Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

С дачной кошкой случилась беда. Больше недели ждала помощи. Выжила но состояние на грани. Забрала, отвезла в стационар. Переехала на передержку!


mamanata
 Поделиться
Подписчики 3

Рекомендуемые сообщения

1 hour ago, mamanata said:

Да, ко всем её горестям ещё и половины ушка лишилась((( 

Да, то ли отморозила, то ли поранила вместе с остальными ранами.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 минут назад, Kitty_Lab сказал:

Да, то ли отморозила, то ли поранила вместе с остальными ранами.

Ну отморозила бы она наверное сразу оба...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 minutes ago, mamanata said:

Ну отморозила бы она наверное сразу оба...

Может оно торчало наружу из укрытия :biggrin_mini2: Скорее всего поранила, конечно. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
38 минут назад, Айрин 12 сказал:

+1000р.на карту- фин.за январь. 

Ирина, спасибо огромное, получили! :ax::ba:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Дусик сказал:

Какая красавица, оказывается!

Да, даже отсутствие половины ушка её не смогли испортить)

Мне до сих пор не по себе, вот если бы я не ходила на эти дачи, чтобы с ней было? Одно дело когда гибнут сразу а в её случае это долгая и мучительная смерть... молодец она все таки что нашла силы приползти за помощью

Я продолжаю ходить на этот участок, ведь там остаются её сынок от прошлогоднего помета и "племянники", рождённые белой кошкой в этом году. К сожалению они абсолютно непопулярного окраса, поэтому шансы стать домашними у них равны 0

Сынок Жорик

 

20240101_160953.jpg

Изменено пользователем mamanata
  • Молитва 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
20 минут назад, mamanata сказал:

Да, даже отсутствие половины ушка её не смогли испортить)

Мне до сих пор не по себе, вот если бы я не ходила на эти дачи, чтобы с ней было? Одно дело когда гибнут сразу а в её случае это долгая и мучительная смерть... молодец она все таки что нашла силы приползти за помощью

Я продолжаю ходить на этот участок, ведь там остаются её сынок от прошлогоднего помета и племянника, рождённые белой кошкой в этом году. К сожалению они абсолютно непопулярного окраса, поэтому шансы стать домашними у них равны 0

Сынок Жорик

 

20240101_160953.jpg

Непопулярные окрасы- моя слабость. Но сейчас предложить мне и Жорику, и всем остальным нечего абсолютно.  Наташа, а что там с характером?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 01.01.2024 в 17:46, Юлия АС сказал:

Непопулярные окрасы- моя слабость. Но сейчас предложить мне и Жорику, и всем остальным нечего абсолютно.  Наташа, а что там с характером?

Юля, характер с каждой новой морозной ночью все лучше и лучше) И чем выше мороз тем ласковее они становятся 

В прошлом году из 17ти котят мне удалось отловить и забрать оттуда 14ть хвостов, одного нашли мертвым а Жорик с братиком ну никак не хотели ловиться. Осенью уже было понятно что они мальчишки и я махнула рукой, отпустив ситуацию. Братик до весны не дожил а вот Жорику повезло больше. Он не только выжил но и превратился к нынешней зиме в брутального котяру с миролюбивым характером. Своих младших братиков он не обижает и к знакомым людям, кто его кормит, бежит навстречу с радостью. Сегодня на кормежку к ним забрел чей то домашний котик ( очень надеюсь что домашний а не очередной выброшенный), со стороны Жорика не было ни какой агрессии, т.е. с себеподобными он будет жить в мире и согласии

 

На фото - дядя Жора появился, все внимание ему))

 

IMG-20240101-WA0017.jpg

 

20240101_160943.jpg     20240101_160840.jpg

Изменено пользователем mamanata
  • Молитва 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У Жорика глаза прям мамкины, а Персик какой красивый!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня приносила тёплого молока бедолажкам, Жорик не стал пить, зато младшие с огромным удовольствием подкрепились)

 

20240102_152135.jpg

  • Молитва 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, мне тут мысль подкинули, предложили попиарить Пеструшу в Германии, типа там такие быстро отклик находят. Но я думаю 30тыс мы не соберем ( 25т дорога и 5т - оформление документов) 

А вы как считаете?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сходила покормила дачников. Снова носила тёплого молока и рисовой каши, перемешанной с влажным кормом. Надеюсь тёплая еда хоть как то поможет пережить им эти жуткие морозы...

