Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

КУРАТОРЫ! Инструкция для начинающих кураторов, в т.ч. правила пристройства, собеседования с новыми хозяевами


Елена Алексеевна
 Поделиться
Подписчики 12

Рекомендуемые сообщения

а где находится животное, когда куратор из бэмби мчит в шанс-био, где чумка и энтерит готовятся час???

 

 

Этот вопрос должны урегулировать куратор и передержка. У меня нет такой возможности, поэтому и вызываю Пастер на передержку. Эти вопросы уже обсуждались в темах про передержки, давайте не будем отходить от требований Елены Алексеевны и вносить по пунктам свои замечания. Так будет результативнее. :gift::gift::gift:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

как угодно, но это и есть мое мнение относительно пунктов с карантинами.

 

То есть за ложноотрицательный анализ вина лежит на передержке?:)

 

если на каждое животное, находяшееся на передержке у кураторов (или даже у самой передержки лучше) есть результаты анализов от даты поступления, то, естественно, нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Елена Алексеевна

1. Бемби без анализов берет. В инфекционный карантин, где животное сидит до результатов анализов.

2. Какая передержка будет возражать, если ей привезут животное с чистыми анализами? Это кураторы всегда просят взять без анализов, потому что нет денег/негде держать животное до получения результатов/нет времени, чтобы отвезти животное на анализы и еще тысяча причин.

ИМХО, карантин гораздо надежнее анализов. Можно изменить этот пункт на: Через 10 (можно подкорректировать)дней карантина животному сдаются анализы. Если они отрицательные, то животное прививают и его разрешается выпускать к другим животным. За 10 дней вирус, если он подхвачен, уже появится в анализах. А условия карантина пусть куратор смотрит, когда отдает животное или проводит периодические инспекции.

3. Можно записать в правила: При передаче животного на передержку куратор обязан предоставить паспортные данные, номер домашнего телефона и точный адрес фактического проживания. Если куратор не выходит на связь с передержкой более недели, животное будет доставлено ему по месту проживания и оставлено в переноске под дверью/привязяно к ручке двери. :blink::yahoo:

 

Кстати, навеяно пунктом 2.

Передержка обязана предоставить свободный доступ куратора к подопечному животному, показать место, где оно живет и куратор имеет право лично проверить условия его содержания. Куратор обязан предупредить передержку о времени предполагаемого визита за не менее, чем (сколько?) часов.

 

По поводу вещей, испорченных животным на передержке. Кстати, весьма серьезный пункт.

Можно написать что-то вроде "Возмещение ущерба за испорченное животным имущество на передержке производится по взаимной договоренности сторон", но тогда не избежать споров. Скорее всего, звучать это должно так: "Сохранность имущества на передержке является заботой самой передержки и возможный ущерб закладывается в стоимость оплаты пребывания животного на передержке".

То есть, передержка должна оборудовать место, где живет животное, таким образом, чтобы этот ущерб минимизировать. Все провода, которые находятся в зоне доступа животного, должны быть либо убраны под плинтуса или одеты в гофрированные кожухи. А для себя помнить, что ущерб все равно будет, поэтому рассчитывать стоимость передержки таким образом, чтобы иметь возможность либо делать периодический ремонт в помещении, где живут животные, либо восстанавливать то, что повреждено. Просто иметь в голове, что, например, 10 руб. из тех денег, что ему платят за каждый день передержки, должны откладываться на ремонт или покупку новых проводов, обивки двери, ремонта линолеума и т.д. Сложнее с бесплатной передержкой, поскольку там ничего не платят, а ущерб может быть весьма значительный. Но это можно решить только мирными переговорами с куратором.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Елена Алексеевна
Ну,ситуации разные в жизни бывают.

(А вот в то, что человек не может кошку на полчаса домой принести, чтобы залезть на форум, я не верю.)Вот Елена Алексеевна Вы пишете,но я сейчас вообще никого принести в дом не могу,а тем более кошку.Я нахожусь в положении,а кошки разносят оооооочень опасный вирус для меня.У моей подруги уже был такой печальный опыт,когда ребенок на 7 месяце беременности в утробе погиб из-за того,что она кота пожалела и домой приперла.А собаку не могу,так своя очень агрессивная.

