Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Срочно нужна помощь собаке в Андреаполе Тверской области, забрали, состояние ужасное, нужны финансы!


elena_vit
 Поделиться
Подписчики 7

Рекомендуемые сообщения

НадеждаНадеждаН
17 минут назад, Карпова Наталья сказал:

а но-шпу

но-шпа закончилась. Завтра должны привезти.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
НадеждаНадеждаН
Только что, Карпова Наталья сказал:

цвет, размер, горячее-холодное, может пятнышко какое появилось

оно же в шерсти , буду памперс менять, посмотрю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Карпова Наталья

омез есть? если есть0то его хотя бы, иначе рвота может начаться

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
НадеждаНадеждаН

Омез есть только проблема дать его. Он рот не открывает, а шприцем все вытекает. От рвоты у меня есть ампулы церукал. Но пока,ттттт ее ни разу не было

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
НадеждаНадеждаН

Рекс сегодня вообще никакой. Даже пил мало. Лежит тряпочкой.  Привезли лекарства, прокапала глюкозу под холку, уколола но-шпу с анальгином. Глаза просто ужасные. Промыла, закапала капли, заложила мазь. Видимо толку мало.Четвертые сутки ничего не ест. Таблетки никакие дать не могу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Карпова Наталья
2 часа назад, НадеждаНадеждаН сказал:

Рекс сегодня вообще никакой. Даже пил мало. Лежит тряпочкой.  Привезли лекарства, прокапала глюкозу под холку, уколола но-шпу с анальгином. Глаза просто ужасные. Промыла, закапала капли, заложила мазь. Видимо толку мало.Четвертые сутки ничего не ест. Таблетки никакие дать не могу.

а насильно? шприцом? таблетки можно растворить, с чем-нибудь смешать вкусным и влить так же шприцем

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так и непонятно от чего бедный пёс тихо уходит...  Но понятно, что не от проблем с позвоночником.

Вы завтра сможете отвезти его к вету, как планировали? Ни в коем случае не настаиваю, просто спрашиваю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
НадеждаНадеждаН
28 минут назад, Merkredi сказал:

Вы завтра сможете отвезти его к вету, как планировали?

Я завтра не планировала. Я его повезла вчера  рано утром и по дороге (хорошо, что не далеко отъехала), у меня сломалась машина, пришлось вернуться. Ехать теперь не на чем. Он настолько плох, я боюсь ночь не переживет. Он даже приподняться не может. Я склоняюсь к версии врача-онкология. И худой он такой о нее. Я много размышляла над ним. Он не был бездомным. Там нет бездомных собак, но они все на самовыгуле всю жизнь. И он тоже был на самовыгуле. Тем более его в нормальном состоянии летом волонтер видела.И скорее всего онкология стала быстро прогрессировать. Метастазы могли и в позвоночник распространиться, от этого и ноги отказали задние. От этого он и худеть стал. Наверное жил очень далеко и до дома не смог больше дойти и стал бездомным.  А хозяева вроде старики глубокие, им самим до себя. Хотя это все только догадки. Он очень страдает. Я как могу его поддерживаю, капельницы, обезболивающие, но это все бесполезно. Очень его жалко. И отпустить не получиться-никто сюда не поедет.

54 минуты назад, Карпова Наталья сказал:

влить так же шприцем

Пробовала, он рот не разжимает, все вытекает мимо

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Карпова Наталья
В 03.12.2023 в 15:11, НадеждаНадеждаН сказал:

Этого нет. Если доживет до вторника, может удасться машину починить , отвезла бы его во вторник

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
НадеждаНадеждаН
4 минуты назад, Карпова Наталья сказал:

может удасться машину починить

не удастся к сож.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
НадеждаНадеждаН

Сейчас пошла к нему посмотреть как он, спит. Сделала анальгин с димедролом и уснул. Включаю постоянно ему тепловую пушку, что бы как в доме тепло было. На улице обещают минус 15. А к концу недели минус 30

IMG_20231204_201125.jpg

Изменено пользователем НадеждаНадеждаН
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А на такси? Я поищу в инете на предмет предложений местных перевозчиков, если вы не против, конечно. Правда, искатель я еще тот, поэтому попрошу вас написать не в ЛС, а в теме название населенных пунктов - откуда и куда ехать, без точного адреса лично вашего местожительства. Это на случай, если самой не удастся, так кто-то из сочувствующих собаченьке сможет помочь найти. Денежкой (1000 р) в оплате транспорта тоже поучаствую, если поездка состоится.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
НадеждаНадеждаН
39 минут назад, Merkredi сказал:

А на такси

Такси можно нанять, только это обойдется не меньше, чем тыс 6, а может и больше. В том же Андреаполе или Пено.  У нас соседи ездили на такси из Андреаполя до деревни -2 т туда и 2 т обратно летом по хорошим дорогам. Но в нашу глушь по таким дорогам как сейчас, они вряд ли поедут. Боюсь, что ему уже не помочь. Сег начал скулить, видно от боли. Самое гуманное, это его отпустить. Пробовала пить давать, он уже и не пьет. Сил у него не осталось. Капельницы делаю ему и обезболивающее как скулить начинает. 

Изменено пользователем НадеждаНадеждаН
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот нашла предложения такси в Осташкове

 https://perevozka24.ru/ostashkov-69/arenda-passazhirskogo-transporta-taksi

Можно позвонить, узнать. 

Если есть такси в Пено, это же ближе получается.

Если совсем всё так печально у Рекса, так хотя бы в клинику привезти,

отпустить как положено, без мучений...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
НадеждаНадеждаН

Рексика больше нет. Не пережил несчастный малыш эту ночь. Отмучился. Спс вам всем, кто был не равнодушен к его тяжелой судьбе, как же жалко  его. Ушел тихо, во сне. В пять утра пошла его смотреть, уже все. Беги по радуге малыш. Плачу, сердце разрывается. Как-то нужно его еще  похоронить.

