Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Как отучить кошку ссать на кровать


Denn
 Поделиться
Подписчики 1

Рекомендуемые сообщения

А как вы думаете, кошь мышей ловить способна? В "ручках" видела объяву - хотят кошку в частный дом, мышеловку. Может, это вариант?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нас вроде мир. Кошка сидит у меня на коленях, лапами обняла за живот, мурчит.

Видимо ночь на лоджии проветрело ей мозги. И нигде не напакостила за день. Посмотрим, что будет утром.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лоджия помогла только на один день. Сейчас нассала на кровать, глядя мне в глаза.

Теперь лоджия единственное место ее обитания. Ищу хозяев.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Лоджия помогла только на один день. Сейчас нассала на кровать, глядя мне в глаза.

Теперь лоджия единственное место ее обитания. Ищу хозяев.

 

Я что-то пропустила, она стерелизованная?

Если нет, то наверное пора бы уже.

А вообще, я проблему решила 2 дня назад. На место, где гадила одна из моих кошек поставила лоток. Так у кошки интерес к этому месту пропал. Теперь ходит в туалет. Принципиально...но не в тот лоток :)

Не пускали бы ее в комнату просто, и все. Кровать сухая, кошка дома, все довольны.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я что-то пропустила, она стерелизованная?

Если нет, то наверное пора бы уже.

А вообще, я проблему решила 2 дня назад. На место, где гадила одна из моих кошек поставила лоток. Так у кошки интерес к этому месту пропал. Теперь ходит в туалет. Принципиально...но не в тот лоток :)

Не пускали бы ее в комнату просто, и все. Кровать сухая, кошка дома, все довольны.

 

Угу, стерилизована, пол года назад. Сейчас после лоджии - чистый ангел.

Вроде обещали взять, но собрались кормить "дарлингом", а у нее на гавенный некачественный корм аллергия. Шерсть лезет. Вот чешу затылок, что с мадам делать. Закралась мысль - может варежки :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мой дядя тоже подобрал, правда кота а не кошку, и тот тоже начал гадить на кровать...

Что только не пытались делать, но в итоге когда за котом не могли следить он находился в ванной... там у него и лоток стоял. Сначала кот кричал чтоб выпустили, но потом перестал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

С 6-ти утра стираю. :( Не успел сегодня вовремя выгнать из комнаты. В частный дом увы сорвалось :( .

 

Видимо отнесу на "частную" улицу :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

козлина, а не кошь...

 

моя разлюбимейшая Катюша начала показывала мне такие фортели после появления в доме очередного постояльца, т.е. новенький подобранец - нате, получите, фашисты гранату...

Начала с моих сумок дамских - представьте удовольствие ехать на работу и обнаруживать..

А потом одеялки... Убила б .. помогло только одно - режим безопасности... вон из комнаты, всех!

Сейчас живем отдельно от остатков былого стада(2-е у бывшего МЧ остались) - и все у нас путем..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Прянишникова

Попробую тоже дать совет, у меня хорошие знакомые спаслись от подобного кошачьего хамства следующим образом, у них кошка точно так же писала на их кровать, когда они спали, так вот, они спят под одеялом и сверху еще накрываются покрывалом, так вот они это покрывало с внешней стороны, обклеили двусторонним скотчем, кошка пару раз влипала как муха, с воем удирала, с тех пор на кровать вообще ни ногой ))) :) Так что запаситесь скотчем и пробуйте!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не надо на улицу. Она уже к дому привыкла.

Не выживет теперь :( да и вообще, если выживет...долго ли? Собаки, садисты, машины...и прочие недоразумения.

 

Вот хочу посоветовать попробовать средство, называется Shaws Natural Repellent спрей (противогадин) мне с Полиной помогает пока, в коридоре не гадит.

Запах имеет довольно-таки резкий с примесью лаванды и чего-то еще.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нас похожая проблема, тема здесь. Только что открыла. И кош такая же труднопристраиваемая-проблемы с деснами, немолодая и аллергичная.

http://pesikot.org/forum/index.php?act=ST&...=0#entry1005883

Подозревали, что гадит кот. А теперь почитала вашу тему и думаю, может это гадит кошка от недостатка ласки? (ведь мы все время боимся вызвать ревность кота, а ей надо очень много ласки-она готова все время на человеке сидеть или лежать, просто как пиявка).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Попробую тоже дать совет, у меня хорошие знакомые спаслись от подобного кошачьего хамства следующим образом, у них кошка точно так же писала на их кровать, когда они спали, так вот, они спят под одеялом и сверху еще накрываются покрывалом, так вот они это покрывало с внешней стороны, обклеили двусторонним скотчем, кошка пару раз влипала как муха, с воем удирала, с тех пор на кровать вообще ни ногой ))) :) Так что запаситесь скотчем и пробуйте!

