Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Чем вы глистогоните кошек?


billow
 Поделиться
Подписчики 2

Глистогонка  

236 проголосовавших

  1. 1. ????? ??????????? ?? ??????????

    • ???????
      73
    • ????????
      37
    • ?????????
      59
    • ???????????
      59
    • ??????
      29
    • ??????????
      27
    • ????????
      4
    • ??????????
      10
    • ????????
      13
    • ??????
      6
    • ???????!
      4
    • ???????-?
      6
    • ???????? ??????? ( ?????, ?????, ??.)
      2
    • 0
  2. 2. ??????? ??? ???????????? ???????? ?? ???????????????? ??????

    • ???? ??????? ?? ?????, ?? ?????? ???? ???
      84
    • ??? ???? ? ????? ??????
      152
    • 0
  3. 3. ?????????????? ?? ?? ???? ? ????? ????? ????? ? ????????? ????????

    • ??
      105
    • ???
      131


Рекомендуемые сообщения

Вот я за проголосовали за Профендер и Дронтал. Но мне интересно про людей. Я никогда сама не глистогонилась :blush:

наверное, стоит. Вопрос-то вообщем вот в чем - какого признаки глистов у человека, кроме вылезающих этих из мест всяких, скрипа зубов по ночам и похудания? Есть еще какие? И может быть такое, что человек заглистован, а глистов то и не чувствуешь на протяжении нескольких лет? :blush:

Один раз давала празицид. Все перечисленные признаки глистов у человека конечно бред. Для того чтобы выяснить, есть там кто то или нет, берется баночка, кал :blush: и несется все это в поликлиннику (по направлению конечно), благо пока бесплатно :gift: .

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Профендер

Каниквантел

 

 

2раза обязательно, иногда и три, если Каниквантел

профендер единожды

 

 

сама не пью, ибо чеснок очень уважаю)))а это лучшее народное средство))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дронтал, пробовала дать празител-пошла пена изо рта.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

Глистогонка - дронталом, а если котята мелкие- Поливерканом. Всегда дважды, повторная процедура через 10 дней.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А написано -поливеркан только после полугода!

Против Празицида -КАТЕГОРИЧЕСКИ!!!!!

У меня застряли котята именно из-за него. Сначала две недели откачивала в буквальном мысле из-за последствий его применения, затем месяц приводила этих скелетиков в божеский вид.

Ну и, естественно, на трех с лишним месячных полосатиков уже очереди не стояло.

Предпочитаю Канаквантел!

 

Да и вот еще.

Делаем по рекомендации ветврача. Проверено многократно!

После дачи глистогонного -на 2-3 день уколите Дексаметазон или Преднизолон.

( сама эти препараты применяю редко но это входит в число тех четырех случаев, когда они необходимы)

Они снимают интоксикацию от токсинов, попадающих в организм от сдохших глистов. По моей практике, котята и щенки погибают даже не от закупорки глистами, а от интоксикации.

Колоть нужно по весу.

На котенка я колю 0,1 -0,15 мл.

На щенка -зависит от размера, от 0,15 до 0,4 мл.

Обычно, хватает однократного применения.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Глистогоню Каниквантелом - с утра на голодный желудок,

через 4-5 часов выпаиваю Энтеросгелем для снятия интоксикации продуктами распада глистов.

И колю Гамавит для поддержки организма по 1 кубику 2 раза в день за 1 день до и после глистогонки!

 

sector7-52 - Дексаметазон или Преднизолон. - Я не понимаю как они могут снять интоксикацию?

Такие серьезные препораты я бы поостереглась их рекламировать так..... :blush:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Он назначается при аллергических реакцих. По наставлению к препарату.

На моей практике -при отравлениях. По назначениям самых разных врачей.

Хотя, аллергическая реакция это и есть отравление.

Шут его знает, как оно действует, но знаю, что если забывала его сделать то у сильно заглистованных животных -а это все уличные котята и щенки -до летального исхода.

А на них -ни одного случая у меня лично.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По рисочкам на Каниквантеле хорошо делиться - 1/4 это на 2 500 кг - дальше примерно отколупываю.

Еще появился Гель Каниквантел - не пользовалаcь пока.

Стронгхолдом еще пользуюсь - но обязательно повторяю глистогонку через 10 дней таблетками.

Забыла написать что иногда возникают запоры и наоборот понос после глистогонки - нужно внимательно наблюдать и принимать своевременно меры!

Особенно если это Истощенный котенок и сильно заглистован. Обязательно применять совместно с глистогонным Гаммавит и Энтеросгель. Возможны еще подкожные инфузии Физраствора по состоянию.

 

Слышала мнение врача что такие препараты на холку как Стронгхолд и Профендер не всегда эффективны как зарекомендовавшие себя таблетки Дронтал и Каниквантел?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Еще появился Гель Каниквантел - не пользовалаcь пока.

Видела в Беланте, но смутила цена -180 р. За дозу или нет -не поняла -на ресепшене были заняты.

Я пока таблеточки подроблю! :blush:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
По рисочкам на Каниквантеле хорошо делиться - 1/4 это на 2 500 кг - дальше примерно отколупываю.

Отколупываешь 1/5 от 1/4? :D Тонкая работа, однако... Все-таки восьмушка дронтала как-то надежней шестнашки каниквантела, мне кажется... для котят если.