Гном! Простите меня, но Вам сейчас так обязательно заниматься подбором бездомных животных? Может, все же... "без тебя большевики обойдутся"(с)?

 

И крохотный совет... Сдайте анализ на токсоплазмоз.... Не исключен вариант, что у Вас уже есть антитела к нему (Вы же много общались с кошками) и Вы не будете беспокоиться об этом. Я знаю, что это действительно опасно, особенно если не просто принести кошку в переноске домой и поставить переноску на пару часов в ванной, но и убирать кошачий горшок без резиновых перчаток, а потом, не вымыв рук, почесать, например, глаз.

 

Насколько я помню, токсоплазмоз передается только через фекалии больной кошки.

 

НО здоровье и спокойствие беременной женщины и ее ребенка - это самое важное, что может быть в жизни, длится это всего 9 месяцев, лучше просто на это время отойти на ПИКовской деятельности. Ну, это все равно, что посылать беременную женщину на войну. (никакой иронии, пишу очень серьезно), пять лет назад умер мой новорожденный внук, так что не мне объяснять, что это такое.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гном! Простите меня, но Вам сейчас так обязательно заниматься подбором бездомных животных? Может, все же... "без тебя большевики обойдутся"(с)?

 

И крохотный совет... Сдайте анализ на токсоплазмоз.... Не исключен вариант, что у Вас уже есть антитела к нему (Вы же много общались с кошками) и Вы не будете беспокоиться об этом. Я знаю, что это действительно опасно, особенно если не просто принести кошку в переноске домой и поставить переноску на пару часов в ванной, но и убирать кошачий горшок без резиновых перчаток, а потом, не вымыв рук, почесать, например, глаз.

 

Насколько я помню, токсоплазмоз передается только через фекалии больной кошки.

 

НО здоровье и спокойствие беременной женщины и ее ребенка - это самое важное, что может быть в жизни, длится это всего 9 месяцев, лучше просто на это время отойти на ПИКовской деятельности. Ну, это все равно, что посылать беременную женщину на войну. (никакой иронии, пишу очень серьезно), пять лет назад умер мой новорожденный внук, так что не мне объяснять, что это такое.

Нет,Елена Алексеевна,слава богу,у меня его нет,уже все сдали,а от ПиКа я отойти не могу,у меня ФУнт не пристроен и потом кто-то что-то вечно подкидывает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эта инструкция для кураторов действительно полезна и необходима, но личного опыта она не заменит. Печально, но проблемы человеческой недобросовестности она не решит. Безответственные кураторы будут оставлять непристроенных животных на передержках и с этим ничего не сделать :angry: какой бы пункт не вносили, людская изобретательность найдет лазейку.

Интересно, как можно заставить недобросовестные передержки соблюдать карантин?

В мае был громкий скандал после серии кошачьих смертей, а карантин не выдержен даже в течение месяца.

И ни одна бумага или инструкция не заставит недобросовестных людей перестать зарабатывать деньги на животных. Большинство зараженных кис умрут на руках новых хозяев, а безотвественные коробочники будут набирать новых животных.

Изменено пользователем Agati
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Елена Алексеевна
Интересно, как можно заставить недобросовестные передержки соблюдать карантин?

В мае был громкий скандал после серии кошачьих смертей, а карантин не выдержен даже в течение месяца.

Активно искать и создавать новые передержки, чтобы их хозяева конкурировали за животных. Пока к Саниате несут зверей, она будет их брать.

И ни одна бумага или инструкция не заставит недобросовестных людей перестать зарабатывать деньги на животных.

Вообще-то инструкция не для этого создается, а для помощи начинающим кураторам. Зачем все в одну кучу? :blink:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Куратор и передержка должны знать все основные вирусы, которые встречаются у животных, знать симптоматику, профилактику

Незнание не оправдывает бездумных действий или неоказания помощи

Можно перечислить вирусы, и дать ссылки на ресурсы в сети, с подробным описанием ( я приеду-напишу, если надо)

И ссылки на темы, которые можно посмотреть, где классические случаи у нас на форуме были

 

Помнить, что ни витакан/витафел, ни анализы не дают 100% гарантии

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Куратор и передержка должны знать все основные вирусы, которые встречаются у животных, знать симптоматику, профилактику

