Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Передержка у Ксаны


billow
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

1.Муфик

2.Маруся

3.Батыр

4.Блек

5.Заяц-переломыш

6 Алька

7 Жорик

8 Трезор

9 Бабкатя

10дези

11.Малявка страшная

12.Мотя - куратор - Laggimeri

13.Бим

14. Малыш

собаки без тем.

 

15-16 Звезда + Лушка- усыпленные год назад мной щенки

17 Буран- брошен у меня с января.

18. Бокс Арс- куратор Багира.

19. Барик- очень старый дворик с ярмарки- умирает.

20. просто маська - щенок почти апчарки:)

3 своих

+ 4 щенка.

 

платники выделены жирным шрифтом.. не в должниках только 2 собаки.. про остальных, говорят СИЛЬНО помнят..

на передержку могу взять только сук. если кобели- на выхаживании после травм. в собачнике перебор кобелей.

щенков не беру, пока свои не розданы

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у нас новый платник Рекс -куратор пожелал сохранить инкогнито:)

и добавился бескураторский переломыш ДИК :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

выбыл Трезор.. уехал в вяземы.. :(

вчера пристроился Блек с алексеевской :yahoo:

14 забрали Рекса к Бяше..не буду больше брать истощенных и ослабленных собак от кураторов.. хотели. чтобы кобель в таком состояниии за 4 дня ( из них 3 на капельницах) вес набрал..странные кураторы..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на сегодняшний день...

 

1.Муфик

2.Маруся

3.Батыр

4.Блек

5.Заяц-переломыш

6 Алька

7 Жорик

8 Трезор

9 Бабкатя

10дези

11.Малявка страшная

12.Мотя - куратор - Laggimeri

13.Бим

14. Малыш

собаки без тем.

 

15-16 Звезда + Лушка- усыпленные год назад мной щенки

17 Буран- брошен у меня с января.

18. Бокс Арс- куратор Багира.

19. щенка пончик..

20.вернули ранее пристроенного Роя..

 

3 своих

+ 4 щенка.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ксана__ передала:" в связи с очередным пожизненным баном и полным отсутствием возможности содержания в одну морду лица 26 собак , попрошу забрать: Бабу катю, МАрусю, Муфика, Батыра, Зайца переломыша Бима, за которого не платят. также попрошу взять на содержание в Вяземском приюте Рыжика с опытов, подаренного мне добрым дядей форумом на пожизненное содержание; а также озадачится спасением Лушки и Звезды; подброшенных добрыми форумчанами мне в октябре прошлого года..

все перечисленные собаки остро нуждаются в помощи и спасении, а частично и в лечении.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ксана__ передала:" в связи с очередным пожизненным баном и полным отсутствием возможности содержания в одну морду лица 26 собак , попрошу забрать: Бабу катю, МАрусю, Муфика, Батыра, Зайца переломыша Бима, за которого не платят. также попрошу взять на содержание в Вяземском приюте Рыжика с опытов, подаренного мне добрым дядей форумом на пожизненное содержание; а также озадачится спасением Лушки и Звезды; подброшенных добрыми форумчанами мне в октябре прошлого года..

все перечисленные собаки остро нуждаются в помощи и спасении, а частично и в лечении.

 

в скорую напишите, никто сюда не зайдет

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А кто Муфика заберет?Ксана же его куратор

Не выгоняйте мальчика.Я постараюсь помочь!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

из перечисленного списка собак выбыла п(пристроилась Алька:)) и произошла замена Бокса на очередного:). + прибыла моя ярмарочная щенка с разрывом связок.

 

по поводу собак , числящихся в платных, но не оплачиваемых: Бима, Маруси и Жорика - настаиваю на их срочной эвакуации. Этих собак я себе точно не оставлю.

 

UlyaSveta- Муфик скоро уедет в новый дом:)))))))))))))))))))))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот вдруг захотелось описать - почму содержание собак вполне доступно одному человеку, правда, если не нужно ходить на рабоату.

 

Вот как объяснить, что один человек может осуществлять уход за 20-30 собаками одновременно, (правда жить при этом не успевает. Как и все другое)

Вот давайте посчитаем – сколько времени уходин на «содержание» 2—30 собак.

Итак. Частный дом. В доме собак 5-8. во дворе охранник.

