Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Кошку переехала машина! Жизнь кисы на волоске, в стационаре; нужны финансы на МРТ!


Olgunkin
 Поделиться
Подписчики 1

Рекомендуемые сообщения

23.01 Клиника взяла кошечку под своё кураторство, все необходимые мероприятия внутри клиники они делают. Но на МРТ просили по возможности помочь с оплатой. Если кто-то сомневается, можно перевести помощь на клинику напрямую, с пометкой "МРТ кошке Пятнице".

 

Друзья,нечем оплатить стационар 

,кошку просят забрать,она не выживет дома😭А она держится,первые сутки прошли,отека мозга не случилось и есть все шансы ее вытянуть,только я одна не справлюсь,нечем платить совсем..!!

 

Реквизиты: 

Тел 89165295140( он привязан к карте сбер.

Номер сбер  карты:5336690254390646

 

Друзья,мои милые! Пожалуйста помогите кошечке выжить!! Сегодня на моих глазах сбили кошку,теперь до конца жизни будут сниться кошмары и мучения животного😭Не дай Бог такое увидеть...Кошку сбили,другая женщина- очевидец говорит,что видела,как колесо ее переехало..Кошка извивалась по кругу и кривила шею в одну сторону все время,полилась кровь из носа,глаз один прлузакрыт стал.Я схватила с женщиной эту кошку и мы поехали в клинику,которую посоветовала моя лечащая ветеринар ,клиника Амвет на Лобачевского,там есть стационар ( кошку назвали Пятница,вы можете позвонить и проверить всю информацию в клинике,).Прогнозов врач стационара пока  никаких не делает,все решат первые несколько дней,на сколько тяжелые травмы.На данный момент сделали рентген,позвоночник цел,слава Богу,внутренние органы пока тоже вроде целы,но врач сказала,надо смотреть,если есть ушиб селезенки( к примеру),то ухудшения будут заметны чуть позже,не сразу итд...Есть черепномозговая травма,и как дальше будет развиваться процесс- неизвестно.Я решила бороться за эту кошку она свалилась на меня сразу после крещения ( после проруби),и не смотря  на то,что у меня тонна своих животных,ничего не поделаешь...Я буду куратором,если выживет,буду пытаться пристраивать,а пока молю вас о ФИНАНСОВОЙ помощи!!🙏Я не  в состоянии платить за  стационар и исследования на данный момент,стоимость стационара от 16 тыс в сутки.Сегодня я заняла денег,чтобы ее взяли,а уже завтра платить нечем.Еще по плану сказали сделать МРТ( завтра- послезавтра,стоит около 12 тыс),ещё буду звонить врачу уточнять.

Я много лет уже не делала здесь публикации,может что-то не правильно оформлю,если так,то подскажите как правильно.Фото кошки( я ее переиминую в "Мышка")прикрепляю в этом же посте.Есть короткое видео, попробую тоже прикрепить.

Очень прошу помочь финансово,нечем оплатить лечение и пребывание кошки в клинике🙏 

 

Фин отчёт.

Приход:

20 янв.   Taty 700руб

23 янв.Aйрин 5000р на МРТ.Большое вам спасибо!!

 25 Янв Наталья Геннадьевна 2 тыс ,благодарю вас!

26 янв taty 1000p,спасибо!!

 

Расход:

19 янв.16.500 р

20янв. 17 400р

24 янв.15 тыс

(33900+15000=48900)

 

Итого долг :40200р

 

 

 

 

 

IMG20240119174913.jpg

IMG-20240119-WA0126.jpg

Изменено пользователем Olgunkin
  • Молитва 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прикрепляю сегодняшнюю оплату за стационар и договор с клиникой( если нужно)

IMG20240120001320.jpg

IMG20240120001353.jpg

IMG20240120001416.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне страшно,такое глухое молчание...не представляю как быть завтра,т к уже в обед кошку попросят либо забрать либо продолжить оплачивать пребывание в стационаре,но я в минусе...Всегда боялась,что настанет такая ситуация,когда не смогу пройти мимо,но и кошку не на что будет тянуть....Начала жалеть,что не смогла пройти мимо,все близкие покрутили у виска,почитав видимо меня больной,т к такие деньги и на людей не все могут выделить.Может тогда ее усыпить? Такой вариант врачи озвучили,если будет совсем плохо,но если даже она просто будет тяжёлая,ведь неизвестно,как дальше ее состояние будет.Так может сразу,не мучить? Так советуют знакомые и близкие.Или отвезти обратно,положить к подвалу? Но и на это рука не поднимается..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В первом посте напишите реквизиты для помощи. Кошечка славная, очень жаль малышку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, taty сказал:

В первом посте напишите реквизиты для помощи. Кошечка славная, очень жаль малышку.

