Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Клиника доктора Хохлова "Милосердие и гуманность (МиГ)"


Рекомендуемые сообщения

10.10.10 Ластик мой заболел :( Это мой сынок :wub: Заболел по моей вине,он у меня натуралкой питается,а накануне я его на завтрак и ужин сушкой проплан покормила :blush: .Вот в воскресенье ужас и начался,Ластик по лоточкам,капельки с кровью.Страшно вспомнить.Даже не думала куда везти,знала,что в воскресенье смена Кортес А.С. Приехали,Анастасия Сергеевна сразу же узи мочевого сделала,катеризацию.Ластика я летом 2008 года лечила своими методами(потому что остальные не помогли совсем,а уретростомию Ластику очень нежелательно :( ),Диме Шпинькову потом рассказала какими,не ругал(а чего ругать,если эффект капитальный :rolleyes: ),а тут было немного боязно рассекречиваться,но пришлось.Реакция Анастасии Сергеевны мне понравилась :) ,хотя конечно с моей стороны это была супер наглость сказать "нам катеризацию без подшивания и без консультации по лечению и кормлению". :blush: Огромнейшее спасибо,что поняли и поверили :gift: У нас всё,ттт,налаживается.В воскресенье 17.10. приедем на контрольное узи и сдачу мочи .

 

В пятницу 8 октября я была в МиГе ,вернее в лаборатории и видела в МиГе врача женщину,фамилии не знаю,но узнаю обязательно.Так вот летом приезжали мы с котом Альбертом на общий крови,у Альберта была панлейкопения.Собственно симптомы были-вялость,плохой аппетит и положительная панлейкопения со звенигородки.После получения результатов анализов решили у этого врача проконсультироваться по лечению.Альберт у меня сидел в переноске.накрытой простынёй ,которая была смочена в лайне.Естественно хотела я его из переноски достать для осмотра,на что врач замахала руками и сказала не доставать :blink: Лечение выписала плацентоль и глобфел.На мой резонный вопрос ,а остальное? Она ответила,что остальное когда симптомы появятся .Чумовой подход к осмотру и лечению . Альберт выжил,потому что после клиники мы заехали в аптеку и купили полный комплект лекарств(т.е. клафоран,циклоферон и другое)И спасибо Марине Cats2007,что она поверила мне.а не дохтуру :blush: .Остальных симптомов у него так и не пояилось,только как положено температура попрыгала с низкой на выскокую и обратно,грела грелками ,ну и клиника крови указывала на болезнь.Ну и Очень хотелось бы пожелать этому доктору всётаки повнимательнее быть с назначениями и всётаки осматривать животных,прежде чем назначения делать.Тем более в МиГе с дезинфекцией проблем нет,там есть и лампы и дезинфицирующие средства и в конце концов одноразовые перчатки.Ну и симптомы панлейкопении неплохо бы изучить,она не только с поносом и рвотой протекает.

 

Теперь могу и фамилию этого "чудного " доктора озвучить - Чайкина Наталья Викторовна(только что опознала её на фото на сайте МиГа)

Изменено пользователем kisskina
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 4 недели спустя...

В клинике доисторический рентген, который периодически ломается. Когда работает - на нем делают ужасного качества снимки, за которые берут дороже, чем в нормальных клиниках. При этом не предупреждают о том, что диагноз по этим снимкам поставить невозможно, в виду их отвратительного качества.

Видимо, таким образом пытаются насобирать на новый аппарат. :blink:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 7 месяцев спустя...

была у врача Климачевой А.Ю., хотелось бы услышить отзывы кто у нее лечится.

Врачи многие поменялись и не знаю к кому обращаться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 год спустя...

Шпиньков-неквалифицированный человек ,не умеет точно ставить диагноз и проводить лечение.

Потеряла щенка 2 года назад ...

 

Не советую никому туда идти..Интересуют только деньги!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Шпиньков-неквалифицированный человек ,не умеет точно ставить диагноз и проводить лечение.

Потеряла щенка 2 года назад ...

 

Не советую никому туда идти..Интересуют только деньги!

 

 

:yahoo: Ура! Убеждаюсь в милионный раз, что Шпиньков Дмитрий высококвалифицированный специалист, таких врачей еще поискать надо!!! :wub:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...

