Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Клиника доктора Хохлова "Милосердие и гуманность (МиГ)"


Рекомендуемые сообщения

Скорее всего, просто на их сайте она описана как ассистент и без фамилии. НУ тем более должна была определить заболевание не как цистит, которого в итоге не было((((

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...
Странно, что она УЗИ делает, специализация у Анастасиии указана как "хирургия"

 

Официально ,как я поняла из телефонного разговора, она не узист,но нам Анастасия делала узи мочевого.Нормально сделала.Довольны.

Универсал там Дима,кстати,он ещё и дерматолог как выяснилось очень даже хороший :rolleyes:

 

У Гуняевой тоже были.недавно ездили к ней с котёнком,так вот назначения по лечению хламидиоза получили очень грамотные,да и Блэйку с дерматитными проблемами тоже всё по делу было выписано,попали к ней,потому что наш любимый Дима в отпуске был.А завтра уже к нему :)

Ещё хочу сказать огромное спасибо Юлии Сергеевне Хохловой.она нашего Мотю бедолагу первой вытаскивать начала(Дима тогда не работал) и не только спасибо за назначенное лечение,но и за человечность особая благодарность :gift: .

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хочу выразить огромную благодарность

Климову Павлу Владимировичу и его ассистентам - Кате и Тане, а также Поликарповой Лене и Наталье (лаборатория) за двукратную помощь-спасение нашей Басюше-Хрюше.

Павел Владимирович поставил правильный диагноз и выписал хорошее лечение, кроме него так мастерски никто не может вставить катетер в вену шарпея. Был отзывчив, внимателен, разговаривал с Басюшей, консультировал по мобильному, пальпировал ее абсолюто всю и отвечал на все наши вопросы!

Имхо - Павел Владимирович и его ассистенты - лучшая смена в МИГе.

Однажды приехали в три часа ночи по той причине, что выпал катетер, а надо было срочно капаться, разбудили всех и никто слова не сказал, было только внимание и квалифицированная помощь, нам помогало сразу 4 специалистов. До этого были посланы в 2-х клиниках "туда где первый раз катетеры и ставили". В экстренном случае обращаемся только в МИГ.

Спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 недели спустя...

Лечимся в МиГе. У Анастасии Сергеевны.

 

Очень ей благодарна :gift: . Именно благодаря ей, ее назначенному лечению, мы вылечились от демадекоза.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 недели спустя...

Сегодня были в МиГе,попали к Климову.Нормальный ветеринар,даже думаю если бы не ассистентка,приехали бы ещё.А вот Татьяне(на сайте клиники написано только имя и то,что она ассистент Павла Владимировича) хотелось бы напомнить об элементарной вежливости и уважении.Посмотрев назначения я заметила,что капельницы делать не умею и нельзя ли всё это заменить на подкожные вливания,она ответила -вот то,что доктор прописал так и надо делать,а как Вы это сделаете нам всёравно.Далее мне было сказано как сделать капельницу,ну если бы я была ветеринаром,я бы всё сразу поняла,но я не ветеринар.Тон к сожалению не описать,но если она постоянный ассистент Климова,то к нему в смену попадать больше не хочется.Может кому-то это покажется мелочью,но я уже отвыкла от такого отношения и привыкла за полтора года к другому,к профессионализму и вежливости,именно поэтому я туда езжу и всем рекомендую смену Д.В.Шпинькова.Все,кто к нему ездили по моим рекомендациям остались очень довольны,и если в будущем им понадобится ветеринарная помощь,то вопроса куда и к кому обращаться у них не будет.На сайте клиники есть кодекс клиники,так вот хотелось бы,чтобы все работники его соблюдали.

 

Сделать пресловутую капельницу по любому не вышло бы,сегодня вечером у кота разнесло лапу,в которой был катетер.У меня не первый кот с катетером,но такие проблемы и в первый же вечер впервые.Вернее раньше катетеры вставляли так,что лапы не разносило.

Изменено пользователем kisskina
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, хочу рассказать вот такую историю.

У меня есть кошка, возраст надо сказать уже почтенный 14 лет.

Пришла к нам в дом беда, у кошки начались выделения кровавые, она когда вставала у нее на подстилочке было капельки крови.