Айрин12, напишите пож номер вашей карты, я вам перешлю вашу финкураторскую тысячу.

  • Грустно 4
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Господи...Надежда, у меня было очень  плохое предчувствие...Гнала от себя тревожные мысли... Бедный мальчишка... Но теперь уже отмучился...

Беги, Рексюшка, мы не смогли тебе помочь...Прости нас, прости, прости...Теперь тебе не больно и там ты снова будешь молодым, красивым, здоровым и сильным  псом Рексом...Будешь резвиться  на мягкой зеленой травке...Беги...Беги...

Будем помнить тебя, Рекс из Андреаполя...Ты останешься  в наших сердцах...

Надежда, тихо ушел? Не больно ему было последние минуты?

Надежда, сердечное СПАСИБО ВАМ за парня...

Что не оставили его умирать в этом холодном , убогом деревянном ящике...

Он был в тепле, Вы заботились о нём, лечили и поддерживали...

Ох, слёзы рекой льются...не могу остановиться...

Каково же Вам... Очень сочувствую Вам...

Изменено пользователем VOSTOK
  • Молитва 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 30.11.2023 в 21:45, Карпова Наталья сказал:

Надежда,примите мои искренние соболезнования..... Для бедного мальчика Вы сделали все что смогли в имеющихся обстоятельствах...... Сначала так верилось,что он поправится,когда так все хорошо пошло на Вашем уходе за ним,на промываниях глаз,на хорошей еде,на антибиотиках...... Не хотелось думать об эвтаназии,даже когда все опять пошло не так..... Но,конечно, как только стало понятно что ему постоянно больно,что непонятно,что сделать,чтоб избавить его от этой боли ,то опять стало тревожно, и мысли,что слишком большое зло в нем сидит,чтоб можно с ним было справиться,опять появились.... Очень горько. Что так много приложено усилий,но наши реалии жизни в провинции таковы,что если б что и можно было ещё для него сделать,то это из области фантастики.

Спасибо Рексику за то что,избавил Вас от принятия тяжёлого решения  и ушел сам. Это его великая благодарность Вам за все..... Бедный мальчик,судьба очень к нему была немилосердна. Но Вы стали его ангелом,который облегчил его физические страдания и вселил хоть чуть чуть надежды,что он чей то,кому то нужен,что у него есть ДОМ..... Пусть недолго,но он побыл хозяйской собакой...... 

Беги ,бедный милый пёс,мы верим,что ты к нам когда то ещё вернёшься здоровым и любимым..... Мягких облачков тебе,Рексюша....

 P.S.Не могу убрать откуда то приклеившуюся Карпову..... Извините.

Изменено пользователем LEONA-2102
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
НадеждаНадеждаН
43 минуты назад, LEONA-2102 сказал:

если б что и можно было ещё для него сделать

Леона, боюсь он был обречен. Все шло к концу. Вот что врач мне сег написала:"У Рекса могла быть чума, но не в острой форме.Он погибал от почечной недостаточности и опухоли". Я думаю она права, ей было виднее и по узи , и по осмотру, и по рентгену. У нее огромный опыт и она врач от бога. Вряд ли его уже могли спасти в московских клиниках. Хотя теперь это уже не важно. Спс вам за вашу помощь и не равнодушие.

 

Рексика похоронила, спасибо соседу , выкопал могилу для него. Пусть покоится с миром . Беги по радуге малыш!

Изменено пользователем НадеждаНадеждаН
  • Молитва 5
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Надежда, мои соболезнования и благодарность за то, что Вы сделали для Рекса. Возможно - именно с точки зрения отношения к нему человека - это было лучшее время его жизни...

 

Беги по радуге, милый пёс, теперь тебе не больно...

 

 

Что касается финансов. 

Выдержка из правил форума:

4. Если после пристройства/гибели животного баланс финансовых средств положителен, автор темы должен перевести денежные средства в действующие темы с указанием ссылки и куратора (по согласованию с жертвователями) или возвратить денежные средства жертвователям.

Так что если финкуратор не хочет, чтобы Вы возвращали ему деньги, вы можете договориться, в какую тему их перевести, перечислить их туда и указать на нее ссылку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
НадеждаНадеждаН
21 минуту назад, IVKa сказал:

Что касается финансов. 

Поняла, спс большое. Попросила финкуратора указать в какую тему перевести остаток средств.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сам ушел, какой молодец. Помог освободить от невероятно тяжёлого решения. Хороший деда. 

 Спасибо всем, кто очень старался помочь Рексу выжить. Гадина болезнь, к сожалению, оказалась сильнее. Сама случайно увидела тему в скорой и всё, пропала... Надежда, вам отдельное спасибо. Мы все далеко, а вы находились рядом, заботились, надеялись, поэтому вам тяжелее вдвойне. Соболезную. 

 

 

 

 

 

 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
НадеждаНадеждаН
5 минут назад, Merkredi сказал:

Сама случайно увидела тему в скорой и всё, пропала.

Спс вам большое за помощь и поддержку!

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
НадеждаНадеждаН

Перевела остаток средств 1647-78 в тему "Камышин! Собаки бездомыши!"

IMG_20231205_145151.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, НадеждаНадеждаН сказал:

Рексика похоронила, спасибо соседу , выкопал могилу для него. Пусть покоится с миром . Беги по радуге малыш!

Очень тяжело...Всем нам хотелось верить, что произойдет чудо,

встанет парень на ноги и побежит в свою новую, счастливую жизнь...

Надежда, Вам сейчас тяжелее всех нас...

Сил Вам и мужества пережить горе...

Берегите себя. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...