Моя кошка была зверски убита Терещенко Ю.В.в ветклинике Миг,что на у.Сельскохозяйственная. Мне было предложено написать заявление,с просьбой провести автаназию. Этот «врач» взял бедное животное и унес в другую комнату.Прошло минут 5,не больше,я только дописала заявление.И он вернулся.Я никогда не помогала животным уйти,но много раз лечила(и своих и бездомных).Наркоз так быстро не действует!!!!!Тут же, мы с подругой, услышали слабое «мяу» и пошли в ТУ комнату. И я увидела как моя кошка ЗАДЫХАЕТСЯ. «Пойдемте, это судороги,а мяукают за окном»-сказал убийца.Это не эмоции,поверьте-это факты. Так получилось,что через неделю я повезла бездомного пса,которого переехала машина в ветклинику.Сделали снимок-сломан позвоночник.Пришлось усыпить.Все делали при мне.Пока наркоз не подействовал, «убийственный» укол не делали. Тогда животное не страдает и тем более ЛАПАМИ НЕ СУЧИТ И РТОМ НЕ ХВАТАЕТ ВОЗДУХ. И врач тоже,по моему рассказу, сделал вывод,что кошке наркоз не делали.

ЗАПОМНИТЕ ЭТУ ФАМИЛИЮ – ТЕРЕЩЕНКО Ю.В.

Когда этот МИГ закроют,одни уроды работают.Привозила кошку стерилизовать,чуть не умерла,шов разошелся.Котенка привезла(поздно было,не знала куда везти)-при весе 1 кг назначили антибиотик в два раза больше и препараты которые вместе не колят.Усыпить и то не могут без живодерства.

ДЕЛАЙТЕ ВЫВОД,ПРЕЖДЕ ЧЕМ ТУДА ОБРАТИТЬСЯ

Куда можно пожаловаться на таких «врачей»???

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 июля Юлия Сергеевна спасала нам кота Жужика(тогда его звали Жужик,теперь он Валент) от отёка лёгких,кот был реально тяжёлый,мысленно мы с ним уже попрощались.Изначально и потом кот наблюдался и наблюдается в другой клинике у другого врача,но в тот день он не принимал,а ситуация была срочная.На наше счастье в этот день в МиГе была Юлия Сергеевна,она нас дождалась,долго с нами провозилась,буквально на пальцах нам всё объяснила.Валент выжил.Правда на него потом ещё много чего свалилось-и оторвавшийся тромб и некроз,но на сейчас Валент вполне доволен жизнью и в этом немалая заслуга Юлии Сергеевны Хохловой! Огромное ей человеческое СПАСИБО!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 год спустя...

Люди, если не хотите убивать свое животное, ни за что не ходите в эту клинику. 28 сентября «замечательный» врач СТЕПАНОВА Т.Е. убила нашего котика, которому был 1 год. Врач сделала кастрацию под общим наркозом, не предупредив о том, что у кота могут быть осложнения от наркоза — гипертрофическая кардиопатия,, сердечно-легочная недостаточность, а в результате отек легких, который и привел к смерти. Этого можно было бы избежать, сделай этот «великолепный» врач ЭХО-кардиографию, или предупреди нас о том, какие последствия могут быть от общего наркоза. На мой вопрос перед операцией могут ли быть какие-то последствия, она уверенно сказала мне «нет». Ответ «нет» мы услышали на вопрос, нужно ли делать какие-то обследования перед операцией. В результате всего этого «лечения» котик погиб через 3 недели. Спасибо УБИЙЦЕ СТЕПАНОВОЙ. Очень хочется понять, это равнодушие, вредительство, желание попрактиковаться в «резке» животных или жажда получить жалких 4 тыс. рублей за операцию. Надеюсь, что Степанова больше не сможет спать спокойно.

 

Каспер, прости, что не смогла тебя уберечь!!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

подписывали ли вы бумагу в вет клинике, что предупреждены о возможных последствия или согласие на кастрацию?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Возможно, они нам что-то и подсунули, я не помню, очень волновалась. Но я четко помню, что спросила несколько раз у них, будут ли какие-то последствия, на что мне сказали, нет, это обычная простая операция, никаких осложнений быть не должно. а первое, что спросила врач, которая его принимала умирать, разве нас ни о чем ге предупреждали....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Насколько я знаю,в МиГе не принято что-либо подписывать.И в большинстве клиник вообще-то тоже.Подписывают такие бумаги только в крупных клиниках.