 

Идея понравилась :gift:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

Как успехи в перевоспитании?

 

А у меня одна кошка ссыт по углам: у баклона, у телефона, у входной двери. И еще забирается в диван, когда он разложен и там прудит. Ковер на полу тоже до кучи обоссала. Спасибо, что хоть не на кровать.

Началось сразу же после переезда на другую квартиру и совместного житья с сестрой.

Бьет она их что ли, когда меня нет :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Успехи, очень оригинальные. Три дня назад она обоссала мне просто всю квартиру, орала под дверью истошно. Я понял - делать нечего, выпустил ее гулять на улицу. Теперь она живет по такому графику, весь день с утра гуляет, вечером приходит в подъезд, я забираю ее домой, кормлю, она спит, ходит в лоток, не пакостит. Утром опять орет под дверью ..ну и тд. В общем за город бы ей устроиться жить. Или в семью где пенсионеры с длительным выездом на дачу. Было бы идеально. :blush:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня кошь повадилась сцать на детское автокресло.

Ух.

Ребенок-то чем ей не понравился?! Не трогает её ведь.

Внимания много уделяем кошаку... Не понимаю её лоики.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В общем один позитивный момент во всей этой истории есть - я полностью излечился от излишней любви к кошкам.

Меня уже трясет, когда ее вижу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Стрелец23

Ну,не стоит так уж радикально реагировать.Кошь просто оказалась уличной и абсолютно неприучаемой к правилам совместного жития в городской квартире.Ей действительно хорошо бы найти частный дом и лучше и добрее зверя не будет.Вы старались,у вас еще колоссальное терпение.Это вы на волне бесконечной стирки звереете. :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

н да.... частный дом.... коттедж, домик в деревне......это здорово.

я старшенькую отучила так -на пастель раскладывала скточ клейкой стороной вверх, она прыгнет и прилипнет :) отучилась за 3раза. и ещё она не полюбила, как мне кажется, новый Ленор, покупаю другой, но и кошка уже большая. слава богу синтепоновые одеяла прекрасно стираются в машинке.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
н да.... частный дом.... коттедж, домик в деревне......это здорово.

я старшенькую отучила так -на пастель раскладывала скточ клейкой стороной вверх, она прыгнет и прилипнет :) отучилась за 3раза. и ещё она не полюбила, как мне кажется, новый Ленор, покупаю другой, но и кошка уже большая. слава богу синтепоновые одеяла прекрасно стираются в машинке.

Сейчас она уже не гадит. Просто будит в 5 утра, требует выпустить на улицу. Я просыпаюсь, закрываю ее на лоджии (чтобы не обоссала), встаю в 7 утра, кормлю их обоих и когда иду на работу, кошку выпускаю на улицу. Прихожу часиков в 8 вечера, кошка уже сидит в подъезде, заходит со мной в лифт и едет домой. Кушает, я ее всю протираю влажной тряпкой (она приходит грязная, как черт) и кошка умиротворенно ложится спать.

Все бы хорошо, но

 

1. Соседи не в восторге, постоянно мне высказывают, что я развел зверинец.

2. Меня такой режим тоже не устраивает.

Вот по этому и ищем частный дом. Самое обидное, он нашелся, благодаря Натали и кошки :gift::gift:

Просто к сожалению все сорвалось в последний момент. :cry2:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хи-хи.! Прочитала свой нравоучительный пост в этой темке от 18 марта. А я только что тискала в ванной шерстяное одеяло. Положила стекать воде. Мой 13-летний поганец-кот Пупс (который и родился-то у меня в шкафу в этой же комнате) в третий раз за 5 дней напакостил мне на постель, где спит ночью, мурча у меня под подбородком. Это после того как пожил на даче в апреле. Там он пропал на 9 дней (!) чего никогда не было. Больше 4-х никогда не гулял. Я уж его оплакала после того как звала -ходила по всей округе дважды. Решила, что-то случилось. Он там уже 7 сезонов прожил. А тут даже у соседской кошечки не появлялся на участке. С учётом похолодания и моих чувчив к "воскревшему". (Явился, спокойно шел, как ни в чем не бывало, даже не торопился. Раньше бегом бежал навстречу.) привезла его в Москву пока. И вот результат.

Всё-таки, я убеждена, что единожды сделав по какой-то причине, дальше уже по запаху они повторяют на том же месте. И приписывать им какую-то философию ошибочное заблуждение. Мой забыл свой лоток, по-видимому, или в нужный момент путь был перекрыт собакой. Ну а потом, когда начинал искать место находил запах. (как ни стирай, запах для них остается, когда мы уже не чевствуем). Примечательно, что в перерывах между пакостями рдин день он лоток свой навестил. Я его хвалила и лакомство давала.