Поехали мы в ветклинику в Электростали «четыре лапы». Там на нас посмотрели как на идиотов и сказали что это течка!!!!

Так как за 14 лет, выделения первый раз мы решили поехать еще в какую нибудь клинику. И вот здесь спасибо моему другу, сказал, что бы ехали только в МиГ.

Вообщем поехали.

В Миге на встретили 2 молоденькие девочки мы даже сначала подумали сестры, но оказалось врачи. Нас внимательно выслушали, тут же сделали узи и даже дали распечатку, там же взяли кровь, хочу отдельное спасибо сказать Ксении она у нас кровь брала. Вообщем нам сказали что у Марго нашей пиометра или как то так диагноз могу путать.

Объяснили все очень четко , сказали что нужна операция, все рассказали. Тут же все подготовили и прооперировали, после операции положили на чистенькую салфеточку, укрыли, и положили грелочку.

Расписали лечение так что даже мне все понятно стало. Номера свои врачи оставили. И наказали звонить по любым вопросам.

Что мы и делали, звонили даже ночью когда нам показалась что сползла попона и шов кровит, оказалось что нет) все это время врачи были доброжелательны и отзывчивы. Заставили нас отвлечься от дурных мыслей)

Спасибо большое Гуняевой Екатерине Сергеевне, и Кортес Анастасии Сергеевне. Они врачи от Бога. Если что то только к ним.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 октября коту Матвею Дмитрий Владимирович зашил глазницу и кастрировал.НАс отговаривали от операции у Димы Владимировича,советовали обращаться к офтальмологам.Извините те,кого не послушали :blush: .Перед операцией у МОти была взята биохимия,чтобы подобрать наркоз.Мотенька из наркоза вышел очень быстро и легко.Глазница была зашита очень аккуратно,про денежный вопрос вообще молчу :blush: Дай Бог здоровья Дмитрию Владимирову И Геле :rolleyes: .И хоть Мотька вынул раньше времени дренаж,всёравно всё зажило очень хорошо.Осложнений не было.Я видела не одну зашитую глазницу офтальмологами и не офтальмологами,но здесь даже я была поражена,настолько всё ювелирно было сделано :gift: Когда у меня спрашивают к какому ветеринару обратиться,я всегда рекомендую смену Д.В.Шпинькова.Довольны все!!!!!!!!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

Если кто будет искать Д.В.Шпинькова,то он в клинике ВетМир на МУсы Джалиля д7 к1. :(

В МиГе его нет и будет ли снова неизвестно :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не знаю как начать.Во первых я очень люблю клинику МиГ,всегда знала,что работают там врачи,хорошо знающие своё дело,которым можно доверить самое дорогое,своих котов.Вчерашняя ситуация к сожалению,показала обратное.Заболел мой кот ,летом у него уже был цистит,тогда в Миге Дмитрий Владимирович сделал узи ,успокоил,что это всего лишь цистит и МКБ нет,т.к. кристалов в мочевом пузыре нету,выписал лечение и всё у моего Гарфа прошло.Два дня назад у моего Гарфа опять начались позывы, и когда вчера ему стало плохо,я решила обратиться в МиГ,чтобы ему сделали узи,чтобы точно знать,что это опять цистит,а не мочекаменная.Я позвонила в Миг,к телефону подошла женщина и спросила,что именно я хочу увидеть на узи.Сейчас лучше напишу диалог,чтобы было понятней.

Женщина,- Да ,узи делают,а что Вы хотите именно посмотреть?

Я.-У моего кота летом был цистит,тогда вылечили,а сейчас опять позывы и ему нехорошо

Ж,-Это Вам надо мочу везти

Я,-Зачем?

Ж,-Чтобы увидеть есть кристаллы или нет (вот тут я задумалась)

Я,-Вообще-то это на узи видно будет,есть они или нет

Ж,-Кто Вам такое сказал? Кристаллы на узи не визуалируются

Я,-Всегда визуалировались,у кого были

Ж,-Это Вам врач говорил?

