Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Клиника "Оберег"


Гость Иннес
 Поделиться
Подписчики 6

Рекомендуемые сообщения

Отзыв не о клинике как таковой, а об организации и ведении дел.

В клинику на Курганской обращались практически со дня ее открытия, на протяжении многих лет. Были и положительные впечатления, случались и отрицательные.

Однако последний случай не только привел меня в бешенство, но и заставил написать отзыв.

27 апреля нам подбросили щенка, мы положили его на 3 дня в стационар Оберега (обследование, анализы и пр.). Пребывание в нем обошлось нам что-то в районе 12000. Сразу хочу сказать, что готова была еще 27-го заплатить вперед, т.к. на следующий день в семье были похороны и в клинику мы ясное дело приехать не могли. Во вторник же нами были оплачены счета, а в среду при выписке закрыт последний счет. У меня вообще мнительность очень сильная по поводу долгов.

На следующей неделе, 3 мая, мы заметили, что щенок ведет себя беспокойно. Заволновались, поехали в клинику. Врач, уставившись в монитор, даже не взглянув на собаку, первым делом сообщила о том, что у нас не оплачен счет (от 30.04). Я удивилась, но спокойно ответила, что все счета оплачены. Она стала что-то показывать мне на экране компьютера, потом ушла на ресепшен, вернулась с распечатанным счетом и словами о том, что вообще может нас не принимать без оплаты долга. Ну тут я откровенно разозлилась, ибо на 100% была уверена, что этот счет оплачен! На мой вопль: "Давайте уже займемся собакой!. А потом будем разбираться!" - да нас все же снизошли и провели осмотр.

Стоит ли говорить, что я вернулась домой, взяла этот злополучный счет (оплаченный, разумеется) и вернулась в Оберег. Попросила подойти администратора, которая уверяла нас в несуществующем долге (Смирнова Татьяна). Она вопросительно посмотрела на нас с мужем, обернулась к только пришедшему администратору и мило проворковала: "Ну что же, закроем счетик". На мой вопрос, не хочет ли она принести извинения, крайне недовольным тоном ответила: "Ну, ИЗВИНИТЕ!!! Человеческий фактор. Потому и надо сохранять чеки"

Вот это да! То есть то, что они ошиблись - нормально, а если бы я чек выбросила? Ну вдруг? На мне остался бы долг, клиника была бы вправе отказать мне в следующем приеме и даже подать на меня в суд (и, кстати, выиграла бы) - это так, мелочи...

Я попросила Жалобную книгу. Дали. Оставив свою жалобу, попросила разобраться с этим случаем и дать мне ответ на указанный адрес электронной почты. Надо ли говорить, что ответа я так и не получила.

Поэтому, дорогие форумчане, обращаясь в ветклинику Оберег на Курганской, обязательно сохраняйте все оплаченные счета! А то мало ли... "человеческий фактор" (читай - непрофессионализм в ведении финансовой документации) и вас коснется.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 4 месяца спустя...

Были в Обереге 2 раза.

Первый раз -с котятами-подобрашками с лишаем. Отсидев в очереди, оказалось, что у них не работает лампа, отправили в филиал. Там котят даже не посмотрели, ни состояние здоровья, ни пол, ни чего. Вкатили сразу вакдерм на всякий случай, т.к. ламппа ничего не показала. И за прием взяли прилично.

 

Второй была со своей таксой, когда у нее случился приступ и отказали задние лапки. Там нам прописали очень редкое и дорогущее лекарство в лошадиной, как потом оказалось дозе, и велели срочно приезжать его капать. После чего операция на позвоночник. Хорошо обратились в другую клинику, т.к не удавалось найти лекарство. Там сказали, что от такой дозы собака просто бы умерла на капельнице.

(Там нас пролечили таблетками ремадил и все обошлось)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 месяца спустя...

СКИДОК ДЛЯ ПИКА И ПОДОБРАННЫХ БЕЗДОМНЫХ ЖИВОТНЫХ В ОБЕРЕГЕ НА КУРГАНСКОЙ БОЛЬШЕ НЕТ.

 

Мне отказали и больных котят пришлось забирать со стационара и везти в другую клинику :cry2:

В Обереге все очень дорого.

Сутки 1 животного инфекционного стационара без лекарств, манипуляций обходятся около 2800р. (хотя ранее мне говорили что 1000р.)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 месяца спустя...

Шпак - хамло и непрофессионал.

Некая Нина с перегаром, вызвавшаяся помочь от Светы, с ним задушевные друзья.

Пока Шпак брезговал прикоснуться к описавшемуся по дороге коту, не провел осмотра, который у него стоит 850рублей, мило щебетал с этой Ниной о другом коте...

Ни ногой туда. Объявленный живым хвост оказался мертв, вместо двух проекций рентгена сделали одну. Клеща в ушах Шпак вообще не увидел (да и не смотрел, больше языком с Ниной чесал).

А от бывших однокурсников (простите за разглашение) Шпака я узнала массу занимательных историй о посещении им лекций 3 раза в месяц.

"Звязда", а не врач.

Это - про Оберег на Илимской.

Изменено пользователем Hawks
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 месяца спустя...

