Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Чем вы глистогоните кошек?


billow
 Поделиться
Подписчики 2

Глистогонка  

236 проголосовавших

  1. 1. ????? ??????????? ?? ??????????

    • ???????
      73
    • ????????
      37
    • ?????????
      59
    • ???????????
      59
    • ??????
      29
    • ??????????
      27
    • ????????
      4
    • ??????????
      10
    • ????????
      13
    • ??????
      6
    • ???????!
      4
    • ???????-?
      6
    • ???????? ??????? ( ?????, ?????, ??.)
      2
    • 0
  2. 2. ??????? ??? ???????????? ???????? ?? ???????????????? ??????

    • ???? ??????? ?? ?????, ?? ?????? ???? ???
      84
    • ??? ???? ? ????? ??????
      152
    • 0
  3. 3. ?????????????? ?? ?? ???? ? ????? ????? ????? ? ????????? ????????

    • ??
      105
    • ???
      131


Рекомендуемые сообщения

А у меня еще вот такие сомнения: глисты, их яйца, передаются воздушно-капельным путем, следовательно глистогонить нужно не только животное, но и хозяина. Иначе замкнутый круг получается. Подскажите, если я не права.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет!

 

В ветклинике Оберег перед нами поставили условие - проглистогонить кису перед стерилизацией =/ И привить. Но если прививать, то еще месяц ждать придется, а на дворе - весна, попадем под течку...

 

Показаний нет. Кошь средней упитанности. здоровая, кормится готовыми кормами Ориджен и Шезир.

Посоветовали "Профендер", но в инструкции написано, что гладить кошку нельзя 24 часа. Неужели это так? О_О Потому что если это так, то это ужас. Наша кошь постоянно на коленях/на руках, сама по себе не любит находится - все время запрыгивает на колени, трется, требует погладить.

Она и я сойдем с ума, если ее не гладить целые сутки.

 

Почитала тут опрос и эту тему - Мильбемакс что ли купить?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 месяца спустя...

Никогда особо не задумывалась, а сейчас вот прочла что ПРАЗИЦИД не действует - я 1 раз кота проглистогонила, и что же, это не считается?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 4 недели спустя...

Я своего глистогоню либо прателом, либо мильбемаксом, либо каниквантелом, через 10 дней профендер на холку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...

Вот читаешь все вышенаписанное, читаешь...

а что своему коту дать, ума не приложу...ac5c526b5736fc4ccf471d7c259f39e9.gif

информации много, а пользы от нее...

сколько людей, столько и мнений...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а ветеренары опять советуют празицид-суспензию дважды, с интервалом в 10 дней.

Мне мой категорически не советует. А вот в магазине на просьбу что-нибудь для котят первым всегда его предлагают.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А если выбирать между Стронгхолдом и Провендером? В первом подкупает, что он еще и от блох.

 

С кантиквантела коту худо было, причем два раза.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эх,мне мильбемакс советует и ветеринар, и кошатница, но дорогой он, на наших кошек, боюсь не напасешься

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...

народ, а котенкофф маленьких (примерно 2 мес) чем глистогонить?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

добрый день)))взяли вот вчера кошечку в нашем приюте для животных,нам сказали,что ее проглистогонили,но вот хочется для уверенности сделать это все-таки самим.купили Цестал,посоветовали в ветаптеке,подскажите,не опасно ли для животного повторная глистогонка этим препаратом?или все же лучше подождать какое-то время?еще вчера капли от блох на холку капали,Rolf club Combo называются,просто увидела где-то,что в этом случае таблетки только через пару недель давать можно... :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...

летом в деревенской ветаптеке (там все бабульки своих коров, поросят и прочую живность лечат) купила какие-то таблетки за 36 руб одну штуку на 6 кг веса кота от глистов. Названия не помню. Бабушкиной кошке спокойно сунула четвертинку (миниатюрная девица), она влегкую её проглотила и никаких побочек я не увидела.

 

Дала взрослому коту 6 лет, 6 кг весит. Пол часа пихала-пихала. Не удалось заставить проглотить, только слюнями его вся перемазалась. Растолкла, разбавила водой, влила в рот. Через 2 минуты пена изо рта и рвота. Вся таблетка и вышла с рвотой. Пол часа потом перед котом извинялась :worthy: и наглаживала. Вкусняхами кормила любимыми его.

