Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

ПОМОГИТЕ НАЙТИ ТОГО, КТО ДЕЛАЛ ОПЕРАЦИЮ ПО СТЕРИЛИЗАЦИИ НЕСЧАСТНОЙ КОШКЕ, забирал ловец Олег в Балашиху UPD все ок!


Красильников
 Поделиться
Подписчики 1

Рекомендуемые сообщения

Обращаюсь ко всем, кто читает эти строки: пожалуйста, помогите!!! Вот что произошло. Я живу в Северном Чертанове. В списке ловцов Котоспаса нашёл телефон ловца Олега, которого мне рекомендовала зоозащитница Анна Фельдман, потому что он забирает на стерилизацию кошек "под ключ", с последующей передержкой в 5-7 дней и возвращает на место за оплату в 5000 рублей. Моя кошка дважды котилась и мы постепенно раздавали котят. Недавно её снова вязали коты, живущие в подвале. Я вызвал ловца Олега и он приехал к нашему дому на Сумском проезде вечером 14 сентября 2023 года. Он поймал бело-рыжую кошку котоловкой с пультом дистанционного управления. Сказал, что отвезёт её в Балашиху к Юлии Анатольевне Соколовой, которая и сделает ей операцию по стерилизации. Адрес этой клиники в Балашихе он отказался назвать. Я отдал Олегу кошку без договора, без фото и видеофиксации, на полном доверии и с трудом уговорил его дать мне номер мобильного телефона этого ветеринара.

Предчувствуя беду, я утром 15 сентября позвонил Юлии Анатольевне и уговаривал её вернуть кошку и не делать ей операцию. Она сказала, что в этот день она не может появиться на работе по семейным обстоятельствам и что я должен звонить Олегу. Телефон Олега обычно недоступен до вечера. Я ему послал СМС сообщения, в которых умолял вернуть кошку и не делать ей операцию, обещая заплатить ему полную сумму денег безо всякой операции. Когда я вечером дозвонился Олегу, он заявил, что кошку, якобы, уже стерилизовали, так как он узнал, что Юлия Анатольевна отказалась её стерилизовать и поспешил отвезти её в какую-то другую клинику к какому-то Николаю, чтобы тот немедленно её прооперировал. Я каждый вечер звонил Олегу и спрашивал его о состоянии кошки, нужно ли купить еду, наполнитель и лекарства. Он неизменно отвечал, что всё в порядке, что ничего не надо. Сперва мы договорились, что он привезёт её на пятые сутки. Он добавил, что последующая передержка будет стоить 400 руб. в сутки. Потом он вдруг перестал говорить о дополнительной плате и привёз кошку только через 11 суток - и то после звонков женщины по имени Манана, которая кошку тоже кормила и которая была очень обеспокоена тем, что она погибла и её могут нам не вернуть. Олег приехал к нашему дому с кошкой в ночь на 26 сентября. В темноте я не мог её как следует рассмотреть. Олег отнёс переноску к первому подъезду, где мы кормим кошку, она вышла, осмотрелась и убежала в подвал. Я заплатил Олегу 5.500 руб. и он уехал. У меня и мысли не возникло о том, что можно подменить кошку на похожую! Олег утверждает, что это та самая кошка, но женщины, которые видели эту кошку на следующий день, сказали, что это не она. Я также видел её один раз двадцать седьмого сентября днём в палисаднике и убедился, что она тоже рыжая с белым на мордочке, но окрасом не похожа на нашу кошку. Эта кошка вообще убежала, то есть исчезла навсегда. Я звонил Олегу и уговаривал его сказать правду - что случилось с нашей кошкой, отчего и когда она умерла, но он уверяет, что это была та самая кошка. Если бы это была моя кошка, то она бы не убежала неизвестно куда, а осталась бы там, где её котёнок (последний из семи - остальных с трудом раздали в хорошие руки) и где её кормят! У меня слёзы наворачиваются на глаза, я потерял душевный покой, потому что именно я виноват в гибели несчастной Рыжули - я это организовал и я это оплатил!!! Что мне делать, как с этим жить? Олег не говорит мне отчество и фамилию этого неведомого ветеринара по имени Николай из Балашихи, скрывает адрес его клиники, если это вообще клиника! Может быть, кто-то знает, КУДА он отвозит несчастных кошек в Балашихе?