Я,-Не только говорил,но и в заключении писал

Ж,-Такого не может быть,потому что не один врач не сможет по узи сказать есть там кристаллы или нет

Я,-Мне всё понятно,я к Вам не поеду

и я повесила трубку.Потом я рыдала,потому что практически во всём СВАО не было в это время клиник с узи,т.е. либо клиника не круглосуточная,либо там нет узиста в данный момент,либо вот как в МиГе есть,но ехать туда после таких речей слишком рискованно.Клинику я потом всётаки нашла.заключение врача дословно

Перед узи у кота было мочеиспускание(на узи мочевой пузырь очень маленький,наличие песка определить не возможно,камней нет)

Честно,я не знаю с кем именно я разговаривала по телефону,голос мне был не знаком,вряд ли в в 21-30 там было много мед.персонала и врядли это разоваривал не врач. Вчера в клинике принимала Чуваева.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не знаю как начать.Во первых я очень люблю клинику МиГ,всегда знала,что работают там врачи,хорошо знающие своё дело,которым можно доверить самое дорогое,своих котов.Вчерашняя ситуация к сожалению,показала обратное.Заболел мой кот ,летом у него уже был цистит,тогда в Миге Дмитрий Владимирович сделал узи ,успокоил,что это всего лишь цистит и МКБ нет,т.к. кристалов в мочевом пузыре нету,выписал лечение и всё у моего Гарфа прошло.Два дня назад у моего Гарфа опять начались позывы, и когда вчера ему стало плохо,я решила обратиться в МиГ,чтобы ему сделали узи,чтобы точно знать,что это опять цистит,а не мочекаменная.Я позвонила в Миг,к телефону подошла женщина и спросила,что именно я хочу увидеть на узи.Сейчас лучше напишу диалог,чтобы было понятней.

Женщина,- Да ,узи делают,а что Вы хотите именно посмотреть?

Я.-У моего кота летом был цистит,тогда вылечили,а сейчас опять позывы и ему нехорошо

Ж,-Это Вам надо мочу везти

Я,-Зачем?

Ж,-Чтобы увидеть есть кристаллы или нет (вот тут я задумалась)

Я,-Вообще-то это на узи видно будет,есть они или нет

Ж,-Кто Вам такое сказал? Кристаллы на узи не визуалируются

Я,-Всегда визуалировались,у кого были

Ж,-Это Вам врач говорил?

Я,-Не только говорил,но и в заключении писал

Ж,-Такого не может быть,потому что не один врач не сможет по узи сказать есть там кристаллы или нет

Я,-Мне всё понятно,я к Вам не поеду

и я повесила трубку.Потом я рыдала,потому что практически во всём СВАО не было в это время клиник с узи,т.е. либо клиника не круглосуточная,либо там нет узиста в данный момент,либо вот как в МиГе есть,но ехать туда после таких речей слишком рискованно.Клинику я потом всётаки нашла.заключение врача дословно

Перед узи у кота было мочеиспускание(на узи мочевой пузырь очень маленький,наличие песка определить не возможно,камней нет)

Честно,я не знаю с кем именно я разговаривала по телефону,голос мне был не знаком,вряд ли в в 21-30 там было много мед.персонала и врядли это разоваривал не врач. Вчера в клинике принимала Чуваева.

Кристаллы солей (именно кристаллы, а не песок!!!) на УЗИ действительно не визуализируются - они видны только в МИКРОСКОП при исследовании осадка в анализе мочи. На УЗИ видны только камни и песок. Диагноз МКБ ставят при регулярном образовании именно кристаллов в моче. Потом эти кристаллы при высокой концентрации мочи и соответствующей кислотности среды увеличиваются и становятся песком и камнями. Дмитрий Вадимирович, возможно, имел ввиду именно наличие песка в мочевом пузыре, что изменило бы тактику лечения. Однако при циститных явлениях первое, что необходимо сделать - СДАТЬ анализ МОЧИ, а потом, в плановом порядке, ехать на УЗИ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кристаллы солей (именно кристаллы, а не песок!!!) на УЗИ действительно не визуализируются - они видны только в МИКРОСКОП при исследовании осадка в анализе мочи. На УЗИ видны только камни и песок. Диагноз МКБ ставят при регулярном образовании именно кристаллов в моче. Потом эти кристаллы при высокой концентрации мочи и соответствующей кислотности среды увеличиваются и становятся песком и камнями. Дмитрий Владимирович, возможно, имел ввиду именно наличие песка в мочевом пузыре, что изменило бы тактику лечения. Однако при циститных явлениях первое, что необходимо сделать - СДАТЬ анализ МОЧИ, а потом, в плановом порядке, ехать на УЗИ.