Из терапевтов могу отметить Павлову и хорошие отзывы о Баженовой. Гречиха как офтальмолог - никак. Филоненко, Горцева - терапия не их конек, конечно. Стандартные вещи лечат, над нестандартными думать не хотят, хотя квалификация скорее всего позволяет. С уличными животными работают "на отстань". Не рекомендую для этих целей. Рентген, УЗИ присутствует. Часть крови делают сами, по моему, но по остальное - отправляют.

Изменено пользователем maxpolonski
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 5 месяцев спустя...

Были недавно в обереге на ул.курганоская 6.

Отзыв мой не однозначный .Принесла щенка в состоянии КОМЫ.Сделали экспресс тест ,показал корону . НО щен был откарантинен 3 недели ,симптоматики не было никакой. В один миг ,пока меня не было дома 3 часа ,по приезду увидела лежащего тряпочкой щена в судорогах.Сдали общий анализ крови и бх,почти все в норме .Щенка соответственно положили в инфекционный стационар .Через 1.5 суток я его оттуда забрала активным и полным сил .НО после стационра щенка рвёт после каждого приёма пищи и воды .Сдали повторно на карону в др. клинике(уже не экспресс )-отрицательно .Сейчас находимся в стадии лечения . Клиника оберег спасла жизнь щенку , но поставила не правильный диагноз .И ещё приятно удивилась, при подписании договора 12 часов стационара должны были стоить от 2500до 3тыс ,по итогу стационар считали по 1800руб.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 месяца спустя...

Поскольку являюсь частым посетителем "Оберега" на Курганской, отчитаюсь.

 

Макарова А.В. - прекрасный человек, врач, терапевт и узист. Обследует тщательно, комплексно. Из тех врачей, которые думают над проблемой. "Шляпочных" безполезных препаратов не назначает, лишнего - тоже. Внимательна и к непосредственному пациенту, и к человекохозяину. Готова долго и подробно объяснять любые мелочи. Прием, увы, дорогой. Хожу к ней с чем-то совсем непонятным или нестандартным, осечек не было (ттт). На данный момент, увы, ушла в декрет, никак не могу найти ей замену.

Макеев - хирург-онколог, хотя работает и на приеме как терапевт. Я к нему со сложностями не обращалась, обращались знакомые: ответственный, вдумчивый, не строит из себя всезнающего человека, в непонятных для него случаях призывает на помощь Макарову или узкого специалиста. Лично у меня от него только положительные впечатления. Похож на сытого кота))))

Гришина Л.В. - дерматолог, эндокринолог + онколог. Очень понравилась. Поскольку у меня сложная собака по ее части, пришлось познакомиться. Приятная, ответственная, животных явно любит очень. В своей области разбирается однозначно. Только приятные впечатления.

Комарницкая - кардиолог. Как кардиолог однозначно не плоха, неплохой терапевт.

 

О плохом:

 

Елисеева Александра. Мой кошмарный сон. Не сумела банально провести первичный осмотр. Не дала сделать анализы. Привезла ей в ночи кошку. В ночи по той простой причине, что подобрала в 11 вечера, а следующим днем должны были приехать от мамы мои кошки, одна из которых была еще непривита и с плохой иммункой. Целью приезда было просветить на лишай, осмотреть на предмет клещей и прочего, сдать экспрессы на корону, пан и прочие пакости (чтобы дать команду кошам не ехать в случае чего и выселить кошь к друзьям, т к старшие при любом раскладе приезжали через 2 недели). На лишай с боем посветили (у коши ранки были на морде, так что оно должно было быть само собой разумеющимся вроде). Дальше начался угар. Раз 6 или 7 меня спросили, чем я кормлю кошку; раз 6 или 7 я объясняла, что подобрала ее буквально только что. Еще пару раз спросила, кошка это или кот и сколько ей лет (кошка совершенно трехцветная, а вот с возрастом промашка - я-то думала, это врач мне скажет). Ассистентка померила температуру и ушла. Елисеева мне через минут 10 говорит: ну она точно здорова, температура нормальная. Какая, спрашиваю я. Сейчас спрошу у ассистентки, говорит мне Елисеева))) Потрясающая женщина)) Температура, кстати, была 39,5. Анализы так и не взяли под предлогом, что я их могу сдать перед приездом кошек (я уговаривала почти 1.5 часа). Что бы я делала в случае заразной квартиры - понятия не имею. Предложила через недельку кошку привить (нет, о глистогонке она не заикнулась). Кошь даже не прослушала. К слову, у кошки оказался бронхит, спасибо нашему "домашнему" врачу за осмотр.

 

Новикова - ничего не могу сказать плохого о ней, как о специалисте, но общаться с ней мне сложно. Объяснить ничего не может, только грубит. Причем на ровном месте и далеко не в вопросах ветеринарии.

 

Барановская. Еще один случай, когда врач сумел меня удивить. Другой врач назначил промывание носика у очень маленького котенка, показала, как делать, чтобы котенок прочихался. Мы промывали - а она не чихает. Звоню с целью узнать, что мы могли сделать не так. Приезжайте, врач покажет, сказала она нам. Уже показывали, говорю я, может, мы просто мало вливаем? сколько нужно? Ну лейте больше, говорит врач. А она не захлебнется, спрашиваю я. И вот тут ответ меня убил: "Может, и захлебнется". После этого желания с ней общаться не возникает. Может, кому-то с ней повезет больше.