На участке 2 домика для взрослых собак ( по 4-5 мест) , Щенячка ( до 10 мест),

Карантин ( чаще всего пустой).

 

Рассмотрим стандартный день. Подъем в 7ч 55 мин.

.

 

утром встаешь-натягиваешь рабочую одежду , выпиваешь заранее поставленный холодный кофе - 2-3 минуты;

открываешь дверь и командуешь " выметайтесь, чтоб я вас не видела"..все радостно вываливаются во двор...дела делать.. 1 минута;

набираешь ведро с водой и бежишь в собачник, открываешь два домика взрослых , если там собаки мирно, между собой ладящие, если нет - по очереди.. это от 10, до 20 минут на 2 домика – 2 минуты :набрать- добежать и открыть дверь;

в это время наливаешь им воды в 3 поилки. 2 в домиках одна уличная - все входит в 10 или 20 минут первичного выгула «на пописать»;

оставшиеся от налива воды и открывания дверей тратишь на отбивание от утренних приветствий и здорованье с менее прыгучими;

время на все дела - 10-15 минут( на 1 дом) - (они уже приученные, писнули-поцеловали и на место до кормежки).

быстренько открываешь щенячку - выпускаешь щенков, выставляешь им широкий тазик с их кормом и пока они едой заняты, отпинываясь от прыжков и поцелуев , скребком и шваброй все произведенное за ночь сгребаешь и кидаешь свежие газеты – 5 максимум 10 минут с мытьем;

наливаешь воды- еще 1 минута; отбираешь недоеденный тазик и забрасываешь внутрь, следом все стадо детей - еще от 1 до 5 минут, если кто наесться успел:) – запер ;

- выпускаешь снова 1 из взрослых домиков насыпаешь тазик с кормом - 2 минуты, если накладывать миской или вечно теряющимся совком - 20 сек если насыпаешь прямо из мешка; в каждый из домиков засовываешь по тазику - все..

хватаешь лопату и скребок и собираешь кучки позитива, произведенные собаками за вчерашний вечер и сегодняшнее утро... пока они едят - 10-15 минут - успеваешь соскрести все.

далее выпускается либо оба взрослых домика. либо 1, если есть непримиримые..

все.. заходишь в сарай, где живет барабашка - насыпаешь миску корма и проверяешь поилку-2 минуты макс. и шагаешь домой..

дома насыпаешь корм не диетчикам- 1 мин; накладываешь еду диетчикам - диетчиков выводишь в маленький дворик и накладываешь еду -

хватаешь ведро и скребок и идешь чистить вторую половину двора. которую загадили уже домашние морды – 5-10 минут.

Времени ушло 30-40 минут.

Заходишь в дом, ставишь чайник. Убираешь за щенками или последствиями кормления.

 

Начинаешь готовить раздачу таблеток. Сперва выкладываются по кучкам ( у меня пробки от пластиковых кефирных бутылок для этого на столе всегда стоят. Раскидала кому какие таблетки нужны., какие уколы- готовишь, берешь банку с тушенкой или плавленый сырок и , скатав таблетки в шарик сыра или тушенки – начинаешь раздачу. Хуже, когда есть уколы. Псину надо отловить и успеть вколоть. Все это трудоемкор и занимает в среднем 15-20 минутю

Потом берешь кофе и пару домашних морд ( есть такие морды,которые гадят только за пределами участка . в частности Муфик.. все. 3-4 идут с тобой на поле .. я с кружкой кофе и первой сигаретой. Гуляем минут 10-15 – для утренней оправки по режиму содержания – достаточно.

Если в собачниках есть собаки, которых лучше не оставлять на выгуле вместе – просто выпускаешь поочередно: 2-3 часа один домик, два-три часа второй. Щенячку два раза за день в зависимости от погоды. От 15 минут до пары часов.

Все. Какашки собраны. Собаки накормлены. Можно а) лечь спать до 11 часов или валить , не выспавшись по своим делам.

Итак. Подъем в 8 к 10 часам ты свободен.

Общий выгул за территорией участка практически ежедневный, (за редкими исключениями начинается в 15-16 часов. До этого ты только меняешь домики на выгул и прислушиваешься – не подрались ли там подопечные.