 

Вы наверное не так поняли,когда читали.Я про кристаллы изначально не говорила,это та тётенька начала,кристаллы,кристаллы,кристаллы.Вот меня на них и переклинило.(Судя по её разговору на узи вообще ничего не определить,а только по моче).Сдать неписающему коту мочу,лежащему в безучастном состоянии практически тряпочкой,это круто.И про узи в плановом порядке в таком состоянии ещё круче.И непонятно при чём тут Дмитрий Владимирович? Он не единственный врач,у который моим котам узи делал.Проблем у меня с врачами по этому поводу никогда не было.И я всегда в первую очередь делаю узи,а уже потом,если требуется,сдаю мочу на анализ.

А с котом моим всё к счастью хорошо уже.

 

А если надо мной по телефону просто постебались,типа я чайник и мне не разобрать ни про кристаллы,ни про песок,так это не мои проблемы.К счастью Москва большая и ветклиник нормальных в ней много.И я не поленюсь съездить на другой конец Москвы к тому же Дмитрию Владимировичу,потому что как он делает узи ещё поискать.

 

 

Вот,специально нашла заключение узи моего другого кота,

УЗИ-признаки цистита,клеточной и кристаллической взвеси,уролитов-не визуалируется.

Что потом анализом мочи и подтвердилось :)

Изменено пользователем kisskina
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...

ну уж чего-чего, а грязи я там не заметила.

Хотя... блин, делали собаке УЗИ на полу. Пол предварительно не продезинфецировали))))))))))))))

 

И где собственно надо ждать результаты анализов? В комнате отдыха с диванами и телевизором?)))

 

Мне кажеться нормальный человек после слов (если таковые действительно имели место) "а может он голодный" развернеться и уйдет

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...
ну уж чего-чего, а грязи я там не заметила.

Хотя... блин, делали собаке УЗИ на полу. Пол предварительно не продезинфецировали))))))))))))))

 

И где собственно надо ждать результаты анализов? В комнате отдыха с диванами и телевизором?)))

 

Мне кажеться нормальный человек после слов (если таковые действительно имели место) "а может он голодный" развернеться и уйдет

 

 

угу, а Вы видели, чтоб на человеческом узи кушетку каждый раз дезинфецировали?

и не вижу ничего страшного в узи на полу. во-первых, это проще, особенно когда собака крупная, а во-вторых... это же собака, она и в корридоре не на кушетке сидит

 

а по поводу слов, ну, может это в шутку было сказано, чтоб атмосферу разрядить. там вообще любят пошутить :P

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень люблю МиГ и очень часто туда езжу со своими и подобранными животными. Получилось так, что я побывала у всех врачей! Очень и очень всеми довольна!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 недели спустя...

Были в клинике 24 января-ехали на консульацию к Хохлову по поводу эпилепсии у Алисы, решили заодно показать лапу хирургу. Так получилось, что начали с хирурга-мы были утром единственными пациентами, и все внимание уделили нам. Хирург-Кортес Анастасия. Вскрылся нарыв, врач провела необходимые манипуляции, правда, испугала нас тем, что "не гарантирует сохраность лапы", назначила лечение. Была внимательна, терпелива, уверена в своих действиях. Надеюсь, что лапу мы спасем. Стол не то что просто протерли-помыли, как следует.

Сдали соскоб-в течение 40 минут был готов результат. Удобно.

Потом показались Хохлову-впечатление неоднозначное, нам назначили лечение, но по нему у меня есть вопросы и сомнения, если честно. Теперь нам в кинику 31 января.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

21/01/10 была в МиГе у Хохлова Алексея Валерьевича с котёнком Тигрой после сильнейшего приступа эпилепсии.Честно говоря,ехала я некоей озабоченностью,потому что к Хохлову относилась очень неоднозначно :blush: Но как невропатолог он произвёл на меня очень хорошее впечатление.Проверил все рефлексы у Тигры,всего его осмотрел,поставил дигноз и назначил лечение.я немного в этом разбераюсь,так что лечение назначено адекватное.Кроме того,учитывая состояние котёнка до сих пор каждый день я звоню Алексею Валерьевичу и докладываю новости ,т.е. какие у нас положительные или отрицательные моменты появляются.Шансов у нас 50 на 50 % ,но при любом исходе Хохлову Алексею Владимировичу огромное спасибо за внимание и чуткость к нашему Тигре :gift:

 

Саму клинику я всётаки очень люблю,и лаборатория в ней Шанс-био тоже люблю.