Я уничтожил тот оазис жизни, который был у первого подъезда нашего дома, теперь там почти никого нет! Помогите!!! Игорь

Изменено пользователем Красильников
опечатка в тексте, добавил несколько слов
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сейчас в соцсетях много пишут о ситуации с этим ловцом и ветвраче Юлии из Балашихи. Писали что там не клиника, а какое то арендованное помещение, где в несколько рядов стоят клетки, внизу простерилизованные собаки, сверху - кошки. Стерилизуют не соблюдая никаких санитарных мер. Писали что кошки там мрут как мухи, потому что разгул панлейкопении, а у тех, кому удалось выжить гниют швы. Предостерегают всех кураторов не пользоваться его услугами! А также игнорировать предложения других ловцов "простерилизовать под ключ" . Скорее всего ваша кошка погибла и с этим уже ничего не поделаешь. К суду их привлечь не получится т.к. нет никаких документов. Но надо по максимуму распространять информацию чтобы другие кураторы-новички не повторили вашу ошибку

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, mamanata сказал:

Сейчас в соцсетях много пишут о ситуации с этим ловцом и ветвраче Юлии из Балашихи. Писали что там не клиника, а какое то арендованное помещение, где в несколько рядов стоят клетки, внизу простерилизованные собаки, сверху - кошки. Стерилизуют не соблюдая никаких санитарных мер. Писали что кошки там мрут как мухи, потому что разгул панлейкопении, а у тех, кому удалось выжить гниют швы. Предостерегают всех кураторов не пользоваться его услугами! А также игнорировать предложения других ловцов "простерилизовать под ключ" . Скорее всего ваша кошка погибла и с этим уже ничего не поделаешь. К суду их привлечь не получится т.к. нет никаких документов. Но надо по максимуму распространять информацию чтобы другие кураторы-новички не повторили вашу ошибку

А где пишут? Можете ссылки кинуть? Хорошо бы выяснить, что там за врачи и куда он возит

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я инсту читаю. Но посты появляются в ленте, потом я их уже найти не могу(

Если ещё наткнусь, сделаю скан

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Nadia:
Подскажите, пожалуйста, кто такая Юля из Балашихи?

Виктория:
Этот не клиника, а передержка врача. Там бытовки. Есть операционная и вольеры для собак. Кошки в клетках над собаками. Но не видят друг друга. Понятно, что от инфекций кошачьих это не спасает.

Туда очень многие возят. Врач еще работает в приюте Броневицкой в Домашнем. 

Раньше работала в Немчиновке еще

Screenshot_20231005-200245_Telegram.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 05.10.2023 в 21:06, Mimosa сказал:

А откуда этот видос? Мне его прислали в другом чате :chok_mini:

Информация про Балашиху в офиц.вотсап-чате КИСа, если надо, могу переслать. И там же ссылка на телеграм-обсуждение  (но меня в тг нет): https://t.me/novosti_kis

 

У КИСа давно появлялись предостерегающие посты, но до последнего не писали (и пока еще сами не озвучили) имя ловца - мотивировка озвучивалась: надеялись, что одумается и, дословно "если не его, то кого ещё звать"....

о том, что опасные стерилизации проводятся в Балашихе, информация в чате была опубликована  накауне, до этого в чате КИС никакой точной информации не было

Изменено пользователем Ларра
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Блин, ну видео я в чат КИС в вотсап запостила)) с вопросами как раз

Если эт оттуда, то достоверность не подтверждена. Откуда это видео вообще

Его все пересылают, что это после стерилки от Олега, но я НЕ ЗНАЮ

Изменено пользователем Mimosa
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Получается, что несчастную кошку, которая никому ничего плохого не сделала, убили за то,

что она рожала милых, дивных котят!!!

  • Недоумеваю 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Красильников сказал:

Получается, что несчастную кошку, которая никому ничего плохого не сделала, убили за то,

что она рожала милых, дивных котят!!!

Кошка умерла, потому что попала не в те руки. А милые и дивные котята уже с трудом находят себе хозяев... Просто стерилить, конечно, надо в проверенных местах.

  • Нравится 5
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Просьба к автору поста дать ссылку на сайт Котоспаса, где указан телефон конкретного ловца. Иначе это очередной бездоказательный наезд на руководство Котоспаса.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я написал это письмо потому, что очень переживаю! И я не хочу ни в чём обвинять профессионального ловца Олега, потому что о нём хорошие отзывы! И очень прошу безосновательно его не обвинять!

Вдруг окажется, что я напрасно переживал и кошка внезапно появится? Как же я в этом случае буду выглядеть в глазах тех, кто читал моё письмо - крик отчаяния?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Никакого наезда на руководство Котоспаса нет! Вот ссылка: На сайте www.kotospas.com ловцы у нас

[Ссылка]

Свободу кошкам

http://www.kotospas.com

Здесь опубликован список, в котором есть и номер телефона профессионального ловца Олега.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ещё написано следующее:

Мы публикуем телефоны платных ловцов, но не несём ответственность за их деятельность и расценки. И внизу списка ловцов: Материалы взяты с сайта проекта "Котошеф".

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это не наезд на Котоспас и Олега. Насколько я понимаю, автор просто пытается выяснить, где именно стерилили кошку, поговорить с врачом. Не вижу в этом криминала, но Олег не дает контактов. Вот приходится искать так....