 

А в целом: клиника нормальная, цены вменяемые. На месте делают только общий анализ крови и экспрессы, остальное едет в шансбио. Не очень удобная система сдачи биохимии без осмотра (просят назвать конкретные показатели, которые нужны, если не знаешь названий - общение затрудняется). Приемы врачей: 800-1000 обычный прием, 1500 - у узких спецов, 2500 - у макаровой. Анализы дешевле, чем во многих клиниках. Круглосуточная с фиксированными ценами на ночь. Стационар дорогой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 недели спустя...
Гришина Л.В. - дерматолог, эндокринолог + онколог. Очень понравилась. Поскольку у меня сложная собака по ее части, пришлось познакомиться. Приятная, ответственная, животных явно любит очень. В своей области разбирается однозначно. Только приятные впечатления.

 

Вам просто повезло, ттт. Ваше животное по какой части Гришиной и в чем из трех она разбирается?

 

Я в каком-то трансе доверила свою девочку после 2 операций ей как онкологу, нужна была химиотерапия.

Не сразу дошло:

 

дерматолог + эндокринолог + онколог =х,

где х - результат.

 

 

Эта... гражданка разглядела метастазы в печени после химиотерапии, объявила срок жизни и выписала что-то убийственное.

 

В "Биоконтроле" МЕТАСТАЗОВ НЕ НАШЛИ!!!

 

Такой "широкий специалист" может человека довести до инфаркта.

 

Единственная светлая личность в "Обереге" - прекрасный хирург Шпак.

 

Об остальных эпизодах с другими "специалистами" расскажу, когда наконец приду в себя.

Изменено пользователем to4ca
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...

в принципе клиника для несложных случаев вполне себе ок.

Был опыт, когда в другой клинике собаке предлагали ампутировать палец. Потом был случай с межпозвоночной грыжей, когда в первой клинике сказали, что все плохо, надо делать МРТ, потом операцию, а тут сказали, что до всего этого еще далеко и на 1 стадии в таких манипуляциях нет смысла, в итоге у пса все пока нормализовалось. К сожалению не помню фамилию врача, но осмотр животного был очень тщательный, рекомендации по лечению подробные.

Но сейчас поставили диагноз по УЗИ "новообразование в печени", терапевт Исаичев М.А. рассказал о пункции (возможно, путаюсь в терминологии) - в общем прокол иглой, что сделать надо бы, чтобы понять онкология или нет, предупредил о рисках. При этом изначально пришли из-за того, что пес писает с кровью. Анализы крови взяли только по моей просьбе, на вопрос о лечении предложили подавать но-шпу и антибиотик. В результате в Герцена не нашли никаких новообразований 2 врача и получилась абсолютная разная картинка с желчным пузырем. Потом там же пересдавали анализ мочи - результат еще хуже, на следующий день сдали в другой клинике - отличный результат. Но тут не уверена, может при сборе какая-то грязь попала.

В общем как и со всеми врачами однозначное мнение редко получается сформировать. Если там вам ставят какой-то сложный диагноз, ищите специалистов по профилю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 месяца спустя...

Макеев хирург, по хирургии может и нормальный, не знаю, не пробовала. Но в терапию не надо, для блага зверей прошу. Потому что не назначить элементарно антибиотик коту с лейкоцитами за 70, повышенными палками и сегментами это преступление. Вообще, если чего не понимаешь, надо отправлять к тому, кто может помочь реально, в данном случае к терапевту отправить было бы правильнее.

Кстати, хирург Макеев, из того кота пулю достали и по цитологии и гистологии там воспаление.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Про качество узи в Обереге, про Шпака, про то, как подписывают смертный приговор.

Тема http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=278724 . Котенок Маша в трехмесячном возрасте привезен в Москву с раздутым шарообразным синюшным животом с подозрением на ФИП.

По итогам "обследования" в Обереге:

1. Узист ставит гидронефроз обеих почек в терминальной стадии (это значит, что жить котейке не больше недели, умрет от интоксикации организма)

2. Котенка зачем-то тащат к хирургу (!) Шпаку на прием (ситуация у котенка, судя по рез-м узи, патовая и неоперабельная, т.е. хирург здесь без надобности), он берет за прием 900р., важно подтверждает поставленный узистом диагноз и отправляет котенка к терапевту для назначения терапевтического лечения. :blink: :blink: :blink: Смертнику со сроком жизни в неделю. Терапевтического лечения. :blink: :blink:

3. Жидкость откачали, сделали типа гистологического (цитологическое) исследование, подтвердили ФИП (!!!!) и выдали записульку невнятную ни о чем, типа ничего не нашли больше.

4. Котенка в стационаре поместили рядом с боксом панлейкопенийного котенка, куратор узнала об этом и экстренно забрала Машу.

 

На этом этапе, когда в теме началось обсуждение усыплять ли котенка или уж пусть проскрипит эту последнюю неделю и помрет своей смертью, в тему влезла я. Зная Оберег, попросила куратора отвезти Машу к толковому узисту. Итог следующий:

1. УЗИстами Имберт, далее Огородниковой, далее Макаровой, абсолютно автономно и независимо друг от друга был поставлен следующий диагноз - огромная киста пережала мочеточник, чем убила одну почку. Вторая почка абсолютно здорова. Если экстренно ампутировать убитую почку, кисту и т.д. котенок будет жить. Маша была прооперирована и беззаботно живет у меня уже год. Вторая почка в порядке. Никакого ФИПа, естественно, нет и в помине.

