Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Вспоминая друга


Гость Дмитрий Т
 Поделиться
Подписчики 1

Рекомендуемые сообщения

  • 3 недели спустя...
Вот и опять тринадцатое... Целый день идёт дождь... Плачу...

 

 

Плачу вместе с вами.... Так больно их терять :cry2:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот и опять тринадцатое... Целый день идёт дождь... Плачу...

Наше роковое "пора принимать решение" случилось 13 декабря...нашему Персею было 13 лет... :cry2:

Шикарнейший был овчар...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чудовищно.... Если все это правда (тут некоторые усомнялись, и это понятно - разводок такого плана сейчас очень много, никому уже не веришь) - очень сочувствую вам...

Вы, наверное, теперь должны ненавидеть лошадей, но все равно хочется сказать.... Люди, будьте внимательны и осмотрительны - машины, лошади и проч. источники опасности - МЫ же можем от это этого уберечь своих любимцев, если будем чуть внимательнее, если не будем надеяться на "авось"....

Вчера в поле к моей лошади подбежали две собаки - добер и шикарнейший немец. Добер облаял на расстоянии, овчар же с рыком кинулся под копыта. Хорошо, что моя кобыла не боится собак - просто убежала и я смогла ее потом поймать, а вот вторая наша кобыла - она не просто убегает, она ОТБИВАЕТ по собакам, причем прицельно... Овчару повезло, что не к той подбежал, а то была бы еще одна темка в Мемориале... К слову, хозяйки собак шли по дальней дорожке и спокойно это действо наблюдали, а на мои крики с просьбами отозвать собак не отреагировали в принципе. На что надеялись - не знаю. Видимо, что собака крупная и ей ничего не грозит?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Чудовищно.... Если все это правда (тут некоторые усомнялись, и это понятно - разводок такого плана сейчас очень много, никому уже не веришь) - очень сочувствую вам...

Вы, наверное, теперь должны ненавидеть лошадей, но все равно хочется сказать.... Люди, будьте внимательны и осмотрительны - машины, лошади и проч. источники опасности - МЫ же можем от это этого уберечь своих любимцев, если будем чуть внимательнее, если не будем надеяться на "авось"....

Вчера в поле к моей лошади подбежали две собаки - добер и шикарнейший немец. Добер облаял на расстоянии, овчар же с рыком кинулся под копыта. Хорошо, что моя кобыла не боится собак - просто убежала и я смогла ее потом поймать, а вот вторая наша кобыла - она не просто убегает, она ОТБИВАЕТ по собакам, причем прицельно... Овчару повезло, что не к той подбежал, а то была бы еще одна темка в Мемориале... К слову, хозяйки собак шли по дальней дорожке и спокойно это действо наблюдали, а на мои крики с просьбами отозвать собак не отреагировали в принципе. На что надеялись - не знаю. Видимо, что собака крупная и ей ничего не грозит?

 

Я действительно думала, что буду ненавидеть лошадей всю жизнь... Не получилось у меня)))

 

Я не знала, что лошадь - это опасно! Всегда любовалась ими. Издалека.

И люди, быть может, не подозревают об опасности(((

 

В тот страшный день меня не было рядом с Ванькой. Я-то носилась с ним как клуша, глаз не спускала. Всё сложилось против Ванечки((( Я до сих пор перебираю в памяти тот день и виню себя... Муж и сын уехали тогда за 200км от города, увидели красивое место и отпустили Ваньку побегать... Лошадь далеко была... А Ванька на своей тележке долетел до неё слишком быстро, и на команды не реагировал, он уже глухой был.

В город, в клинику они неслись на бешеной скорости, надеялись, что можно спасти... И врачи оставляли надежду.

Я успела попрощаться с моим мальчиком. Он меня дождался. Он был такой сильный. Я так его люблю!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 месяца спустя...

Мне все равно, правда это или нет. История страшная.

Огромное горе - потерять любимое животное.

