Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Платон из пиюта - нам нужен ПИАР!


EmptyStreet
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

Платон приехал.Пока всё хорошо.На контакт не идёт,но я думаю-это временно.Оставила его на кухне-осваиваться.Тощий как батарея-попробую откормить.Радует одно-агресси не проявил-хотя мы его с Ольгой тягали туда-сюда...Короче пока всё хорошо. Кстати его вполне можно пиарить как метиса КО или САО.Размерчик и вид позволяет :rolleyes: .Да и морда типичная для САО...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что Платоша слопал 2 говяжьи косточки с большим удовольствием(меня мальца щокировало-кости большие были,а хватило ему их минуты на 3).Доверия у него ко мне конечно пока нет,но он спокойно даёт себя гладить.вот сидим с ним сейчас-разговариваем...Такой тяжёлый взгляд у бедолаги,умудрённый опытом не короткой собачьей жизни и какой-то безнадёжный...Слёзы наворачиваются...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тоша в нормальном весе, не перекормленный, а не батарея. Он просто не ел с 8 утра, так как иначе его в машине тошнит

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тоша в нормальном весе, не перекормленный, а не батарея. Он просто не ел с 8 утра, так как иначе его в машине тошнит

 

Он наблевал 2 ведра :blink: .Оттирали втроём...У него сейчас позвоночник торчит. Я не хочу никого обидеть! Просто будем откармливаться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Он наблевал 2 ведра :blink: .Оттирали втроём...У него сейчас позвоночник торчит. Я не хочу никого обидеть! Просто будем откармливаться.

Ну собственно я Оле об этом и говорила. А вы его покормите сегодня и завтра с утра до сыта, выведите на улицу, чтобы он перестал спину выгибать от нервов и испуга - и не будет позвоночник торчать

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Как дела у Платоши сейчас? :blush:

 

Дела отлично.Лежит себе на кухне-лопает кашу с мясом за обе щёки...Он вообще как хомяк...ест...ест...ест...Больше давать не буду-перекормлю. Воды очень много выпил(видимо выблевал всю жидкость :rolleyes: ).Пока парнем довольны-проблем нет.Лежит в гордом одиночестве,захожу на кухню-ухи поднимает-смешной такой,но пока совершенно не рад меня видеть(надеюсь исправим).Чувство собственного достоинства у парня будь здоров.Он позволяет с собой раговаривать,позволяет себя гладить.Именно позволяет с такий надменной физиономией :rolleyes:

 

С моими девками пока не знакомила-пусть сначала освоится на новом месте. К моему наглому котёнку(из подписи),который залез к нему почти в миску агрессии не проявил,вообще сделал вид,как-будто его не заметил и продолжил хомячить.Наглый кот от такого поведения обиделся и ушёл,ему просто по приколу(видать мазохист :yahoo: ),когда его гоняют,пинают(у меня страшная девка емуносом пинков раздаёт) :rolleyes: а тут на него даже не посмотрели.

 

Пёс удивительный! Мне очень нравится! Молюсь,чтобы у нас всё сложилось!!! :worthy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дела отлично.Лежит себе на кухне-лопает кашу с мясом за обе щёки...Он вообще как хомяк...ест...ест...ест...Больше давать не буду-перекормлю. Воды очень много выпил(видимо выблевал всю жидкость :rolleyes: ).Пока парнем довольны-проблем нет.Лежит в гордом одиночестве,захожу на кухню-ухи поднимает-смешной такой,но пока совершенно не рад меня видеть(надеюсь исправим).Чувство собственного достоинства у парня будь здоров.Он позволяет с собой раговаривать,позволяет себя гладить.Именно позволяет с такий надменной физиономией :rolleyes:

 

С моими девками пока не знакомила-пусть сначала освоится на новом месте. К моему наглому котёнку(из подписи),который залез к нему почти в миску агрессии не проявил,вообще сделал вид,как-будто его не заметил и продолжил хомячить.Наглый кот от такого поведения обиделся и ушёл,ему просто по приколу(видать мазохист :yahoo: ),когда его гоняют,пинают(у меня страшная девка емуносом пинков раздаёт) :rolleyes: а тут на него даже не посмотрели.

 

Пёс удивительный! Мне очень нравится! Молюсь,чтобы у нас всё сложилось!!! :worthy:

у него и характер отличный.и сам красавец,СЕЙчас еще шубка отрастет.очередь встанет

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну вот и славно))) Пора Мишку пиарить, как думаете?

А фотки будут? :blush:

 

Пиарить однозначно надо красавца!

Фотки будут.Оля его нафоткала да и я тоже нафоткаю сегодня-завтра.