 

 

По вине Оберега Маша чуть не погибла, потому что или бы была бы усыплена или действительно умерла бы за неделю-другую, был бы сепсис от мертвой почки. Они не оставили ей ни единого шанса на жизнь. Неучи и баблорубы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Про качество узи в Обереге, про Шпака, про то, как подписывают смертный приговор.

Тема http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=278724 . Котенок Маша в трехмесячном возрасте привезен в Москву с раздутым шарообразным синюшным животом с подозрение на ФИП.

По итогам "обследования" в Обереге:

1. Узист ставит гидронефроз обеих почек в терминальной стадии (это значит, что жить котейке не больше недели, умрет от интоксикации организма)

2. Котенка зачем-то тащат к хирургу (!) Шпаку на прием (ситуация у котенка, судя по рез-м узи, патовая и неоперабельная, т.е. хирург здесь без надобности), он берет за прием 900р., важно подтверждает поставленный узистом диагноз и отправляет котенка к терапевту для назначения терапевтического лечения. :blink: :blink: :blink: Смертнику со сроком жизни в неделю. Терапевтического лечения. :blink: :blink:

3. Жидкость откачали, сделали типа гистологического (цитологическое) исследование, подтвердили ФИП (!!!!) и выдали записульку невнятную ни о чем, типа ничего не нашли больше.

4. Котенка в стационаре поместили рядом с боксом панлейкопенийного котенка, куратор узнала об этом и экстренно забрала Машу.

 

На этом этапе, когда в теме началось обсуждение усыплять ли котенка или уж пусть проскрипит эту последнюю неделю и помрет своей смертью, в тему влезла я. Зная Оберег, попросила куратора отвезти Машу к толковому узисту. Итог следующий:

1. УЗИстами Имберт, далее Огородниковой, далее Макаровой, абсолютно автономно и независимо друг от друга был поставлен следующий диагноз - огромная киста пережала мочеточник, чем убила одну почку. Вторая почка абсолютно здорова. Если экстренно ампутировать убитую почку, кисту и т.д. котенок будет жить. Маша была прооперирована и беззаботно живет у меня уже год. Вторая почка в порядке. Никакого ФИПа, естественно, нет и в помине.

 

 

По вине Оберега Маша чуть не погибла, потому что или бы была бы усыплена или действительно умерла бы за неделю-другую, был бы сепсис от мертвой почки. Они не оставили ей ни единого шанса на жизнь. Неучи и баблорубы.

Это говорит о том, что Машу отвезли не к тому Узисту, в Обереге неплохой узист Макарова. А попали видимо ни поймешь к кому. Шпак хороший хирург, поставить диагноз он мог только на основании УЗИ, если живот раздут, та даже пропальпировать толком нельзя.

 

Вывод один, везти надо не в клинику, а конкретно к изветному опытному Узисту, которых у нас и десяток в Москве не наберется. Есть еще Иноземцева, Бурмистров и Польшкова, и выше перечисленные, а все остальные отдыхают.

Изменено пользователем overt7
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Это говорит о том, что Машу отвезли не к тому Узисту, в Обереге неплохой узист Макарова. А попали видимо ни поймешь к кому. Шпак хороший хирург, поставить диагноз он мог только на основании УЗИ, если живот раздут, та даже пропальпировать толком нельзя.

 

Вывод один, везти надо не в клинику, а конкретно к изветному опытному Узисту, которых у нас и десяток в Москве не наберется. Есть еще Иноземцева, Бурмистров и Польшкова, и выше перечисленные, а все остальные отдыхают.

 

Я говорю о том Обереге, который давно и хорошо знаю - Оберег на Илимской; мне казалось, это понятно без уточнений.

Относительно хорошести хирурга Шпака спорить лениво, я потом еще одну ссылочку выложу, тоже хорошо характеризует его как хирурга.

Относительно "не прощупать" - во-первых, жидкость откачали. Во-вторых, не прощупать кистозный конгломерат из спаянных кисты/почки/яичника очень сложно.Вообще-то нормальные не только хирурги, но и терапевты при пальпировании четко говорият об увеличении почек/печени/селезенки и т.д., что и подтверждается узи.

В-третьих, на кой он тогда вообще нужен был, если он прощупать ничего не может? За что денюжку вообще взял? Он нефролог может быть?

В-четвертых, клиника Оберег и Владислав Николаевич денюжки за ошибочное узи, а также зажатый остаток денег благополучно вернули после моего визита и тихого общения по всей этой ситуации в кабинетике тет-а-тет, могу копию претензии выложить.)) Главврач Точиловская лично приносила извинения за отсутствие квалификации у своего узиста.

А вот 900рэ за свой ляп В.Н. Шпак таки зажал. :blush:

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да простят меня почитатели д-ра Шпака, истина, как говорится, дороже. Я это не придумала, пост написан не мной.

Обещанное чуть выше по квалификации Шпака, как хирурга; плюс всё то же чудное обереговское узи:

 

Многострадальные лапки Жужика;

- передняя правая лапка. Даже на фотографии видна припухлость в районе нижнего сустава.

Он эту лапу особенно бережет. Не может на нее наступать. Прежде чем на нее опереться,

ищет удобное положение для лапки. А так же, когда лежит, ищет удобное положение для нее.