 

Сегодня купила в ветеринарной клинике в Питере "Вега" суспензию "Празител" Реакция та же. Слюни, через минуту пена и рвота. Опять пришлось прощение просить. Сидим вылизываем раны, я разодраную руку (вырвался таки при заливании в рот), он сидит вот рядом слюни свои вылизывает с шеи.

 

Что делать, ума не приложу. У кота были блохи, с улицы принесли (кот домашний), вывели каплями на холке. А вчера был замечен ползаюшим попой по ковру с выпучеными глазами, видать глисты действительно завелись после блох. В кале глистов не замечено, визуально, анализ не сдавали. Нужно гнать, но чем? Почему у кота рвота открывается?

 

Хочу попробовать "Профендер" - звонила в ветклинику где Празител брала, мне его посоветовали. Но если у него такая реакция на празиквантел который есть в обоих препаратах? Боюсь сильно.

Что делать и не делать капая "Профендер"? Какой реакции ждать? Не хочу что б мой котяшка умер:(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

После пары животных, которые не переносят суспензии (пена бородой, круглые глаза, истерика с прыжками по стенам и врезанием в углы и твердые предметы) - зареклась связываться. Особенно феерические выступления, кста, были от рольф-клаба для котят и молодняка. И главное - не понятно, что при этом попало, а что нет.

Глистогоню ЦЕСТАЛОМ. Считаю, что один из самых мягких препаратов, раз можно давать котятам (вроде бы с трех недель) и беременным кошкам. АЛЬБЕН С - тоже не было никаких проблем, но не раньше трех месяцев и не ослабленным! Глистогоню дважды с интервалом 10 дней, можно разными глистогонками. Цестал (и другие таблеточные) горчат. Задача - максимально быстро засунуть глубоко в рот, захлопнуть его и подержать. Если попадет выше корня языка - будет как с суспензией. Иногда заворачиваю таблетку в тонкую часть от сырой куриной кожицы. Тогда чтоб затолкать поглубже пальцем подталкиваю.

Цестал - ок 40 руб, Альбен С - ок 10.

"Празицид-КОМПЛЕКС" - пипетка на холку от блох, глистов и, кажется, клеща. Понравилось. Ок 170 руб за 4 пипетки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...

А за сколько времени до и после приема глистогонного кота не кормить?

 

Мне сегодня в магазине посоветовали какой-то МИЛЬБЕМАКС. 190 руб. за таблетку, одна таблетка для кошки от 4 до 8 кг весом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемые форумчане, скажите, если на инструкции к МЕЛЬБИМАКСу написано, что перед употреблением давать кошкам слабительное и соблюдать голодную диету не нужно, это значит - пусть всю ночь лопают свой корм, а с утра дать таблетку?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 недели спустя...
народ, а котенкофф маленьких (примерно 2 мес) чем глистогонить?

 

 

Понимаю, что уже неактуально :blush: Но вдруг еще кому-то пригодится. Мне ветеринары рекомендовали дирофен-пасту для совсем мелких.

 

Ребят, а Профендер сейчас как? Не испортился? Гоню им, очень удобно. Хоть и не дешево :(

Слышала мнение, что Стронгхолдом уже глистов не гонят, дескать, уже и в инструкции нет такого пункта..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 7 месяцев спустя...

Все о глистогонных средствах и глистах подробнейшим образом расписано на Зоофоруме, раздел ведет паразитолог Коняев С.В., есть прикрепленные темы и также он постоянно отвечает на дополнительные вопросы

Ссылки на статьи раздела "Инфекционные и паразитарные заболевания" на сайте www.zooforum.ru

Информация о гельминтах, их видах и препаратах, применяемых в борьбе с ними у кошек и собак, о блохах, простейших, нортоэдрозе. Фото паразитов и многое другое.

FAQ по паразитам кошек Часто задаваемые вопросы

Как часто необходимо давать препарат?

Где кошка находит своих паразитов? Или где паразиты её находят? Риски

Что уменьшает риск заражения без препаратов?

К каким событиям лучше приурочить очередную (!) дачу препарата?

Как сдавать анализы?

В каких случаях можно подменять дачу препаратов анализами?

Когда нельзя подменять препарат анализами?

Анализы отрицательные, а глисты есть! Почему?

Какой повод отложить дачу таблеток?

Что делать если кота или кошку вырвало паразитом, или он обнаружен в лотке?

Как связаны вакцинация и профилактика гельминтозов?

