Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

С дачной кошкой случилась беда. Больше недели ждала помощи. Выжила но состояние на грани. Забрала, отвезла в стационар. Переехала на передержку!


mamanata
 Поделиться
Подписчики 4

Рекомендуемые сообщения

Кошка-мама из темы 

 

В апреле месяце этого года была отловлена, стерилизована и выпущена обратно, т.к. никто не откликнулся забрать ее на дальнейшее пристройство

 

20230408_153211.jpg

 

 

С мая месяца я на дачи больше не ходила, так как в это время там полно дачников ( если что у меня дачи нет))

А в сентябре мне сообщили что там снова появились котята, снова дикие ну и пришлось опять проложить этот маршрут. Кошка на тот момент выглядела замечательно, на кормежке расталкивала малышню, пытаясь сьесть все и сразу. Но пару недель назад она практически приползла на мой зов, ее шатало, зад заваливался, глаз был заплывшим. Я просто растерялась, не готова была к такому. Вечером обдумала ситуацию, решила отвезти ее в стационар. Но на след.день она не пришла, и через пару дней тоже не появилась. Я думала просто замерзла где то, корила себя что не забрала ее сразу. Но наверное не судьба ей все таки умереть в этот раз. Сегодня она пришла на кормежку и я уже не стала медлить - посадила ее в переноску и отвезла в стационар Ветмедика, в Химки

Уже в стационаре при осмотре обнаружилась огромная рана на животе. Куда она попала, что с ней случилось узнать наверное не удасться
Но главное что ей теперь не придется страдать от боли, теперь она в тепле и безопасности. Хотя бы на время восстановления

Конечно будущее ее пока под вопросом, но кто знает как все повернется. Может кто предложит ей уголочек до весны перекантоваться, а может и лучший вариант нарисуется
Теперь о главном. А главное это конечно деньги. Оставила депозит в стационаре - 10000р. В теме белоснежек было предложение финансовой помощи, на нее очень рассчитываю. Но одному человеку не потянуть все затраты. 10 дней стационара это 7500р, остальное - лекарства, манипуляции, корм надо оплачивать отдельно.

А, еще Стронхолдом прокапались, в ушах есть немного грязи, если это клещ то Стронх его убьет

Ну и анализы наверное нужно будет сдать если рассматривать вариант передержки

 

07-08.12 - кошка Пеструшка помещена в стационар с открытыми ранами на животе и лапе, состояние удовлетворительное, лечится

09.12 - ищем передержку для Пеструшки за корм/наполнитель, ищем куратора, финкураторов! 

Рассмотрим любые предложения, лишь бы не возвращать её обратно!!!

10.12 - Пеструша в стационаре, предложений по кураторству не поступало 

11.12 - Сдали анализы, ждем результаты...

12.12 - .........

13.12 ........

14.12 пришли анализы. ВИК, ВЛК и кальцивироз отрицательно! КУРАТОР, ОТЗОВИСЬ!!!!!!! :bc:

15-16.12 куратор так и не нашёлся. Ищем финансы для переезда на передержку для долечивания

 

ОЧЕНЬ ПРОШУ ПОДДЕРЖАТЬ КИСУНЮ ФИНАНСОВО!!!

 

РЕКВИЗИТЫ ДЛЯ ПОМОЩИ

КАРТА СБ привязана к телефону 9165482330 Наталья М

 

ФО

ПРИХОД

07.11

1000р от ЦФ через Татьяну Р

500р от Ирина К.

500р от Юлия С.

5000р от Маргарита Н.

2000р от Nusik

09.12

3000р - от Жанны Ф

2000р - от Ларисы К

1800р - Лилия С

10.12

3000р - Алевтина А

3000р - Маргарита Н

300р - ЦФ через Татьяну Р

11.12

300р от Елены Р

500р от Павла П

12.12

1500р от Ирина Б.