0_a361f_8274e818_L.jpg

- задняя правая лапка. Опять же, даже на фотографии видно, что крайний пальчик (фаланга)

не на месте и лапа припухла, если сравнить ее с левой лапкой.

0_a3619_625b97f2_L.jpg

 

Вчера Жужик посетил лабораторию Шанс, ветклинику "Оберег" и ветклинику "МедВет".

 

Результаты анализов. Для получения читаемости скана, нужно расщелкнуть внизу в правом углу

фотографии "В другом размере" и выбрать удобный для просмотра размер.

http://img-fotki.yandex.ru/get/4806/116476...ca895bb_XXL.jpg

http://img-fotki.yandex.ru/get/5702/116476...4218b112_XL.jpg

 

Немного об обследовании Жужика в ветклинике «Оберег». Сразу оговорюсь, к ветклинике «Оберег» у меня отношение резко отрицательное. Горе-ветврачи этой ветклиники угробили мне двух котов. Так что, в эту ветклинику я не обращусь даже в том случае, если в г.Москве закроются все ветклиники и останется только «Оберег». Решение посетить еще и эту ветклинику и проконсультироваться у Шпака принимала Инна (не упрек, а констатация факта). Я еще раз убедилась, что ветклиника «Оберег» - препаршивая ветклиника, куда не следует обращаться. Осмотр кота осуществлял лично Шпак В.Н, о котором некоторые форумчане ПиК пишут, что он отличный специалист по костям. На Жужике хваленый Шпак здорово «отдохнул». Он хирург, причем заведующий отделением, так что обследование поврежденных лап кота – его тема. Я не ветврач, но даже мне было понятно, что правая передняя и правая задняя лапки у кота повреждены. И именно это является причиной невозможности кота стоить и передвигаться. Кот может очень короткое время стоять на лапках, а так же очень недолго пройти буквально пару шажков, а затем он ложится. Видно, что эти его попытки доставляет ему боль. На правой передней лапке без рентгена видна припухлость в районе нижнего сустава. На правой задней лапке крайний пальчик (фаланга) торчит вверх и в сторону (ненормальное положение пальчика), а так же часть лапки от пальцев до пятки по размеру больше, нежели на левой лапке (результат припухлости). Я лично обратила внимание на это Шпака. Особенно на пальчик задней лапки, который находится явно в ненормальном положении. На что я получила ответ: «Что же вы хотите? Кот с улицы....»……Вот что хотел этим сказать хихург Шпак? Что у всех котиков с улицы такие проблемы с лапками, поэтому проблема не заслуживает внимания? А если бы котик был не с улицы, что в этом случае залепил бы, так называемый, «хирург»? На просьбу сделать рентген лапок реакция у Шпака была соответствующая – «не нужно». На вопрос: «почему кот не может нормально стоять и ходить на лапках» последовала попытка увязки этой проблемы исключительно с тем, что «у кота внутри все болит». На просьбу сделать УЗИ – «не нужно, тем более, что к УЗИ нужно заранее подготовить котика». Неувязочка вышла у Шпака: «внутри все болит» до такой степени, что кот на лапах стоять не может, а УЗИ не нужно делать…Вот сколько делала кошкам УЗИ, так вот такую хрень услышала вчера впервые от хваленого Шпака. Ветврачи, у которых руки растут из нужного места, УЗИ делают без какой-либо предварительной подготовки к этой процедуре. Под «подготовкой» к УЗИ Шпак имеет ввиду то, что кота нужно несколько дней накануне выпаивать Эспумизаном для выведения скопившихся газов….Епрст…..Какие газы? В каком месте Шпак углядел скопившиеся газы у Жужика? У кота не был раздут живот и у него не имело место выделение скопившегося газа в виде пуканья. На просьбу осмотреть кота с целью поиска повреждений на теле последовал ответ: «ничего увидеть невозможно, нужно тогда брить кота всего»…Сначала Инна в Обереге нашла один прокус под мордочкой у Жужика, а затем я в Медвете нашла повреждения кожи в двух местах на теле кота. И шерсть кота не помешала нам найти повреждения. А так же нам не понадобилось брить кота всего, дабы найти повреждения. После вот такой ахинеи, у меня далее не было желания Шпака ни о чем спрашивать и, более того, я перестала слушать его ответы на вопросы Инны. Тем более, что уже была договоренность об осмотре котика ветврачом в ветклинике «МедВет». Для меня эта поездка стала еще одним доказательством профнепригодностей ветврачей этой ветклиники, в том числе хваленого «классного» хирурга Шпака В.Н., являющегося не практикантом, а заведующим хирургического отделения. Ниже в тексте Счета за ветуслуги ветклиники «Оберег» нет ни слова о необходимости исследования конечностей кота, на которые ему встать больно. Из этого следует, что, по мнению хирурга Шпака, у кота зашибись, как здорово все с конечностями. С конечностями все ОК! Причем, это не все перлы, которые были сказаны Шпаком. Стоимость своих консультаций Шпак оценивает в 1500,00 рублей! Фактически, что касается консультации Жужика, эти немалые деньги выброшены в унитаз. Поскольку, как пришли с отсутствием точного диагноза по проблеме лапок и другим проблемам, так и ушли без диагноза.

http://fotki.yandex.ru/users/mami-cat/view/669374/?page=3

 

А теперь читайте выписку по факту приема Жужика в ветклинике «МедВет» : сколько и какие проблемы с лапками по факту имеются у кота. Комментарии не требуются. Причем, причины проблем с лапками ветврач «МедВет» назвал проведя только лишь осмотр кота методом пальпации. А затем сам сказал о необходимости рентгена лапок. Так же, ветврач сделал Жужику УЗИ, причем без предподготовки к процедуре Эспумизаном. И никакое, якобы, "скопление газов" ветврачу не помешало провести эту процедуру.

http://img-fotki.yandex.ru/get/6601/116476...fcce244_XXL.jpg

http://img-fotki.yandex.ru/get/6500/116476...2279462_XXL.jpg.