Спасибо,сейчас напишу свой номер тел и карту. Пора ехать в стационар,и видимо забирать кошку,т к платить нечем совсем...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, taty сказал:

В первом посте напишите реквизиты для помощи. Кошечка славная, очень жаль малышку.

Мне перевели сейчас 700 р,подскажите пожалуйста это вы? Подскажите ,куда нужно писать приход🙏

Поговорила с врачём.Оказыаантся до 10 утра наша оплата в 16 тыс уже закончилась.А нынешние сутки будут стоить уже 27 тыс:(( кошка хоть и тяжёлая но борется.Есть разрыв двух долей лёгкого.Завтра советуют везти на МРТ,чтобы понимать вообще всю картину.Сегодня говорят,что опасно,кошка тяжёлая.Если только завтра чуть лучше ее стабилизируют,то повезу 

 

 

 

На нынешний момент долг клинике 27 тыс....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, от меня. Приход и расходы можно написать во втором посте, где у вас документы выложены.  Люди, обратите внимание, кошка тяжёлая! Помогите автору, хотя бы разместите в соцсетях, я с ними не дружу совсем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вот...весь вечер рыдала,тяжело было принять решение..Но по сути выбора у меня не было.обьяснила врачу,что платить нечем абсолютно..Повесили на меня долг в 27 тыс,который мне теперь надо как то выплатить,и я написала отказ,так сама врач предложила.Не знаю что теперь будет с кошкой,одно только понимаю,что если бы взяла домой,то не смогла бы ей помочь,только бы она мучалась от боли  и умерла бы точно на руках,и я с ней..И побежала бы сама усыплять..А так ее усыпит теперь сама клиника видимо...Спасибо Татьяна вам за помощь,что не прошли мимо! Но схватка оказалась у нас  не равной,все решают банально деньги...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 часов назад, Olgunkin сказал:

 я написала отказ,так сама врач предложила.Не знаю что теперь будет с кошкой,.А так ее усыпит теперь сама клиника видимо..

Как-то быстро Вы отказались от кошки...И даже не знаете точно, что с ней будет...А почему не спросили?

Нельзя было договориться об отсрочке долга? Потихоньку набрали бы...

Врач написала, что входило в эту сумму за сутки?

Жаль, что Пятнице-Мышке не повезло...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вроде куратор не новичок. Отказаться (усыпить?) кошку, потому что нет денег на лечение? Разместив тему сутки назад? Не пробовав ничего, по сути, соц сети, фонды и тп и тп? Не дав вообще шанса животному. Слов нет. Вместо рыданий лучше бы тему открыли в соц сетях, попробовали бы команду собрать, помочь животному. Схватка оказалась не равной...какие громкие слова. За сутки не прислали 30 тыщ, поэтому кошку под утиль. 

  • Недоумеваю 2
  • Грустно 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Автор в тему больше не заходит...

Хотела ей позвонить, но...

Я не выдержала и позвонила в клинику.

По номеру 8.495.032.04.69. Соединили с филиалом

на Лобачевского, 104. 

Вот что мне сообщили.

Долг девушка, которая привезла кошечку, оплатила.

Далее она отказалась принимать участие в судьбе кошки.

Её должны были усыпить.

Но врачи пожалели (!!!) Пятницу-Мышку и пока оставили

в стационаре на лечении. Ей нужно делать МРТ, чтобы 

понять, какой  прогноз. Что будет дальше - пока неизвестно.

Конечно, если не найдётся куратор и хотя бы какая-то 

помощь, то судьба кошки непредсказуема.

Дорогие друзья, что думаете, сможем мы ей как-то 

помочь? Или просто забыть? 

Пока на её беду никто не откликнулся...

 

 

 

Изменено пользователем VOSTOK
  • Молитва 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я готова принять участие в судьбе кошки, но моя тысяча в месяц мало что изменит, здесь нужна команда помощников и главное-куратор, а  его врядли найдешь. 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я прочитала утром новости и кошку уже оплакала.  Спасибо врачам клиники за человечность.  Взять на кураторство у меня возможности нет, но материально помогу если будет найдена возможность кошкой заниматься.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 20.01.2024 в 00:07, Olgunkin сказал:

.Я решила бороться за эту кошку она свалилась на меня сразу после крещения ( после проруби),и не смотря  на то,что у меня тонна своих животных,ничего не поделаешь...Я буду куратором,если выживет,буду пытаться пристраивать,а пока молю вас о ФИНАНСОВОЙ помощи!!🙏Я не  в состоянии платить за  стационар и исследования на данный момент,стоимость стационара от 16 тыс в сутки.Сегодня я заняла денег,чтобы ее взяли,а уже завтра платить нечем.Еще по плану сказали сделать МРТ( завтра- послезавтра,стоит около 12 тыс),ещё буду звонить врачу уточнять.