13.12

800р - от ЦФ через Татьяну Р

15.12

3000р от Ирина К

17. 12

1000р - nina_k

2000р - Елизавета

21.12

5000р - от Эмилия С

25.12

1000р от Дусик

28.12

1000р от Ирина К (финкур январь)

01.02

1000р от Ирина К (финкур февр)

14.02

3000р - Жанна Ф

05.03

1000р от Ирина К (финкур.март)

13.03

1000р от Ирина К

15.03

2000р от Nusik

01.04

1000р от Ирина К

11.04

1000р - от Оксана Р

14.04

1000р от Нина К

27.04

1000р от Ирина К

04.05 

1000р от Ирина К

Итого 51200р

РАСХОД

06.12 - 10000р депозит стационар

                300р - синуксол

                500р - корм

                1000р - Стронхолд

09.12 - 3600р - стационар

11.12 - 6000р - анализы + 2 дня стационара

17.12

4100р - оплата стационара

100р - глистогонка

100р - корм

600р - бензин ( доставка на передержку)

2500р - передержка до 31.12

2500р - передержка до 15.01.2024

5000р - передержка до 15.02.2024

5000р - передержка до 15.03.2024

5000р - передержка до 15.04.2024

700р - прививка ( 09.04)

2500р - передержка до 30.04

700р - ревакцинация

1000р - передержка на 6 дней (с 01.05 по 06.05)

Итого 51200р

ОСТАТОК на 05.05 -  0р

 

20231208_154123.jpg   20231206_123428.jpg   20231206_123635.jpg

 

IMG-20231210-WA0006.jpg    IMG-20231211-WA0017.jpg

Изменено пользователем mamanata
  • Грустно 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лапа, дырка на животе ну и собственно сама кошка. Зовут Пеструшка 

 

20231205_140740.jpg    20231206_140948.jpg

20231125_094436.jpg

Изменено пользователем mamanata
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какой ужас. Бедная, бедная кошка..  От цветочного форума перевела ей 1000 рублей. Даже не знаю, что сказать. Все слова застряли при виде страдалицы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
41 минуту назад, Татьяна RTI сказал:

Какой ужас. Бедная, бедная кошка..  От цветочного форума перевела ей 1000 рублей. Даже не знаю, что сказать. Все слова застряли при виде страдалицы.

Татьяна, спасибо огромное!!! Получено! :ba:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

+500 через СБП. Выздоровления кусуне!

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
16 минут назад, Ююлька сказал:

+500 через СБП. Выздоровления кусуне!

Спасибо, Юлия, получено! :ba:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Списалась с клиникой, новостей особых нет. Пеструша не ест, не писает, не какает((( но возможно это из за стресса, т.к. одели попону и воротник, чтобы не разлизывала раны. Лапку почистили

IMG-20231207-WA0010.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 минут назад, Татьяна RTI сказал:

Даже невозможно представить, что с лапой случилось. 

И не пьёт?  Она на капельнице?

Про капельницу не спросила но почему то думаю что нет

Завтра уточню

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ей хоть какая-то подпитка нужна, наверное. Должны, наверное, поставить, раз не питается.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, mamanata сказал:

Списалась с клиникой, новостей особых нет. Пеструша не ест, не писает, не какает((( но возможно это из за стресса, т.к. одели попону и воротник, чтобы не разлизывала раны. Лапку почистили

 

Перевела 5 000р. (как и обещала). Лечитесь!!

А какой-нибудь антибиотик не добавили? С такими ранами... 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, Флора сказал:

Перевела 5 000р. (как и обещала). Лечитесь!!

А какой-нибудь антибиотик не добавили? С такими ранами... 

Флора, огромное спасибо, получили! :ba: :ba: :ba:

ФО завтра скорректирую, с компа

Но пока все равно ещё минус, даже без сдачи анализов

Антибиотик обязательно, цефриаксон назначили 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прислали счета 

Депозита хватит ещё на один день :ak:и что делать?????? 