 

http://22kota.ru/forum/viewtopic.php?f=25&t=324

 

Это 2012 год. Ничего не изменилось, такая политика клиники.

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на фото не очень понятно про переднюю лапу, на деле она почти на 90 градусов вывернута

Изменено пользователем kisskina
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кому надо, в теме найдут. Дальше полно фото.

Допишу - к В.Н., как человеку, прекрасно отношусь; но как к доктору - извините.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да простят меня почитатели д-ра Шпака, истина, как говорится, дороже. Я это не придумала, пост написан не мной.

Обещанное чуть выше по квалификации Шпака, как хирурга

Шпак лохонулся. То , что деньги забрали за УЗИ, за это вам большой респект. Так только с ними и надо.

И у Еремина тоже прокол за проколом, и не только у него. Куда бежать, если нужно срочное хиругрическое вмешательство. вот это вопрос?

И с диагностами просто беда, их нет. Про Макарову говорили, что вроде как диагност неплохой и про Благодарову, но тоже проколов у них хватает. Недовольных много народу набирается.

 

Радость одна,что определили, что с Машей не так. Это просто люди с опытом, когда одно мнение не мнение и идут в другое место, а простой хозяин животного, поплакал бы и денюшку им на усыпление дал.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Шпак лохонулся. То , что деньги забрали за УЗИ, за это вам большой респект. Так только с ними и надо.

И у Еремина тоже прокол за проколом, и не только у него. Куда бежать, если нужно срочное хиругрическое вмешательство. вот это вопрос?

И с диагностами просто беда, их нет. Про Макарову говорили, что вроде как диагност неплохой и про Благодарову, но тоже проколов у них хватает. Недовольных много народу набирается.

 

Радость одна,что определили, что с Машей не так. Это просто люди с опытом, когда одно мнение не мнение и идут в другое место, а простой хозяин животного, поплакал бы и денюшку им на усыпление дал.

Там деньги не только за узи были. Они волгоградскому сокуратору не возвращали остаток, зависший в клинике, более 6 т.р. Человека нагло футболили, а что она могла сделать, находясь за 1000 км от Москвы?

С хирургией у меня как раз проблем нет, ттт. А вот с терапией беда практически везде. Классных терапевтов-диагностов, плюс умеющих работать с вирусами, просто нет.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
С хирургией у меня как раз проблем нет, ттт. А вот с терапией беда практически везде. Классных терапевтов-диагностов, плюс умеющих работать с вирусами, просто нет.

Насчет вирусов это точно, не усложняют себе жизнь веты, зачем в тонкостях разбираться. И с токсоплазмозом и его последствиями никто толком не разбирается. Голова идет кругом, не знаешь, что делать.

А вот насчет хирургии кого посоветуете кроме Еремина ?

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...

Знала, что много негативных отзывов, но не обращала внимание. До одного случая. У собаки той терьер не выпал молочный зуб. Нужно было удалить и по чистить зубы. В итоге неправильно была выбрана дозировка наркоза. В результате такая аллергия, до оттенка гортани. Вовремя сообразил и поставили дексаметазон. За это большое спасибо, что не дали моему любимцу умереть. Мне конечно сказали, что у него аллергия на компонент какой то наркоза, а какой не знают.. Возникает вопрос сколько препаратов входят в наркоз, что сложно установить аллерген? А если честно, то нужно правильно рассчитывать дозировку наркоза, тем более, что перед наркозом поставили препарат который обездвиживает животное, но он не подействовал. Это не аллергия, это безграмотность ветеринара.

Обращалась на Курганскую улицу

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Знала, что много негативных отзывов, но не обращала внимание. До одного случая. У собаки той терьер не выпал молочный зуб. Нужно было удалить и по чистить зубы. В итоге неправильно была выбрана дозировка наркоза. В результате такая аллергия, до оттенка гортани. Вовремя сообразил и поставили дексаметазон. За это большое спасибо, что не дали моему любимцу умереть. Мне конечно сказали, что у него аллергия на компонент какой то наркоза, а какой не знают.. Возникает вопрос сколько препаратов входят в наркоз, что сложно установить аллерген? А если честно, то нужно правильно рассчитывать дозировку наркоза, тем более, что перед наркозом поставили препарат который обездвиживает животное, но он не подействовал. Это не аллергия, это безграмотность ветеринара.

Обращалась на Курганскую улицу

 

В принципе хороших ветеринарных анестезиологов мало или нет. Это факт. Наркоз именно что делают многокомпонентный, поэтому и не могут сказать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...

Хотите диагноз ХПН- приезжайте!

В любом филиале с удовольствием поставят этот диагноз! даже если чуть креатининчик повышен (а остальное в норме), или кошке от 5 лет, по умолчанию у неё ХПН.

