Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Шаболовка, 9 пристроилась, одна умерла, осталось пристроить немолодую красавицу Ксюшу


Гость Martisha
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

По малявкам открыта новая тема http://pesikot.org/forum/index.php?showtop...p;#entry1646585, ситуация критическая, в живых осталось только трое наших малявок и еще трое забраны с передержки чужих щенков, все при смерти. Сейчас девочки со щенками в Беланте.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня кураторы стаи (Елена и Надежда) отправили оставшихся сук на стерилизацию сами. Так, что одной проблемой у нас меньше. В этом случае, нам осталось только забрать через 8 дней рыжую суку со стерилизации и вернуть на место. Дальше, я думаю кураторы справятся с лечением и кормлением взрослых собак сами, нашей помощи не потребуется. На нас остаются шесть щенков (кто останется в живых не знаю) (сейчас в Беланте) плюс два подростка, которых надо срочно забирать в клинику, и Лаки с Френки, которые уже сидят в Бемби.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отписываюсь по этой теме. Из Шаболовской лысой стаи сейчас у нас осталась из взрослых одна сука на стерилизации, надеемся на этой недели вернуть ее в стаю. После этого взрослыми заниматься не будем, переключимся только на щенков и подростков. У нас из этой темы Лаки и Френки сидят в Бемби, для их успешного лечения очень нужны финансы, так как все наши финансовые резервы мы кинули на умирающих щенков , по которым есть отдельная тема http://pesikot.org/forum/index.php?showtop...p;#entry1646585, и на больных бутузовhttp://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=63805, которых сегодня мы тоже отвезли в Бемби, по ним отпишусь в их теме. Очень прошу помогите нам деньгами. Вчетвером нам всех этих лысых, саркоптозных, а теперь еще и частично интеритных собак не потянуть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если понадобятся дорогостоящие не сугубо ветеринарные лекарства (т.е. продающиеся в обычных аптеках), напишите мне в личку. Постораюсь организовать без наценок.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А взрослых вылечили? :(
Из взрослых одну рыжую (ту, что на посте у Мартиши), мы отправили на стерилизацию, надеюсь вернем на место на той неделе. Трех других сук отправили на стерилизацию женщины, которые подкармливают стаю. Они захотели это сделать без нашего участия. Кроме того они увели из развалин взрослых собак и теперь кормят их на другой территории в гаражах, откуда в свое время собак выгнали, когда они полысели. Одну собаку (самая старая и лысая сука) они сами точно лечат, но так как считают нужным. Стронгхолдом она обработана. Лекарства, конечно, Маша им передаст. Что касается двух кобелей (я их видела в прошлое воскресенье в другом месте в гаражах), то после обработки барсом и стронгхолдом я не увидел на их коже особых расчесов, может всвязи с наступлением зимы от них саркоптоз и отступил. Молодой пятнистый кобель, которого старшие кобели выгнали из стаи, и который сидел в развалинах, где сидели щенки, неделю назад был со следами расчесов. Но сейчас и он ушел из развалин. Сегодня я не одну взрослую собаку не видела, когда занималась маленькими бутузами, а девочки их не видели уже дня три. Но в гаражи мы не лазили, они метрах в 300-500 от старого места. Вообще в связи с тем, что практически все (кроме одной старой) суки на стерилизации, кобели могут и разбежаться по другим местам. В каком состоянии будут суки после стерилизации я не знаю. Пес, которого старшие кобели давно выгнали из стаи, и он пришел в мой двор и спит в песочнице, выглядит пушистым, проплешин я не вижу. Я каждую ночь стараюсь кормить его фаршем. Вечером он убегает на кормежку в гаражи, где подкармливают стаю женщины, а ночует и лежит днем у нас. Я его вижу, когда ухожу на работу (рано утром). Ночью, когда я гуляю со своей собакой, я его тоже вижу. Его лечить по-моему не надо. Всех щенков и подростков, кто был в критическом состоянии мы из развалин забрали). Сейчас на этом месте собак нет.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Люди, у меня нет Спектама :cry2:

Вы его уже кололи, да? И менять антибиотики- дурной тон? Мои любимые магазины его не продают, где он водится - не знаю, и вообще я другими антибиотиками пользуюсь. Может, подскажете, где он водится? Или привезете? Или с Леной КитМал пересечетесь, она все равно до меня завтра поедет? Кстати, когда (по времени суток) его в последний раз кололи? С антибиотиками это принципиально... Да, кстати, за таких маленьких и не особо тяжелых деток столько денег - много ;) Детки из "крепкой" группы играть хотят, а игрушек вы им не оставили :P

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хотела сказать, по наблюдениям одной женщины, живущей на Тульской, в этом районе очень нблагополучно с кожными заболеваниями. Ее стая - тоже лысеет и вся чешется. :( Я конечно понимаю, что сейчас общественность поднимется и скажет - всех перестрелять.. Но домашние эту заразу не цепляют, а на место перестрелянных - придут новые..