 

Кстати ночь прошла без эксцессов.Всё отлично! :yahoo:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ой, ну как же радостно читать про Мишку-Платошку! :yahoo:

давай, мальчик, обрастай шерсткой поскорее!

Скоро будешь себе хозяина выбирать! :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я вот думаю, давайте ему уже одно имя оставим)))) Пуская Платоном будет, а то имя Мишка какое-то слишком простое для него)))))

 

Мне у Эльвиры очень понравилось. Хотя Тошка как понял, что его в машину сажают и увозят так занервничал, я прям себя предателем почувствовала, так он привык на старом месте. И всю дорогу лежал на заднем сиденье и смотрел на меня грустным взглядом.

Доехали не без приключений - видимо совсем он машины не переносит, я еще (извиняюсь за подробности) никогда не видела, чтобы собаку ТАК тошнило. Спасибо мужу Эльвиры Антону, что стоически все это перенес.

В квартиру пришлось его подпихивать, сам заходить не хотел, встал как баранчик перед порогом и стоял. Когда оставили его одного в коридоре, долго там стоял, потом лег. Вобщем, я как уехала, потом всю ночь ворочалась дома, все думала, как он на новом месте. Сейчас почитала, вроде все в порядке. Очень радует, что Тошка кушает. Я думаю, освоится со временем. Он вообще не особо доверчивая собака, т.е. гладится дается, делай с ним, что хочешь, а вот чтобы он тебя полюбил - это надо заслужить. Вот такой у нас сложный умудренный мужчина))))))

 

Я его сфоткала, но он опять все время уворачивался)))) У фотика села батарея, так что выложу либо сегодня вечером, как до дома доберусь, либо завтра (вчера добралась домой уже в 12 ночи, сил просто не было). По сравнению с предыдущими фотками у Тошки разительные перемены - шерсть растет, хвост стал такой смешной - как у эрделя (шерсть короткая, завивается и на самом кончике новая замечательная кисточка выросла). На праздниках посижу, пофотошоплю фотки, напишу текст, и, думаю, с понедельника попробую уже пиарить. Мне кажется, что Тошку вполне можно пристраивать даже пожилым людям, компаньон из него идеальный будет.

 

Вобщем, спасибо всем, кто помогал с Тошке вообще и вчера))))))) Огромное спасибо нашей предыдущей передержке, Таня оказала нам неоценимую услугу. И огромное спасибо нашей новой передержке))))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я тут написала историю про Тошку. Почитайте, выскажите мнение)))

 

Что было с Платоном до того как я его увидела, я не знаю. Скорее всего то же, что и со всеми другими бездомными собаками - холод, еда от случая к случаю, болезни, драки с сородичами и полное одиночество. Вряд ли Тоша когда-нибудь знал, что такое хозяин, забота, ласка, сытная вкусная еда и теплый кров. Возможно из-за этого один раз взглянув ему в глаза я не смогла пройти мимо. А увидела я Тошу уже взрослым - по оценке ветеринаров ему примерно 5-6 лет, у него не было одного уха (явно отгрызанного в пылу драки) и выглядел он очень плачевно. Так началась наша с ним история.

При близком рассмотрении сразу стало понятно, что Тоша болен - весь живот, лапы, хвост были покрыты незаживающими болячками. Они постоянно чесались, что приносило Тоше еще большие мучения. Врачи поставили диагноз - лишай, саркоптоз. А потом было долгое лечение - почти 5 месяцев лечили Тошу. Что только с ним за это время не делали - и кололи уколы, и мыли, и давали таблетки - все это Тоша переносил стоически, только иногда, когда было совсем тяжело, клал свою голову на колени и смотрел грусным понимающим взглядом. Но самым большим огорчение для Тоши стало то, что его подстригли. Такой стеснительности у собак я еще не встречала - как-будто понимая, что выглядит он сейчас не особо красиво Тоша уворачивался от всех попыток его сфотографировать.

Все это время Тоше помогали не только врачи, но и люди, которым была не безразлична судьба этой собаки и, постепенно, болезнь стала отступать. Сначала Тоша перестал чесаться, потом стала отрастать шерсть - новая, красивого черно-бурого оттенка, а на хвосте появилась замечательная кисточка. Сейчас Тоша уже полностью здоров, осталось только окончательно обрасти шерстью.

Но сердце собачье все еще не оттаяло. Тоша замечательный пес - добрый, удивительно интеллигентный и ни капельки не агрессивный. Он хорошо относится к другим животным и никогда не требует ласки и внимания, но если уделили, то принимает с благодарностью. Но все это он делает с осторожностью, как будто понимая, что среди этих людей нет его Хозяина. Настоящего, только его Тошиного Хозяина, которому он подарит всю свою нерастраченную любовь, которая накопилась за долгую, нелегкую собачью жизнь. Именно ему Тоша расскажет, как было тяжело и больно все это время, но как он терпел все ради встречи с ним, со своим Хозяином. Да, да, Тоша умеет говорить, он говорит своими глазами, и поверьте, эти слова намного сильнее тех, которые можно произнести.

