Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Вспоминая друга


Гость Дмитрий Т
 Поделиться
Подписчики 1

Рекомендуемые сообщения

Собаки удивительные существа, гораздо лучше многих людей.

Да, это правда.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...

Много лет назад я ехала на своей лошади в лесу. Была прекрасная осенняя погода, солнце. Мы несколько дней назад вернулись с соревнований и в этот солнечный день были просто счастливы.К нам подбежал молодой подросток дог и начал лаять . Конь занервничал, стал покрываться потом, Я попыталась оторваться от собаки, но пес не отставал и начал кусать моего коня за живот. Хозяйка пыталась поймать собаку, но та не подходила. С лошади уже сыпались хлопья пены, он весь дрожал. Я была не одна. и второй всадник стал отвлекать внимание на себя. Сначала дог не реагировал, но потом переключился. Вторая лошадь, ударила сразу.

Мы вернулись в конюшню. С моего коня сыпалась пена. На нервной почве у него начались сильнейшие колики. Двое суток его пытались спасти, но мой Поединок умер.

Лошадь убившая Ванечку действовала согласно инстинктам. Для них собаки это волки.

Извините, что написала об этом. Прочитала про Ванечку и вспомнилось все до мельчайших подробностей, до слез,хотя прошло уже 20 лет.

Очень жалко Ванечку, ту собаку в лесу, моего коня . Если б знать в тот день...

Изменено пользователем Patra-2008
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 месяца спустя...
Цитата(Patra-2008 @ 5.1.2017, 23:47) <{POST_SNAPBACK}>
Извините, что написала об этом.

Спасибо Вам, что написали. Плачу над Вашей историей. Как же трагически всё у Вас сложилось. Какие же они, по сути, беззащитные, наши питомцы...

Может быть, узнав наши истории, кто-то сможет уберечь своего любимца от беды...


Я зашла сюда сегодня помянуть Парфёна. Сегодня его день Радуги.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 5 месяцев спустя...
  • 1 месяц спустя...
25 лет! Четверть века назад ты родился, наш Ванечка! Тогда всё было другое... Сегодня ТАКИХ собак уже не делают.(
Мы научились с улыбкой вспоминать, как отмечали твои Дни рождения. У тебя была белая шляпа и белый галстук бабочкой.) А я жарила тебе вредную, но такую любимую тобой печёнку на сливочном масле...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Запал в душу Ванечка,вспоминаю его вместе с Вами.
Говорят время лечит,но по себе знаю ничего не лечит.Такой трогательный малыш.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Кокер Ольга @ 30.11.2017, 16:16) <{POST_SNAPBACK}>
Запал в душу Ванечка,вспоминаю его вместе с Вами.
Говорят время лечит,но по себе знаю ничего не лечит.Такой трогательный малыш.

Спасибо вам, Ольга. Пока мы их помним - они живы, они с нами. Спасибо.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 10 месяцев спустя...
  • 3 недели спустя...
Вспоминаю вместе с Вами Ванечку.Жаль что узнала о нем когда его уже не стало.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 5 недель спустя...
Цитата(Кокер Ольга @ 28.10.2018, 16:57) <{POST_SNAPBACK}>
Вспоминаю вместе с Вами Ванечку.Жаль что узнала о нем когда его уже не стало.

Спасибо Вам за поддержку и память. Когда Ванечки не стало, мы с сыном и нашли этот форум. Несколько собак удалось буквально спасти. А сейчас у сына живет собашка из "Искры".)

У Ванечки сегодня День рождения. В лихие 90-е рождались смелые и отважные таксы.))