да это и понятно, не каждый хозяин может ставить П/К и В/В капельницы. Будете приезжать на процедуры так часто, как у врача не будет хватать на зарплату.

 

ОЧЕНЬ НЕ НРАВИТСЯ:

1. суета

2. не внимательные врачи к рассказам о симптомам! (напр.назначат противорвотное при отсутствии рвоты).

3. развод на бесконечные анализы при отсутствии диагноза, назначение методом проб и ошибок, а НЕ ЗНАНИЙ!

4. За Ваши деньги на Вашем животном наверное проводят испытания для своих научных работ.

 

Пример: выставлены диагнозы:

1. идиопатический дерматит!??? три месяца кот ходил в воротнике, затем в майке от разлизов!!! назначено- хлоргекседин и стронгхолд-безрезультатно!

обратилась в др.клинику- проблема выяснена и решена ЗА ПЯТЬ ДНЕЙ !!!!!!!!безвозвратно!

2. идиопатический цистит!???

обратилась в др.клинику- выяснена проблема, назначено лечение и снят диагноз! Проблема решена за СЕМЬ дней.

3. ХПН 2-й стадия и Синдром Аддисона выставлен коту после назначения Микардиса и Урсофалька. У кота реально была интоксикация от НИХ!. Откачали капельницы и ЖКТ-назначения.

обратилась в др.клинику, диагнозы вызвали смех, пересданы анализы, кот здоров -необоснованное назначение!

 

КОРОЧЕ ГОВОРЯ: приболело животное,

делаем Анализы крови и мочи напр.в Шансе, УЗИ у Огородниковой и идём к хорошему врачу, МИМО ОБЕРЕГА.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 месяца спустя...

Уже писала отзыв, но, пожалуй дополню.

 

Много лет обслуживаюсь в Обереге на Курганской со своими и кураторскими хвостиками.

 

Любимые врачи:

 

Макарова Анна Валерьевна. Со всеми сложными случаями и на узи только к ней.

 

Гришина Лидия Валерьевна - по всем дерматологическим проблемам к ней. Как терапевт она мне тоже понравилась.

 

Читала о ней плохой отзыв, как об онкологе. С этой стороны я ее не знаю. Судить не могу.

 

Люблю их обеих.

 

Макеев Денис Михайлович. Делали у него много разных операций, в том числе удаление культи у кошки, удаление глаза и т. д. Также многие форумчане делали у него сложные операции. Все хорошо, без последствий.

 

К сожалению, его перевели в Оберег на Илимской.

 

Недавно делала операцию по удалению зубов моей возрастной кошечке (17,5 лет!) у хирурга Савельева. Спасибо ему огромное, все хорошо, киса больше не испытывает боли, и живем сейчас без обезболивающих. Также огромное спасибо анестезиологу Комарницкой за то, что все правильно рассчитала моей кисе. Очень боялась за наркоз в таком возрасте.

 

Также нравятся многие девочки в стационаре. Имена сейчас не скажу. Помню только Луизу и Ольгу. Очень мне нравятся, искренне переживают за каждый хвостик, находящийся на их попечении.

 

А вот Оберег на Илимской мне не понравился, была там лишь один раз, и возвращаться туда не хочу.

 

 

 

Хотите диагноз ХПН- приезжайте!

В любом филиале с удовольствием поставят этот диагноз! даже если чуть креатининчик повышен (а остальное в норме), или кошке от 5 лет, по умолчанию у неё ХПН.

да это и понятно, не каждый хозяин может ставить П/К и В/В капельницы. Будете приезжать на процедуры так часто, как у врача не будет хватать на зарплату.

 

ОЧЕНЬ НЕ НРАВИТСЯ:

1. суета

2. не внимательные врачи к рассказам о симптомам! (напр.назначат противорвотное при отсутствии рвоты).

3. развод на бесконечные анализы при отсутствии диагноза, назначение методом проб и ошибок, а НЕ ЗНАНИЙ!

4. За Ваши деньги на Вашем животном наверное проводят испытания для своих научных работ.

 

Пример: выставлены диагнозы:

1. идиопатический дерматит!??? три месяца кот ходил в воротнике, затем в майке от разлизов!!! назначено- хлоргекседин и стронгхолд-безрезультатно!

обратилась в др.клинику- проблема выяснена и решена ЗА ПЯТЬ ДНЕЙ !!!!!!!!безвозвратно!

2. идиопатический цистит!???

обратилась в др.клинику- выяснена проблема, назначено лечение и снят диагноз! Проблема решена за СЕМЬ дней.

3. ХПН 2-й стадия и Синдром Аддисона выставлен коту после назначения Микардиса и Урсофалька. У кота реально была интоксикация от НИХ!. Откачали капельницы и ЖКТ-назначения.

обратилась в др.клинику, диагнозы вызвали смех, пересданы анализы, кот здоров -необоснованное назначение!

 

КОРОЧЕ ГОВОРЯ: приболело животное,

делаем Анализы крови и мочи напр.в Шансе, УЗИ у Огородниковой и идём к хорошему врачу, МИМО ОБЕРЕГА.

 

 

Вы, пожалуйста, пишите имена врачей. Сколько лет хожу в Оберег с кошками и нам ни разу не ставили диагноз ХПН.