История Тоши - история обычной собаки в огромном мегаполисе, который перемалывает сотню, а то и тысячу собачьи душ. Но у Тоши появился шанс - шанс стать домашней собакой. Возможно, прочитав эту историю, Вы поймете, что хотите заслужить любовь этой собаки, ведь внешность - это не главное. И, пуская, сейчас Тоша еще не красавец, но я верю, что это обязательно произойдет и Тоша станей самой красивой и любимой на свете собакой для Него Одного, для своего Хозяина. Ведьне зря же зажглась Тошина звезда, а "...если звезды зажигают, значит это кому-нибудь нужно...".

Помочь или познакомится поближе с Платоном Вы можете позвонив мне 8 903 511 64 42 Оля.

 

Ну как?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем здравствуйте.У нас всё отлично.Честно-не ожидала от такого серьёзного пацана такой быстрой адаптации.Оль,это в твой огород камешек :yahoo: ,он за мной ходит по квартире и попой прижимается,чтобы я его гладила,но это правда только ко мне-к мужу равнодушен...На улице активен,бегает,по команде подбегает-хвостом виляет(такой милый).Едим 2 раза в день с большим удовольствием.Гуляем тоже 2 раза в день(тож с удовольствием :) ).. Милый ребёнок.Даю ему витамины для шерсти-растёт(это прям видно,надеюсь завтра Оля до нас доедит и тоже увидит).Пока сильно не поправился,но всё-равно-видно,что кушает мальчик не мало :yahoo: ,когда ложится-пузико такое виднеется :yahoo: . Перхоти практически нет(его когда привезли,он аж седой был,но видимо от стресса),сейчас блестит на солнышке шерстка...

 

В общем парень классный.Радует меня с каждым днём всё больше.

 

Стал давать себя целовать,раньше как-то неохотно,а теперь сам морду подставляет(короли-они такие :appl: ),ему явно нравится,когда с ним разговариваешь,уделяешь внимание.Но в любом случае-его Гордость(с большой буквы) остаётся при нём!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот, написала объявку по Тошке. С завтра начинается наш пиар (тттттт)

 

Имя- Платон

Пол, возраст – кобел, 5 лет

Окрас, метисность - метис

Текст объявления – Крупный, но очень ласковый и интеллигентный кобель Платон ищет свою семью. У Платона была нелегкая судьба, но даже после всего он остался удивительно доброй и ласковой собакой. Любит когда ему чешут нос и живот. Хорошо приживается с другими животными. Можно в семью с детьми или к пожилой паре. К выгулу приучен, одни дома ведет себя хорошо. Дайте шанс Платону стать Вашим настоящим другом! Звоните 8 903 511 64 42 Оля

Фото

ad018f60d95c.jpg

 

http://i004.radikal.ru/0805/09/ad018f60d95c.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оль, значит Мишка-теперь Платон :) ?

Платон-так Платон! (для меня он так и будет Мишка-Платон ;) ), а вообще очень за него рада!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оля, рассказ про Тошку замечательный :gift:

И фотографии очень хорошие. Обрастает мальчик и снова становится мишкой))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подредактировала :blush: Убрала докторов, диагноз... зачем пугать людей? :blush:

Но если больше нравится Олина версия, я за :rolleyes:

Оль, супер написала!!! :gift: у меня аж слёзы навернулись.... и всё очень честно....

 

 

Что было с Платоном до того как мы встретились, я не знаю. Скорее всего то же, что и со всеми другими брошенными собаками - холод, еда от случая к случаю, болезни, драки с сородичами и полное одиночество. Вряд ли Тоша когда-нибудь знал, что такое хозяин, забота, ласка, сытная вкусная еда и теплый кров. Возможно из-за этого один раз взглянув ему в глаза я не смогла пройти мимо. А увидела я Тошу уже взрослым, серьезным кобелём примерно 5-6 лет, у него небыло одного уха (явно отгрызанного в пылу драки) и выглядел он, очень плачевно. Так началась наша с ним история.

 

При близком рассмотрении оказалось, что Тоша тяжело болен - весь живот, лапы, хвост были покрыты незаживающими болячками. Они постоянно чесались, что приносило ему еще большие мучения. А потом было долгое лечение - почти 5 месяцев. Что только с ним за это время не делали! И кололи уколы, и мыли, и давали таблетки - все это Тоша переносил стоически, только иногда, когда было совсем тяжело, клал свою массивную голову на колени и смотрел грусным понимающим взглядом и ни разу не огрызнулся! Но самым большим огорчение для Тоши стало то, что его подстригли. Такой стеснительности у собак я еще не встречала - как-будто понимая, что выглядит он сейчас не особо красиво Тоша уворачивался от всех попыток его сфотографировать.