 

Если поеду туда к терапевту,то к ГУняевой Екатерине Сергеевне и к Хохловой Юлии Сергеевне (если она ещё работает как терапевт)

Хирургов там теперь и узистов для моей придирчивой натуры,кому я могу доверить зверя с серьёзными проблемами, там теперь нет :( .

 

Узи мочевого ,почек и катеризацию всегда доверю Кортес Анастасии Сергеевне.А вот за большим спектром услуг отличного качества я поеду к Д.В. Шпинькову на другой конец Москвы :blush:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я вызывала на дом Хохлову Юлию Сергеевну.У меня британская кошка у неё язвы на губе были.Доктор выписала лечения,и приехала на дом лаборатория "Шанс "взяли у неё анализы.У кошки все анализы на вирусы были отрицательные.Но лейкоциты повышены.Хохлова на это в ноль внимания.Я ей звонила, и говорила что язвы не проходят.Она советовала нам других врачей.Мы за всё отдали 10000 тыс руб а результатов нет.Мы нашли хорошего доктора кошка уже практически вылечилась.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Были в клинике 31 января. Лапа Алисы -лучше, сняли дренаж. Анастасия Кортес успокоила начинавшуюся истерику, так девочка наша потом чуть не по пятам за ней ходила и хотела погладиться.

Что произвело неприятное впечатление-когда нам девушка молоденькая-может, ассистент, выписывала чек, вошла Хохлова Юлия Сергеевна и, невзирая на наше присутсвие, стала отчитывать ее за то, что она неправильно оформляет чек. На мой взгляд, такие вещи не при пациентах нужно делать и заранее инструктировать, что и как оформлять. Мне захотелось уйти, как можно скорее.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 месяца спустя...
Однако при циститных явлениях первое, что необходимо сделать - СДАТЬ анализ МОЧИ, а потом, в плановом порядке, ехать на УЗИ.

 

А вот и нет.Первое,что делают нормальные врачи,которым небезразличны животные,при циститных явлениях (наруш.мочеиспускание или его отсутствие ) так это узи,потому что по узи видно воспалительный процесс,наполненность пузыря,и песок.

В конце концов где взять мочу на анализ если кот не писал вообще????? Ждать таковую день,два,пока почки не сдохнут вместе с котом? А чтобы хоть как-то подкрепить свои слова (хотя нормальному человеку и так всё ясно) вот ссылка на сайт Весты,где ясно написано в каких случаях показано узи http://www.vesta-med.ru/content/view/183/143/

 

когда я приехала с Васильком .у которого были именно проблемы с мочеиспуканием в смену Кортес проблемы с узи не возникло,потому что первое,что она сделала так это узи ,по которому сразу стало понятно,что нужна катеризация.За что огромное ей человеческое спасибо,если в её смену кого припрёт поеду в МиГ не раздумывая.А вот к Чуваевой не поеду ни в каком случае,потому что если она насчёт узи так считает,доверить своих котов я такому врачу не смогу ни по каким вопросам.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А вот и нет.Первое,что делают нормальные врачи,которым небезразличны животные,при циститных явлениях (наруш.мочеиспускание или его отсутствие ) так это узи,потому что по узи видно воспалительный процесс,наполненность пузыря,и песок.

В конце концов где взять мочу на анализ если кот не писал вообще????? Ждать таковую день,два,пока почти не сдохнут вместе с котом? А чтобы хоть как-то подкрепить свои слова (хотя нормальному человеку и так всё ясно) вот ссылка на сайт Весты,где ясно написано в каких случаях показано узи http://www.vesta-med.ru/content/view/183/143/

 

когда я приехала с Васильком .у которого были именно проблемы с мочеиспуканием в смену Кортес проблемы с узи не возникло,потому что первое,что она сделала так это узи ,по которому сразу стало понятно,что нужна катеризация.За что огромное ей человеческое спасибо,если в её смену кого припрёт поеду в МиГ не раздумывая.А вот к Чуваевой не поеду ни в каком случае,потому что если она насчёт узи так считает,доверить своих котов я такому врачу не смогу ни по каким вопросам.