 

Как Выбрать Препарат Для Кошки

Токсокароз И Токсаскариоз Кошек "аскариды" у кошек, круглые черви, нематоды

Распространённость

Хозяин

Морфология и цикл развития

Патогенез и клинические признаки

Фото-Токсокара кошачья, Токсаскарисы (ближайшие родственники)

Почему после применения препарата часто в фекалиях вновь обнаруживаются глисты?

Какие препараты содержат пирантел?

Почему же их всё ещё продают?

Что же делать если гельминты выходят, животное молодое и хотелось бы избавиться от токсокар надолго?

Токсокароз опасен для людей, стоит ли мне опасаться своей кошки?

 

Дипилидиоз (Dipylidium caninum) огуречный цепень, "огуречник"

Лечение

Фотографии

FAQ

 

Блохи (а может быть, не блохи) не только на животном

Фото

ЗУД. Что делать, если животное чешется.

Обработка от блох

 

Нотоэдроз (Чесотка) Кошек

Простейшие

Общие положения по протозоозам

Основные виды простейших паразитирующих у кошек

Лямблии

Цистоизоспоры (изоспоры)

Саркоцисты

Трихомоноз кишечника

Профилактика Кишечных Гельминтозов у Щенков с 2 недель до 6 месяцев

Профилактика кишечных гельминтозов у беременных сук (чтобы щенки родились здоровыми)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 месяца спустя...

Вообще обычно чередую - первый раз, к примеру, Дронтал, через 14 дней - Каниквантел. Или наоборот. Это когда первый раз (предполагаемо) животное глистогонится. Ну, или что-то заменяю Мильбемаксом. Но именно надо давать на 14 дней повторно, т.к. вылупляются яйца глистов от 10до 14 дней, если уже были отложены, и отрава на них почти не действует, до вылупления. Потому при даче на 10 день повторной глистогонки, как правило глисты остаются.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 недели спустя...

Гнал глистов мильбемаксом 2 раза. Сначала 1 раз, через 10 дней второй. Давал котенку и взрослой кошке. Эффекта ноль. Ни одного глиста. Вот я и теряюсь в догадках, лекарство не эффективная подделка, или глистов и вправду нет... Может стоит подождать пару недель и еще раз проглистогонить чем нибудь другим? Или оставить все как есть? Просто прививки надо делать, а заглистованность может сделать прививку не эффективной.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...

Девушки, подскажите, пожалуйста. Вчера купила своим кисам вот это: "Каниквантел Гель Антигельминт для Собак и Кошек". Кто-нибудь пробовал? В инструкиции написано, что нужно давать по 0,5 на кг. веса животного. Три раза. И я вот не поняла, три раза по 0,5 * на кг. веса или вся доза делится на 3 раза?

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 недели спустя...

мы вот только что котейке Мильбемакс дали. в ветаптеке сказали 2й раз давать только если увижу глистов. Теперь в течении какого времени какашки рассматривать? Мелкому 2 с половиной месяца.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 месяца спустя...

В тему уже никто не заходит, но все же. Имею кошкостадо от соседа-алкоголика на даче. Две кошки и семеро котят. Хочу проглистогонить, хотя наверное это и смысла большого не имеет. :blush: Купила профендер, цеестал и дронтал. Проконтролировать результаты не смогу, если только по животам котят. Хочу для малышей использовать профендер, для постарше-цестал. дронтал наверное, почитав тему, не буду использовать. Сделаю однократно, если получится, им же легче станет. Правильно?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посмотрите раздел по паразитологии:

 

http://zooforum.ru/index.php?showforum=111

 

и особенно FAQ по паразитам, Как выбрать препарат, Дипилидиоз и Токсокароз.

Думаю, после прочтения вопросов о том, что такое правильно, не останется.

Перед тем, как дать препарат от глистов, не забудьте избовать животных от блох (не Брасом, не Чистотелом-это опасно для жизни кошки), иначе огуречный цепень останется при них и Ваши усилия будут тщетны.

(Загляните в тему блохи в том же разделе)

Успехов!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 4 месяца спустя...

Подскажите, чем лучше проглистогонить котенка 4 месяцев примерно, если Профендера в аптеке недалеко от передержки нет и не предвидится? Что помягче?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...

У меня тоже вопрос касательно препарата Мильбемакс, в инструкции прописано, что употребить разово в зависимости от массы животного. Нужно ли через 10 дней после применения 1-ой таблетки дать вторую? И через какое время можно привить животину? Может из ветов кто подсказать? Заранее спасибо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...