Я не уберегла своего маленького такса. Я виновата, что его сбила машина.

Никогда не смирюсь, никогда не прощу - ни себе, ни тому монстру за рулем...

Придет время и я немного успокоюсь. А сейчас прошло 10 месяцев, а у меня в душе незаживающая рана.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Инга Джиардина

Дима! И мама Димы!

Вы, пожалуйста, не держите зла на наших девочек... разводки мерящатся везде...

потому как лазутчиков много..

а в Вашу историю я поверила сразу...

и фото, и фильмы- не надо...зачем?

Ваша боль очень сильная... и это невозможно не почувствовать...

хотя- просто увидеть таких красивых и любимых собак, как ваши, уже приятно!

И очень здорово- что есть на земле этой странной- такие ЛЮДИ!

Я плакала...когда прочитала...

но тема для меня- очень позитивная... и не ругайте меня за это...

есть ЛЮДИ! а значит- мы не пропадем......

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Читала и плакала. Очень вам сочувствую. Знаю, что это такое смотреть в глаза своему любимому и родному существу в его последние мгновения жизни. когда умирал мой родной Барся я ещё и представить не могла, что он погибнет. И никогда не забуду эти глаза.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 недели спустя...

Девочки милые, Инга, anistat, Каштанка! Спасибо вам, что поплакали о нашем Ванечке вместе с нами!

Я прочитала все ваши истории в Мемориале, наревелась о ваших любимых детках. У нас с вами одна общая беда - мы не уберегли своих любимых. Мы продолжаем жить с огромным чувством вины перед ними. И продолжаем их любить.

 

Завтра 13 октября, в этот страшный день мы потеряли нашего Ванечку. И ровно полгода, как с нами нет Парфёна.

Мальчишки наши дорогие, простите нас! Мы вас любим!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

SvetlanaSvetla и Дмитрий, читаю и реву, время от времени захожу сюда в надежде не увидеть новые темы, но увы...

Жалко ваших мальчишек, но Парфену повезло, что в конце жизни он был любим, и Ванечке вы жизнь полноценную сумели продлить.

Больно, я вас понимаю, я усыпила своего кокереныша, своего Гошеньку ровно 5 месяцев назад... Ему было 13,5, мы всегда были вместе, я долго боролась, но все же решила отпустить. Сомнения до сих пор не оставляют, хотя, возможно, он прожил бы совсем недолго, но он еще был бы несколько недель-месяцев со мной. Это все мой эгоизм.

 

Держитесь, они ведь были счастливы и любимы. А вечно никто не живет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 5 месяцев спустя...

Я Вам очень соболезную, терять собак, которые прожили с тобой много лет - это, как терять члена семьи.

Как коневладелец с большим стажем могу сказать, что для лошади - отбить задом - это наипервейшая защитная реакция. Поговорка такая есть"бойся козу спереди, лошадь сзади и пр." Конечно люди не знакомые близко с лошадьми могут этого не знать. Мой, например, никогда не бьет по собакам, людям и др. крутящимся под ногами, а вот у знакомой лошадь наоборот, прицельно мочит по собакам, пока правда никого не убил, т.к. конюшенные песы - привычные, и тем не менее.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я Вам очень соболезную, терять собак, которые прожили с тобой много лет - это, как терять члена семьи.

Это такие особенные члены семьи, любящие нас безусловной любовью, прощающие нам всё и стремящиеся всегда быть рядом с нами.

У нашего Ванечки была такая привычка: если мы с мужем начинали разговаривать на повышенных тонах, Ванечка летел пулей и вставал между нами. Миротворец наш маленький )).

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 5 месяцев спустя...

Лучшим фильмом VI Казанского международного фестиваля мусульманского кино (КМФМК) стала татарстанская картина «Бибинур».