Незнание не оправдывает бездумных действий или неоказания помощи

Можно перечислить вирусы, и дать ссылки на ресурсы в сети, с подробным описанием ( я приеду-напишу, если надо)

И ссылки на темы, которые можно посмотреть, где классические случаи у нас на форуме были

 

Помнить, что ни витакан/витафел, ни анализы не дают 100% гарантии

 

 

+1 Считаю сделать ввиде приложения к договору между передержкой и куратором.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Куратор и передержка должны знать все основные вирусы, которые встречаются у животных, знать симптоматику, профилактику

Незнание не оправдывает бездумных действий или неоказания помощи

Можно перечислить вирусы, и дать ссылки на ресурсы в сети, с подробным описанием ( я приеду-напишу, если надо)

И ссылки на темы, которые можно посмотреть, где классические случаи у нас на форуме были

 

Помнить, что ни витакан/витафел, ни анализы не дают 100% гарантии

Ну здесь я не совсем согласна. Знаю передержку, где понятия не имеют как выглядят вирусы. Тем не менее там успешно сидят 2 кошки.

Видимо в памятке начинающему куратору надо писать - если вы подобрали кошку на улице то надо в первую очередь:..........................пойду перечитаю, что там Елена Алексеевна написала по этому поводу и подумаю

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хорошая темка, правильная.

Только как мне кажется слово "мир" в словосочетании куратор - передержка из области научной фантастики.

Нужно "не стесняться" и спрашивать, а также давать правдивые ответы.

Два случая:

1. Приехал куратор ( за него поручился другой куратор, мной лично любимый) привезла котенка - подростка, с анализами. оставила денежку на 10 дней. В конце срока - звоню - Простите, Вы у нас котика оставили на передержке... -Ой, да помню, и мне лично очень стыдно, но им я заниматься не могу. ???????? Почему.... У меня нет денег, да и я в отпуск собралась... А мне что делать? ой ну я не знаю, у Вас там еще малышня сидит, он что их объест...

передержка взяла на себя корм, прививки, пиар в КП - малыш пристроился.

2. Аналогичная ситуация - привезли малышей - вроде человек нормальный, тоже "посоветованный". Спрашивает - что нужно купить - пеленки и детское питание- Хорошо, а где здесь можно купить, объясняю. Ушла за покупками и БОЛЬШЕ не пришла.

Оба этих человека форумские, до сих пор общаются, пишут и якобы переживают, а толку?????

Сколько звонят - не передать, но как только начинаешь говорить про анализы - в ответ душещипательная история, что нет денег, времени, у же ночь.. завтра же с утра.. а так жалко, его сьедят, бьют и т.д. Объясняешь - дома другие малыши, моя ошибка и жалость может стоить остальным жизни. Слезы, сопли, просьбы..где понимание куратора передержку?

Пускай я сейчас скажу жестоко, но нужно брать себе под силу. Надеясь прежде всего только на самого себя ( родных, близких, друзей). Всех не спасешь, но за тех, чьи судьбы уже на твоих плечах ты отвечаешь.

Передержка рискует не только своими кровными животными. но и теми,что ей доверили. Как часто слышишь. я не могу взять к себе у меня кот дикий, не привит, очень ранимый и.т.д. Значит о своем сне, о своем родном животном мы мы думаем. а о передержке нет? Возможно человек и рискнул бы взять не проверенное животное, но рискуя только своим животным

Мы здесь не занимаемся зачетом по количеству пристроенных животинок или количеству животных находящихся на кураторстве. Нужно более по - человечески относится друг к другу.

Звонить на передежки хотя бы 2 раз в неделю. ( только без фанатизма : 5 раз в день от всех желающих узнать как животное поело, попило, покакало, как ему спалось. Это может "пробить" на нехорошее любую передержку. такие случаи есть, и к сожалению до сих пор)

Если возникают финансовые трудности - объясните это передержке, но не надо скрываться. Не появляться и не звонить. А потом заскочить на 3 мин. и снова пропасть.

