Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Птицы - ветка помощи


Marina-P
 Поделиться
Подписчики 26

Рекомендуемые сообщения

Моя соседка в Перово нашла белого голубя.. Сидел на снегу . У него как-то странно вывернута голова.. Забрала домой - пока сидит в коробке. Очень просит помощи!! У нее кот дома - так и караулит.. Голубь ест, пьет, ходит в туалет.. Что с ним делать?? Может есть желающие забрать?

Вертянка это!!! Странно только что зимой, обычно это конец лета- осень... Вирусняк, но для людей и животных не опасен, лечится вроде... Лучше обратится на птичий форум там помогут и возможно возьмут....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Возьму любое мелкое или среднее пернатое на пмж, не хищное))) у меня воробей подобрала в прошлом году, Стешка не летает и летать не будет, у него нет одного крыла.... Птичке моей очень скучно((( с удовольствием бы приютила еще кого- нибудь!!!

Наталья 89652272665

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Возьму любое мелкое или среднее пернатое на пмж, не хищное))) у меня воробей подобрала в прошлом году, Стешка не летает и летать не будет, у него нет одного крыла.... Птичке моей очень скучно((( с удовольствием бы приютила еще кого- нибудь!!!

Наталья 89652272665

Вот сюда сделала перепост http://ptic.ru/forum/viewtopic.php?id=9319 Приглашают в тему, там есть тонкости. Вообще там, на форуме, много воробьев инвалидов и не только.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот сюда сделала перепост http://ptic.ru/forum/viewtopic.php?id=9319 Приглашают в тему, там есть тонкости. Вообще там, на форуме, много воробьев инвалидов и не только.

Спасибо)))

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

Одна из моих кошко-опекунш собрала в своей квартире, помимо 30-ти кошек, 10 голубей. Она их выхаживает. Но дошло до того, что из-за голубей она не может помыться, поскольку в ванной живут голуби.

Люди, пожалуйста, помогите разгрузить эту глупую женщину. Ходит грязная и вонючая, а голубей не беспокоит.

Я ее от кошек и собак разгружаю. Помогите с голубями, пожалуйста.

Какие они внешне - нужно выяснять. Скорей всего, обычные.

 

 

Ну и сразу вопрос: на улице я уже пару раз подбирала голубей, которые лежали на дороге и умирали. Забирала в тепло, давала зерно, водичку - не помогло. Что это с птицами происходит? Может, вирус какой-то и голубей нельзя в дом приносить?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вообще-то да, водичкой этот вирус не вылечить.. )

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну очередная кошко-голубиная баПка! тут не поможет разгрузить, так как она снова загрузится!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я вот раненую птичку домой забрала, галка с поврежденным крылом 4 месяца прыгала на дереве под окном, чем питалась, что пила не понятно. когда передали, что в ночь будет ледяной дождь, забрала домой.

уже куда только не обращалась пристроить не могу. на птичий сайт http://mybirds.ru/forums/тоже ходила .

 

i-2065.jpgi-2079.jpgi-2077.jpg

даже в приют звонила "Зеленый попугай" те говорят да привозите , но стоить это будет 4000. сказка просто, а не приют.

если есть желающие взять эту умную птицу буду рада отдать ее в надежные руки, т.к. я не могу ей уделять должного внимания, понимаю как ей не айс у нас живется, она живет на балконе в клетке, дома еще 2 собаки и кошка- которые так и ждут удобного случая....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
maya125, увы, но пристроить галку практически нереально. У самой была такая проблема((((
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Когда я несколько лет назад сдавала в "Зеленый попугай" раненую чайку, сдача была бесплатной. Но за анализ на болезнь, которая опасна для людей, мне пришлось заплатить 2т.р.

Из-за того, что я сдала птицу в приют, мне было запрещено узнавать о ее дальнейшей жизни, т.к. птица стала собственностью приюта. А если бы я платила, как за передержку, то была бы куратором и все про нее знала.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

увы. птица бы быстро пропала - "была выпущена" и пр.

в приюте малоценных птиц не держат, за разовую плату это делать тоже смысла нет. филькина грамота все это, приют ЗелПопа...потеря денег и бесперспективность для птицы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
увы. птица бы быстро пропала - "была выпущена" и пр.

в приюте малоценных птиц не держат, за разовую плату это делать тоже смысла нет. филькина грамота все это, приют ЗелПопа...потеря денег и бесперспективность для птицы.