С Днём рождения, Ванька, солнышко wub.gif моё рыжее!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Хороший Вы человек,думаю и сын вырос достойным человеком.Ведь он начинал эту тему,тему памяти.Вы правильно его воспитали.
Когда проживаешь не один десяток лет,то так понятно,что есть жизненные моменты,которые от нас мало зависят.Конечно ,что то происходит и по незнанию,но знать всё,тоже не возможно.Иногда опыт приходит и таким образом,к огромному сожалению,через слёзы и боль сердечную до конца наших дней.
Наверное поэтому и говорят-не суди и не судим будешь.Ведь обстоятельства ну не подлежащие восприятию нашего мозга,порой ,как в калейдоскопе раз и уже другая картинка и уже всё...поздно.На сайте мемориал(для людей) столько смертей детей,которые я считаю,объяснить нельзя.Хотя есть очень ретивые люди ,сразу клеймо-не доглядел,они ж доглядели ,а ты вот не смог...Но у меня остаётся всегда ощущение,что в этом мире мы знаем и понимаем такой малый процент происходящего.Всё остальное от нас сокрыто.Поэтому проживая свою жизнь ,надо помнить,что есть на этом поле и те воронки,в которые мы угодим и будет очень больно.НО надо выкарабкиваться и идти дальше.
Хотела спросить ,а сейчас у ВАС есть собака???
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(elis59 @ 28.11.2018, 12:39) <{POST_SNAPBACK}>
Хотела спросить ,а сейчас у ВАС есть собака???

Когда Ванечка погиб, время будто изменилось, замедлилось или остановилось. Мы продолжали жить, делать свои дела, а возвращаясь в тихий опустевший дом, просто ревели. Мы знали, что у нас еще будет собака, но даже думать об этом казалось предательством. Всё решили друзья мужа. Видя, что он ходит сам не свой, подарили ему щенка таксы. Всучили в руки крошку, завернутую в одеяльце. Слёзы сами полились, когда мы его увидели. Вот так и встретили слезами нашего нового члена семьи. Он был с паспортом, и оказалось, что он родился на следующий день после ухода Ванечки, 14 октября, на Покров. Ванечка уступил ему своё место.
Сейчас он уже старенький, беззубый, и конечно, бесконечно любимый. wub.gif

elis59, спасибо за добрые слова. Конечно, не всё в этом мире нам подвластно. Далеко не всё. Но я всегда твердила сыну, чтоб делал выводы и не повторял хотя бы своих ошибок. Мой первый пёс прожил 14 лет, но погиб, лизнув во дворе крысиный яд. Теперь я знаю, как помочь в таком случае. Я заранее узнала, как действовать в случае укуса змеи, у нас их полно развелось, и это спасло нашего маленького несмышленого таксёныша. И, уж конечно, близко к лошади я свою собаку больше сроду не подпущу. Не уверена, что наш такс вообще видел в своей жизни лошадь.)))
Сейчас смотрю на его седые лапки и мордочку, и сердце сжимается, как короток собачий век. Но, может быть, как ни грустно об этом думать, хоть ему удастся умереть от старости, а не от того, что хозяева подвели. Змею мы пережили, пироплазмоз пережили, много чего пережили, с пороком сердца всю его собачью жизнь справляемся.)) Дай нам Бог, чтоб он пожил с нами подольше.)))
Я всем этого искренне желаю, чтобы любимые были рядом подольше.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вы всё делаете правильно.И замечательно,что уже 14-ть лет у ВАС таксёныш.Мне кажется,когда уже возраст для собаки серьёзный.можно присмотреть и другого малыша,чтобы ВАШ таксик успел и приучить его к хорошим манерам,правилам дома...Но это только моё мнение.Я просто понимаю,что люди с такой организацией души и складом ума,уже не смогут без братьев наших меньших,а век их увы...короток.
Память о наших ушедших домашних животных,птицах с нами навсегда.Это норма.А вот чувство вины надо гнать от себя.Это чувство совсем не продуктивно и мы сами себе ,чаще всего его навязываем,формируем в головном мозге,так сказать образно,кнопку боли,вместо того,чтобы в момент,когда в памяти всплывают печальные картины,говорить себе СТОП(многим это очень помогает,надо пробовать негатив отсекать постоянно).Нажимаешь на неё и всё...сердце замирает,слёзы на глазах.Человек должен жить и делать,творить то ,что в его силах и идти дальше по своему жизненному пути.Поверьте,те кому надо бы и слёзы лить и каяться,практически никогда этим не страдают. Предугадать всё в этой жизни мы не можем.
Вы всё делаете правильно. Изменено пользователем elis59
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 4 месяца спустя...
Вспоминаем наших дружочков. Сегодня уже 9 лет, как ушел Парфён.
Господи, как быстро летит время! И всё ближе наша встреча.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 месяца спустя...
Ольга Владимировна
Цитата(SvetlanaSvetla @ 13.4.2019, 22:38) <{POST_SNAPBACK}>
Вспоминаем наших дружочков. Сегодня уже 9 лет, как ушел Парфён.
Господи, как быстро летит время! И всё ближе наша встреча.

