Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Белоснежка с обмороженными ушами и ее сестренка, тоже белая. И мама впридачу поймалась внепланово.. Помещены в КИС по программе стерилизации. Через неделю назад, на мороз. Дайте им шанс на жизнь!


mamanata
 Поделиться
Подписчики 4

Рекомендуемые сообщения

Итак в нашей копилочке 6000р, еще 2000р обещано... Остается собрать 4000 рублей. Очень хочется и вторую трусиху забрать. И маму бы конечно тоже. И Пеструшку как оставлять на улице в таком состоянии((( Ох, всем хочется помочь, всех хочется спасти(

Через час сделаю еще одну вылазку

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 часов назад, mamanata сказал:

 И Пеструшку как оставлять на улице в таком состоянии((( Ох, всем хочется помочь, всех хочется спасти(

Через час сделаю еще одну вылазку

Ждала Рыженького, но он пропал...

Заберите, пожалуйста, Пеструшку, оплачу обследование, анализы и лечение.

Если сегодня заберете, если еще не поздно, то переведу сразу 5 тыс.р.

 

  • Молитва 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, Флора сказал:

Ждала Рыженького, но он пропал...

Заберите, пожалуйста, Пеструшку, оплачу обследование, анализы и лечение.

Если сегодня заберете, если еще не поздно, то переведу сразу 5 тыс.р.

 

Флора, спасибо Вам огромное за предложение, сама вся испереживалась

Если честно, вечером я туда уже не дошла, у меня разболелась коленка, я не могу приседать а пришлось пару раз когда ловила Снежинку, а когда пошла в третий раз то ещё и поскользнулась и потянула ногу((( в общем не знаю как буду завтра ходить, но в любом случае до дач доеду, если сестричка придёт попытаюсь поймать. Пеструшка меня сильно напугала, ещё 3 дня была ни в чем, лопала как не в себя, я её ещё отшвыривала чтобы котятам побольше досталось. В четверг/пятницу я там не была а сегодня вот такой "сюрприз".

Сегодня забрать её по любому не получилось бы, во первых она вряд ли бы пришла, во вторых деть её абсолютно некуда в ночь

Завтра я с утра на отлов белянки а потом сразу в КИС 

т.е. день забит под завязку

Я параллельно думаю как ей помочь... пока только один вариант на ум приходит - отвезти ее в Химки в клинику, 1000р в день ( с учётом корма, наполнителя, пеленок)

Но это минимум 10000р на 10 дней плюс 5000р анализы плюс ещё лечение и лекарства

В общем выльется тысяч в 20000. Какая то нереальная сумма для меня :ak:

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, mamanata сказал:

 

Я параллельно думаю как ей помочь... пока только один вариант на ум приходит - отвезти ее в Химки в клинику, 1000р в день ( с учётом корма, наполнителя, пеленок)

Но это минимум 10000р на 10 дней плюс 5000р анализы плюс ещё лечение и лекарства

В общем выльется тысяч в 20000. Какая то нереальная сумма для меня :ak:

 

Давайте тогда решать по ситуации. 5 дней в клинике я смогу оплатить к обещанным 5000р. Может еще кто-то поможет...

  • Молитва 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
22 минуты назад, Флора сказал:

Давайте тогда решать по ситуации. 5 дней в клинике я смогу оплатить к обещанным 5000р. Может еще кто-то поможет...

Да, хорошо, спасибо огромное!!! :ba:

Буду по ней отдельную тему открывать 

Завтра тогда позвоню в клинику уточню наличие свободных мест

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поздно зашла на форум, а тут новости...Перевела обещанные 2000 Белоснежке

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Ledy Morgana сказал:

Поздно зашла на форум, а тут новости...Перевела обещанные 2000 Белоснежке

Светлана, спасибо!!!!! :ba: Получено! :hy:

 

У нас не просто новости, а суперновости! Отловила не только сестрёнку но и мамку!!! Три белых кошенции!!! Радостно конечно но денег то не хватает! Спасайте друзья!!! :bc:  :bc: :bc:

🙏 🙏 🙏

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
58 минут назад, mamanata сказал:

Светлана, спасибо!!!!! :ba: Получено! :hy:

 

У нас не просто новости, а суперновости! Отловила не только сестрёнку но и мамку!!! Три белых кошенции!!! Радостно конечно но денег то не хватает! Спасайте друзья!!! :bc:  :bc: :bc:

🙏 🙏 🙏

А как Пеструшка сегодня? Выходила?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Флора сказал:

А как Пеструшка сегодня? Выходила?

