Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Кому нужна диванная мурчащая живая ласковая подушка?


Гость мусильда
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

Неее, кусь-кусь ОЧЕНЬ будет болезненным. Зубы у нашей кусь-кусь недетские. Хомячок-то больно кусается, а свинка... Чен на неё пока угрожающе зубами стучит. Ночью Банита опять скакала по клетке.

 

Сегодня с утра дали глистогонку. Была недовольна, но когда вернули назад еду, расслабилась. На кусочек варёной сёмги не прореагировала - ест только консервы всякие. Вчера затарились мышками и мячиками - она любит когда много всего. Этого лапой пнула, другого покусала... Особенно ей мяч вязаный с кошачьей мятой приглянулся и...обычный клубок.

Юль, ты ее так избалуешь :rolleyes: там пнули, там погрызли, а ей охота с

крысенком познакомиться :yahoo: быстрей бы он к ней привык, что бы уже контактное знакомство началось :blush:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вчера от Бани чуть одни уши не остались. Отъезжающий верх клетки мы скрепили проволокой. Бани передними лапами всё изъездила, хотела сдвинуть дверцу.

Я бы, честно, уже устала свинью доставать. А она такая трудолюбивая!

Кстати, у неё опять потекло из глаз. Не простужали, ничего... Врач сказал в выходные, что Ципроветом больше не надо, но потекло сильно, опять с розовым - снова купили Ципровет. В эти выходные у нас прививки.

У Бани выработался рефлекс - бежит на звук открывающегося холодильника. При этом на этот же звук начинает свистеть кабан. :appl:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вы анализы не сдавали? Что то странное у нее с глазами, а то может быть с прививками не стоит торопиться?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как-то вот тоже странно... Анализы не взяли, смотрели просто в рот, под хвост, щупал... Мы спросили насчёт анализов, хотели в этот же день сдать, а врач сказал - приходите через неделю делать прививки.

Может нам в другое место сходить? Хотя это уже проверенное... И мне кажется у неё один сосок какой-то увеличенный. Или это уже у меня перед съездом крыша увеличилась... :blush:

 

Глаза не то слово - какой там чай!! Мы протираем глаза ваткой, смоченной ципроветом, после того как закапываем непосредственно в глаз. Так вот на ватке как кровавые слёзы!!!

Нам, наверное, стоит сходить по поводу глаз и сдать анализы. А потом уже прививки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Как-то вот тоже странно... Анализы не взяли, смотрели просто в рот, под хвост, щупал... Мы спросили насчёт анализов, хотели в этот же день сдать, а врач сказал - приходите через неделю делать прививки.

Может нам в другое место сходить? Хотя это уже проверенное... И мне кажется у неё один сосок какой-то увеличенный. Или это уже у меня перед съездом крыша увеличилась... :blush:

 

Глаза не то слово - какой там чай!! Мы протираем глаза ваткой, смоченной ципроветом, после того как закапываем непосредственно в глаз. Так вот на ватке как кровавые слёзы!!!

Нам, наверное, стоит сходить по поводу глаз и сдать анализы. А потом уже прививки.

Думаю вы совершенно правы, надо все таки сдать анализы, а то как бы не навредить ребенку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Как-то вот тоже странно... Анализы не взяли, смотрели просто в рот, под хвост, щупал... Мы спросили насчёт анализов, хотели в этот же день сдать, а врач сказал - приходите через неделю делать прививки.

Может нам в другое место сходить? Хотя это уже проверенное... И мне кажется у неё один сосок какой-то увеличенный. Или это уже у меня перед съездом крыша увеличилась... :blush:

 

Глаза не то слово - какой там чай!! Мы протираем глаза ваткой, смоченной ципроветом, после того как закапываем непосредственно в глаз. Так вот на ватке как кровавые слёзы!!!

Нам, наверное, стоит сходить по поводу глаз и сдать анализы. А потом уже прививки.

 

Очень странно........... Думаю с прививкой стоит подождать.

Поробуй к нему обратиться:

Шилкин Алексей Германович.