Странно, что Вы отвечаете на пост 5-и месячной давности сейчас, но по существу вопроса могу сказать следующее. Степень наполнения мочевого пузыря мало-мальски опытный врач определяет путем пальпации. Узи при пустом мочевом пузыре с циститными явлениями (частое болезненное мочеиспускание) практически бесполезно (это как многие тут говорят - развод на деньги). УЗИ при среднем или большом наполнении мочевого пузыря действительно несет много информации (степень утолщения стенки мочевого пузыря, наличие включений и многое другое), однако не дает ответ на довольно существенные вопросы: сила воспаления, наличие кристаллурии (солей в моче), высота распространения воспалительного процесса (участвуют ли почки), наличие бактериоурии. Это рассказывает именно анализ мочи. Динамика заболевания в короткие периоды отслеживается именно по анализу мочи, т.к. существенных изменений на анатомическом уровне (видных на УЗИ) еще не будет наблюдаться. Таким образом, в идеале надо делать оба эти исследования, а при острой ситуации анализ мочи - срочное исследование, а УЗИ - плановое.

P.S. кстати, материал, на который Вы ссылаетесь полностью подтверждает мою версию. "специальная подготовка: умеренно наполненный мочевой пузырь"

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Странно, что Вы отвечаете на пост 5-и месячной давности сейчас, но по существу вопроса могу сказать следующее. Степень наполнения мочевого пузыря мало-мальски опытный врач определяет путем пальпации. Узи при пустом мочевом пузыре с циститными явлениями (частое болезненное мочеиспускание) практически бесполезно (это как многие тут говорят - развод на деньги). УЗИ при среднем или большом наполнении мочевого пузыря действительно несет много информации (степень утолщения стенки мочевого пузыря, наличие включений и многое другое), однако не дает ответ на довольно существенные вопросы: сила воспаления, наличие кристаллурии (солей в моче), высота распространения воспалительного процесса (участвуют ли почки), наличие бактериоурии. Это рассказывает именно анализ мочи. Динамика заболевания в короткие периоды отслеживается именно по анализу мочи, т.к. существенных изменений на анатомическом уровне (видных на УЗИ) еще не будет наблюдаться. Таким образом, в идеале надо делать оба эти исследования, а при острой ситуации анализ мочи - срочное исследование, а УЗИ - плановое.

P.S. кстати, материал, на который Вы ссылаетесь полностью подтверждает мою версию. "специальная подготовка: умеренно наполненный мочевой пузырь"

Наверное я читаю по вертикали.но подтверждения Вашим словам я не вижу :blush:

Может Вы тогда ответите на мой простой вроде бы вопрос,почему врач сказала ,что узи в данном конкретном случае с моим неписающим вообще котом,лежащим тряпочкой будет неинформативным? Если кот не писает вообще,то пузырь у него наполнен,мочу на анализ сдать НЕПИСАЮЩЕМУ коту невозможно.Ждать в такой ситуации критично. Логики нету.Вы конкретно в таком случае моему коту отказали бы в узи?

кстати,вспомнила,а как Вам такой случай , утром сдали коту мочу мкбэшнику,результат -чистота,ни единого кристалла,а через сутки катеризация и на узи песок . Что в данном случае оказалось информативней?

 

А что касается лично Чуваевой Н.Н.,так это тут уже неинтересно :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 месяца спустя...

Мы в МиГе наблюдаемся и лечимся второй год.

довольны всем.

и не просто довольны, а я очень благодарна врачам - Екатерине, Анастасии, Хохлову за теплое отношение, внимание и любовь к животным.

С проблемами обращались дважды - год назад с банальным циститом, в этом году чуть собаку не потеряли.

Лечение назначено было Анастасией Кортес, собака через две недели уже вовсю плескалась в речке и обладает зверским стаффячьим аппетитом. При осмотре, обследовании врачи не просто смотрят анализы или УЗИ, а выясняют все о поведении и питании, максимально подробно.