 

Слышала мнение врача что такие препараты на холку как Стронгхолд и Профендер не всегда эффективны как зарекомендовавшие себя таблетки Дронтал и Каниквантел?

Тоже самое слышала, что после капелек лучше всегда надо повторять оральными таблетками или суспензией (когда речь идет о заглистованных кошках, для профилактики домашних видимо не так актуально).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Еще появился Гель Каниквантел - не пользовалаcь пока.

Это паста с запахом рыбы и, похоже, малоприятная на вкус - кошка долго плевалась и пускала слюни. А давать нужно немало, на кошку весом около 3 кг - примерно половину чайной ложки пасты. Как это запихнуть в кошку, я не знаю. Производитель утверждает, что пасту можно смешивать с кормом, но я слабо себе представляю, с чем ее можно смешать, разве что с консервами... Но мои их не едят... В общем, мне проще дать таблетку.

 

(ПС: паста у меня еще осталась, если вдруг кому-нибудь нужно для подобранцев - отдам)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Профендер. У меня кошка аллергичная (белая), да и таблетку или гель в нее не запихнешь, поэтому Профендер для нас оптимальное средство. Капать его нужно один раз и действует он в течение месяца. От всех видов глистов. Никаких аллергических реакций на него не было, живых глистов (ТТТ) тоже, просто нормальный переваренный стул.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 4 недели спустя...

Кнопочку в опросе нажимать не стала по следующей причине:

раньше глистогонила Празицидом - доступность, удобство употребления, вроде как "от всего". Неприятностей не было - то ли не сильно заглистованные коши попадались, то ли оно на вирус не накладывалось... Из-за Празицида и попала на ПиК - по Чернобуркиной ссылке о его вреде, прямо в тему кошек из Лавры.

Так что сказать, что я его "использую" - наверное, нет.

А чем глистогонить теперь, даже и не знаю - еще не обобщила народный опыт. Наверное, Стронгхолд, как всеобъемлющее средство, только вот чем совсем мелких обрабатывать...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...
У котят каниквантел, и хорошо себя показал на подвальных котятах не любимый на форуме празицид суспензия.

Профендер - если кошку таблеткой не накормишь очень хорош.

 

Аналогично.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

Котятам Празицид суспензия, взрослым Цестал.

а что за дерофен суспензия с тыквенным маслом? Кто-нибудь пробовал?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 месяца спустя...
  • 1 месяц спустя...
  • 4 месяца спустя...

Дерофен с тыквенным маслом пыталась давать. Вся квартира в слюнях потом. Плюются потому-что )

Обычно поливеркан и празицид суспензию для котят используем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...

Взрослые - Дронтал. Раньше была большая проблема запихнуть, сейчас уже научилась...

Котята - Фебтал-комбо (врач сказал что это лучше чем празицид, правда не везде продаётся).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Людмила Мортрау

А моему коту после дронтала стало плохо, его рвало, хотя мы точно отмерили количество лекарства по его весу. А глистов так и не вывели.

 

А пользовался ли кто-нибудь каплями на холку "Барс спот-он"?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 месяца спустя...
А пользовался ли кто-нибудь каплями на холку "Барс спот-он"?

Раньше использовали Дронтал, потом перешли на Профендер и все, кроме глистов, очень радовались: и мы и кошки. А вот в последний раз не удалось купить Профендер – не было его, увы. Купили капли "Барс спот-он", но пока не пользовались, тоже интересуемся мнением знающих людей.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Раньше использовали Дронтал, потом перешли на Профендер и все, кроме глистов, очень радовались: и мы и кошки. А вот в последний раз не удалось купить Профендер – не было его, увы. Купили капли "Барс спот-он", но пока не пользовались, тоже интересуемся мнением знающих людей.

Что касается Барса спот..обработала щенков,и глисты и блохи не пострадали :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Что касается Барса спот..обработала щенков, и глисты и блохи не пострадали :(

1. Этот препарат требователен к точности применения. Т.е. его надо наносить на кожу, а не на шерсть (как Вы, возможно, сделали). С шерсти он не всасывается.

2. Про глистов. КОГДА Вы оценили самочувствие паразитов? Они начинаю покидать организм собаки примерно через 4 дня после применения Б.С.О.

3. Про блох - аналогично. Препарат действует одномоментно, т.е. не обладает защитными свойствами. Соответственно, блохи, находившиеся в момент (день) обработки не на собаках, а в подстилке, например, могут запросто вернуться на своих хозяев.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Куда-то пропал Профендер((( Ни в Папе Карло, ни в Бетховене, ни в моих ближайших аптеках его нет( Сегодня мне сказали знакомые, что его сняли с производства, якобы какие-то проблемы с генетикой :blink: Посоветовали тоже капли на холку Flea Drops. Что это за зверь такой?

Почитала на разных сайтах - это вроде как средство от блох и клещей... Недавно мне под этим же предлогом в ветаптеке продали Фронтлайн. Просила глистогонку, Профендера не было, вет посоветовала Фронтлайн :blink: Я подумала, что от клещей мне тоже надо, и взяла. Но вот только вопрос: блохи-клещи и глисты - это два разных вида паразитов! Или это у меня что-то с головой? Или у ветов??? :blink:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...