ПОМОГИТЕ ПЕСТРУШКЕ!!!!! :bc:

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня киса немного поела и пописала. Со слов врача ранки хорошо подживают

Но нужно продержать её там хотя бы неделю ( рекомендовано 10 дней)

Мы с Пеструшей надеемся на вашу помощь!!!!!! 🙏

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
49 минут назад, mamanata сказал:

Сегодня киса немного поела и пописала. Со слов врача ранки хорошо подживают

Но нужно продержать её там хотя бы неделю ( рекомендовано 10 дней)

Мы с Пеструшей надеемся на вашу помощь!!!!!! 🙏

 

Наталья, а вариант пристройства Пеструшки Вы совсем не рассматриваете?

Вы смогли бы найти для нее передержку? Сколько это сейчас стоит? И сколько стоят анализы для передержки?

 

Может еще кто-то захочет поучаствовать в судьбе Кошки. Выпускать ее сейчас в морозы и снега - жестоко!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 часов назад, Флора сказал:

Наталья, а вариант пристройства Пеструшки Вы совсем не рассматриваете?

Вы смогли бы найти для нее передержку? Сколько это сейчас стоит? И сколько стоят анализы для передержки?

 

Может еще кто-то захочет поучаствовать в судьбе Кошки. Выпускать ее сейчас в морозы и снега - жестоко!

Я бы с удовольствием отправила её на передержку но где взять столько денег? 

Анализы наверное тысяч 5 обойдутся. 5-6 тысяч в месяц передержка. Но с помощью как видите совсем туго. Даже на стационар набрать на неделю не получается (((

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может, можно набрать на самые важные анализы? И, она под помощь Николая не попадает? 

Если будет команда помощи собираться, на 500р пойду в ежемесячные финкураторы. Если кто из моих пристроится, смогу чуть больше давать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оксана, насчёт Николая не уверена, потому что ну вот не планирую я оставлять её на пристройство а он не оказывает помощь тем кого возвращают на улицу. 

Я понимаю что улица - это худший вариант развития событий но от меня сейчас мало что зависит. У меня нет не ни физической ни финансовой возможности заниматься ещё одним животным(((

Сейчас бы найти где то средства хоть ещё на пару -тройку дней продлить стационар. Согласно счетам, стоимость одного дня пребывания там с обработками ран выходит 1800 рублей

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 минут назад, mamanata сказал:

Оксана, насчёт Николая не уверена, потому что ну вот не планирую я оставлять её на пристройство а он не оказывает помощь тем кого возвращают на улицу. 

Я понимаю что улица - это худший вариант развития событий но от меня сейчас мало что зависит. У меня нет не ни физической ни финансовой возможности заниматься ещё одним животным(((

Сейчас бы найти где то средства хоть ещё на пару -тройку дней продлить стационар. Согласно счетам, стоимость одного дня пребывания там с обработками ран выходит 1800 рублей

Наталья, и все-таки давайте попробуем пристроить кошечку. Она очень симпатичная, тем более уже стерилизованная!  Не для того она выжила.

Анализы оплачу. Обратитесь к Николаю за помощью!!

 

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
41 минуту назад, Флора сказал:

Наталья, и все-таки давайте попробуем пристроить кошечку. Она очень симпатичная, тем более уже стерилизованная!  Не для того она выжила.

Анализы оплачу. Обратитесь к Николаю за помощью!!

 

Флора, я вам очень признательна за участие в её судьбе! Но я не имею сейчас возможности взять на кураторство ещё одно животное. 10 хвостов мне более чем достаточно. 

Если я ничего не путаю, в теме беляночек Вы обещали дополнительно к разовой помощи оплатить 5 дней стационара. Если ещё это предложение в силе, давайте дадим Пеструше возможность продолжить лечение и восстановление хотя бы еще на несколько дней. А за это время может ещё какой то вариант нарисуется

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пришло 3000руб от замечательного человека Жанны, которая всегда откликается на мои просьбы о помощи :ax:

Я очень благодарна всем помощникам, спасибо вам, друзья, ведь кроме нас никто им не поможет((( и это не громкие слова, это к сожалению, жестокая правда жизни(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...