Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Птицы - ветка помощи


Marina-P
 Поделиться
Подписчики 26

Рекомендуемые сообщения

А я пойду лоджию освобождать застекленную, какую-нибудь загородку делать для голубей, а то в комнатах им не место и мне неудобно. Я не очень понимаю как это женщина держит в ванной 10 голубей и не моется? А в комнате их выпускать тоже нельзя, они же срут (извините!) везде.

Знакомо)))) я за вороной, когда выпущу погулять, хожу с тряпкой. она как специально...через каждые 5 минут :angry: тоже подумываю ей на балконе вольер сделать, только утеплить надо..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Посоветуйте какого попугая мне выбрать? Мне дедушке в подарок. Сразу говорю с голубями, воробьями и прочими бабушка точно выгонит. Не поймет. На счет амадин не знаю, их же парой нужно... Есть не совсем орущие попугаи?

 

http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=228397 выделено в тему.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вообще-то городские голуби почти поголовно больны орнитозом и он опасен для людей.

 

 

Вообще есть такое понятие, как естественный отбор. На улице больные птицы долго не живут. Тем более голуби, которых едят все подряд - от кошек до ворон. Насчет орнитоза - он опасен только в активной форме, симптомы заболевания посмотрите в интернете. На форуме Майбердз очень многие подбирают сизарей с улицы и никто (т-т-т) не умер и даже не заразился еще :) Хотя правила гигиены никто не отменял - руки мыть и помет убирать.

 

А я пойду лоджию освобождать застекленную, какую-нибудь загородку делать для голубей, а то в комнатах им не место и мне неудобно. Я не очень понимаю как это женщина держит в ванной 10 голубей и не моется? А в комнате их выпускать тоже нельзя, они же срут (извините!) везде.

 

 

А мне наверное с голубем повезло, он обычно сидит в отведенном ему месте в квартире, даже без клетки, выходит прогуляться по квартире только пару раз в день. Но в целях его безопасности (нелетный, может упасть), а также гигиены, собираюсь купить ему большую клетку для кроликов и разместить летом на балконе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну у меня-то не сизари! Породистые птицы. Беленький - гривун (правда выбраковка, пятно неправильной формы, немного на крыло заходит с одной стороны) , другой пермский высоколетный(окрас сиреневый белоголовый) .

 

 

Ну породистые, раз были подобраны на улице, тоже могут болеть теми же вирусами, у голубей их достаточно. Только они все, кроме орнитоза, неопасны для людей-кошек-собак. Если за время карантина, а это пару месяцев, не вылезло признаков болезни, то птица скорее всего здорова, хотя на сальмонелез и орнитоз лучше сдать анализы (бывает носительство).

А вообще таким, кто считает что все уличные птицы поголовно больны, велкам на Майбердз.ру! Увы, наши ветеринарные врачи также некомпетентны в вопросах птиц, грамотных орнитологов раз-два и обчелся...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вы большой специалист по городским голубям? Вы часто сталкивались с орнитозом?

Я ветеринарный врач,работал в лаборатории.Да,часто к сожалению. Сдавали несколько лет назад пробы в течение года многократно от городских птиц- пораженность более 50%.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скажите, возможно ли по фото определить пол голубя? У меня они вроде однополые (дерутся!). Хотелось бы знать самки или самцы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я ветеринарный врач,работал в лаборатории.Да,часто к сожалению. Сдавали несколько лет назад пробы в течение года многократно от городских птиц- пораженность более 50%.

То, что Вы ветврач, я поняла из Вашей подписи. "Птичьих" специалистов хороших практикующих в Москве по пальцам пересчитать можно. Вы специализировались именно на лечении птиц, в частности голубей? "Несколько лет в течение года" это как и сколько, за свои кровные орнитоз ПЦР сизарям делали ? Сначала Вы написали, что почти все, теперь пишите, что более 50%. Я регулярно в ВГНКИ сдаю от сизарей помет и мазки, сальмонеллез и микоплазмоз были положительные результаты- врать не буду, а на орнитоз ни разу. Слышала об орнитозе (проверено, а не сплетни) у голубей (сизари) всего 2 (!!!) раза. Это я к чему, анализы сдавать нужно и к ветам ходить тоже нужно, но вот так заявлять, что почти все или больше 50% всех городских птиц больны орнитозом, это, по-моему, перебор.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я ветеринарный врач,работал в лаборатории.Да,часто к сожалению. Сдавали несколько лет назад пробы в течение года многократно от городских птиц- пораженность более 50%.