 

Нужно лечить, вытаскивать.. :help:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Люди, у меня нет Спектама :cry2:

Вы его уже кололи, да? И менять антибиотики- дурной тон? Мои любимые магазины его не продают, где он водится - не знаю, и вообще я другими антибиотиками пользуюсь. Может, подскажете, где он водится? Или привезете? Или с Леной КитМал пересечетесь, она все равно до меня завтра поедет? Кстати, когда (по времени суток) его в последний раз кололи? С антибиотиками это принципиально... Да, кстати, за таких маленьких и не особо тяжелых деток столько денег - много ;) Детки из "крепкой" группы играть хотят, а игрушек вы им не оставили :P

 

Сегодня все уколы им сделали в промежутке с 3х до 5ти часов.. дальше малыши уже лежали на капельнице

 

Колоть их надо 1р в день, сегодня откололи. Антибиотика там в коробочке должно хватить на 3 дня. Получается 3мл раствора, нужно уколоть каждого по 0,5мл (Есля я не путаю). Как раз по ампуле на день. Эти пять ампул стоили 738р. Если не найдете, мы найдем способ передать.

Спектам я не нашла в аптеке, сказали бывает, сейчас нет. Я даже не представляю от чего это.

 

У нас было колечко резиновое, но мы его забыли в машине. У нас игрушки - лапки да ушки наших соседей по клетке :blush:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сегодня все уколы им сделали в промежутке с 3х до 5ти часов.. дальше малыши уже лежали на капельнице

 

Колоть их надо 1р в день, сегодня откололи. Антибиотика там в коробочке должно хватить на 3 дня. Получается 3мл раствора, нужно уколоть каждого по 0,5мл (Есля я не путаю). Как раз по ампуле на день. Эти пять ампул стоили 738р. Если не найдете, мы найдем способ передать.

Спектам я не нашла в аптеке, сказали бывает, сейчас нет. Я даже не представляю от чего это.

 

У нас было колечко резиновое, но мы его забыли в машине. У нас игрушки - лапки да ушки наших соседей по клетке :blush:

То, что в коробочке - иммуномодулятор. А вот Спектам как раз - антибиотик. Меееееее :cry2::cry2::cry2:

 

ПС А игрушки я им выдал :P

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ААААА! Светлана...

Я только сейчас вспомнила.. это другое лекарство я в человеческой аптеке так спрашивала.

Спектам это какой-то антибиотик или что-то такое. Ветеринарный препарат. Продается флаконами по 100мл. Очень дорогой. Нам вчера ночью предлагали набрать шприцы, но мы решили что приедем еще раз. А сегодня просто забыли. :cry2::cry2::cry2:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ААААА! Светлана...

Я только сейчас вспомнила.. это другое лекарство я в человеческой аптеке так спрашивала.

Спектам это какой-то антибиотик или что-то такое. Ветеринарный препарат. Продается флаконами по 100мл. Очень дорогой. Нам вчера ночью предлагали набрать шприцы, но мы решили что приедем еще раз. А сегодня просто забыли. :cry2::cry2::cry2:

Это антибиотик :( Не очень дорогой ( за 100 мл-то). Ветпрепарат. Редкий, блин, зараза. Я им не работаю(((

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Это антибиотик :( Не очень дорогой ( за 100 мл-то). Ветпрепарат. Редкий, блин, зараза. Я им не работаю(((

да.. я уже посмотрела.. 454р за 100мл..

а нет у Вас рядом ветеринарки какой-нибудь, я бы сама позвонила, узнала, могут ли они набрать? Или менять антибиотики? Вообще мы Дольке поменяли, когда нас не взял первый назначенный врачом, но я не врач.. Не знаю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
да.. я уже посмотрела.. 454р за 100мл..

а нет у Вас рядом ветеринарки какой-нибудь, я бы сама позвонила, узнала, могут ли они набрать? Или менять антибиотики? Вообще мы Дольке поменяли, когда нас не взял первый назначенный врачом, но я не врач.. Не знаю.