Кураторы не бойтесь высказывать свои желания и пожелания о том, что бы вы хотели от передержки. Все мы люди и разговариваем на человеческом языке. Хотите что бы питалось животинка как шах - осетринка с икоркой, так платите так, чтобы на это хватало. А не предьявляйте счет : "лешат" стоит столько, если купить такой наполнитель и сыпать его лопаточкой ровно в три сыпа. то его хватит на 10 дней, чтобы были витаминки только импортные и что за десять дней на живность уходит 950руб. и куда еще бы "помочь" передержке потратить занныканные деньги в количестве 40 руб :angry: . И выговаривать передержке, что разбитый горшок, подратая занавеска, откушенный бантик от обуви, и процарапанные туфли мужа - это личная проблема передержки. Что мы должны заниматься этим только в качестве благотворительности... :angry:

Передержка может отнести животное к врачу, если об этом есть договоренность. ( Пример: два дня созванивались с куратором, о мастипатии у стерилизованной кошки, температурит, не ест. Кошке плохо, отнесли сами, купили лекарство, сделали процедуры. Приехал куратор через 6 дней : ой а что счет? ой, а что подождать нельзя было, ой а что так дорого. А что отвести утром не могли. нужно было отвозить именно вечером, когда ставки дороже.....) Счет кстати так и не оплатила, говоря что своего согласия не давала. а потом удивлялась почему ей отказано в передержке.

Памятка для куратора, как и для передержки должна быть.

По вопросу карантина вопросов не должно быть. Он является обязательным.

И по вопросу правдивых ответов : Люди давайте честно об этом говорить, не ради передержки, ни ради себя а ради живности. ( Привезли котенка с переломом в трех местах лапы, договорились. что только до выздоровления, а потом котенок едет к маме куратора на постоянку. Вылечили - ой, я вам правду не сказала, мне не куда ее вести, может Вы ее пристоите :blink:

Елена Алексеевна :gift:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хорошее дело.

может ещё написать список вопросов, которые "юный" куратор должен задать передержке?

Например: Некоторые передержки помогают в пристройстве, некоторые не показывают животных потенциальным ручкам, некоторые показывают, но без куратора не отдают. Передержки всегда знают ближайшую приличную клинику. Кому-то надо привозить поводки, ошейники, миски... у кого-то свой запас, кто-то потом выставляет счета. Всякие гамавиты и иже с ними, привозить или уже есть, и за них потом просто выставят счёт, кстати, по какой цене. Передержка уколет, колоть самим, или укол денег стоит? Кормёжка какая, натуралка или сушка, входит ли это в оплату. Бытовая мелочь, но в первый раз этого всего не знаешь.

Вот, это навскидку.

Согласна, что куратор должен заранее знать, на какие инфекции нужно сдать. И основные признаки. Что смотреть? Нос, глаза, попу... Трудно объяснить, как на ощупь по шкурке, поставить обезвоживание. Это всё до передержки, но хорошо бы понимать, может надо клинику искать?

С анализами тоже не всегда ясно. У меня у Герулеса был положительный энтерит, я его определила в Весту в стационар, пролечили, результат анализа - положительный. Я консультировалась с кучей народа, в результате делали прививку на фоне положительного анализа. На передержку отвозила уже привитого щенка. Щен в клинике провёл 1,5 месяца и отвезла я его на передержку абсолютно здоровым, не считая всё тех же глистов. Был ли энтерит - никто не знает. Кроме положительного анализа - не было больше ничего.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Хорошая темка, правильная.

 

Со всем согласна...Даже добавить нечего.

Слава богу,у меня все кураторы глубоко порядочные люди.

Изменено пользователем osip
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Хорошая темка, правильная.

 

 

Да вот и я почитала и тоже порадовалась, что мне везло на кураторов, ттт сто раз, чтобы не сглазить.

Согласна полностью, что передержке надо брать только то, что по силам, и заранее обговаривать все пункты. НУ а если какой вопрос или проблема СРАЗУ созваниваться и обсуждать. Тогда и проблем будет меньше.

Изменено пользователем osip
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну здесь я не совсем согласна. Знаю передержку, где понятия не имеют как выглядят вирусы.

ттт, что бы и не узнала)))

но знать, что они бывают, и что надо делать что бы их не было все таки надо

 

 

be30пора заводить черный список кураторов- форумчан???

а почему нет? надо

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ттт, что бы и не узнала)))

но знать, что они бывают, и что надо делать что бы их не было все таки надо

be30пора заводить черный список кураторов- форумчан???

