Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Пристройство крыс - все предложения и спрос пишите сюда


Инесса
 Поделиться
Подписчики 14

Рекомендуемые сообщения

Ну а если я не хочу там,а хочу здесь????

Тем более я ненаю никаких разновидностей,подскажите,а! :help:

Ну ....Наверно бежевую дамбо!Девочку!

Я прально сказала?

Да правильно, бывают бежевые дамбики, но тогда ждать придется долго. Так как и крыс здесь раздается меньше и конкретная разновидность нужна.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да правильно, бывают бежевые дамбики, но тогда ждать придется долго. Так как и крыс здесь раздается меньше и конкретная разновидность нужна.

 

 

а конкретная разновидность это в каком смысле?

 

ЗЫ:мой мобильный:89036888808 мэйл:ha-ha2009@mail.ru :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я думаю, если привезти крысёнка домой, отдать его под договор, поговорить с родителями, то проблем не будет. :rolleyes: В конце концов и среди крысоводов очень много несовершеннолетних))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я думаю, если привезти крысёнка домой, отдать его под договор, поговорить с родителями, то проблем не будет. :rolleyes: В конце концов и среди крысоводов очень много несовершеннолетних))

 

 

 

Но...есть проблемка...

родители передумали и сказали что возьмут крыску после того как хомяк того....=(

ЗА ЧТО МНЕ ЭТО?????? :(:cry2:

 

 

 

ЗЫ:а куда переехал http://iron-rat.narod.ru/

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какой славный мальчуган!

Скиньте телефон в личку - у меня крысиная клетка около года пустует... могу и хочу усыновить нуждающегося грызунчика :wub:...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Фалька

Мальчик был подобран неделю назад на помойке г. Электросталь. Его привезли мне, и пока он живет у меня, отъедается и отращивает шерстку, т.к. были власоеды. На фото он выглядит очень светлый, но это опять же из-за власоедов. Шерсть отрастет, а через несколько дней обработку от паразитов повторим.

Хрипов т-т-т нет, здоровенький.

На вид около 4-5 месяцев. Довольно робкий, но не агрессивный.

Кончик хвоста отсутствует (порядка 4-5 см).

40919785.jpg

 

Хотелось бы найти действительно добрые и любящие руки.

В Москве или области.

 

Мальчик пристроен

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 недели спустя...

Ищут новый дом две девочки, от которых отказались хозяева...

Эти девчушки родились 6 августа 2008 года у меня дома (вот тема о пристройстве: http://rat.ru/forum/index.php?topic=23197....3242#msg483242)

Их мама была поймана мной уже беременной в одной злополучной квартире (http://rat.ru/forum/index.php?topic=22553.0)

На ПиКе тоже были эти темки, но я не смогла их найти...

Почти год крысы прожили в семье, но потом они стали не нужны :angry: Не хочу в этой теме никого осуждать, для меня сейчас главное найти для этих девочек доброго и ответственного хозяина!

Первая девочка веселая и шебутная вертихвостка, вторая тихая и скромная, очень нежная крыска :)

Сестренки отдаются только вместе!

d8197b19d5ec.jpg

 

Мой телефон 8-926-847-35-87 Алёна. Мы ждем!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ищут дом братья агути из зоомагазина.Все помыты, обработаны и накормлены.Отдаются с клеткой.Клеток 2, т.к парней 5

Один рекс остальные стандарты.Различный только рисунок на животике

4d1d1375904f.jpg

dc5386b42a4b.jpg

Примерно воть такие!! :)

телефон 89057164083-Маша

ася 381491024

почта Embargo-sw@mail.ru

Вот тема на пристройство http://rat.ru/forum/index.php?topic=29541.0

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Аннтошка

Здравствуйте, господа!

Некоторое время назад моя знакомая взяла себе крыску. Сегодня в телефонном разговоре я узнала, что та ей надоела и не могу ли я взять ее себе. Я - счастливая обладательница 4 красавиц и в принципе 5-я меня не утянет.... но... мня муж выставит из дома вместе с моей бандой.

Эту крыску-бедалажку я не видела и пока фоткой не распологаю. Знаю только, что серая и ей нет и года.

Заберу ее на следующей неделе (а то еще додумается на помойку выкинуть!)

Живу в Сергиевом Посаде. Заинтересовавшихся прошу писать в личку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приветствую всех. Мечтаю принять в дар молодого самца голубого окраса, гладкошерстного и не старше 3-5 месяцев... а хочется вообще масенького, ток ток от мамки отошедшего...))) клетка не нужна... я разводчик крысок уже со стажем)

 

 

И отдам в добрые и заботливые руки дабл рекса 5ти месячного бежевенького. Спокойный, все кушает, на прогулке на природе бегает без всяких шлеек и не убегает далеко.

