Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Команда Помощи Черепахам (КПЧ)


Маграт
 Поделиться
Подписчики 15

Рекомендуемые сообщения

Совершенно не понимаю, кто же пристроится в воскресенье из сухопутных череах, но кто-то - точно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А кто занимаеться триониксами?(... есть один кандидат на пополнение вашего списка(...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тань, триониксами - никто, но как-то умудряемся пристраивать. :(

 

рассказывай...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Панцырь где-то 15-20 см (позже уточню), мне передадут в понед (сфоткаю). хотелось бы к этому времени найти передержку, т.к. у меня вообще нет для черепуха условий((

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На Москворецком рынке они продаются. Самый дорогой стоит 150-170 рублей.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Есть хорошие руки на красноушку до 10см.

можно поподробнее? Есть у нас черепашатника такая, 8 см, но отдается в самые сумасшедшие руки!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! У моей знакомой(вет.врач) в кабинете ,в аквариуме долгие годы живет красноухая черепаха.Вообще было две,но одной недавно не стало...ее лечили,но увы..(кажется почки).

Я рассказала вету о вашем форуме по пристройству черепах и она выразила готовность взять еще одну черепаху.Аквариум у нее большой,кормит по всем правилам.

Вобщем если возможно взять у вас черепашку,то ответьте мне и,наверное будут вопросы по полу,размеру..

Так как я в черепахах несильна,то опрошу вета и на все вопросы пришлю ответы.

Думаю,что руки для черепахи будут хорошие.

Одно,но..мы живем на Кавказских Минеральных Водах.

На всякий случай адрес: fabula-n@yandex.ru

В свою очередь ,я бы могла удочерить какую-нибудь сухопутную черепашку-инвалида,которую можно было бы держать в квартире.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В квартире можно содержать любых сухопутных черепах, но только в террариуме. У вас есть террариум?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки,в связи окончанием ремонта вопрос...а можно аквариум(50 литров)сделать по аквас для красноухих?у меня есть здоровенная коряга(куплена для саламандр подкинутых,но увы...не выдержали домашние детишки двух дней на улице=((()нет лампы правда,но она немного вроде стоит,есть фильтр(правда хреновенький)и терморегулятор!

Ещё вопрос если по утрам на черепаху будет подать солнечный свет(восточная сторона дома)это не страшно?

если всё это не критично то через недельку можно делать из меня передержку=)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

50 литров может быть и маловато, все от размера черепахи зависит. Коряга - это хорошо. Лампу можно пока настольную поставить. Солнечный свет - это как раз хорошо.

Насчет передержки пиши в личку Маграт.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

В московском пруду уже несколько месяцев плавают красноухие черепахи. 2 или 3 штуки, весьма крупные(15-20 см в диаметре). Кто может, выловите, заберите, пока их собаки не сожрали. Сама я их давно не видела, не присматривалась, но люди выдели позовчера одну, поймать пытались. Зиму они вряд ли перезимуют, если сами не замёрзнут, то собаки съедят. Их кто-то выпустил. Изначально обитание черепах в этом пруду точно не предусматривалось.

Если кому интересно пишите в личку, дам адрес.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нас слишком много черепах, к тому же выловить водяную черепаху не представляется возможным.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У нас слишком много черепах, к тому же выловить водяную черепаху не представляется возможным.

 

 

Сейчас холодно, они какие-то заторможеные, их уже дети пару раз ловили, а сколько раз от собак отбивали... Просто никому они не нужны, и их обратно выпускают. А те, кто может их взять, не имеет времени выследить и поймать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Красноухая черепаха, мальчик, возраст 1 месяц. Отдам бесплатно.

Звонить по тел. 8(926)920-9482 Инна

 

Взято со СЛАНДО.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Могу взять сухопутную черепашку (отказницу)любого размера и состояния здоровья. Я врач - вылечу. Есть уже своих две (мальчик и девочка) - живут 8 лет со мной, все условия содержания соблюдены. Могу общаться по выращиванию в интернете.

http://claws.ru/cgi-bin/index.pl?board=41;...;num=1190429287

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Написала всем в личку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Галь,у меня есть хорошие ручки(в перспективе) на самца среднеазиатской сухопутной черепахи.Девочка учится со мной на параллельном факультете,у нее уже есть одна черепаха среднеазиатка,она ей хочет друга завести."В перспективе" потому,что сейчас собирается покупать террариум.Она сама сказала,что пока террариум не купит,второго не будет заводить.Человек ответственный,к тому же,всегда смогу проконтролировать как живет животинка.

У вас бывают самцы среднеазиатской черепахи? :blink:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Галь,у меня есть хорошие ручки(в перспективе) на самца среднеазиатской сухопутной черепахи.Девочка учится со мной на параллельном факультете,у нее уже есть одна черепаха среднеазиатка,она ей хочет друга завести."В перспективе" потому,что сейчас собирается покупать террариум.Она сама сказала,что пока террариум не купит,второго не будет заводить.Человек ответственный,к тому же,всегда смогу проконтролировать как живет животинка.

У вас бывают самцы среднеазиатской черепахи? :blink:

Бывают, в данный момент самец среднеазиатской черепахи спит, зарывшись в угол террариума.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ГАЛЬ,дворец пионеров на Ленинском пересечение Университетского может принять несколько черепах.Условия там райские.У них специальные бассейны.Просто огромные.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...