а почему нет? надо

Она в случаях подозрительных звонит мне. Правда сейчас для нее это не актуально немного, передержку прочненько так заняла наша бывшая форумчанка Галина, с форума ушла, забрав к себе на жительство Пончу, но собирать кошек не перестала. Она почти не пиарит ни Лилу, которая с ноября сидит, ни Мурмулю, 8-ми летнюю кошку от умершего дедушки.

А кураторы они да - разные бывают. Для меня самым моим любимым кураторым так и осталась Тая. Вообще у меня кураторов то особо плохих не было - они просто разные. Последнее время мне вообще на них везет. Но я очень люблю, когда и сам куратор держит руку на пульсе - приезжает, смотрит на своего подопечного. МамаСвета - супер куратор - вечер - Геркулес покакал кучкой глистов, большой веселенькой кучкой - звоню Свете, т.к. мне самой надо было утром на работу, а вечером на дачу, купить хороший Дронтал у меня просто времени не было, Света выслушав ситуация, приехала вечером следующего дня с Дронталом, сунула ему сама лично(дома дочь была). Оставила таблетку, которую через 10 дней надо дать. Кстати у меня до сих пор дома стоит изъгрызенная миска Геркулеса - мне все жалко выбросить - она мне Геркулеса напоминает.

Т.е. куратор должен понимать, что прежде всего он отвечает за животное, с животным может случится все что угодно и надо понимать, что в случае трабла придется неститсь в клинику, что могут позвонить потенциальные руки и нужно будет показываать животное, несмотря на занятость, потому что руки как правило не ждут, нужно навещать животных на передержках, чтобы потом не говорить, что они незнали, а злобная передержка не сказала. Не пускание кураторов на передержки считаю недопустимым, и хотя в случае с Коркиной она конечно виновата, но кураторы я думаю виноваты не меньше. Я бы в жизни не отдала собаку куда-то там, куда и доступа то нет.

В инструкции думаю надо жирным шрифтом написать: С того момента, как ты назвался куратором ты полностью отвечаешь за жизнь этого животного.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Хорошая темка, правильная.

 

Обалдеть можно!!! :angry: Да за это не только черный список, но еще и вечный бан нужен!!!

На мой взгляд, в большей степени все равно рискует передержка, чем куратор. Если куратор не может или не хочет по каким-либо причинам курировать животное, у него все равно больше возможности для маневров: обратиться на форум за помощью, найти себе замену на данный момент с последующей гарантией и т.д. У передержки (если животное, мягко говоря там "забыли" ) возможности для маневров практически нет. Хочешь - не хочешь, а приходится тащить животное на себе, либо выкидывать (чего ни одна нормальная передержка, естественно, не сделает). Поэтому лично я бы в вышеописанном Ювелией случае просто вывешивала крупным планом в специально прикрепленной теме ники таких "кураторов".

Изменено пользователем osip
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Капитанская дочка
Инструкция для кураторов по поиску и выбору передержки.

 

1. Не ждите, что передержка сама предложит свои услуги – владельцы передержек не могут просмотреть все темы и узнать, где именно нуждаются в его услугах.

2. Не создавайте отдельных тем «СРОЧНО нужна передержка» - по причинам, изложенным в п. 1, владельцы передержек могут ее не увидеть.

3. Не звоните владельцам передержки по телефону, если Вы их не знаете лично.

4. Пишите владельцу передержки в личку или на почту. Такое сообщение можно продублировать телефонным звонком или смс. К Вам будет гораздо больше доверия, если владелец передержки сможет посмотреть Ваш профиль на форуме и прочитать темы, в которых Вы участвовали.

5

 

Елена Алексеевна,

 

на мой взгляд, есть противоречие между п.1, п.2 и п.3.

С точки зрения новичка, взявшегося помочь собаке/киске и найти для нее передержку:

не создавать отдельной темы (п.2), не звонить передержкам (только пришла на форум, никого не знаю - п.3), но при этом не ждать, что "что передержка сама предложит свои услуги" (п. 1). Остается вариант - бомбардировать личку запросами, вот только хозяйка передержки и впрямь редко наведывается в интернет и только через пару дней сможет ответить - извините, я вас не возьму. Новичок навсегода может остаться новичком, если будет слать сообщения только в личку...