А Жора ужасно похож на маму) крупный котяра, разрез глаз точь-в точь как у Пеструши. Были бы средства, отвезла бы его тоже в КИС

Но увы и ах 😏

20240103_131910.thumb.jpg.ba2155e6f8f9d5fbd376c6341e9a4d02.jpg

  • Молитва 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 03.01.2024 в 08:24, mamanata сказал:

Девочки, мне тут мысль подкинули, предложили попиарить Пеструшу в Германии, типа там такие быстро отклик находят. Но я думаю 30тыс мы не соберем ( 25т дорога и 5т - оформление документов) 

А вы как считаете?

Наталья, а это неплохая мысль. Попробовать можно (я буду тоже участвовать). Я заглядываю в тему, и Пеструшечка очень симпатичная кошечка.

И еще,  мне кажется, Вы не отразили один приход от 25 декабря от Дусик.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, Флора сказал:

 

И еще,  мне кажется, Вы не отразили один приход от 25 декабря от Дусик.

 

Да, Флора, есть такой косяк) сейчас исправлю 🤞

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пеструшка, она же Атаксия, поживает хорошо, прекрасно со всеми ладит, очень любит когтеточку. 20240112_195206-Recovered.thumb.jpg.c8fc1be8af398abaa66cc1abdcfa507f.jpg

20240112_204652.jpg

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
26 minutes ago, mamanata said:

Её так и заносит при ходьбе?

Да, и при беге, и походка у нее похожа по описанию на атаксию - широко расставляет задние лапы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Kitty_Lab сказал:

Да, и при беге, и походка у нее похожа по описанию на атаксию - широко расставляет задние лапы.

Охох, ну и что вот с ней делать? :bh:

На месяц передержки ещё есть средства а дальше?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
26 minutes ago, mamanata said:

На месяц передержки ещё есть средства а дальше?

Собирать на МРТ, дальше либо лечить или пристраивать как есть. Меня беспокоит, что она по прежнему писает раз в сутки огромную лужу - как будто сигнал от мочевого достигает мозга когда он вот вот лопнет :crazy_mini: 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 14.01.2024 в 00:04, Kitty_Lab сказал:

Собирать на МРТ, дальше либо лечить или пристраивать как есть. Меня беспокоит, что она по прежнему писает раз в сутки огромную лужу - как будто сигнал от мочевого достигает мозга когда он вот вот лопнет :crazy_mini: 

Охох, МРТ... 12000 рублей... вот кто знает, стоит ли заморачиваться... хорошему неврологу ее показать бы. Насколько это вообще излечимо? Я почитала вскользь, витамины В назначаются, массажи и все такое... и не факт что поможет. 

Что там с мочевым у нее тоже непонятно. Может терпит до последнего, не привыкла еще в лоток ходить, ждет когда выпустят на улицу

Сегодня перевела 5000р за передержку на след.месяц, там остался на балансе маленький хвостик, куда его можно использовать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 minutes ago, mamanata said:

Насколько это вообще излечимо?

Сначала надо понять, что это за ЭТО :scratch_one-s_head_mini:В принципе, сейчас оно ее никак не беспокоит, кроме туалета, и отсутствия центра насыщения в мозгу :biggrin_mini2: Можно попробовать пристроить как есть. Остаток денег пока поберечь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 14.01.2024 в 00:04, Kitty_Lab сказал:

Собирать на МРТ, дальше либо лечить или пристраивать как есть. Меня беспокоит, что она по прежнему писает раз в сутки огромную лужу - как будто сигнал от мочевого достигает мозга когда он вот вот лопнет :crazy_mini: 

У меня я так старшая кошка делает. В смысле терпит. И один раз, но лужу. Её, видимо, приучали ходить на улицу в туалет. Как собаку.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 hour ago, Юлия АС said:

У меня я так старшая кошка делает. В смысле терпит. И один раз, но лужу.

Скорее море :biggrin_mini2: Возможно, у нас дело тоже в этом - кошка уличная, даже не подвальная. А сколько вашей кошке, с почками нет проблем?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...