Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Вельштерьериха из Зеленограда, 15 лет, слепая и глухая.


Рыжка
 Поделиться
Подписчики 1

Рекомендуемые сообщения

Девочки, помогите, подскажите - что делать?

В лесу дедушка с бабушкой из нашего микрорайона (Зеленоград) 2 дня назад нашли малышку-псинку. Это просто несчастье какое-то!!! :cry2: Она слепенькая, один глазик совсем белый и весь в гное, другой просто мутный. По-моему, еще и глухая - сколько не хлопали вокруг неё, не прореагировала.И у неё несколько опухолей гроздями (небольшими) на одной гряде, я насчитала, что на трех сосках. На лапках плохо стоит, качается и ставит враскорячку. Шерсть просто в жутком состоянии, все кучеряшки слиплись и сбились во множество маленьких колтунов. И она всй время дрожит, бабуля говорит, что только когда засыпает успокаивается. Когда трогаешь - нервничать начинает, головкой крутить, лапками сучит, а поднимется - мордочкой в угол утыкается и стоит....вот - вот помрет :(

Фотографии сделали, но не на цифровик, завтра напечатать отдадим, когда сделают - выложу. Она по виду вылитый эрдельчик - жесткая кудлатенькая светлокоричневая шерстка, черный чепрачек, только ростом не вышла - совсем кроха, как пуделечек маленький :blink: Может, подскажете, что это - помесь или есть какая-то такая порода? Только нужно ли это....

Мы не знаем, что с ней делать, совсем не знаем! :cry2: Она у этих стариков несколько дней может побыть, а потом...? И где, как и от чего её лечить - у нас ни специалистов нет, ни стационаров :cry2: Может, не мучить маленькую? Усыпить....?. :cry2: Я не могуууууу..Так жалко и страшно....

:help::help::help:

d81327a00740.jpg

Вот такой она была, когда её нашли.

f6e14a2404eb.jpg

А вот такой стала благодаря заботе, лечению и неусыпному вниманию девочек, которые взялись её опекать.

 

Тема в финансировании - http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=73498

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Крохотный эрдель - это вельштерьер. Или просто метис. Собаку надо врачу показать, только он может дать прогноз. Раз есть опухоли, надо делать рентген легких на метастазы. Если есть - уже не вылечишь, придется усыплять. Если нет, надо обследовать. Везите к ХОРОШЕМУ врачу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

О состоянии собаки может сказать только врач, собаку надо обязательно показать врачу, а потом уже и будете решать что делать. Раз собака маленькая, так вообще нет проблем, в сумку посадить и отвезти к врачу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Бедный собачий ребенок..Она видимо старенькая,зубки не смотрели? :cry2:

Да в том-то и дело! На вид она - совершенно древняя старушка, а посмотрела зубки - все на месте и беленькие, прямо сахарные!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, всё, что я могу - это позвонить нашему зеленоградскому врачу (она помогает форумским) и попросить посмотреть собачку. Может, хоть скажет, какой может быть прогноз. Ну, а хороших ветеринаров -специалистов в какой-либо области, рентгена и проч у нас нет. Денег тоже. Так что, если надо будет лечить, - буду побираться здесь - передержка, деньги, лекарства. Без вас гикак. Поможете? :worthy::worthy::worthy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

может, ее в Аверс отвезти, это не очень далеко. Наверное, вельш-терьер, правда. Если молодая, может все не так плохо. :blush:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Такие зубки мне кажется не бывают у стареньких собачек.хотя возможно я ошибаюсь :blush:

бывают. у моей в 13 лет зубы были белые-белые и совершенно не стертые.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Договорилась с врачем - завтра часов в 6 вечера повезем. Господи, её и трогать страшно, а тут в сумке куда-то тащить.... Пожелайте нам удачи, может все не так плохо, а? :worthy::worthy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Договорилась с врачем - завтра часов в 6 вечера повезем. Господи, её и трогать страшно, а тут в сумке куда-то тащить.... Пожелайте нам удачи, может все не так плохо, а? :worthy::worthy:

Удачи Вам!И пусть собачке повезет :gift:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вернулись от врача. Что имеем - ребенку лет 10, слепая и глухая, можно ли хоть чуть-чуть вернуть зрение, неизвестно, офтальмолога у нас нет. Какие-то гормональные проблемы - шерсть с пролысинами, середина носика и кончики ушек лысые совсем. Чтобы узнать - какие, нужно сдать анализы (все в комплексе около 1500-2000 р.) Опухолей у неё много, но они мелкие, в принципе, можно удалить, сколько обойдется - не знаю. Животик болезненный.