 

Почему стОит создать тему:

там можно разместить фото подопечного, с описанием характера, здоровья, истории. И это уже будет подспорьем для дальнейшего поиска передержки. И - ДА - обзванивать незнакомых людей, после создания темы... а иначе, как вы с ними познакомитесь?

 

Почему позволяю себе комментировать: как самый что ни на есть зеленый новичок приперласть на форум с пристройством бездомной собаки. Материально-морально все брала на себя, требовалась только передержка. Взялась обзванивать/писать/просить. В итоге :) :

- передержка №1 запросила 15 тыщ авансом и рекоммендация старожила (а где его взять-то?)

- передержка №2-3-4-5.. - мы вас не знаем и вообще, кто дал вам телефон?..

- передержка № N была моим благодетелем, которая поверила новенькой и спасла меня от психо-нервно-перенапряжения :yahoo:

 

Согласитесь, новичком можно побывать лишь однажды (впервые), но от этого первого опыта во много и зависит дальнейшая активность в этом напрвлении.

 

И, честно говоря, думаю что все эти укрывания от выплат и перекладывания ответственнности лежат гораздо глубже, где-то в человеческой натуре, и называются... как это слово-то?...запамятовала... А! Совесть! как потерял ее ---> так и забыл про подопечного. воооооот.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Елена Алексеевна

Противоречие, если и есть, то весьма умеренное! :P

Да, именно это и имелось в виду - писАть куратору в личку.

Открывать тему на животное, разумеется, никто не запрещает - хоть в срочных.

Я про то, что бесполезно в такой теме взывать к передержкам - 99% вероятности, что не прочитают. У передержек мало свободного времени - на меня не смотрите, я дома работаю и в перерывах на форум залажу, сейчас вот вообще два месяца без работы буду - месяц меня из форума не выгоните, во всех темах буду висеть. :P

Насчет звонить по телефону....

Поставьте себя на место передержки - Вам звонит совершенно незнакомый человек и просит взять собаку.

Уверенно заявляю, что только один из ста опытный передержчик ее возьмет и то только потому, что его еще не обманывали.

как я по телефону могу определить, есть у Вас совесть или нет?

 

Открывайте тему на форуме, выкладывайте фотографии, просите опытных ПиКовчан помочь - поручиться за Вас - такой вполне может найтись, потому что знает, если Вы его "кинете" - ему хоть форум поможет.

"Кинутой" передержке форум ммммм, еще раз ммммм.... дальше писать не буду, чтобы никого не обидеть.... Мягко скажем, что определенный процент форумчан еще и позлорадствует. :rolleyes: У нас тут еще только ленивый не посчитал доходы передержек (расходы, правда, посчитать забыл) и сделал вывод, что у каждой передержки в каждой комнате по мешку денег припасено - чего жалуются, что наполнителя не хватает - пусть прямо тысячными бумажками лотки и выстилают, все равно СТОЛЬКО нормальному человеку за жизнь не истратить! :rofl:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Капитанская дочка
что у каждой передержки уже в каждой комнате по мешку денег припасено - чего жалуются, что наполнителя не хватает - пусть прямо тысячными бумажками лотки и выстилают, все равно СТОЛЬКО нормальному человеку за жизнь не истратить! :rofl:

 

бросаю работу - открываю передержку! хочу по мешку денег в каждой комнате! :rolleyes:

 

просто, если брать собак/кошек только от знакомых форумчан, то замкнутый круг получается: Ваша передержка только для своих, проверенных, а люди, которые только пришли на форум, по умолчанию обманщики. Это как делить на черное-белое: старожил - хороший, новичок - плохой. э-эээх :(

 

Извините, я затыкаюсь... Хотя, для полноты картины добавлю - помню, я искала передержку для кошаков знакомых - так вы мне не отказали, хотя меня и не знали :appl: Не так страшен черт, как его...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Елена Алексеевна
просто, если брать собак/кошек только от знакомых форумчан, то замкнутый круг получается: Ваша передержка только для своих, проверенных, а люди, которые только пришли на форум, по умолчанию обманщики. Это как делить на черное-белое: старожил - хороший, новичок - плохой. э-эээх :(

Нет! Просто от старожилов мы уже знаем, от кого чего ждать, а от новичков еще не знаем.

