Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Как отучить кошку ссать на кровать


Denn
 Поделиться
Подписчики 1

Рекомендуемые сообщения

Горькая какая-то история. :cry2: А что творил мой 2-х! месячный котенок. Он ходил в постель даже, по-моему, когда ему не хотелось. Специально, я уже потом поняла. В общем, не понравилось ему, оказывается, в один прекрасный(ужасный) день ходить в газетки. Началось в шкаф, в постель.. Причем мое присутствие его нисколько не смущало, казалось, что он специально это делает, чтобы я видела! Мог спокойно около моего лица сесть и... писать.Моему возмущению не было предела. Я кричу на него, а он - на меня, нагло так. А потом садится и опять, а ведь нечем-то уже, все равно на тебе - получай. И просила его, и ругала, и морде получал, и плакала, и тряпочки в лоток стелила( раз уж ему так нравится на мягкое), ничего не помогало, начала думать, куда бы спихнуть. Тем временем шерстила интернет в поисках хоть какого-нибудь способа. Прочитала, что они хорошо в катсан ходят, про клеенку и антигадин. Помог катсан. Он прям сходу, даже не дал мне толком наполнить лоток. С тех пор, тьфу-тьфу, без эксцессов. Обидно, что раньше не доперла, чего кошаре надобно,видите ли, газетки не понравились. Вот такой кошачий протест. Зато сейчас столько счастья, а то ведь ходила сама не своя, что придется расстаться с котенышем. Даже не называла его, чтобы не так страдать потом. Теперь нас зовут Адриан, угадайте, в честь кого. :rolleyes: Челентано люблю :wub:

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спустилась в магазин на 15 минут, пока меня не было, какая-то дрянь написала на диван((( Наверное младшая, у нее сейчас течка, да и раньше была застигнута не раз, но не на диване...Наказывать ее боюсь, она жутко пугливая, даже голос стараемся не повышать, потому,что она сразу прячется, и потом еще несколько часов от каждой тени шарахается. Вот что это такое? Если месть, то за что? Мы ее не наказываем и не ругаем, да она и не хулиганит особо. Ревность? Вторую кошку я однозначно больше люблю, но эта и не стремится к общению, подходит, когда хочет поиграть, мы честно играем с нею, вторая в игрищах не участвует, она ленивица. Я раньше думала, что из-за лотка несвежего, стала менять часто, но она периодически писает в разных местах. Решит ли проблему стерилизация? И как-то можно реанимировать диван, она написала прямо туда, где муж спит, он меня убьет вечером(((

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 4 недели спустя...

Кошмар. Не разрешила Адриану есть из моей тарелки (хотя раньше мы ели с ним всегда вместе) - нассал мне в постель. Не хочет со мной ни обниматься, ни целоваться..Нельзя, наверное, так баловать котов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 9 месяцев спустя...

У меня уже 4 дня дома обитает кот. Ему 1,5 месяца. Он очень нежный и послушный. Днём любитель посидеть у меня на коленях, когда я чем-то занята или побегать за мной, когда занимаюсь домашними делами. В общем нареканий особенных нет, если бы не два НО: 1ое это то, что он мяукает постоянно если не сидит на руках или не играет и 2ое то, что он уже второй раз ссыт на одеяло) причем делает это обязательно утром, часов в 6-8. Сажать его в закрытое пространство на жалко, т.к. успела к нему привязаться и пропитаться нежными чувствами. У прежних хозяев он ходил не в лоток, а в пеленки и тряпочки, специально для этого приспособленные. для его же удобства я лоток идеально вымыла и постелила туда полотенце. Туда он в туалет тоже ходит, но исключительно днём. Как ночь, так все домашнии уже ожидают от него подвоха, хотя делает он это только на мою кровать т.к. спит со мной.

Что с ним делать?) есть возможно отучить его, пока маленький, но не такими радикальными способами, как "карцер"?)

 

У меня уже 4 дня дома обитает кот. Ему 1,5 месяца. Он очень нежный и послушный. Днём любитель посидеть у меня на коленях, когда я чем-то занята или побегать за мной, когда занимаюсь домашними делами. В общем нареканий особенных нет, если бы не два НО: 1ое это то, что он мяукает постоянно если не сидит на руках или не играет и 2ое то, что он уже второй раз ссыт на одеяло) причем делает это обязательно утром, часов в 6-8. Сажать его в закрытое пространство на жалко, т.к. успела к нему привязаться и пропитаться нежными чувствами. У прежних хозяев он ходил не в лоток, а в пеленки и тряпочки, специально для этого приспособленные. для его же удобства я лоток идеально вымыла и постелила туда полотенце. Туда он в туалет тоже ходит, но исключительно днём. Как ночь, так все домашнии уже ожидают от него подвоха, хотя делает он это только на мою кровать т.к. спит со мной.

Что с ним делать?) есть возможно отучить его, пока маленький, но не такими радикальными способами, как "карцер"?)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 5 месяцев спустя...

Кошке 2 года. После смерти старшей кошки стала ссать на всю мягкую мебель. Раньше этого не делала.Правда она не стерилизованная. Через 2 недели обязательно сделаю операцию. Посоветуйте как вывести запах с ортопедического матраца. Не выкидывать же мартац за 20 000, а спать на нём невозможно, утром просыпаюсь с жуткой головной болью

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 Поделиться
×
×
  • Создать...