Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Молодой котик с травмой позвоночника...


A11enka
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

Есть большая упаковка памперсов по размеру для кота. Нужна?

 

Пока он ползает и писает на пеленки. Делает он это довольно редко (из-за сильных ушибов мягких тканей). В дальнейшем, я думаю, пригодиться, когда все нормализуется с мочеиспусканием и дефекацией. Котик живет на метро "Красногвардейская". Сможете туда передать? тел.Лены, у которой живет Шурикм 8-916-586-0917

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Завтра решим как лучше зафиксировать Шурика (Хохлов подскажет). А потом решим чем.

Машина на завтра есть. Сколько денег понадобится пока не знаю (прием Хохлова + машина + лекарства (если надо что-нибудь особенное). То есть возможно завтра понадобятся деньги...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Желаю котику Настоящего, самого-самого лучшего Чуда ! Пусть болезнь отступит и он поправится !!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Желаю котику Настоящего, самого-самого лучшего Чуда ! Пусть болезнь отступит и он поправится !!!

 

+10000 :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Держим кулачки и завязываем хвостики, и что-то мне подсказывает все будет ХОРОШО!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Держим кулачки и лапки, а я еще и молюсь за него.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Котик уже у Лены в клинике.Хохлов сказал,что иннервация передней поверхности бедер сохранена.То,что он не будет лежать тряпочкой - уже точно. Он сейчас ползает опираясь на бедра и приподнимая попу.Опять прозвучало о молодом организме - непонятно как и чем может компенсироваться.Расписал лечение для укрепления вегетативной нервной системы.И сказал,что должно пройти время,может быть еще отек посттравматический не ушел. Понятно,что котик не будет скакать козликом,но в этом случае даже ползание на коленках великий прогресс и преимущество - моча не будет раздражать и пролежней не будет.

Сейчас сделают УЗИ - посмотреть как его гематомки рассасываются и они поедут с Леной* домой.Наверное,Лена отпишется поподробней вечером.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Последняя информация про Шурика.

Хохлов посмотрел его, проверил чувствительность и сказал что она сохранена за счет бедренного нерва на передней поверхности бедер. Чувствительность очень слабая. Надо пробовать усилить ее препаратами, которые Лена* :gift: мужественно вводит бедному котейке. На лапки котик , по словам Хохлова, не встанет, но будет привставать на бедрах. Собственно так он сейчас и перемещается, отталкиваясь передними лапками и опираясь на бедра. При полном переломе позвоночника с полным разрывом спинного мозга (что подтвердил Хохлов) это нонсанс. Такого быть не должно ( по законам физиологии) :yahoo:!!!

По УЗИ (Огородникова Ирина сделала его бесплатно :gift: ) - застой мочи в мочевом пузыре из-за неполного его опорожнения (тонус мочевого пузыря слабый). В остальном - УЗИ-картинка соответствует полученным травмам.

Котику отвели мочу, промыли мочевой пузырь через каттетер, введи в него лекарственные препараты. Промывание мочевого пузыря будем делать ему каждые 2 недели. Полностью опорожнять мочевой пузырь Шурику будет помогать Лена :gift: (снимаю шляпу перед этой мужественной девушкой!!!). Накануне, когда я показывала ей как это делать, у нее не очень получалось, а сегодня она пыталась еще и еще, очень хотела научиться и У НЕЕ ВСЕ ПОЛУЧИЛОСЬ!

Хохлов назначенное Шурику лечение не изменял. (Прозерин и витамины группы В).

По УЗИ я назначила ему еще лечебную диету Renal (купила ему 5 пакетиков Royal Canine Renal) на первое время.

Взяля у Шурика мочу на анализ. Завтра будут результаты.

За время всех процедур, которые пришлось вытерпеть (дорога из одного конца Москвы в другой, прием Хохлова, проверка чувствительности на специальном приборе (кстати, когда доктор колол иголочкой его бедра, Шурик мужественно терпел и молчал, а у меня в клинике, болезненно реагировал на инъекции...), пальпация (учитывая сильный ушиб мягких тканей), отведение мочи мной, Леной*, катетеризация и промывание мочевого пузыря, вчера - клизма, Сегодня еще УЗИ, ... Шурик не разу не проявил агресси, не делал попыток кого-нибудь укусить. Он только стонал, если было уж очень больно и обнимал руку того, кто его держит , передними лапками (без когтей!):cry2: Такой мужественный малыш!!! Такие ясные голубые глазки!!!