 

Все.. встал в 8, в 9 закончил на участке, в 10 часов заходишь домой.. дальше по планируемым делам. Если ничего не назначено- ложишься спасть до 12-13 часов.

 

 

Часа в 3-4 идешь выгуливать. Берешь по 3-4 собаки и взяв подкормку идешь с ними на поле. На поводках выводятся только новенькие, или собаки-побегунчики, поэтому выгул большого количества собак необременителен. Все. На выгуле можно от души пообщаться, позаниматься на послушку. За 4-5 выводов, выгуливается все стадо в 20 с лишним голов.

В течении дня все мероприятия сводятся к переодическому призыванию стада к порядку, если оно разбушевалось и меняются домики на выгул: впустил-выпустил.

Около 20-21 одного часа собаки кормятся вторично, на все-про все с вечерным выгулом это занимает 20-30 минут и нескольких выходов из дома.

Полюбиться, поиграть, приласкать – проверить уши, когти – это все в течение дня.

Ну и теперь скажите, а какая разница, 20 у тебя собак или 40, если разница только в количестве насыпаемого корма и собираемого говна?

 

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ксана, Вы потрясающий человек! :gift:

Именно!!!Человек с большой буквы"Ч"!!! :gift::gift::gift:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1Муфик

2Маруся- уже 2 года считается платной собакой..если бы за нее еще платили.. на корм куратор подбрасывает.

3Батыр- набрали на лечение больше чем надо.. поэтому платник за 3000 в месяц:))

 

4Заяц-переломыш

 

5Жорик ПРОСТО БРОШЕН КУРАТОРОМЮ

 

6Бабкатя

7дези

8Бим- тоже считается плаиным. сидит уже год. оплачивался за год - 3 месяца..

9Малыш

10 ДИк

11 Грей- ПЛАТНИК.

 

собаки без тем.

 

 

12 -13 Звезда + Лушка- "усыпленные" год назад мной щенки. подарки дяди форума.

14-Буран- брошен у меня с января.

15Мотя - куратор - Laggimeri- ПЛАТНИК

16-21 разнопометные откарантинненые и вакцинированные щены..пиарить некому:(( 6 морд

 

22-24 трое личных мордов

 

 

 

 

ИМЕЕМ 4 ПЛАТНЫХ МЕСТА!!!

на передержку могу взять только сук. если кобели- на выхаживании после травм. в собачнике перебор кобелей.

щенков не беру, пока свои не розданы

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Забыла как зовут...

 

Это же Грей!!!! Наш Грей!!!!!!!! вот ссылка на тему http://pesikot.org/forum/index.php?showtop...4199&st=100

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Напишите пожалуйста как самоходом добираться к Ксане!!! Поеду в гости к Грею (скорее всего в суббуту) , общаюсь с ней только по телефону, а связь не всегда хорошая, поэтому буду рада текстовому варианту маршрута!!! Желательно подробно - просто у меня топографический кретинизм. :(
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день, Ксана, где территориально находится передержка? Есть место для 2х щенков?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Добрый день, Ксана, где территориально находится передержка? Есть место для 2х щенков?

читайте первый пост. везде пишу, что щенков беру только с 4-5 месяцев.

нет места. и я тут отвечаю на вопросы впоследний раз. инет у меня "гостевой"..потому я тут бываю только когда дотянусь. звоните на телефон.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1.Муфик

2.Маруся

3.Батыр

4.пся без имени из кожухово

5.Заяц-переломыш

6 Грей-платник

7 Бабкатя

8дези

9.Малявка страшная

10.Мотя - куратор - Laggimeri-

11. Малыш

 

собаки без тем.

 

12-13 Звезда + Лушка- усыпленные год назад мной щенки

14 Буран- брошен у меня с января.

15. переломыш№2 --из скрябинки- платник.

16. "минибриарочка" из кожухово

 

 

3 своих

+ 3 щенка.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

бабкатя умерла.. зато вчера подобрала терьеристо-двористого подростка мес-6...условно пока барбосом кличут. так что количество не меняется..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ксана, а будут еще фотографии с передержки? :wub:

И просьба маленькая отредактируй строчку про Грея

а то даже я его не сразу нашла, и ссыла не на прямую тему о нем выводит :unsure:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
 Поделиться
×
×
  • Создать...