Обычно кота осматривают и если ничего не вызывает подозрений кастрируют,а дальше воля случая. Если честно,я не вижу вины клиники.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вина клиники в том, что врач не предупредила, какие могут последствия - это раз. А два - его никто не осматривал, опять же я задавала прямой вопрос, нужно ли сдавать какие-то анализы перед общим наркозом. Если бы с нами обговорили возможные осложнения, никакой кастрации не было бы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вина клиники в том, что врач не предупредила, какие могут последствия - это раз. А два - его никто не осматривал, опять же я задавала прямой вопрос, нужно ли сдавать какие-то анализы перед общим наркозом. Если бы с нами обговорили возможные осложнения, никакой кастрации не было бы.

Вы поймите одну вещь,большинство клиник так работает,надо было почитать про кастрацию и осложнения элементарно в интернете.

Скажу по секрету,осложнения не такая частая штука ,у меня вообще почти все дома кастрируются и стерилизуются с 2008-года.Ничего не подписываю.

 

Единственное,моих котов всегда слушают и осматривают перед кастрацией и стерилизацией.

И что касается ГКМП,то как раз у одного моего кота такой диагноз поставили (показывались врачу не из-за кастрации,потому как давно уже кастрирован),так вот по прослушке и последущему рентгену его направили к кардиологу.У нас ГКМП на самой ранней стадии,так что может я и погорячилась,написав,что вины доктора нет,сердце слушать и проводить осмотр перед наркозом они обязаны.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

просто, когда идешь, к так сказать, профессионалам, ты доверяешь им, а не интернету. И спрашивалая о возможных последствиях у врачей, а не у интернета. Тем более котик был скоттиш фолдом, который, как я теперь выяснила относитсяк группе риска. Но ветврач должна была это знать без интернета. И врач, которая его с отеком легких уже принимала и пыталась реанимировать, даже к стенке от удивления отскочила, что нас не уведомили о последствиях.

 

В любом случае, Вам спасибо внимание. А написала я лишь для того, чтобы другие люди были более внимательны, чем я, прежде, чем класть своего питомца под нож и обходили стороной вот такие лжелечебницы, которые смеют себя именовать "Милосердие и Гуманность".....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В любом случае, Вам спасибо внимание. А написала я лишь для того, чтобы другие люди были более внимательны, чем я, прежде, чем класть своего питомца под нож и обходили стороной вот такие лжелечебницы, которые смеют себя именовать "Милосердие и Гуманность".....

Я Ваше горе прекрасно понимаю и очень сочувствую,но поверьте,в МиГе есть и хорошие врачи,конкретно Степанову не знаю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 недели спустя...
Для эксклюзивного приема без телефонных разговоров, грубости и с необходимым временем для осмотра пациента с возможностью подождать пока животное успокоиться и опроса владельца предусмотрен вызов специалиста на дом. Но не все этим пользуются. К сожалению многие "ВЕТЫ" дискриминировали подобный способ работы с животным. А очень зря. Домашний прием имеет огромные преимущества.

 

А "МиГ" очень неплохая и не дорогая клиника, кроме того на их территории размещается ведущая лаборатория Москвы Шанс-Био с круглосуточным режимом работы.

 

Я чумею, чтоб внимательно осмотрели, и без грубости, и уделили нужное время для правильного диагноза нужен вызов на дом.

А прием в клинике тогда для чего нужен? Послушать чужие телефонные разговоры ?

А я , дура, всегда считала , что всегда нужно ехать в клинику, причем , где есть современное оборудование и оснащение, профессиональные врачи, понимающие , что они делают, а не дома на коленке осматривать. Потому, как может понадобиться УЗИ, анализы и много чего в разных случаях и клиника должна иметь возможность провести эти процедуры.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мы столкнулись с врачом Степановой при весьма печальных обстоятельствах. Нашу собаку отравили из-ом,мы живем в Мытищах и сразу полетели в клинику местную Унивет. Там нас можно сказать выставили домой с диагнозом нервный срыв. Поехали в МИГ ,принимала как раз Степагнова. Все быстро и четко. У собаки по пути остановилость дыхание ,но было сердцебиение. Реанимировали около часа ,все возможное делали и видно было искреннее участие врача . Собака даже начала дышать сомастоятельно но...К нашему горю, друга нашего спасти так и не удалось ,доза была велика и время упущено,благодаря безграмотным действиям предыдущего доктора.