 

Как и в любой клинике, есть хорошие врачи, так и врачи, которых и врачами то назвать нельзя.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

Кот Гаврюша страдал от синдрома ХПН. В ветклинике «Шанс» (10-я Парковая, д.3) ему должной помощи не оказали. Более того лечение проводилось совершенно безграмотно:

- не был сделан анализ мочи;

- не давались препараты, понижающие артериальное давление;

-не был сделан анализ крови на гормоны щитовидной железы.

В ветклинике «Оберег» (Курганская, д.6) кардиолог Ирина убеждала меня что кот обречен и его надо немедленно усыпить, хотя он самостоятельно ел, ходил в туалет…

Руководство ветклиники «Центр» посоветовало мне обратиться за советом по лечению Гаврюши к Роману Леонарду (практикующему ветеринарному врачу, руководителю Центра ветеринарной нефрологии и урологии, президенту Российской Научно-практической Ассоциации Ветеринарных Нефрологов и Урологов (НАВНУ) г. Челябинск).

Леонард рекомендовал мочегонные препараты и препарат «Вессел Дуэ эф», после которого у кота началось кровотечение.

Глав. Врач «Оберега» (Курганская, д.6) Горячкина и хирург Савельев останавливали кровотечение аминокапроновой кислотой (среди перечня побочных действий которой значится острая недостаточность функции почек)напрямую в вену, без капельниц и физрастворов.

В результате их действий у кота начались судороги, отек легких, тромбоз, он впал в кому и в страшных мучениях умер.

 

ПРЕДУПРЕЖДАЮ ВСЕХ ВЛАДЕЛЬЦЕВ ЖИВОТНЫХ НИКОГДА НЕ ПОСЕЩАТЬ ЭТИ ЖИВОДЕРНИ И ПРОШУ ТЕХ, КТО ПОСЕЩАЕТ ВЕТКЛИНИКУ «ЦЕНТР» ТАКЖЕ С ОСТОРОЖНОСТЬЮ ДОВЕРЯТЬ ИМ СВОИХ ЛЮБИМЦЕВ!

 

ТАКЖЕ СОВЕТУЮ ПРИ СЕРЬЕЗНЫХ ЗАБОЛЕВАНИЯХ У ЖИВОТНЫХ ОБРАЩАТЬСЯ В ВЕТКЛИНИКУ «БЕЛЫЙ КЛЫК» К ДОКТОРУ РЕДЬКИНОЙ Н.Н., А ТАКЖЕ К ПРОФЕССОРУ ВЕТЕРИНАРИИ ЛОНДОНСКОГО КОРОЛЕВСКОГО КОЛЛЕДЖА ДОКТОРУ ЭЛИОТУ

Изменено пользователем osip
красный цвет
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...

В субботу в Обереге мне убили кота. Сейчас конечно же начинают отрицать, но ситуация более чем понятная.

Кот 14 лет, ХПН под вопросом, анемия, грыжа пупочная и как оказалось диафрагмальная, был отек задних лап. Аппетит, туалет - всё в норме. Апатичен - связывали с анемией.

За 3 месяца начал терять мышечную массу. 3 врача - 3 разных недодиагноза.

Посоветовали Макарову Анну. Приехали 28 января, вполне себе бодрые для его состояния. Сделали УЗИ, рентген, нашла что-то в передней части грудины, сделали пункцию.

Пришёл анализ крови - повышены лейкоциты. Гемоглобин в норме, но вот почему-то гемоглобин она посчитала неверным, а вот лейкоциты приняла и поставила антибиотик, потом я узнала, что это была Конвения, потом начала читать отзывы, стало плохо. В общем кот начал задыхаться. Посадили под кислород, сделали ещё раз рентген, был небольшой пневмоторекс, Макарова сказала, что это стресс плюс пневмоторекс, пусть посидит - всё пройдет, укололи успокоительного. Не прошло... Она 3 раза пыталась нас отправить домой, мы не уходили, потому что без кислорода он переставал дышать. Просидела 5 часов. Согласилась оставить его в стационаре до вечера. Подписала согласие на реанимацию!!

Пошла к подруге, которая живет рядом. Прошло 7 минут как я вышла из клиники - звонок. Кот сам не дышит. Когда прибежала обратно на ресепшене пускать не хотели, только после моего крика, что у меня кот умирает, а вы тут деньги считаете, начали шевелиться. Я рванула в сторону стационара, она за мной. Когда я зашла, кот лежал на ИВЛ, глаза уже не реагировали, но сердце билось. Спасибо хоть, что не сразу его убили, дали проститься, сердечко моего мальчика остановилось у меня под рукой...

На вскрытии сказали, что кот умер от анафилактического шока, острого отека легких. Просто надо было сразу ввести антигистамин, а не успокоительное и не смотреть как кот умирает на глазах.

Я в курсе, что в Обереге это не первый случай смерти от Конвении. Вы там эксперименты что-ли проводите???

Макарова утверждает, что у него была опухоль, возможно злокачественная, отчего он и умер!? Цитология ещё не пришла, на вскрытии ничего такого не обнаружили. Был ещё кровоподтек жутчайший на месте введения. И абсцесс от пункции, который на рентгене восприняли как ещё один очаг.

Мой бедный мальчик... прости меня, если сможешь, я сидела и смотрела на всё это, а надо было заставить их сделать хоть что-то...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...