 

Фотографии я пришлю по почте кому надо. Вот мои координаты мейл: alicerowl@gmail.com тел: 8 916 735 97 56 звоните пишите. Буду очень благодарна

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Приветствую всех. Мечтаю принять в дар молодого самца голубого окраса, гладкошерстного и не старше 3-5 месяцев... а хочется вообще масенького, ток ток от мамки отошедшего...)))

Простите,а для какой цели?

клетка не нужна... я разводчик крысок уже со стажем)

А по-подробнее можно об этом?

 

И отдам в добрые и заботливые руки дабл рекса 5ти месячного бежевенького. Спокойный, все кушает, на прогулке на природе бегает без всяких шлеек и не убегает далеко.

По какой причине отдаете?

и вы забыли указать очень важный аспект,

здорово ли животное.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Приветствую всех. Мечтаю принять в дар молодого самца голубого окраса, гладкошерстного и не старше 3-5 месяцев... а хочется вообще масенького, ток ток от мамки отошедшего...))) клетка не нужна... я разводчик крысок уже со стажем)

Вообще в сообществах любителей животных по понятным причинам "разводчиков" обычно не любят и животных им не дают и не продают, тоже по понятным причинам. Может вы что-то другое имели в виду под этим словом? Надеюсь, во всяком случае.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

тяк, попорядку.

Крысенок голубой мне нужен для любви, ласки... хочу чтобы у меня был маленький пушистый друг. (ибо по-моему с крысой сравнится только собака или лошадь, а ни то ни другое я увы завести не могу)

Отдаю крысика потому, что мне отдала его моя подруга, которая не может его держать уже у себя (у брата аллергия) а мне не нравятся рексы((( Всегда мечтала именно голубую крысу, а не бежевую... и не кучерявую.

Он здоров, в хорошем состоянии, упитанный такой)

А по поводу заводчик... имелось ввиду, что это у меня не первая крыса, первую парочку я купила лет 5 назад. И потом появились крысятки, крысяток раздала оставила себе одного... спустя 3 года умерла мама крыса, спустя 3 с половиной - папа... Вот теперь я снова готова завести крысика... а почему хочу именно с рук взять и почему совсем масенького... потому что я помню какими брала "маму и папу" из зоомагазина... я так и не смогла с ними до конца войти в доверительные отношения. Они были какие-то отчужденные... а вот крысята которые родились дома и с младенчества чувствовали не то, как их за хвосты поднимают и кидают куда-то (как в зоомагазинах) а ласковые заботящиеся руки... и выросли они совсем другими... ласковыми, полностью доверяющими человеку.

 

Надеюсь ответила на интересующие вас вопросы) Если что-то еще -- спрашивайте)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А по поводу заводчик... имелось ввиду, что это у меня не первая крыса, первую парочку я купила лет 5 назад. И потом появились крысятки, крысяток раздала оставила себе одного...

Вот это и пугает. Крыс содержат СТРОГО ОДНОПОЛЫМИ компаниями. Вяжут только специалисты клубов и питомников не на словах знакомые с наукой генетикой и правилами вязок, принятыми в мировом сообществе. Вам отдадут крыса, а вы опять повяжете. Кому это нужно? Вязка неплеменных животных ради собственного развлечения в сообществе любителей животных мягко говоря не приветствуется. Вот на данном форуме к примеру котят пристраивать разрешают только при условии стерелизации кошки, чтобы быть уверенными, что дальше плодить не станут. Извините, как говорится, но вот это так.

Вот с ходу, говорите купили парочку, а зачем? Они были ровесники? Но ведь по всем правилам самцу должно быть не меньше года, тогда как самке 5-8 месяцев. Вес какой был? Были ли известны их предки, какие гены они несли, не передали ли вы какие-нибудь наследственные заболевания? Вы хотя бы про мегаколон слышали? Ну уж про племенную ценность и выставочные оценки даже спрашивать не буду.

У крыс и так куча наследственных болячек и плохие гены из-за неправильных безответственных вязок. А куда крысят раздали?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=112380

2-х месячным крысятам грозит скорая гибель. Нужны срочно хорошие руки. Не на корм. Подробности в теме.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот это и пугает. Крыс содержат СТРОГО ОДНОПОЛЫМИ компаниями. Вяжут только специалисты клубов и питомников не на словах знакомые с наукой генетикой и правилами вязок, принятыми в мировом сообществе. Вам отдадут крыса, а вы опять повяжете. Кому это нужно? Вязка неплеменных животных ради собственного развлечения в сообществе любителей животных мягко говоря не приветствуется. Вот на данном форуме к примеру котят пристраивать разрешают только при условии стерелизации кошки, чтобы быть уверенными, что дальше плодить не станут. Извините, как говорится, но вот это так.