 

Это тот самый фильм, в котором снимался наш Парфёнка. И не важно, что кадры с ним не вошли в окончательный вариант фильма, важно другое. Благодаря съёмочной группе Парфён выбрался из усыпалки, целое лето прожил в деревне, набегался на воле, да ещё и хозяина нашёл. А у нас появился замечательный друг. Наверное, это было маленькое чудо в его тяжелой собачьей жизни :)

 

А фильм получился чудесный, светлый…

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 4 недели спустя...
  • 6 месяцев спустя...

Как же ты любил весну, Ванька!

И вот уже шестая весна без тебя.

Чудо моё рыжее, как же мне тебя не хватает...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прости и прощай...

Мой ласковый и нежный зверь,

Я пред тобою виновата,

И то, что ждет меня теперь

За равнодушие расплата.

Ведь всем конечно не помочь,

Себе найдем мы утешенье

Когда твой друг уходит в ночь,

Тебе простив все прегрешенья.

Он будет сниться по ночам,

Глядеть в глаза с немым укором,

Не веря ласковым речам

Сидеть за совести забором,

И спрячась ото лжи и зла

На радуге, где бесконечность...

Прости, помочь я не смогла

Ты от меня уходишь в вечность...

Живешь теперь, свободы царь

Меня во снах лишь навещая,

Я не смогу тебя, как встарь

Обнять, все шалости прощая.

И там, в раю собачьих грез

Живешь без глупых наших правил,

Ты часть души с собой унес

Меня израненной оставив.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 5 месяцев спустя...

В декабре прошлого года я открыла для себя ПиК. Вот тогда я прочитала Вашу историю, слезам не было предела. Потом тему Вашу потеряла (не помнила названия, да и гость я здесь не частый), но очень хотела еще раз перечитать Ваш трогательный и печальный рассказ. Как же повезло Вашим собакам, Вы с такой любовью пишите о них и так долго помните.

Опять сижу, реву и обнимаюсь со своей таксюшей. Наши собаки они как дети, а иногда даже лучше.

Мягкой травке Вашим мальчишкам.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я свято верю, что собака -

Последний Ангел на Земле...

Когда затянет душу мраком -

Она одна придет ко мне.

 

Когда меня друзья оставят,

Когда надежды предадут,

Поверить в искренность заставят

Глаза собачьи, что не лгут...

 

Когда мелком последней боли

Жизнь подведет черту свою,

Усилием собачьей воли

Она лизнет ладонь мою.

 

И даже там, в раю собачьем,

По мне тоскуя в тишине,

Она вернется в час назначенный

Последним Ангелом ко мне.

 

(Елена Асачёва)

 

 

Светлая память Ванечке...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Катенька, Nik@, дорогие мои, спасибо вам за сочувствие! Наши любимые друзья с нами, пока мы помним и любим.

 

Опять сижу, реву и обнимаюсь со своей таксюшей. Наши собаки они как дети, а иногда даже лучше.

Катенька, берегите свою таксюшку, они такие хрупкие(((

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...
  • 1 месяц спустя...

Ванька, я помню...

Ты появился у нас в январе 1993-го и умещался на ладошке.

Мы приготовили тебе местечко, но ты в первую же ночь объяснил нам, где ты будешь спать. И мы спорили только о том, кому посчастливится заснуть с тобой в обнимку.

На завтрак ты ел тёртую морковку и у тебя смешно выпирали рёбрышки.

А через две недели мы впервые повели тебя гулять.

Было тепло по-весеннему, выпал снежок, и мы на минуточку поставили тебя на тропинку. Ты сразу же полез носом в снег, и гордо торчащий вверх хвост выдавал твоё настроение. Какая-то сердобольная женщина, проходя мимо, отругала нас за то, что морозим такую крошечку, и что ты обязательно простудишься.

Ты не простудился, и на всю жизнь полюбил свежевыпавший снег с его вкусным запахом...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 месяца спустя...

Парфён. Вот и три года прошло...

Та весна была ранняя, зелень повсюду и травка свежая... И от этого было ещё обиднее и больнее(((((((((

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...