Есть несколько старожилов, у которых я ни при каких обстоятельствах не возьму кошку на передержку, потому что они уже доказали, что им верить нельзя. Но не могу же я всех сама проверять? Поэтому, конечно, между передержками есть кое-какое общение в личке на эту тему, да и в темах проскакивает, у кого нельзя животное брать.

Только передержки на виду, а кураторы часто в тени, ди а просто по сложившейся на Форуме привычке, в конфликте куратор-передержка, всегда прав куратор. Может быть, в этом что-то есть - кураторы еще в большем дефиците, чем передержки, да и передержки все-таки, за деньги работают, а кураторы - за "спасибо" и букетик ромашек в "пристроенных".

Для того, чтобы понять ВСЮ кухню, надо побывать и в той, и в другой шкуре.

 

Извините, я затыкаюсь... Хотя, для полноты картины добавлю - помню, я искала передержку для кошаков знакомых - так вы мне не отказали, хотя меня и не знали :appl: Не так страшен черт, как его...

Ну вот! Вы меня выдали! Я тут народ пугаю-пугаю, а Вы пришли и вывели меня на чистую воду.

Я так не играю!(с) :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если есть место на передержке ,ВСЕГДА читаю темы ,где срочно требуется передержка.

Но у меня например в первую очередь бронь молоссам...если я знаю что молоссу нужна дом. передержка, я в первую очередь возьму молосса,если по молоссам тишина,беру тех,кому нужнее...одно место у меня есть для бойцовых собак(после зависшего стафа Лорда,хочу отказаться от этих пород на своей передержке,кроме бультерьеров,еще думаю над этим).. И только одно место,кто попадется...

Есть ограничения... инфекционно больных,с инкубационным периодом, щенков до 8 мес я не беру...и не уговаривайте :)Так что читай не читай подобные темы по поиску передержек,помоч в похожих ситуациях мало получается.... :( и квартира не резиновая.

Вот с чем я согласна,это то что надо писать в личку...если бы мне в личку не написали с просьбой взять дратхааршу,не взяла бы...мне когда ее привезли я даже не знала как тема называется :blush: я на тот момент вообще не собиралась третью собаку брать... отдохнуть хотела.... отдохнула ,теперь эта шилопопая до сих пор на диване валяется.)))

 

кураторы попадались разные..и ответственные и не очень....есть кураторы, в которых я уверена на все 100 , а есть и такие,с которыми я подумаю..а надо ли мне это...))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 4 месяца спустя...
Гость Катерина2
куратор должен понимать, что прежде всего он отвечает за животное, с животным может случится все что угодно и надо понимать, что в случае трабла придется неститсь в клинику, что могут позвонить потенциальные руки и нужно будет показываать животное, несмотря на занятость, потому что руки как правило не ждут, нужно навещать животных на передержках, чтобы потом не говорить, что они незнали, а злобная передержка не сказала. Не пускание кураторов на передержки считаю недопустимым. В инструкции думаю надо жирным шрифтом написать: С того момента, как ты назвался куратором ты полностью отвечаешь за жизнь этого животного.

 

Памятка нужна очень...

ВОТ эту цитату предлагаю в нее внести... Мне кажется это очень правильно сказано.

И все это вполне по силам любому человеку, а не только одинокому ничем не занятому миллионеру...

 

Очень обидно бывает - человек назвался куратором, попросил помощи, ты ему искренне пытаешься помочь, а он тебя со своей зверюшкой оставляет благополучно в тот момент, когда к теме интерес на форуме угасает...и все...

Я ведь никогда денег за передержку не беру, прошу только обеспечить зверя всем жизненно необходимым до притройства... Вот и получаю каждый месяц по 3-4 зверя у которых у кураторов тяжелые обстоятельства, и обстоятельства эти никогда не кончаются... и среди этих людей старожилов не меньше половины...

И все в начале темы клялись и финансировать и лечить и пристраивать...

 

Очень злюсь, когда в качесте оправдания говорят, что времени не хватает, муж, дети, дом, работа... ВСе это же не потом появляется, а изначально было, просто думать то надо не о благородном своем порыве, а о судьбе зверя у которого ты куратор. ТЫ ЗА НЕГО В ОТВЕТЕ.

 

К стати на счет анализов - моя врач считает, что они не нужны если нет клинических признаков, только карантин обязательно должен быть... всегда, когда в доме больше одного животного.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...