Вобщем, и проблемы у неё такие же, как у пуделя из темы "Нашла пуделя в ужасном состоянии", тема в мемориале :cry2: , моя,скорее всего, тоже скоро там окажется. (Я не нарочно ту же фразу написала - тему о пуделе только сегодня увидела). Потому что:

Всё бесполезно, так как её негде держать! У бабули, которая её приютила, жуткая аллергия, у неё уже сегодня глаза красные, как у разъяренного быка, и долго она это просто не выдержит. Всё кончится тем, что старики просто втихаря усыпят Зайку (так я её зову)!!!

А она так настрадалась, бедненькая! Её нашли в лесу, голодную и замерзшую, она натыкалась головкой на стволы деревьев, которые попадались ей на пути и жалобно мяукала, как раненая кошка. Я это мяуканье слышала, когда мы её в автобусе к врачу везли - сердце разрывается. :( А на обратном пути просто орала, как младенец, пронзительно и душераздирающе. Весь автобус в шоке был - наверно думали, что мы ребенка украли и в сумке куда-то голодного тащим. А у дома выпустили её из сумки погулять - так бодренько поковыляла, сделала делишки, на заборчик натолкнулась. И была просто счастлива, когда бабушка Вера её на ручки взяла и в дом понесла.

Может, кто пожалеет кроху? Или всё-таки зря не мучить? :help::help::help:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вернулись от врача. Что имеем - ребенку лет 10, слепая и глухая, можно ли хоть чуть-чуть вернуть зрение, неизвестно, офтальмолога у нас нет. Какие-то гормональные проблемы - шерсть с пролысинами, середина носика и кончики ушек лысые совсем. Чтобы узнать - какие, нужно сдать анализы (все в комплексе около 1500-2000 р.) Опухолей у неё много, но они мелкие, в принципе, можно удалить, сколько обойдется - не знаю. Животик болезненный.

Вобщем, и проблемы у неё такие же, как у пуделя из темы "Нашла пуделя в ужасном состоянии", тема в мемориале :cry2: , моя,скорее всего, тоже скоро там окажется. (Я не нарочно ту же фразу написала - тему о пуделе только сегодня увидела). Потому что:

Всё бесполезно, так как её негде держать! У бабули, которая её приютила, жуткая аллергия, у неё уже сегодня глаза красные, как у разъяренного быка, и долго она это просто не выдержит. Всё кончится тем, что старики просто втихаря усыпят Зайку (так я её зову)!!!

А она так настрадалась, бедненькая! Её нашли в лесу, голодную и замерзшую, она натыкалась головкой на стволы деревьев, которые попадались ей на пути и жалобно мяукала, как раненая кошка. Я это мяуканье слышала, когда мы её в автобусе к врачу везли - сердце разрывается. :( А на обратном пути просто орала, как младенец, пронзительно и душераздирающе. Весь автобус в шоке был - наверно думали, что мы ребенка украли и в сумке куда-то голодного тащим. А у дома выпустили её из сумки погулять - так бодренько поковыляла, сделала делишки, на заборчик натолкнулась. И была просто счастлива, когда бабушка Вера её на ручки взяла и в дом понесла.

Может, кто пожалеет кроху? Или всё-таки зря не мучить? :help::help::help:

Может её на доживание?Ведь есть такие места.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может, кто на доживание сможет взять - она хлопот не доставляет - лежит в уголочке, уткнув носик в угол. ИИ совсем не пищит, только в сумке очень кричала, может, ориентацию в пространстве потеряла - качают, трясут.... А она такая трогательная бедняжка!!! :cry2::help::worthy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Судя по всему собака изначально жила в жутких условиях(10 лет для маленькой собачки не возраст) , да и потеряться она не могла..............Видимо выкинули.Да еще и так жестоко :((( Может быть хоть на первое время передкержку ей поискать , чтобы не усыпили под горячую руку..........И фотографии обязательно нужно сделать , тогда значительно больше откликов будет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Судя по всему собака изначально жила в жутких условиях(10 лет для маленькой собачки не возраст) , да и потеряться она не могла..............Видимо выкинули.Да еще и так жестоко :((( Может быть хоть на первое время передкержку ей поискать , чтобы не усыпили под горячую руку..........И фотографии обязательно нужно сделать , тогда значительно больше откликов будет.