Кроме того, получили ответы на все вопросы, которые меня интересовали -

например, как перевозить собаку в машине, когда жарко, что собрать в ветаптечку в долгую дорогу, и проч и проч.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 месяца спустя...

Кортес Анастасия Сергеевна спасла нашего многострадального кота Матвея.Откачала 5 мл гноя и зашила свищ в нёбе.Остался ещё один.но его пока зашивать нельзя.Сама операция сделана на совесть,осложнений не было :) .Спасибо :gift: За хирургию в МиГе я спокойна :rolleyes: Спасибо Алексею Валерьевичу за безвозмездную консультацию :gift:

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не написала сразу. Я дала себе остыть. Потому что понимаю, что такое впечатление и такую реакцию мог дать стресс. На данный момент прошло больше четырех месяцев. И вот теперь, можно спокойно обо всем рассказать.

В начале лета мы с сыном привезли кота Босю в клинику МИГ, в связи с тем, что у него случилась диарея с кровью. Доктор Гуняева Екатерина была предельно внимательна и корректна, очень добросовестна. В результате, благодаря ее назначениям (хотя, если честно, часть из них мы сразу же отбросили) – животное поправилось.

Но то что творили те кто брали у него кровь – осталось в моей памяти навсегда.

Дело в том, что кот – красавец, белый перс с сиреневыми глазами – сам по себе очень нравный. Не терпит насилия и принуждения надо собой. Поэтому с ним необходима деликатность. Мы предупреждали молодых медиков, которые собирались взять у него анализы, но к нам не прислушались. Мы говорили, что нужно сделать, чтобы животное не нервничало и не дергалось, нанося травмы себе и другим – у нас, как у его семьи – такой опыт есть. Но – нас не слушали. Молодые люди, не отягощенные мудростью, во главе с молодым человеком по всей видимости считающим себя гением науки, а всех остальных - странным недоразумением (по-моему это был Федор Беликов), взялись взять у кота кровь из вены. Я не знаю, сколько прошло времени. Четверо врачей не могли справиться с одним котом. Он сам по себе крепкое, здоровое, сильное животное. Кричал он так, что у меня стыла в жилах кровь. Конечно, я заплакала – какая мать такое выдержит? Меня выставили из кабинета. Слава Богу, там остался мой сын. Через какое-то время взять кровь горе-медикам все же удалось. После этой процедуры животное порядка двух недель хромало, и около месяца шарахалось абсолютно ото всех, было напугано, постоянно вздрагивало. При том что обычно – он жизнерадостный, независимый и общительный.

Я тогда еще на форум сюда писала, искала кто сможет сделать ему уколы на дому. После всего пережитого он не давался никому.

Как объяснить этим молодым людям – что наличие образования – это еще не все? Что надо иметь хорошие руки, и хорошую голову. Ум хорошо устроенный куда ценнее ума хорошо наполненного. И НИЧТО не заменит жизненного опыта и мудрости. Что нельзя упиваться собой, надо слушать окружающий мир. Жаль, что у них нет полноценного форума, куда можно все это выссказать.

 

И тут же в противовес хочу добавить. Сдавали кровь на Электролитном проезде – молодой человек, бравший кровь, мне показался феей. На нервах не хватило ума списать с бейджа фамилию и имя. Он просто поговорил с котом, потом послушал нас с сыном, сделал как мы советовали (а всего-то навсего кота надо было завернуть не в общую смирительную рубашку а в его собственное байковое одеяло) – кот лежал и задумчиво глазел на доктора пока тот брал кровь. И даже когда все закончилось – уходить особо не собирался. Как в сказке. Очень хочу найти того доктора.

 

Почти год спустя.

Лечили нас в МИГе, да недолечили... Сейчас выбираемся из болячек у Натальи Васильевны Бухаровой (Скрябинка). Тогда в МИГе не разглядели у нас проблему с почками. Все лето нас рвало и периодически несло. Я-то думала от дыма. А оказывается у нас с почками беда, и установить это можно было уже в мае прошлого года, если б врач был хороший. Теперь к ним - только анализы возить в отделение Шанса. Надеюсь хотя бы лабораторные исследования у них нормальные.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...