Очень прошу помочь финансово,нечем оплатить лечение и пребывание кошки в клинике🙏 

 

Автор готова была быть куратором, если будет финансовая поддержка.

Пока в теме автора не было...

 

 

 

 

Изменено пользователем VOSTOK
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
44 минуты назад, VOSTOK сказал:

Автор готова была быть куратором, если будет финансовая поддержка.

Пока в теме автора не было...

 

Скажем так, я бы могла рассмотреть открытие сбора для кисульки в фонде. Конечно, сейчас суммы совсем небольшие собираются, но так или иначе, но на 99% не готова двигаться с куратором, который вот так просто отказывается от животного, столкнувшись с первыми трудностями. Это превратится в манипуляции - есть деньги - есть куратор, а нет - так сразу на усыпление. Не, так не пойдет точно. 

Также есть еще варианты помощи, есть хороший фонд АНО СОВЕТ, они сотрудничают с Медвет, когда могут дают скидки (20-30%) на манипуляции, а иногда и целиком оплачивают услуги. Наш Фонд с ними уже взаимодействовал - они давали скидку, мы оплачивали МРТ. Возможно, они могли бы принять участие в судьбе кисы, например, оплатив МРТ. Но тут, конечно, все это разговоры ни о чем, пока нет куратора. 

 

Скажите, пожалуйста, а какая позиция клиники по кисульке? Что они думают делать? 

 

Мне кажется, надо просить модераторов поменять название темы. Что-то вроде "Жизнь кисы на волоске, куратор отказался, не пробыв им и сутки. Сдали на усыпление после ДТП. Экстренно ищется куратор и любая другая помощь". Что-то вроде такого. 

Изменено пользователем julia349
  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, дорогие девушки,уважаемые мною безмерно. И Юля и Наташа...... В данный момент могу помочь немного,но если есть о чем говорить,о помощи. Фондов,и о переводе в др,клинику,поскольку на сегодняшний день ничего про амвет хорошего не слышала( как то он сдулся,может не права) то разово смогу повесомее чем тысяча рублей подкинуть,дальше как пойдет,но помогу. Куратор из меня никакой,я практически немобильна и жду госпитализации. Если же фонд под себя возьмёт животное,то он же может стать типа коллективным куратором,я правильно понимаю?  В общем, я готова вливаться деньгами. Юля на Вас ,наверное, основная информация по вариантам  устройства физической помощи кошечке..... Спасибо за желание помочь,а то уж совсем по свински все получилось с этой милой бедолагой- дать шанс и тут же его забрать,ну это как то того..... Совсем паршиво.....

И тогда надо позвонить в клинику амвет и заверить в наших обязательствах по кураторству кошки,что мы не бросим ее .Наташа или Вы,тк разговаривали уже с ними,или Юля как наиболее продвинутый и сведующий в этих делах человек!

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, LEONA-2102 сказал:

Если же фонд под себя возьмёт животное,то он же может стать типа коллективным куратором,я правильно понимаю?  В общем, я готова вливаться деньгами. Юля на Вас ,наверное, основная информация по вариантам  устройства физической помощи кошечке. И тогда надо позвонить в клинику амвет и заверить в наших обязательствах по кураторству кошки,что мы не бросим ее .Наташа или Вы,тк разговаривали уже с ними,или Юля как наиболее продвинутый и сведующий в этих делах человек!

Добрый вечер. Спасибо, конечно, за добрые слова, но уверена, на форуме найдется ряд (и очень большой) людей, гораздо более сведущих в делах помощи бездомышей, чем я)  Для примера, наш Фонд - это четыре человека, каждый из которых с утра до вечера работает на своих работах, а по ночам занимается фондом, кошечками-собачками и тп. Понятия "коллективного кураторства" у нас нет. Кто взялся тот и куратор. И да, Фонд своих животных не успевает финансировать, мы как обычно по уши завалены заявками, на своих кураторских сборы открываем крайне редко, так как основный принцип работы фонда был и есть - не междусобойчик. Я, например, так вообще по своему самому сложному подопечному веду отдельные страницы в инста и ФБ в поисках поддержки) Есть Фонды крупные, там, где люди работают на основной (или единственной) работе. Возможно, там есть понимание коллективного кураторства. Ну и фин возможности там совсем другие. В любом случае, если у кисульки каким-то чудом появится куратор, я готова помочь чем смогу, инфо поддержка, по возможности откроем сбор, не знаю что еще предложить пока что...

 

 

Отправила жалобу модераторам о смене названия темы. 

Изменено пользователем julia349
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девушки, всем спасибо за предложенную помощь.

Я написала обстоятельное обращение автору в личку.