Нет, Пеструшка не пришла (((

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приехали в КИС, здесь очередь, ждём..  Не уверена, что кошек примут в долг... пока сижу, смотрю на 8000р и силой мысли пытаюсь превратить их в 18000р :af:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эх, никто больше не откликнулся, не пришёл на выручку... ясно дело, выходной у людей, у нормальных людей) Но есть ещё ненормальные))) 

Ситуацию удалось разрулить. Никого не пришлось везти обратно. Более того, у нас ( или у них?) есть даже несколько дней для поиска кураторов или финкураторов. Подробности завтра. Все кто заглянет в тему - пожалуйста, оставайтесь с нами. Мы только в начале пути

А пока фото маман - она у нас теперь Шарлотта 😻

А девочки Шапочка и Шанель :love:

20231126_144558.jpg

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 часов назад, nina_k сказал:

ловите 1000 р белому семейству

Нина, благодарю, поймали! :ba:

 

Итак, немного подробностей вчерашнего дня. В первый заход пришли мамка и 2 котенка, черный и полосатый. Подождав минут десять я решила что пусть тогда будет мамка, все равно ее рано или поздно придется ловить и стерилизовать. Во время поедания вкусняшек взяла ее спокойно за шкирку и посадила в переноску. Она даже не поняла что произошло. Накинула тряпку и посадила в машину. Она конечно мяукала но не билась, не истерила. Сначала не хотела повторно ехать туда, тем более и переноски 3й у меня не было. Но потом позвонила знакомой, доложила о ситуации и она предложила свою переноску) Ну решила сьездить еще раз, для очистки совести. И во второй раз беляночка пришла! На ее отлов пришлось потратить побольше времени, так как братцы уже наелись и не спешили подходить к миске. А она обычно равняется на остальных. Тогда я решила оставить еду в переноске и отошла на расстояние вытянутой руки. И уловка сработала, голод победил страх , мелочь зашла в переноску, начала кушать ну а дальше дело техники - дверца захлопнута, тряпка накинута. Ну доча в отличие от мамы билась в переноске не на жизнь а на смерть, разбила нос((( вот как им обьяснить что все это ради их же блага

Ну а дальше поехали в КИС. Обьяснила девочкам ситуацию с финансами. И они пошли мне на встречу! Обработку от паразитов и стерилизацию с 5тидневной передержкой всем троим оплатил спонсор! :hy:  Это конечно был подарок судьбы :ba: :ba: :ba:

В итоге за маму Шарлотту я оплатила 1700р, За пушистую Шанельку 1300р, за дикушу Шапочку 2350р ( у нее сильный отит, поэтому стац. с лечением вышел дороже) Капли от отита я купила сама поэтому здесь тоже получилось сэкономить)

Итак у нас есть ровно неделя. В четверг их стерилизуют ( очень боюсь что Шанелька не пройдет по весу но надеюсь чуток наберет за 4 дня)

Если оставлять в КИСе на дальнейшее пристройство то это немалые деньги - обязательные анализы, оплата стационара... Я конечно обратилась к пиарщице Татьяне с размещением постов на поиск куратора но не знаю будет ли результат

Поэтому хотелось бы набрать хотя бы еще какую ту сумму на анализы и несколько дней передержки

А может кто нибудь с форума захочет курировать кого то из беляночек? Ну очень уж не хотелось бы обратно их на мороз...

Маме в районе 3х лет, девчушкам по 6,5-7 месяцев

Изменено пользователем mamanata
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 26.11.2023 в 12:32, Флора сказал:

А как Пеструшка сегодня? Выходила?

Сегодня ее тоже не было(((

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Было бы неплохо взять кровь на анализы во время стерилизации, чтобы лишний раз не стрессовать девчонок... но тогда к четвергу нужно будет собрать еще около 5000 рублей...

Изменено пользователем mamanata
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Стоимость сдачи обязательных анализов - 2400р на кошкомордочку (пан и ринопрофиль), За троих получается 7200р

На остатке у нас 2500р, т.е необходимо дособрать еще 4700р. Надеюсь на вашу помощь и поддержку, друзья! 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Форумчане и гости форума, только сообща мы сможем сделать так чтобы белянки не вернулись обратно на улицу! Для того чтобы продлить нахождение в стационаре, необходимо сдать минимальный набор анализов. 5000р на троих - не огромная сумма, но к сожалению мне их негде взять. В этом месяце пришлось взять з/пл за декабрь чтобы оплатить хотя бы часть "кошачьих" долгов

Мне очень, очень не хочется возвращать их обратно!!! 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Грустно конечно когда такая тишина в теме... а завтра уже необходимо будет оплатить анализы если все же примем решение не выпускать кошек обратно

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 часов назад, IVKa сказал:

+4000.

Ирина, ну вот просто огромное человеческое спасибо!!! 🙏 :ba: :ax:

Осталось набрать ещё 700р

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
25 минут назад, alena1957 сказал:

+700р.для Белоснежек.

Елена, благодарю вас, получено!!! :ax::ba:

 

Оплатила анализы (пан, рино и кальци), завтра во время стерилизации возьмут мазки, пока будут под седацией. Ну а дальше вся надежда на отклики с постов. Думаю Татьяна сделает их ближе к концу недели
Теперь главное чтобы анализы были чистые...

  • Молитва 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...