У моей знакомой погиб таксенок, глупо и по нелепой случаности: Майя гладила белье, а он дремал под гладильной доской в ее тапочке...
Тоже ЧМТ....они завели бассета с печальными глазами, Грэту.
Она жила долго. Болела. Оперировали. Потом проблема с суставами ....
Отпускали...сейчас Майя говорит, что больше никогда. Страшно их терять. Отпускать Грэтту было очень тяжело...
Очень яркий Ваш Ванечка и харизматичный Парфен.
И память пускай будет. Вспоминайте. Среди огромного количества людей и собак все равно есть человек или собака, которые особняком в череде потерь....
Я не верю в радугу, не верю в потом, страшно - когда никогда - навсегда....
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 месяца спустя...
Снова 13 октября, и снова я здесь...
Ванечка. Мой самый лучший на свете.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только не давно вспоминала Вашего Ванечку, летит время, идут годы.
После потери мой любимицы,моего ребёнка Линусика,появились другие собаки,но та боль так и живет в душе и сердце.
Вы очень правильно написали, что время изменилось и стало течь по другому.
Что делать, потери, раны на сердце, надо жить дальше и с этой болью.
  • Сочувствую 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...
  • 10 месяцев спустя...
  • 1 месяц спустя...

Опять пересматриваю старые фото...

С Днём рождения, Ванечка, дорогой мой дружочек!

2005-07-17 16-02-30.JPG

2005-07-17 15-59-42.JPG

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 10 месяцев спустя...

Ванечка, помню и люблю.

 

Говорят, что собаки уходят не так, как люди.
Нет у них коридоров и света в конце туннеля.
И суда перед Богом у них никогда не будет...
А душа на земле остается всего неделю.

Если верить молве, то по радуге, звонко лая,
Позабыв все обиды, болезни, нужду и голод,
Улыбаясь как могут, виляя хвостом убегают
В только им лишь известный небесный собачий город.

Я не знаю, грустят ли их души в том городе светлом,
Вспоминая хозяев и долго ли все это длится.
Я не знаю...Но верю и думаю часто об этом.
И, надеюсь, однажды мне может быть это приснится.

Я увижу, как ты, мой любимый и верный дружище,
Став опять молодым и веселым, по-детски играя,
Ту заветную тропку, ведущую к радуге, ищешь
И, конечно, находишь...Виляя хвостом, убегаешь...

Я люблю тебя. Буду любить до последнего вздоха...
Ты меня вспоминай... И прости, если чем обижала...
Без тебя стало пусто в душе. Одиноко и плохо.
Ты так долго был рядом со мной ...Но этого мало.

Лет бы двадцать еще! Или десять!.. Да хоть бы немного...
Хоть бы раз еще лапу твою подержать на ладони...
Но тебя уже манит в собачую пристань дорога-
Даже ветер тебя и захочет, но вряд ли догонит.

Ты беги, без оглядки беги, ведь сейчас это надо.
Не сворачивай в сторону - прямо по радуге млечной.
День настанет - мы снова с тобой, верный друг, будем рядом.
Но тогда уже по настоящему - вместе навечно.

(Автора не знаю)
 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 год спустя...
  • 1 месяц спустя...

27 ноября 1992 года, ровно 30 лет назад, родился Ванечка, моя вторая собака, моя первая такса, мой самый умный и верный друг.

С Днём рождения,  Ванечка, и спасибо, что мы с тобой встретились в этом мире! 

  • Сочувствую 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 10 месяцев спустя...

Каждый год 13 октября я захожу сюда, к Ванечке. Перечитываю, будто прикасаюсь к нему,  моему золотому. Спасибо сыну, что открыл эту тему. Тут сохраняется память о Ванечке. Уже убежал к нему на Радугу, прожив 16 лет, наш храбрый дружочек Бульсонка, и сейчас с нами живут две таксы.

Снова пятница, 13 октября,  яркий, теплый и солнечный день. Пусть он ни для кого не станет трагическим.

  • Молитва 1
  • Сочувствую 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...