 

 

Угу, диких птиц там (в Зел. Попугае)просто на корм хищным птицам отдадут или еще куда...чем туда отдавать, лучше уж обратно на улицу выпустить...гуманнее...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
maya125, увы, но пристроить галку практически нереально. У самой была такая проблема((((

Ну это Вы зря. Вполне реально. Вот с ворОнами сложнее, да. А галочек многие берут.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я несколько месяцев пыталась, безрезультатно(((

 

 

Плохо пытались, видимо...Пробуйте на Птиц.ру и уже озвученном, Майбердз.ру в разделе Отдам в добрые руки. Галок берут хорошо, в отличие от ворон. Хотя я, например, врановых не беру из-за сложностей с питанием и их агрессивностью к себе подобным, у меня вот нелетный голубь с Майбердз :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И на Птицах и на Майбердсе и на ТриА (хоть и не проильный) и на Вороне и Авито. Может не сезон был, но пристроить мне галку так и не удалось. Жалко птаху, как я и боялась но погибла она у меня((( До сих пор переживаю. Будь зернояд - не вопрос, а вот с галкой засада....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На всякий случай размещу еще галку http://rusbereza.ru/novosti/1502 -ищет дом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
На всякий случай размещу еще галку http://rusbereza.ru/novosti/1502 -ищет дом.

 

И на Птицах и на Майбердсе и на ТриА (хоть и не проильный) и на Вороне и Авито. Может не сезон был, но пристроить мне галку так и не удалось. Жалко птаху, как я и боялась но погибла она у меня((( До сих пор переживаю. Будь зернояд - не вопрос, а вот с галкой засада....

 

Насколько я поняла из предыдущего поста, ГАЛКА ПОГИБЛА(((((

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот опять голубя подобрала!!!(Еще предыдущего не пристроила!) Посмотрите, может это порода? Голубь шел ночью по подземному переходу...

 

2153dc871715.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Одна из моих кошко-опекунш собрала в своей квартире, помимо 30-ти кошек, 10 голубей. Она их выхаживает. Но дошло до того, что из-за голубей она не может помыться, поскольку в ванной живут голуби.

Люди, пожалуйста, помогите разгрузить эту глупую женщину. Ходит грязная и вонючая, а голубей не беспокоит.

Я ее от кошек и собак разгружаю. Помогите с голубями, пожалуйста.

Какие они внешне - нужно выяснять. Скорей всего, обычные.

 

 

Ну и сразу вопрос: на улице я уже пару раз подбирала голубей, которые лежали на дороге и умирали. Забирала в тепло, давала зерно, водичку - не помогло. Что это с птицами происходит? Может, вирус какой-то и голубей нельзя в дом приносить?

Вообще-то городские голуби почти поголовно больны орнитозом и он опасен для людей.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну у меня-то не сизари! Породистые птицы. Беленький - гривун (правда выбраковка, пятно неправильной формы, немного на крыло заходит с одной стороны) , другой пермский высоколетный(окрас сиреневый белоголовый) . Белый откарантинен, здоров, только крыло пока не починили. Сиреневый на карантине, первый день как-то куксился, был нахохленный, сегодня уже в норме, активный, бегает, ест, чистится, летает.

Мож есть любители таких? Птицы полуручные, человека не очень шугаются, можно взять в руки осторожно, но будут недовольны , конечно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вообще-то городские голуби почти поголовно больны орнитозом и он опасен для людей.

Вы большой специалист по городским голубям? Вы часто сталкивались с орнитозом?

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну у меня-то не сизари! Породистые птицы. Беленький - гривун (правда выбраковка, пятно неправильной формы, немного на крыло заходит с одной стороны) , другой пермский высоколетный(окрас сиреневый белоголовый) . Белый откарантинен, здоров, только крыло пока не починили. Сиреневый на карантине, первый день как-то куксился, был нахохленный, сегодня уже в норме, активный, бегает, ест, чистится, летает.

Мож есть любители таких? Птицы полуручные, человека не очень шугаются, можно взять в руки осторожно, но будут недовольны , конечно.

Эх. голубятников почти не осталось(( раньше у нас, на один только наш бульварчик небольшой, 8 штук голубятен было... какая ж красота была, когда их полетать выпускали, глаз не оторвать :wub: теперь одни гаражи, да стоянкоместа...пойду с собакой гулять, посмотрю, может еще кто занимается...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я пойду лоджию освобождать застекленную, какую-нибудь загородку делать для голубей, а то в комнатах им не место и мне неудобно. Я не очень понимаю как это женщина держит в ванной 10 голубей и не моется? А в комнате их выпускать тоже нельзя, они же срут (извините!) везде.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...