 

Все это время Тоше помогали не только врачи, но и люди, которым была не безразлична судьба этой собаки и, постепенно, болезнь стала отступать. Сначала Тоша перестал чесаться, зажили болезненные ранки и наконец стала отрастать шерсть - новая, красивого черно-коричневого оттенка, а на хвосте появилась замечательная кисточка. Сейчас Тоша уже полностью здоров, осталось только окончательно обрасти шерстью.

 

Но сердце собачье все еще не оттаяло... Тоша замечательный пес - добрый, удивительно интеллигентный и ни капли не агрессивный. Он хорошо относится к другим животным, никогда не требует ласки и внимания, но если уделили, то принимает с благодарностью.

 

И все это он делает с осторожностью, как будто понимая, что среди этих людей нет его Хозяина. Настоящего, только его Тошиного Хозяина, которому он подарит всю свою нерастраченную любовь, которая накопилась за долгую, нелегкую собачью жизнь. Именно ему Тоша расскажет, как было тяжело и больно все это время, как он терпел все ради встречи с Ним, со своим Хозяином. Да, да, Тоша умеет говорить! Он говорит своими глазами, и поверьте, эти слова намного сильнее тех, которые можно произнести!

 

История Тоши - история обычной собаки в огромном мегаполисе, который перемалывает тысячи и тысячи собачьих душ. Сейча у Тоши есть шанс стать домашней собакой. И возможно, прочитав эту историю, Вы поймете, что хотите заслужить любовь этой собаки и получить самого преданного и благодарного друга, каким может быть собака.

 

И, пуская, сейчас Тоша еще не так красив, как был до болезни, я верю, что он станет самой красивой и любимой собакой на свете для Него Одного, для своего Хозяина. Ведь не зря же зажглась Тошина звезда, а "...если звезды зажигают, значит это кому-нибудь нужно...".

Помочь или познакомится поближе с Платоном Вы можете позвонив мне 8 903 511 64 42 Оля.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вчера до нас-таки добралась Оля,навестила Тошку.Он её увидел,глаза вытаращил и прятаться пошёл.Потом мы уехали с Тигрой в клинику,а когда приехали Тоха стоял выглядывал из-за угла корридора.Увидел,что Оли нет и пошёл ко мне ласкаться-тереться как кошка :rolleyes:

В общем я надеюсь Оля поделится впечатлением о Тошке.надеюсь мы её не разочаровали.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

дааа, меня Тоша явно считает чем-то вроде злой фурии, которая приезжает за ним только для того чтобы куда-нить его перевезти или сводить к врачу)))))) абыдна, а что делать))))) я действительно таскала его по врачам, и во всех переездах участвовала и по его мнению, похоже, источник всех его бед....

А так Тошка выгляжит отлично, перхоти уже практически нет, шерсть прям блестит. Правда, во всей красе себя не показал, спрятался от меня в угол и даже морду не хотел поднимать.

Вопщим, я оч рада, что мы попали в заботливые руки Эльвиры :gift:

Я вот думаю, надо мне в следующий раз с вкусняшкой какой приехать, а то так Тохель и будет прикидываться мервой собакой в каждый мой приезд))))))

 

з.ы. как Тигра то поживает? все в порядке?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо! Рада,что не разочаровала :blush:

 

У Тигруши действительно инсульт.Всё не очень хорошо.Морда так и останется перекошенная... :cry2: А ещё ей 10 лет.Руки опустились... Подробно написано в её темке(ссылка в подписи).Бедная моя старушка... :cry2:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
дааа, меня Тоша явно считает чем-то вроде злой фурии, которая приезжает за ним только для того чтобы куда-нить его перевезти или сводить к врачу)))))) абыдна, а что делать))))) я действительно таскала его по врачам, и во всех переездах участвовала и по его мнению, похоже, источник всех его бед....

А так Тошка выгляжит отлично, перхоти уже практически нет, шерсть прям блестит. Правда, во всей красе себя не показал, спрятался от меня в угол и даже морду не хотел поднимать.

Вопщим, я оч рада, что мы попали в заботливые руки Эльвиры :gift:

Я вот думаю, надо мне в следующий раз с вкусняшкой какой приехать, а то так Тохель и будет прикидываться мервой собакой в каждый мой приезд))))))

 

з.ы. как Тигра то поживает? все в порядке?

Да, это проблема большинства кураторов...))) Вечно перевозят и лечат бедных собак)))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 Поделиться
×
×
  • Создать...