Всё же, мне кажется Ольга не бросит кошечку и станет куратором.

Ведь, когда всё случилось,  она не прошла мимо (!), не стала взывать "ой, помогите-помогите", а отвезла кошку в клинику, посоветовавшись со своим лечащим ветеринаром. И кошечке оказали помощь, на сколько это было возможно. Ольга оплатила стационар первого дня, но далеко не каждый сможет оплачивать такие суммы ежедневно, да еще и не зная, как долго это продлится...Возможно, Ольга от шока и неизвестности дальнейших финансовых вложений и приняла такое решение. 

Полагаю, что Ольга, всё таки ответственный человек и наша поддержка поможет ей принять единственно правильное решение - остаться (как она и сказала в начале темы) куратором.

Завтра я попробую еще раз позвонить в клинику и подробнее с ними переговорить. Наверное, правильнее говорить с лечащим (принимавшим?) врачом.

И постараюсь ( если не ответит здесь) связаться с Ольгой.

Если кто-то считает нужным, может также позвонить в клинику.

Буду всех информировать по мере получения новостей.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Забыли написать в названии, что куратор, который был меньше суток куратором, заплатил 27 тыс за кураторство меньше суток. 

  • Нравится 4
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
34 минуты назад, zaxara сказал:

Забыли написать в названии, что куратор, который был меньше суток куратором, заплатил 27 тыс за кураторство меньше суток. 

"Ольга оплатила стационар первого дня" 

Я написала это в предыдущем посте. Сумму не указала, потому что не знала точно сколько.

 

 

Девушки, сейчас звоню в клинику и Ольге.

Отпишусь позже, пока нет возможности.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, zaxara сказал:

Забыли написать в названии, что куратор, который был меньше суток куратором, заплатил 27 тыс за кураторство меньше суток. 

Простите, и что? Это аргумент для отказа от животного и его усыпление? Причём тут это? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 минут назад, julia349 сказал:

Простите, и что? Это аргумент для отказа от животного и его усыпление? Причём тут это? 

 

Аргумент то, что куратор не в состоянии оплачивать очень дорогостоящее лечение.

Желающих стать фин кураторами на такие суммы не наблюдается.  

 

В заголовке советую писать правду.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, zaxara сказал:

 

Аргумент то, что куратор не в состоянии оплачивать очень дорогостоящее лечение.

Желающих стать фин кураторами на такие суммы не наблюдается.  

 

В заголовке советую писать правду.

Здесь 90 процентов присутствующих не в состоянии оплачивать лечение. И? За сутки что сделано в поисках помощи? Одно дело, когда приложено кучу усилий, а другое, когда не сделано ничего, по сути, чтобы эту помощь найти. Вот ведь о чем речь. В какие фонды обратились, где искали варианты получить скидки в клиниках, может, открыты темы в соц сетях? Как бы об этом речь. И если теперь за сутки не пришло 30 тысяч, и это аргумент усыпить кошку, то я не знаю куда мы придём тогда в зоозащитной деятельности. 

Никто не осуждает бывшего куратора за невозможность оплачивать лечение. Вопрос стоит в том, что за сутки судьба кошки решилась из-за отсутствия денег и нежелания хотя бы попробовать найти помощь, приложить усилия. Вот правда как я ее, прочитав тему, вижу. Возможно, там есть ещё ряд обстоятельств, но мне о них не известно. Я вижу то, что написано, не более. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
37 минут назад, julia349 сказал:

Здесь 90 процентов присутствующих не в состоянии оплачивать лечение. И? За сутки что сделано в поисках помощи? Одно дело, когда приложено кучу усилий, а другое, когда не сделано ничего, по сути, чтобы эту помощь найти. Вот ведь о чем речь. В какие фонды обратились, где искали варианты получить скидки в клиниках, может, открыты темы в соц сетях? Как бы об этом речь. И если теперь за сутки не пришло 30 тысяч, и это аргумент усыпить кошку, то я не знаю куда мы придём тогда в зоозащитной деятельности. 

Никто не осуждает бывшего куратора за невозможность оплачивать лечение. Вопрос стоит в том, что за сутки судьба кошки решилась из-за отсутствия денег и нежелания хотя бы попробовать найти помощь, приложить усилия. Вот правда как я ее, прочитав тему, вижу. Возможно, там есть ещё ряд обстоятельств, но мне о них не известно. Я вижу то, что написано, не более. 

в заголовок внесите достоверную информацию

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 Да, " куратор отказался от кошки ,не пробыв им и сутки" ,

ну, зачем же так жестоко о человеке,который пытался помочь,но не каждый дружит с соцсетями и знает как обращаться в фонды.

Согласна с zaxara . Не все соответствует действительности ,

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...