 

Котоспас, кстати, написал в ФБ, что будет убирать этот список во избежание наездов на них. Надеюсь, они передумают, ибо тайные списки не способствуют прозрачности ( Все равно все будут передавать по знакомству телефоны

Изменено пользователем Mimosa
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо Вам за ответ! Моё письмо - результат страшных переживаний, попытка найти ту клинику, чтобы поехать в Балашиху и поговорить с ветеринаром. Я звоню Олегу каждый день, он уверяет меня, что никакой ошибки быть не могло, потому что у ветеринара свой журнал и там записана фамилия Олега, а также номер клетки, в которой находилась кошка - клетка номер пять... Олег говорил мне, что нет смысла ехать к ветеринару, что он ничего нового не скажет, что это та самая кошка и что Олег проверял шов - он был в полном порядке!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уже свыше 500 просмотров и никто не знает о местонахождении этой клиники или, точнее, бытовки, где в Балашихе делают операции несчастным кошкам и собакам. Почему Олег не вернул мне кошку по требованию, когда я просил, даже умолял его об этом, обещая заплатить полную сумму за возврат животного без операции? Почему Олег скрывает всю информацию от заказчика, который имеет право знать адрес клиники (бытовки), где делали операцию и содержали животное? Я хочу поехать в Балашиху и посмотреть, в каких условиях содержалась кошка, в каких условиях содержатся те кошки, которые там находятся, в каком они состоянии - разве я не имею на это права? В конце концов, просто поговорить с ветеринаром! А может быть Николай - это вымышленный персонаж и операцию делала всё же Юлия Анатольевна Соколова? А Олег сказал о мифическом ветеринаре по имени Николай только для того, чтобы не отдавать кошку, хотя Юлия Анатольевна обещала мне, что не будет делать ей операцию? Так почему Олег скрывает ото всех заказчиков место проведения операции? Разве это правильно - всё скрывать? Когда он поймал кошку, я с большим трудом уговорил его дать телефон Юлии Анатольевны Соколовой, но адрес клиники (бытовки), он дать отказался. Когда я спросил его, почему за такую небольшую сумму делают операцию с последующей передержкой, он ответил, что они не платят арендную плату, им кто-то предоставляет помещение бесплатно!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В истории много странного. Олег действительно никому не дает координаты своего врача. Возможно, чтобы не подкидывали кошек, я не знаю

А эта кошка, которую он привез, так больше нигде не появилась? В соседних домах? По идее ей все равно надо где-то жить, почему она ушла - непонятно

Может, это как раз ваша кошка убежала и нашла новое место, т.к. тут ей стало небезопасно? У нас вот так одна кошка жила у одного корпуса, ее поймали, стерилизовали. А когда вернули, она сначала жила в кусте гортензии у другого подъезда, а потом переселилась в подвал другого корпуса.

Чем отличалась кошка по окрасу от вашей?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 06.10.2023 в 12:08, Красильников сказал:

Получается, что несчастную кошку, которая никому ничего плохого не сделала, убили за то,

что она рожала милых, дивных котят!!!

в котоспас не обращались?

Изменено пользователем ludmila27
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А причем тут Котоспас? Они публикуют контакты ловцов, но это не более чем информация

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

За такую сумму можно было и в клинике стерилизовать.. 

Как жаль, что люди ведутся на странные призывы " Под ключ" и т.д. 

Очень жаль кошку. 

 

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Несчастной кошки нет нигде уже две недели! Я ищу её по району утром, днём, вечером, ночью... В подвале нашего дома нет, никто её не видел, я спрашиваю всех, кто гуляет постоянно с собаками - никто не видел. Если бы это была наша кошка, она бы не сбежала с того места, где её постоянно кормят. А возможно, начались послеоперационные осложнения и кошка забилась в какой-то уголок в каком-то подвале и умирает или уже умерла! Я обращаюсь ко всем, кто читает эти строки: ни в коем случае не отдавайте даже уличную кошку неизвестно кому, неизвестно куда в какую-то подмосковную Балашиху! Тем более нельзя отдавать на стерилизацию без письменного договора! К сожалению, никто не ведёт статистику выживаемости уличных кошек после подобных операций!

Нельзя доверять ловцу, даже когда его рекомендуют все подряд и говорят, что это надёжный человек! Стерилизовать надо самим, отвозить в хорошую ветеринарную клинику и обеспечить полноценный послеоперационный уход даже уличной кошке, которую кормят во дворе. Вина в произошедшем только моя, так как я это организовал и оплатил. Ловец Олег (который скрывает даже свою фамилию) обязан был вернуть мне кошку по требованию на следующий день, но он это намеренно не сделал!

Изменено пользователем Красильников
Добавил ещё предложения
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну так обходите подвалы! Обратитесь в ДЕЗ, там можно попросить связаться со слесарем, чтобы открыл подвал. Только говорите, что кошка ваша домашняя убежала и ее ищете

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 Поделиться
×
×
  • Создать...