 

 

К сожалению, в лабораториях случаются и ошибочные результаты. Обычно точный результат получается только со второго раза, а люди принимают за признаки орнитоза у себя проявления аллергии, что случается нередко.

Недавно обследовала своего уличного голубя - здоров как космонавт, по словам орнитолога, даже глисты и кровососущие насекомые у уличных птиц встречаются очень редко, т.к. они живут в основном у ослабленных животных, а век таких, увы, на улице недолог. Сама часто видела, как ослабленных птиц очень успешно ловят крысы и заклевывают вороны. :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Формчане, help!

 

Подобрали ворону со сломанным/ вывихнутым крылом. Держать долго у себя не вариант. В поисках передержки/ постоянного дома. Что с меня: готова сводить на рентген к врачу, помогать финансово. Фотографии на подходе)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Скажите, возможно ли по фото определить пол голубя? У меня они вроде однополые (дерутся!). Хотелось бы знать самки или самцы.

 

Драться могут и разнополые, это территориальные птицы. Разместите фото птиц впрофиль на птичьем форуме в разделе голубятников. У самцов, как правило, голова и лоб массивнее, голова и шея девочки изящнее.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибки, щас побегу фотать голубиные профили!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Формчане, help!

 

Подобрали ворону со сломанным/ вывихнутым крылом. Держать долго у себя не вариант. В поисках передержки/ постоянного дома. Что с меня: готова сводить на рентген к врачу, помогать финансово. Фотографии на подходе)

Сначала к доктору, может долго и не придется держать. Подлечите и обратно))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сначала к доктору, может долго и не придется держать. Подлечите и обратно))

 

это, конечно, да, но для этого необходима передержка :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
это, конечно, да, но для этого необходима передержка :(

Ну я просто поняла, что недолго Вы можете подержать (месяц-два) :blush:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ситуация такая: сейчас птица не у меня, и отсрочка, которую мне дали, подходит к концу) У меня ей нельзя жить, так как балкон вообще не подходящий , холодный. Срочно разыскивается передержка! Подсобите контактами, пожалуйста..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ситуация такая: сейчас птица не у меня, и отсрочка, которую мне дали, подходит к концу) У меня ей нельзя жить, так как балкон вообще не подходящий , холодный. Срочно разыскивается передержка! Подсобите контактами, пожалуйста..

Только не в "зеленый попугай"!. Зайдите в Майбердс.ру , не помню есть там предложения о передержке с медуходом(((

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...

Здравствуйте,

И я с пристройством вороны. Подобрали ее пару месяцев назад, сейчас живет в клетке. Крыло у нее сломано - летать не сможет уже никогда. Анализы на орнитоз сдали, орнитоза нет.

Ветеринар сказал, что это девочка, молоденькая. Назвали Глашей, впрочем, все равно на имя она не откликается :)

Ищем для нее постоянных хозяев, готовы помогать материально, отвезти птицу, если найдутся хозяева в области.

Мои координаты для связи:

legendteller@yandex.ru

+7 (921) 797 55 21

Место действия - Санкт-Петербург.

Вот наша Глаша:

0_b1019_cef8403b_L.jpeg.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вам лучше разместиться и на птичьих форумах, и форумах Санкт-Петербурга (хвосты-ру например), т.к. здесь в основном москвичи.

 

удачи птице.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вам лучше разместиться и на птичьих форумах, и форумах Санкт-Петербурга (хвосты-ру например), т.к. здесь в основном москвичи.

 

удачи птице.

Спасибо, уже написала и на хвостах, и в клубе людей и птиц.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 недели спустя...
крыска-лариска

Кто может помочь со свиристелью? Подобрали. Сидит в клетке.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

моя знакомая, женщина 55-65 лет (соседка), возьмет себе на ПМЖ любых мелкиш птичек (есть опыт сожержания волныстых попугайчиков)

если есть отказники или просто к-то ненужные - звоните - Валентина - 8-916-249-83-37

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а какая именно помощь нужна?

Просто знакомая подобрала, и не знает куда девать. Дома держать не может-кошки, собака. Птица ручная совсем стала. Похоже, повреждено крыло- не летает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...