Вообще-то она не пугливая, может, и нормально жила, а потом выкинули, может, умер хозяин, а наследникам не нужна или лечить не захотели . :angry: Да и не совсем и давно. В холода она в лесу не выжила бы. Пугается, по-моему, только потому, что слепенькая.

Фотографии отдали напечатать. Завтра вечером заберем, я отсканирую и размещу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вообще-то она не пугливая, может, и нормально жила, а потом выкинули, может, умер хозяин, а наследникам не нужна или лечить не захотели . :angry: Да и не совсем и давно. В холода она в лесу не выжила бы. Пугается, по-моему, только потому, что слепенькая.

Фотографии отдали напечатать. Завтра вечером заберем, я отсканирую и размещу.

 

Ну судя по тому , что собака вся в опухолях................Хотя скорее , что это вариант "бабушкиной" собачки.............Бабушка умерла , а собаку вынесли в лес. Она бы там и в тепло не выжила............... Если пристраивать на доживание , то ОЧЕНЬ осторожно и только в сто раз проверенное место. Мне кажется , что ее сейчас нужно хотя бы до лета где-нибудь на передержке подержать , а с мая у многих бубушки-дедушки на дачу выезжают до середины осени , может быть кто-нибудь возьмет за небольшую денюжку на постой в деревню , такая собака большой обузой не будет..............

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

может мы пожалеем, мне чего то по размеру моего кузечки некого пожалеть, пожалуйста, сделайте фотографии мы посмотрим что можем сделать :blush:

 

 

у меня ужо такое чмо было -гвенихой звали, так она такой бодряк оказалась, адвайте фоты быстрее , может у нее там пиометра??? её может оперировать срочно надо!

 

 

а вот знаете, може посмотреть скока она весит??? тогда понятно сразу будет возьмем может, свозим в беланту, животик посмотрим и с опухолями решим ,а? кто дает денежек на маленькую?????? я могу собрать и мужа уговорить свозить

 

 

а из зеленограда, хотя бы до метро московского первого от зеленограда Вы бы её довезли? мы в черемушках

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

может мы пожалеем, мне чего то по размеру моего кузечки некого пожалеть, пожалуйста, сделайте фотографии мы посмотрим что можем сделать :blush:

у меня ужо такое чмо было -гвенихой звали, так она такой бодряк оказалась, адвайте фоты быстрее , может у нее там пиометра??? её может оперировать срочно надо!

а вот знаете, може посмотреть скока она весит??? тогда понятно сразу будет возьмем может, свозим в беланту, животик посмотрим и с опухолями решим ,а? кто дает денежек на маленькую?????? я могу собрать и мужа уговорить свозить

а из зеленограда, хотя бы до метро московского первого от зеленограда Вы бы её довезли? мы в черемушках

Миленькие, пожалейте, пожалуйста, малышку! :gift: Она килограммов 7 - 8 скорее всего, весит. По ощущению чуть потяжелее моего главкота. Единственная проблема - до метро довести. В автобусе 40 - 60 минут её трясти просто невозможн (я писала, как она у нас верещала, когда к врачу , а это всего 10 мин). Нас просто высадят из автобуса. :( Нужна машина и водитель с крепкими нервами. Правда, на ручках она успокаивается. Если в машине, на ручках, может и спокойно поедет. Размечталась.... Дай Бог, найдем, если всё сложится! :gift:

Фото будут сегодня вечером, после 18 час.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

гз

 

Извините, что раньше не отвечала - я не молодая, спать ложусь пораньше, а то утром на работу уже не встану :worthy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, нужны денежки на малюську, хоть понемногу! :worthy: Если в Москву попадет, может, хоть немного врачи ей помогут :help:

Если откликнетесь, создам тему в финансировании и буду пытаться в этом отчете разобраться -чего и как там делать нужно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...