Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Белоснежка с обмороженными ушами и ее сестренка, тоже белая. И мама впридачу поймалась внепланово.. Помещены в КИС по программе стерилизации. Через неделю назад, на мороз. Дайте им шанс на жизнь!


mamanata
 Поделиться
Подписчики 4

Рекомендуемые сообщения

СБОР НА анализы и оплату стационара зооцентра КИС

 

РЕКВИЗИТЫ ДЛЯ ПОМОЩИ

КАРТА СБ привязана к телефону 9165482330 Наталья М

 

ФО

ПРИХОД

23.11 - 1000р от Оксана Н.

24.11 - 1000р -Ирина К

24.11 - 1000р - Елена Н

24.11 - 1000р -гость форума Т 

25.11 - 2000р от Ирина К

26.11 - 2000р от Светлана К

27.11 - 1000р от nina_k

28.11 - 4000р от IVKa

29.11 - 700р от Елена О.

16.01 - 2000р от Светлана К

Итого приход 15700р

РАСХОД

5350р - оплата по счетам зооцентра

600р - оплата бензина

450р - ушные капли

100р - пеленки, корм

7200р - анализы на 3х 

1000р - Шанельке

1000р - Шапочке

Итого 15700р

Остаток на 29.01 - 0р

 

 

В моих темах в последнее время практически нет откликов и каждый раз, предже чем открыть новую, 100500 раз подумаю, есть ли смысл... но учитывая факт что в соцсетях меня нет мне больше негде разместить информацию с просьбой о помощи. На моем попечении больше 30ти кошек в округе, кормлю, лечу, обрабатываю от паразитов. Самых красивых ( с моей точки зрения) и ручных стараюсь по возможности забирать на пристройство. 

Но в данном случае кошечка хоть и красавица но дикуша с дач и я не хотела по ней открывать тему, т.к. единственная передержка с социализацией, куда я планировала её забрать, закрылась на карантин. Но вчера увидела эту трусишку и все в душе перевернулось от боли. Ушки у нее ярко-красные, а по краям прямо малиновые((( обморозила(((((

Так некстати эти морозы, уже 3 ночи у нас минус 12, и в ближайшие 2 мороз точно не ослабнет. Очень, очень жалко белоснежку, ведь впереди еще зима, как она сможет там выжить? Я бы попыталась ее поймать но надо понимать, куда ее потом... давайте соберем команду помощи?

 

21-22.11 - НУЖНО ВСЁ!!!!!!! 

23.11 - поступила помощь 1000р. Необходимо ещё 11000!

24.11 - Набирается сумма на одну кошечку. Завтра планирую отлов

25.11 - поймана пушистая белянка!

26.11 - отловлена вторая белянка и их мама! Помещены в КИС на стерилизацию

27-28.11 Ищем кураторов, финкураторов! Нельзя возвращать их обратно!

29.11 ........

 

20231119_112258.jpg      20231122_112812.jpg

 

Сделала фото но оно не передает всего ужаса с ушами к сожалению

20231127_151001.jpg

20231127_151022.jpg  20231127_151056.jpg

Изменено пользователем mamanata
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наталья, это та, которую недавно стерилили? Или другая? Насколько дикая? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, Iridanin сказал:

Наталья, это та, которую недавно стерилили? Или другая? Насколько дикая? 

Нет, Оксана, это с того места откуда в прошлом году было забрано 14 котят-подростков

Этой весной я отловила там и стерелизовала 3х мамок, 2х белых мы оставили и в результате пристроили, а пеструю кошь я вернула обратно. Но по закону подлости там как оказалось, живёт ещё одна белая кошь, она к осени привела 4х котят дичков, из них 2е беленьких, эта девочка одна из беляшей. Она пушистенькая и очень нежная, за месяц уже стала доверять, её уже можно погладить когда она ест. Остальные 3е ближе чем на 2 метра не подходят

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
33 минуты назад, Ledy Morgana сказал:

Пойду на 2 тысячи финкуратором...

Спасибо, Светлана, что не прошли мимо! :hi::ba:

Вот уже есть сумма на корм/наполнитель

Куратор, отзовись!!! :bc:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А если в Кис её отправить? Я понимаю, что ей нужно немного социализации, но там и таким находят помощь. Чуть помогу с финансами на то, чтобы туда попасть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
33 минуты назад, Iridanin сказал:

А если в Кис её отправить? Я понимаю, что ей нужно немного социализации, но там и таким находят помощь. Чуть помогу с финансами на то, чтобы туда попасть.