 

Последние лет 5 подобных постельных пакостей не случалось. Причем, сегодня он ещё и навалил там же.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...
У нас похожая проблема, тема здесь. Только что открыла. И кош такая же труднопристраиваемая-проблемы с деснами, немолодая и аллергичная.

http://pesikot.org/forum/index.php?act=ST&...=0#entry1005883

Подозревали, что гадит кот. А теперь почитала вашу тему и думаю, может это гадит кошка от недостатка ласки? (ведь мы все время боимся вызвать ревность кота, а ей надо очень много ласки-она готова все время на человеке сидеть или лежать, просто как пиявка).

 

 

Наш кот умер 13 мая. Пишу это, но сама не могу поверить в то, что это случилось, и смириться с этим не могу. Осенью ему исполнилось бы 16 лет. Больше никто не писает на диван. Только мы сейчас говорим-да пусть бы всю квартиру описал, только пожил бы с нами еще хоть немного. Но его уже не вернуть. Мы его не ругали, мы смирились с тем, что он писает на диван, и просто терпеливо меняли покрывала. И все равно находим много причин себя винить-что недостаточно внимания уделяли, что все-таки иногда раздражались, когда писал не там, где положено, что проводили с ним не так много времени.

 

А кошка ходит и ищет его везде. Даже в туалет заходила и в унитаз заглядывала.

 

Не ругайте своих котов, не злитесь на них. ТЕРЯТЬ ИХ ОЧЕНЬ БОЛЬНО.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Наш кот умер 13 мая. Пишу это, но сама не могу поверить в то, что это случилось, и смириться с этим не могу. Осенью ему исполнилось бы 16 лет. Больше никто не писает на диван. Только мы сейчас говорим-да пусть бы всю квартиру описал, только пожил бы с нами еще хоть немного. Но его уже не вернуть. Мы его не ругали, мы смирились с тем, что он писает на диван, и просто терпеливо меняли покрывала. И все равно находим много причин себя винить-что недостаточно внимания уделяли, что все-таки иногда раздражались, когда писал не там, где положено, что проводили с ним не так много времени.

 

А кошка ходит и ищет его везде. Даже в туалет заходила и в унитаз заглядывала.

 

Не ругайте своих котов, не злитесь на них. ТЕРЯТЬ ИХ ОЧЕНЬ БОЛЬНО.

Очень вам сочувствую. Просто у меня не тот случай. Вернее у меня есть 2 кота (один у меня, другой у родителей), которым все прощается, но кошка...она ведь так за свободу со мной борется, гулять хочет, по этому я ее давно уже не ругаю, а просто выпускаю с утра и забераю вечером. И ищу ей возможность жить за городом.

Да.. должен признаться...к кошке равнодушен..ну не моя она. Просто взялся за гуж....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Очень вам сочувствую. Просто у меня не тот случай. Вернее у меня есть 2 кота (один у меня, другой у родителей), которым все прощается, но кошка...она ведь так за свободу со мной борется, гулять хочет, по этому я ее давно уже не ругаю, а просто выпускаю с утра и забераю вечером. И ищу ей возможность жить за городом.

Да.. должен признаться...к кошке равнодушен..ну не моя она. Просто взялся за гуж....

 

 

Если бываете за городом, попробуйте повешать объявления за городом, на магазинах, подъездах, воротах. Мы только что пристроили кота - расклейки были самым эффективным способом.

 

А насчет того, то она не ваша- могу это понять. Кот, которого мы пристроили, роскошный и веселый. Но не наш. Себе бы я его ни за что не оставила и не взяла. Тем более сейчас. (У нас также осталось две коши - одна у меня, одна у родителей).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Денн.. Ну опубликуйте объявление в электронной "ИРР", просите пиару в Помощниках, клейте объявы в зоомагазинах..

Надо ее в деревню, но не просто, чтобы летом кормили, а зимой она сама стала едой для собак, а людям, которые круглый год живут за городом.

Все получится! Свободолюбивая кошка. Такая сильная личность тоже достойна уважения.

Но ваше терпение - это что-то нечто! Я искренне вами восхищаюсь. Осталось немного! Давайте ее пристроим. Чем вам помочь?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Всё-таки, я убеждена, что единожды сделав по какой-то причине, дальше уже по запаху они повторяют на том же месте.

Не всегда... Мы когда нашего домой с улицы принесли - он два раза подряд нагадил на одно и то же место в комнате, на ковер. Поскольку был маленький и жалкий - то ограничились строгим выговором, не наказывали никак :) Запах на этом месте специально не выводили - ну вымыла я там ковер тряпкой с мылом. И все, после двух раз прошло желание у него туда ходить, как будто само по себе...

Недавно непонятно с чего его пробило нагадить в ванной, опять же не повторял - один раз и все.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 Поделиться
×
×
  • Создать...