Если не найдем - поменяем, конечно, но не хотелось бы. Я под Аську специально Синулокс покупала, вот он - реально дорогой, да и хранится паршиво. Самое обидное, что, судя по продуктам жизнедеятельности, он вас "взял" :cry2:

Завтра обзвоню коллег - может, у кого и найдется. Или в Близнецы сползаю - они большие, вдруг да повезет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спектам -Состав.Спектиномицин - 10г (в виде дигидрохлорида пентагидрата)Наполнитель - до 100мл

http://slovari.yandex.ru/dict/pharma/artic...%D0%B8%D0%BD%20

чего паника из-за аминоглигозида? :blink: почему менять не хочется? :blink:

ветеринарам, конечно,виднее
:gift:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девочки, а на какой передержке были щенки? :blush::blink:

 

вот на этой http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=62038&st=0

http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=63427&st=20

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Маша, все телефоны девочек надо внести в черный, кроме того что они загубили наших щенков, которым там оказалось хуже, чем в развалинах, фактически на помойке (правда обустроенной нашими руками) на Шаболовке, других более нежных они загубят стопроцентно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот что я написала в тему этой передержки. Продублирую тут.

Ольга, то что мы там увидели - было в 5 раз лучше, чем то, что у нас было на шаболовке. За исключением вирусологии.

 

Кто туда притащил энтерит, я не знаю может мы, может он там был.

Девочки там подзарабатывают, выдают дворняг за породистых. Меня вообще поразила финансовая хватка и жажда наживы маленькой Кати.

 

Готова принять на себя камня и тапки, про халатность. Мы конечно тоже виноваты, в свое оправдание могу сказать:

1. Ситуация критическая. Оставлять щенков с матерью (саркоптоз, лишай, территория зараженная энтеритом) мы не могли. Более ранний помет в этой стае - выжили только трое, они лысые, боятся людей, кусаются.

2. Девочкам были оставлены деньги на нормальную еду, кефир.

3. Нам обещали кормить щенков 2-3 раза в день, я конечно видела, что идет игра, но я поговорила с детьми, мне показалось, что просто кормить и навещать из 2 раза в день они будут. Мы не могли им дать и того.

4. Гараж ракушка имеет щели для света днем, это конечно недостаточно, но лучше, чем то что у нас был до этого на шаболовке, плюс они могут бегать внутри. Мы им сделали теплое гнездо из дубленки, двух шерстяных одеял и коробок.

5. Щель под входом мы заложили. Нам пообещали что других собак там нет и не будет.

6. Мы звонили каждый день, спрашивали как малыши, нет ли вялых, какой у них стул. Нам отвечали что все хорошо, пока в четверг вечером нам не позвонили, и не сказали что умерла одна "Но она была самая маленькая и слабенькая в помете, врач ей уколол витамины и мы взяли ее домой, но не помогло". мЫ спрашивали, нужны ли еще деньги, нет - все в порядке.

 

Там три девочки, Аня, Катя, Рита.

Рита со всеми поругалась и теперь ее щенки сидят в трубе, это из темы - http://pesikot.org/forum/index.php?showtop...асногвардейский.

С передержки у Ани и Катя в ракушке - мы всех забрали, одна умерла в клинике в 2 часа ночи. Итог, выжили трое из наших, двое чужих. Утром в субботу Аня звонила нам на мобильные и увещевала, что мы по ошибке забрали еще и их щенков НЕМЕЦКИХ ОВЧАРОК, которых приезжали люди смотреть, а никого не оказалось. Фото немецких овчарок мы выложим в понедельник, Маша наснимала на телефон.

 

Я понимаю, что это слова. Но мы все очень переживаем, нам стыдно, обидно, больно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот что я написала в тему этой передержки. Продублирую тут.

Ольга, то что мы там увидели - было в 5 раз лучше, чем то, что у нас было на шаболовке. За исключением вирусологии.

 

Девочки, я в теме передержек написала просьбу модераторам, чтобы они прикрепили темку в важных. Боюсь, что "дети те" останавливаться не собираются :cry2:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девочки, я в теме передержек написала просьбу модераторам, чтобы они прикрепили темку в важных. Боюсь, что "дети те" останавливаться не собираются :cry2:

спасибо.. я девочкам по телефону сказала, что они своими действиями убивают щеночков, которых так любят (по их словам), что у них в гараже энтерит, откуда там взялись еще двое щенков, всех больных? Катя ответила - Ну значит это Ващи заразили наших. - Но вы же нам сказалаи, что тут будут только наши щенки??? Мы вам деньги за что заплатили? - в ответ молчание

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нам очень нужна помощь..

Получается мы вытащили !!!ВСЕХ!!! щенков из этого ужасного места. Суки пока на стерилизации.

У нас четверо в Бемби, одна лечится дома.

Наши детишки - шикарные, нам нужно уже подумывать о передержке для троих и о пиаре. С подростками пока сложно, с Лаки и Фрэнки - тоже.

Нам еще очень долго лечиться :cry2:

Долг в Бемби более 8000

:help: :help: :help:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Snova v inete na minutku! Devochki, vy napishite tozhe v Fond! Ia skoro uzhe vernus'!!!! Derzhites'!!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...