Вот с ходу, говорите купили парочку, а зачем? Они были ровесники? Но ведь по всем правилам самцу должно быть не меньше года, тогда как самке 5-8 месяцев. Вес какой был? Были ли известны их предки, какие гены они несли, не передали ли вы какие-нибудь наследственные заболевания? Вы хотя бы про мегаколон слышали? Ну уж про племенную ценность и выставочные оценки даже спрашивать не буду.

У крыс и так куча наследственных болячек и плохие гены из-за неправильных безответственных вязок. А куда крысят раздали?

 

 

 

Единственное, что могу сказать по этому поводу... я не заводчик и не состою ни в каких клубах. Крысята появились случайно. Когда я покупала крыс я просила совета у продавцов в зоомагазине. Хотела купить 2 крыски, чтобы не было скучно им. Мне сказали, что если крысята с молоду живут в одной клетке то типа не будут плодиться... мол чувствуют себя братом с сестрой. Конечно наплели, но я была маленькая и неопытная. Связались они естественно не умышленно, а когда родились крысята я была в полном шоке. Отдала крысят я своим одноклассницам и детям из младших классов. К крысяткам я привязалась и навещала их иногда.

В прошествии времени я купила книгу там где описываются всякие правила по уходу за крысками, вязки и так далее. И поняла, что вродебы все было хорошо при той случайной вязке.. так как они были уже достаточно взрослые (не спрашивай, почему они не повязались раньше... я сама не знаю) и у них не было общей крови (ну совершенно разные предки) А по поводу болячек и так далее могу только сказать, что возила их к ветеринару как минимум раз или 2 раза в год и никаких болячек не обнаруживалось. Однажды была проблема с насморком (типа какаято жидкость и кровь из носа) но мне прописали укольчики и какое-то масло и крыску я выличила.

 

Больше я крыс вязать совершенно не собираюсь. Так как во первых беру только 1 самца, а во вторых я помню с каким трудом мне удалось раздать своих малышей в добрые руки... больше мне такого "счастья" не нужно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

напишу еще сюда..

живут у меня 2 крыски, ласкучие до умопомрачения..общительные и веселенькие..крыскам по полгода..живут они хорошо..но неспешно найду им самых заботливых владельцев..

ручные,не кусаются,ездят на плече..

 

Цена--отдам бесплатно или за любую вашу цену..которая пойдет в помощь кошке из этой темы

декоративные крыски,две сестрички))

город москва..

пристраиваю потому что нет должного количества времени на общение с ними(((

родители--домашние декоративные крыски..все что знаю..

Тяпа,голубая крыся

f6deaf60116a.jpg

тоже Тяпа..Ляпа не любит фотографироваться..она сУрьёзная дама)))её немного видно на фотографии..

37d2bbae1859.jpg

в одни руки так как они всю жизнь у меня вместе живут и им так веселее будет

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот зачем же берете, если нет времени. Поиграться и бросить? К тому же если они живут парой, то им хватит часика внимания в день, если клетка действительно большая, в остальное время друг с другом общаются. Значит просто надоели, как вещи. Ведь понятно же, что взрослых животных потом крайне непросто будет пристроить, все же мелких хотят, да и у всех и так куча животных, своих и спасенных, да и стресс это для них, они то к вам привязались. Крысы животные-компаньоны, как собаки и кошки.

Ну ладно, хорошо хоть не в зоомаг или на птичку на корм сдали и не на улицу на смерть выкинули.

Попробуйте еще на www.rat.ru написать, что ли, там много крысоводов.

Клетку отдаете вместе с ними?

Но я думаю, сами должны понимать, взрослые животные, стандарты, лето, когда все об отпусках думают, а не о приобретении новых животных. За пару дней хорошие руки могут и не найтись

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

отчитывать меня не надо..равно как и взывать к моей совести...мне не хочется с ними прощаться,да если не найдется желающих крысы останутся у меня..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Хотела купить 2 крыски, чтобы не было скучно им.

Так как во первых беру только 1 самца, а во вторых я помню с каким трудом мне удалось раздать своих малышей в добрые руки... больше мне такого "счастья" не нужно.

Берите двух самцов и будет всем счастье :)

 

зы.на rat.ru появилась тема с возможно голубыми крысятами,

но в данный момент удалена.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Единственное, что могу сказать по этому поводу...

Понятно, опять зоомаги. Эх, как же они достали. Это увы не единичный случай, также как и продажа уже беременных от отца или брата маленьких девочек. Как у нас грустно шутят "15 крыс по цене одной"

Вот почему продавцов мобильников уволят если они GPS c GPRS перепутают, а продавцов живых зверей держат уверенных, что от брата с сестрой почему-то детей не будет?

Совет Rathunter верен, крысы животные социальные, поэтому лучше взять двоих, но однополых. Им нужно общение, но не можете же вы его им физиологически круглосуточно предоставить. Тем более, что они любят ночью повозиться, а вы в это время спите.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...