Клиника Эскулап, м. Бабушкинская, Староватутинский проезд 12, строение2

тел. 788-73-71

принимает втрник, пятница.

офтальмолог

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо, Ангелочек!!!

Мы раньше были в Эскулапе - он у нас рядом с домом, но муж после Тимы не захотел туда идти... И мы поехали в Шерри.

Сейчас попытаюсь вставить Банькины фотки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поймали мышшшш

 

2d589a5a34f880694c.jpg

 

Минуты нежности (обратите внимание как блестит наша мордаха)

 

db77a2e68f39749552.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какая она красивая стала Юля, с каждым днем все краше и краше :wub:

А вот там где Банька в свинарник лезет .... Нашла себе занятие :yahoo:

Юля вам :gift:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мама дорогая, какая красотень :wub:

вот это житуха :yahoo:

Юль, я тебя все учила - учила, а сейчас сама в такую ситуацию попала http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=63447&st=0

притащила домой собаку и теперь мои кошки уже второй день живут на кресле, едят там же а в туалет перебежками ночью и то, только взрослые, а мелкая записала всю комнату. Сегодня уже первые результаты моей техники примирения животинок, две взрослые решили вернуться к прежней жизни, мелкая все так же живет на кресле (там ее страшная собака не достанет). Ты бы видела ее глаза (мне ее так жалко) они полны ужаса и этот взгляд не меняется уже два дня. Но все будет хорошо, только время нужно :rolleyes: и твой любимый крысенок привыкнет и поймет, что с новым зверем можно поиграть и поспать в обнимку и да же укропчиком угостить :wub:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вчера Бани познала фуагра :rolleyes: Давали чуть-чуть, ибо она жирная (фуагра, Бани ещё нужно время :wub: ). И ряженку. От ряженки было не оттащить, она ей хлюпала, когда ела.

Ангелочек, у нас пока тоже напряжёнка, Паша пытается воспитывать - меня она не слушает - разваливается сразу и играть приглашает. Кстати, вчера купили удочку, на неё так хорошо кошки ловятся... Как 3-х месячный котёнок. :appl:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Итак... Мы посетили офтаьмолога:

Нам поставили диагноз "стеноз слёзного канала".

Баньке закапали такую ярко-зелёную жидкость в глаз - у неё не прошло ни в нос, ни в рот вообще.

Бани по всей видимости перенесла ринотрахеит или ещё какой вирус, как сказал врач.

Прописал:

2 вида капель, 4 раза в день, с перерывами между каплями 10 минут.

Плюс мазь. И массаж (глаза!)

10 дней делаем, потом 4 дня перерыв, потом снова к врачу.

Течь у неё будет всегда, но не так как сейчас.

Если не помогут капли и мазь - будут принимать решение о (если правильно напишу) "божировании" - это операция, при которой пробиваются спайки в каналах.

Приём стоил тышу рублей - очередь прифигела - всё заняло 10 минут. :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

шлаткий ребенок :wub: похож на мою собаньку которую я нашла, то же черная с белой грудкой

 

bcf142873be0d75e00.jpg

 

Юлечка, а ты у кого была, у Шилкина? Ой как не хочется оперироваться, если были не у него, съездите к нему, он проверен делами по форуму, лучший офтальмолог в Москве!!!

 

Как они сейчас с крысенком? :rolleyes: привык хоть немного к ней?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мы приехали к Шилкину, но тот уже уходил, нас осмотрел Денис Александрович (фамилию не помню), Шилкин пока переодевался подходил, с диагнозом согласился. И это он сказал про "божирование".

Ченюшка выходит, правда Банька его на коготь старается посадить. :blink:

У меня началась аллергия :( . Кожная. Вся как леопёрд в пятнах. Мажусь, таблетки пью...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не знаю что это за привычка - может кто сталкивался.

У нас под раковиной висит маленькое полотенчико и пакеты для перевозки рыбок. После туалета, который также у Баньки под раковиной, она снимает полотенчико или пакет, кладёт сверху своего кургана и прикапывает... :blink:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не знаю что это за привычка - может кто сталкивался.