Отдельное спасибо большому другу нашей клиники Фаине :gift: , которая совершила рейс м. Рижская - м. Красногвардейская - м. Ботанический сад - м. Рижская - м. Красногвардейская вместе с Шуриком и Леной*- за 300 руб!!!

Прием Хохлова вместе с тестом на приборе стоил 1000 руб.

 

Шурик был приговорен в первый день , когда произошла трагедия и каждый день его продолжают приговаривать (сегодня девушка, пришедшая к Хохлову с парализованой собачкой, спросила Лену, почему бы котика не усыпить...), а он живет не смотря ни на что и организм его проявляет вещи, которые врачи затрудняются объяснить. Конечно это еще происходит потому что за него переживают столько людей, готовых помочь. И , конечно, благодаря Лене* :gift: и ее маме :gift: , которые, сослав своих домашних породистых котов в резервацию на кухне, предоставили в распоряжение Шурика большую комнату с креслами и диванами! За Шуриком осуществляется такой тщательный уход, с такой ЛЮБОВЬЮ и СОСТРАДАНИЕМ, так четко эти замечательные люди выполняют все предписания, что происходят невероятные вещи!

 

СПАСИБО ВСЕМ, КТО ПОМОГАЕТ ШУРИКУ!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, насчет фиксации, Хохлов сказал, что жестко фиксировать нельзя из-за возможной атрофии мышц (а Шурику их надо развивать). Фиксация должна быть упругая и подвижная ( т.е вариант корсета).

Кто-нибудь помогите сконструировать!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Даже не знаю, хорошо это или плохо. В любом случае желаю Шурику собрать в кучку остатки здоровья и постараться выкарабкаться, может прыгать под потолок у него уже и не получится, но пусть того что есть хватит на вполне приличную кошачью жизнь.

 

т.е ортез? да..вещь хорошая...сильно сомневаюсь, чтобы из подручных средств это можно было сделать..

 

А возможность заказать такую штуку для кота есть, этим вообще кто-нибудь занимается у нас ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Последняя информация про Шурика.

Хохлов посмотрел его, проверил чувствительность и сказал что она сохранена за счет бедренного нерва на передней поверхности бедер. Чувствительность очень слабая. Надо пробовать усилить ее препаратами, которые Лена* :gift: мужественно вводит бедному котейке. На лапки котик , по словам Хохлова, не встанет, но будет привставать на бедрах. Собственно так он сейчас и перемещается, отталкиваясь передними лапками и опираясь на бедра. При полном переломе позвоночника с полным разрывом спинного мозга (что подтвердил Хохлов) это нонсанс. Такого быть не должно ( по законам физиологии) :yahoo:!!!

По УЗИ (Огородникова Ирина сделала его бесплатно :gift: ) - застой мочи в мочевом пузыре из-за неполного его опорожнения (тонус мочевого пузыря слабый). В остальном - УЗИ-картинка соответствует полученным травмам.

Котику отвели мочу, промыли мочевой пузырь через каттетер, введи в него лекарственные препараты. Промывание мочевого пузыря будем делать ему каждые 2 недели. Полностью опорожнять мочевой пузырь Шурику будет помогать Лена :gift: (снимаю шляпу перед этой мужественной девушкой!!!). Накануне, когда я показывала ей как это делать, у нее не очень получалось, а сегодня она пыталась еще и еще, очень хотела научиться и У НЕЕ ВСЕ ПОЛУЧИЛОСЬ!

Хохлов назначенное Шурику лечение не изменял. (Прозерин и витамины группы В).

По УЗИ я назначила ему еще лечебную диету Renal (купила ему 5 пакетиков Royal Canine Renal) на первое время.

Взяля у Шурика мочу на анализ. Завтра будут результаты.

За время всех процедур, которые пришлось вытерпеть (дорога из одного конца Москвы в другой, прием Хохлова, проверка чувствительности на специальном приборе (кстати, когда доктор колол иголочкой его бедра, Шурик мужественно терпел и молчал, а у меня в клинике, болезненно реагировал на инъекции...), пальпация (учитывая сильный ушиб мягких тканей), отведение мочи мной, Леной*, катетеризация и промывание мочевого пузыря, вчера - клизма, Сегодня еще УЗИ, ... Шурик не разу не проявил агресси, не делал попыток кого-нибудь укусить. Он только стонал, если было уж очень больно и обнимал руку того, кто его держит , передними лапками (без когтей!):cry2: Такой мужественный малыш!!! Такие ясные голубые глазки!!!

Отдельное спасибо большому другу нашей клиники Фаине :gift: , которая совершила рейс м. Рижская - м. Красногвардейская - м. Ботанический сад - м. Рижская - м. Красногвардейская вместе с Шуриком и Леной*- за 300 руб!!!