Но доктору Степановой я искренне благодарна отя бы за попытку ...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мы столкнулись с врачом Степановой при весьма печальных обстоятельствах. Нашу собаку отравили из-ом,мы живем в Мытищах и сразу полетели в клинику местную Унивет. Там нас можно сказать выставили домой с диагнозом нервный срыв. Поехали в МИГ ,принимала как раз Степагнова. Все быстро и четко. У собаки по пути остановилость дыхание ,но было сердцебиение. Реанимировали около часа ,все возможное делали и видно было искреннее участие врача . Собака даже начала дышать сомастоятельно но...К нашему горю, друга нашего спасти так и не удалось ,доза была велика и время упущено,благодаря безграмотным действиям предыдущего доктора.

Но доктору Степановой я искренне благодарна отя бы за попытку ...

Уважаемая Элфи, если бы не эта "замечательная и сочувствующая" "врач" Степанова Т. Е., нашему малышу был бы сегодня год и 3 месяца, а позавчера ему было 40 дней. И все только из-за того, что эта мега-специалист, не пожелала даже послушать его сердечко. А в МиГе, между прочим, есть и аппарат для кардиограммы.

Простите меня за резкость, это все еще слишком больной вопрос, но, надеюсь эти несчастные 4 тыс. рублей за операцию или, чем бы она не мотивировалась, совершая это убийство, встанут этой твари поперек горла!

Есть еще одна вещь, о которой я не упомянула, когда писала первый пост, когда ему ставили капельницу, перед тем как вводить наркоз, она никак у них не входила, и, как мне уже потом сказали, это тоже был признак его проблемы со здоровьем, как же эта "врач" не могла этого понять!!! Никогда не смогу себе просить того, что я отнесла моего котика в эту клинику и не забрала его у них со стала, когда они не могли попасть ему иглой в лапку, но меня уверяли, что все в порядке, у него просто все маленькое.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Уважаемая Элфи, если бы не эта "замечательная и сочувствующая" "врач" Степанова Т. Е., нашему малышу был бы сегодня год и 3 месяца, а позавчера ему было 40 дней. И все только из-за того, что эта мега-специалист, не пожелала даже послушать его сердечко. А в МиГе, между прочим, есть и аппарат для кардиограммы.

Простите меня за резкость, это все еще слишком больной вопрос, но, надеюсь эти несчастные 4 тыс. рублей за операцию или, чем бы она не мотивировалась, совершая это убийство, встанут этой твари поперек горла!

Есть еще одна вещь, о которой я не упомянула, когда писала первый пост, когда ему ставили капельницу, перед тем как вводить наркоз, она никак у них не входила, и, как мне уже потом сказали, это тоже был признак его проблемы со здоровьем, как же эта "врач" не могла этого понять!!! Никогда не смогу себе просить того, что я отнесла моего котика в эту клинику и не забрала его у них со стала, когда они не могли попасть ему иглой в лапку, но меня уверяли, что все в порядке, у него просто все маленькое.

Гипертрофическая кардиомиопатия, по которой в группе риска британцы и скоттиш-фолды диагностируется ТОЛЬКО при помощи ЭХО-кг, а никак не кардиограммой, не "прослушиванием сердечка" и тем более не размером и положением периферических вен. Мало того, даже при поставленном диагнозе возникает вопрос - не кастрировать? Не каждый хозяин выдержит дома некастрированного скоттиша. В большинстве случаев проводится (или не проводится) соответствующая терапия и кота все равно кастрируют. На страх и риск врачей и хозяина.

Да, и еще. Оскорбление человека, виноватого в смерти Вашего кота не более, чем тот разведенец, который Вам генетически больного кота продал, и чем Вы, не обследовавшая кота перед оперативным вмешательством, Вам чести и коту светлой памяти не добавляет. А кота жалко.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Veto4ka, согласитесь, что о риске нас были обязаны предупредить. Я же несколько раз задала вопрос в лоб, могут ли быть негативные последствия, осложнения, и мне говорили, ничего не будет.

Но, к сожалению, в нашей стране царит халатность и бессердечность ((

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гипертрофическая кардиомиопатия, по которой в группе риска британцы и скоттиш-фолды диагностируется ТОЛЬКО при помощи ЭХО-кг, а никак не кардиограммой, не "прослушиванием сердечка" и тем более не размером и положением периферических вен. Мало того, даже при поставленном диагнозе возникает вопрос - не кастрировать? Не каждый хозяин выдержит дома некастрированного скоттиша. В большинстве случаев проводится (или не проводится) соответствующая терапия и кота все равно кастрируют. На страх и риск врачей и хозяина.