У нас под раковиной висит маленькое полотенчико и пакеты для перевозки рыбок. После туалета, который также у Баньки под раковиной, она снимает полотенчико или пакет, кладёт сверху своего кургана и прикапывает... :blink:

 

У меня старший кот Василий (когда у него лоток стоял в ванной, сейчас в коридоре стоит) пушистый ванный коврик затаскивал на лоток и весь переворачивал и перекапывал. Они любители чего нить типа тряпок, ковриков перерывать. Вообще это идет от инстинкта, в природе они же закапывают земелькой, им по любому нужно капать. Я, своих приучила без наполнителя ходить на лотки с сеткой сверху, что бы лапки оставались чистые и не мокрые. Так они лоток так закапывают, что иногда даже переворачивают его и будут рыть, если я дома, пока не поменяешь лотки, воть :rolleyes:

 

Юлечка, как твои пятна аллергические поживают? Когда сдашь на кошачий эпителий?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пятна ничего себе поживают.

На эпителий сдам, но времени... новый год же на носу...кейтеринг, сама понимаешь, рвёт нижнее бельё. :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ещё не спят. Зато Банька вроде спит ночью. И очень любит ходить на балкон - просто через каждые 15 минут бегает просится.

И почему-то перестала сидеть на руках. То ли правда что-то видит, то ли делает вид - вдруг вся напряжётся, куда-то пристально начинает вглядываться, вырывается и убегает. Но убегает недалеко - садится где-нить и начинает вылизываться. Мы её не обижали!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ещё не спят. Зато Банька вроде спит ночью. И очень любит ходить на балкон - просто через каждые 15 минут бегает просится.

И почему-то перестала сидеть на руках. То ли правда что-то видит, то ли делает вид - вдруг вся напряжётся, куда-то пристально начинает вглядываться, вырывается и убегает. Но убегает недалеко - садится где-нить и начинает вылизываться. Мы её не обижали!!!

 

деловая колбаса Банька :rolleyes: типа вся в делах и все такое и сидеть буду когда сама захочу :rolleyes:

из моих кошкодралов, себя так ведет мелкая Минька... Ну как только ее на руки возьмешь, сразу начинает просачиваться :wub:

 

Как крысенок? Привыкает?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Крысёнок вроде привыкает. Ест сидит, когда Банька клетку собой продавливает. Правда теперь ситуация такая - она пихает лапу сверху, а он встаёт понюхать - боимся как бы по морде не схлопотал...

А ваще Банька, конечно, королевна... У неё наконец-то заблестел хвост!!! На хвосте и местами на теле была коричневатая жестковатая шерсть - мы её вычёсывали каждый день и наконец вычесали!!! Она когда бежит - у неё шерсть трясётся и вся переливается.

Вышла меня сегодня провожать утром на работу :wub: Развалилась, мурчит, лапой ботинок трогает... Ей бы тока развалиться - мы уж свет в коридоре на ночь не выключаем - наступить боимся.

Вчера стырила мясо сырое со стола и съела, а пакет в коридор вытащила. :D

Спать укладывается в свой домик (раньше не очень его любила).

Полюбила валяться на аквариуме (хорошо, что у него стяжка, киса-то потяжелела заметно :rolleyes: )

В общем...ОБОЖАЮ! :wub:

 

А тебя, Ангелочек, я попрошу остаться. Тьфу, добраться. Как-нибудь до нас. Посмотреть на Баниту, и у меня ещё твоя переноска, мы в ней Баню от Инги забирали.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Через недельку другую, совсем привыкнет и можно потихоньку сводить, а там глядишь и играть будут и все такое :wub:

 

Спасибо Юлечка, за подробный рассказик о шикарной житухе Бани, за хорошие новости и спасибо тебе большое, что с терпением подошла к ситуации :gift:

о таких хозяевах можно только мечтать :dance3: потрепи за ушком от меня Баньку!!!

 

В гости приеду обязательно :drinks:

 

А переноска эта не моя, а Ингина наверное :blink:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...