Прием Хохлова вместе с тестом на приборе стоил 1000 руб.

 

Шурик был приговорен в первый день , когда произошла трагедия и каждый день его продолжают приговаривать (сегодня девушка, пришедшая к Хохлову с парализованой собачкой, спросила Лену, почему бы котика не усыпить...), а он живет не смотря ни на что и организм его проявляет вещи, которые врачи затрудняются объяснить. Конечно это еще происходит потому что за него переживают столько людей, готовых помочь. И , конечно, благодаря Лене* :gift: и ее маме :gift: , которые, сослав своих домашних породистых котов в резервацию на кухне, предоставили в распоряжение Шурика большую комнату с креслами и диванами! За Шуриком осуществляется такой тщательный уход, с такой ЛЮБОВЬЮ и СОСТРАДАНИЕМ, так четко эти замечательные люди выполняют все предписания, что происходят невероятные вещи!

 

СПАСИБО ВСЕМ, КТО ПОМОГАЕТ ШУРИКУ!

девочки у Бантика тоже самое, он двигает ножками, помогет ими когда ползет и поднимаеться на ступеньку на балкон.

вчера мне мама передала кто-то мне звонил домой по поводу Шурика, звоните сегодня вечером.

а если хотите приезжайте в гости :gift: , посмотрите как он живет у меня уже 9 месяцев и ни капли не страдает, я даже шучу, что он смотрит на кошек и думает - у них 4 ножки, они кошки, а у меня 2 значит я человек.... только мы страдаем, он стал злой из-за того что не кастрирован, вы кстати тоже об этом подумайте, не зависимо от положения, в домашних хороших условиях он возмужел и пристает ко всем уже стерилизованным кошкам и проявляет агрессию. у нас сейчас карантин, и пришлось отложить кастрацию, но она уже необходима.

 

спросите еще про церебролизин у Хохлова...

вот темка Банта, если интересно, там много фоток, он живет с двумя лапками очень не плохо и не замечает этого http://pesikot.org/forum/index.php?showtop...8916&st=560

 

желаю вашему котику, чтоб у него тоже все было хорошо!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А коту корсетик нужен именно сейчас, или будет нужен на постоянной основе?

Порылась тут в товарах для животных-инвалидов, нашла, к примеру, вот такую штуку. Это, конечно, на собаку, но самый маленький размер расчитан на зверя ~ 25 см. в длину и минимум 30 см. в обхвате грудины - чем не кошка? Помимо поддержки при ходьбе имхо должно неплохо держать спину.

Можно заказать и чуть переделать, добавив косточки по бокам, или незамысловато сплагиатить конструкцию и сварганить самим.

 

Кстати, там много классных штук для травмированной живности. Не знающим языка можно попробовать перевести через http://babelfish.altavista.com/babelfish/tr. Переводит супертупо, но смысл в целом понять можно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мусильда!Ваш врач - супер!Возится с нашим Шуриком...Уже столько полезного рассказал!Размеры его может только Лена*померить - он же с ней постоянно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Haine!какой интересный сайт Вы нашли!Наши ходунки очень неудобные (это не для Шурика,а вообще..) а тут...И тележки у них супер. Та штука,которая на собаке - это наверное, для удобства выгула - у нее ручка на спине. Это скорей для животных с атрофией,слабостью задних конечностей.но не с парализацией. И не как корсет. Просто как конструкцию взять?Наверное,да.Вообщем,пусть врачи смотрят. А Вам спасибо огромное! :gift:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пока он ползает и писает на пеленки. Делает он это довольно редко (из-за сильных ушибов мягких тканей). В дальнейшем, я думаю, пригодиться, когда все нормализуется с мочеиспусканием и дефекацией. Котик живет на метро "Красногвардейская". Сможете туда передать? тел.Лены, у которой живет Шурикм 8-916-586-0917

Увы, но для меня эта другой конец Москвы. Памперсы можно забрать в клинике "Бемби" на Новых Черемушках или я их возьму там и смогу передать где-нибудь в Митино или Одинцово.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Нужны точные размеры Шурика,травмотолог из спортивной травмы,

попробует начертить,раскрой корсета

 

:gift:

 

Какие нужны размеры?

Сегодня моя ассистенка поедет к Лене* и Шурику и может померить.

У Лены* до четверга нет интернета.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

От шейного отдел до хвоста,

обьем шеи ,грудной клетки,талии,пройма для лап

где перелом,длинна грудной клетки

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...