Да, и еще. Оскорбление человека, виноватого в смерти Вашего кота не более, чем тот разведенец, который Вам генетически больного кота продал, и чем Вы, не обследовавшая кота перед оперативным вмешательством, Вам чести и коту светлой памяти не добавляет. А кота жалко.

За то, что я кота не обследовала, буду себя всю жизнь винить. Но, считаю, что это обязанность врача предупредить о том, что такое обследование необходимо. Если Вы не прочитали выше, перед тем, как отдать его на операцию, я спросила, не нужно ли проводить анализы перед операцией под общим наркозом, эта "врач" сказала мне, зачем, ничего не нужно!! Поэтому для нее у меня одно название после всего этого

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Veto4ka, согласитесь, что о риске нас были обязаны предупредить. Я же несколько раз задала вопрос в лоб, могут ли быть негативные последствия, осложнения, и мне говорили, ничего не будет.

Но, к сожалению, в нашей стране царит халатность и бессердечность ((

Я сама (да и студентов учу тому же) всегда предупреждаю о рисках любого оперативного вмешательства (не предупредила один единственный раз - это была собака близкого человека, с кучей рисков, но я решила, что справлюсь, не ставя его в известность. Собака умерла на входе в наркоз - сердечная недостаточность. Выводы сделала, но, извините, тварью себя не считаю, просто понимала, что в этой ситуации, когда собаку надо было в любом случае оперировать, мое предупреждение было бы болтовней, ничего не решающей. Теперь предупреждаю всегда, - пусть владелец несет на себе всю тяжесть ответственности.) Возможно, что эта доктор еще считала, что справится с потенциальными проблемами и сама, не внося дополнительного смятения в Вашу и без того взволнованную душу. Не смогла - и стала "тварью". А смогла бы, - вы ничего и не заметили бы. Вот поэтому чем дальше, тем больше мы как потребители должны решать сами, а врачи, педагоги, юристы - всего лишь оказывают услуги, перекладывая ответственность на клиента - чтобы "тварями" не быть. Проще отказаться, чем на себе ответственность тащить. Или подпись с потребителя стребовать, проведя перед этим обследований на кругленькую сумму. Каждому свое.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гипертрофическая кардиомиопатия, по которой в группе риска британцы и скоттиш-фолды диагностируется ТОЛЬКО при помощи ЭХО-кг, а никак не кардиограммой, не "прослушиванием сердечка" и тем более не размером и положением периферических вен.

Да,диагноз ставится только по ЭХО-КГ,но здесь меня удивило другое,обычно перед кастрацией/стерилизацией доктор таки осматривает кота и слушает,потому что бывают и другие сердечные проблемы и вообще надо удостовериться ,что кот в нормальном состоянии,а вены тут действительно ни при чём.И тут дело не в том,услышал бы что врач или нет,просто для меня полная дикость когда кота перед наркозом не осматривают и не прослушивают.

И нам с Пуршистым повезло с врачами,но сердечные проблемы у него заподозрили именно по прослушке(а потом два кардиолога поставили по ЭХО-КГ ГКМП на раннней стадии),но может мой кот исключение из правил.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да,диагноз ставится только по ЭХО-КГ,но здесь меня удивило другое,обычно перед кастрацией/стерилизацией доктор таки осматривает кота и слушает,потому что бывают и другие сердечные проблемы и вообще надо удостовериться ,что кот в нормальном состоянии,а вены тут действительно ни при чём.И тут дело не в том,услышал бы что врач или нет,просто для меня полная дикость когда кота перед наркозом не осматривают и не прослушивают.

И нам с Пуршистым повезло с врачами,но сердечные проблемы у него заподозрили именно по прослушке(а потом два кардиолога поставили по ЭХО-КГ ГКМП на раннней стадии),но может мой кот исключение из правил.

А кто гарантирует, что кота не осматривали? Может доктор осмотрела кота на том уровне, который, по её мнению был достаточен, но не устраивала "прослушивания сердечка" как ненужной демонстрации? Часто серьезные нарушения деятельности дыхательной и сердечной системы видны по изменению цвета слизистых при стрессе на осмотре, а дальше уже, при необходимости, доктор слушает, пальпирует, делает УЗИ и ЭКГ... А несерьезные прослушиванием не заметишь...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...