Оксана, в КИС везти это надо снова куратором записываться. У них там содержание и лечение выходит ну оочень дорого, я не потяну просто. У меня там сейчас кошка с дач и 5ро котят, мне бы с ними не чокнуться(((

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А если там написать пост на поиск куратора? Помогу разово беляночке 500-1000р. Дальше по возможности, к сожалению ((

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
55 минут назад, Iridanin сказал:

А если там написать пост на поиск куратора? Помогу разово беляночке 500-1000р. Дальше по возможности, к сожалению ((

А если не найдётся желающих? Спасибо, Оксана, за предложение помощи :rose_mini:

Может все таки откликнется кто то еще, не у всех же на кураторстве 15 кошек, как у меня

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня приходило на кормежку все семейство. Голоднююючие!!!!

Снежинка вся какая то оранжевая, где то бедная ныкалась от холода

 

20231122_112812.jpg    20231122_112643.jpg

Изменено пользователем mamanata
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вчера ездила в КИС, отвозила корм подопечным котятам. Спросила про возможность поиска кураторов для белых девочек, сказали привозите, шанс нужно давать всегда. Но сейчас у них много поступлений, поэтому допустим если привезу в субботу то стерилизация будет в среду. А это еще дополнительных 4 дня, т.е. еще 1000р на каждую, т.е. в итоге на двоих получится 12000 рублей

Получится ли собрать такую сумму до субботы? Давайте попробуем?

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пусть девочкам повезёт!  +1000р.

 

Наталья, а третья белая с пятнышко на голове - она диковатая? 

Изменено пользователем Iridanin
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пока в копилочке у сестрёнок 1000р... кто ещё готов поучаствовать финансово? Дорогие помощники, если мы им не поможем то не поможет никто. Мы с вами их единственная надежда! И это не громкие слова, это правда жизни  

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Шансы собрать за сутки 10000р невелики. Куратор не нашёлся (((  Бедные белянки, я к сожалению в одиночку не в силах вам помочь 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Светлана выше предлагала финкураторство на 2тыс. И, Вам, конечно,  решать - открыта ещё тема на трехцветку, там тоже финкуратор есть. Там вроде кошь подкармливают, может, финкуратор согласится в эту тему перейти? На одну кошь точно наберётся.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Iridanin сказал:

Светлана выше предлагала финкураторство на 2тыс. И, Вам, конечно,  решать - открыта ещё тема на трехцветку, там тоже финкуратор есть. Там вроде кошь подкармливают, может, финкуратор согласится в эту тему перейти? На одну кошь точно наберётся.

Да, я это предложение тоже учитываю. 1000р + 2000р = 3000р. На одну нужно минимум 6000р. Время до субботы еще есть. Вдруг случится чудо и нас заметят

4 минуты назад, Айрин 12 сказал:

Перевела 1т.р. белянкам. 

Благодарю Вас, Ирина, 1000р пришла! :rose_mini:

2000р у нас в копилочке!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Суббота уже завтра... отменила завтрашний визит к стоматологу, решила что судьба кошек важнее. Судя по активности в теме на двух кошек вряд ли получится собрать. Ну кто первый поймается тому и повезет. Лишь бы пришли на кормежку...

  • Грустно 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
43 минуты назад, Е.О. сказал:

Перевела 1000 руб.  А рыженький не появился?

Елена, огромное Вам спасибо, денежка пришла! :rose_mini::heart_mini:

 

Нет, рыжик бесследно пропал(((

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодняшний утренний поход на дачи не принес мне успеха, более того, добавил душевных переживаний(

Пошла пораньше, т.к. в выходные бывает приходят люди и приносят всякие обьедки, оставляют у своих участков и кошки перехватив тут и там приходят на кормежку уже полусытые а следовательно более осторожные. С утра там никого не оказалось, стала звать. Никто не откликался((( где то через пол часа нарисовалась мамаша, но к сожалению так и не подошла к еде, ближе чем на 2 метра. А потом я увидела Пеструшку((( не знаю что с ней случилось но она была в ужасном состоянии((( шла, пошатываясь, один глаз заплыл, вид жутко удручающий 😿 стала есть, я попробовала разглядеть, есть ли глаз но так и не смогла его открыть. Сделала фото для наглядности. Ну вот и что теперь с ней делать?????

Как вариант забрать и отвезти в клинику но это снова деньги, деньги, деньги!!! Много денег, которых у меня нет 😏

Ну а из детей никто так и не пришёл. Проторчала там час, замёрзла, вернулась домой... 

Ниже фото пеструши и белой мамки

 

20231125_094436.jpg

20231125_094119.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Второй поход оказался более удачным! Поймалась Белоснежка!!! :bp:

 

И чёрный с полосатиком пришли, а белая сестрёнка так и не появилась... может схожу ещё после обеда, ближе к вечеру. Только на вторую денег нет, поэтому  пока в замешательстве- продолжать попытки отлова? Стоит ли надеяться на финподдержку?

 

 

Screenshot_20231125-133517_Gallery.jpg   20231125_134020.jpg   20231125_134025.jpg

Изменено пользователем mamanata
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...