Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Крошку-спинальницу принесли на усыпление. Забрала. Буду признательна любой помощи! г. Таганрог


Elsa1998
 Поделиться
Подписчики 5

Рекомендуемые сообщения

ОБЫЧНО, ЕСЛИ ИЗВЕСТНО, КАКИЕ СОЛИ, НАЗНАЧАЮТ диетич. питание, чтобы камни не образовывались.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
16 часов назад, marion61 сказал:

Красавица Маняша! Не помню, писала раньше или нет : когда у Лапы были циститы нам очень советовали заваривать траву Марена красильная, говорили, что очень эффективна. Продается в аптеках.

Марина, я марену давала лишь одной из своих кисочек, но ей не подошла, открылась рвота на 3-й день приёма. И вообще, очень тяжело было вливать ей её, хоть и всего по 5 мл нужно было.. Так что с Маней, может, и попробую, если не найду альтернативу

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
14 часов назад, смолянка сказал:

ОБЫЧНО, ЕСЛИ ИЗВЕСТНО, КАКИЕ СОЛИ, НАЗНАЧАЮТ диетич. питание, чтобы камни не образовывались.

Тамара, какие соли, я знаю, сама ведь под микроскопом смотрю. Да, при такой щелочной моче неудивительно, что посыпались кристаллы трипельфосфатов и фосфорнокислого магния. К тому же плотность мочи высокая, а писаем в 7 утра, потом только после 16 - 17 часов, когда с работы прихожу.. Вот и застаивается моча. Да, Манечке бы Уринари в самый раз был бы. Но нет никакой возможности кормить только ее лечебным кормом( В мисочках 3 вида корма, все кисоньки кушают в течение дня из своих мисочек  тот корм, который полюбился им, и только Маняша кушает изо всех мисочек разного корма! Ну не в клетку же ее садить, чтобы кормить отдельно лечебным :bn:

Так что изменить питание и частоту отжиманий не в моих возможностях. Единственное, что могу делать и делаю - это допаивать ее водичкой и давать препараты. После уро-урси и отвара эрвы, сейчас даю цистон, но, видимо, надо подключать еще что-то более действенное. Наверное, и правда, попробую марену. Т.к. моё разочарование в российских ветпрепаратах настолько глубоко, что, я не знаю, что должно произойти, чтобы моя вера возродилась:bh: Лучше в самом деле травки заваривать, чем пичкать котишек отечественными фуфломицинами..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В основном кошки едят три раза в день. Можно же утром и после 17 кормить кошку полезной едой, а в промежутке, когда контроля нет, пусть ест\. что хочет. Или на день изолировать ее в отдельной комнате (можно и в клетке, раз с мкб так критично).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
18 часов назад, Elsa1998 сказал:

Наверное, и правда, попробую марену. Т.к. моё разочарование в российских ветпрепаратах настолько глубоко, что, я не знаю, что должно произойти, чтобы моя вера возродилась:bh: Лучше в самом деле травки заваривать, чем пичкать котишек отечественными фуфломицинами..

Марена бывает и в таблетках тоже. 

Марены красильной экстракт, таблетки 250 мг, тоже из обычной аптеки. Я своему коту купила с МКБ и идиопатическим циститом, но пока не пробовала давать, на цистоне  держится, когда обострение, корнам из человеческой аптеки подключаю ещё. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

хирург Шпак Эле рекомендовал давать бруснику.выздоравливайте!

Изменено пользователем ludmilalll
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Случайно сейчас увидела в тетрадке, куда я выписываю для кота  рекомендации по лечению идиопатического цистита и МКБ, дозировку марены в таблетках. Таблетки  всё равно растворяют в воде. 1/4 таблетки растворяют в 20 мл (столовой ложке кипячёной воды комнатной температуры). На 1 кг веса 1 мл жидкости. Давать 2 раза перед едой утром и вечером. Так что получается разницы нет, что отвар марены делать, что таблетку растворять в воде. 

Если состояние кота плохое, не может освободить мочевой пузырь, дозировку увеличивают вдвое (на 1 кг веса 2 мл раствора) 4 раза в день на 4 дня. 

Изменено пользователем bella1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 01.05.2024 в 00:43, смолянка сказал:

В основном кошки едят три раза в день. Можно же утром и после 17 кормить кошку полезной едой, а в промежутке, когда контроля нет, пусть ест\. что хочет. Или на день изолировать ее в отдельной комнате (можно и в клетке, раз с мкб так критично).

Попробовать можно, конечно. 

В 01.05.2024 в 11:10, ludmilalll сказал:

хирург Шпак Эле рекомендовал давать бруснику.выздоравливайте!

Спасибо, Людмила! 

1 час назад, bella1 сказал:

Случайно сейчас увидела в тетрадке, куда я выписываю для кота  рекомендации по лечению идиопатического цистита и МКБ, дозировку марены в таблетках. Таблетки  всё равно растворяют в воде. 1/4 таблетки растворяют в 20 мл (столовой ложке кипячёной воды комнатной температуры). На 1 кг веса 1 мл жидкости. Давать 2 раза перед едой утром и вечером. Так что получается разницы нет, что отвар марены делать, что таблетку растворять в воде. 

Если состояние кота плохое, не может освободить мочевой пузырь, дозировку увеличивают вдвое (на 1 кг веса 2 мл раствора) 4 раза в день на 4 дня. 

Благодарю за совет!

 

А я вот тоже вчера вечером решила заглянуть в свои записи (точнее, выдержки из писем Лемары Войтовой), вспомнила, что помимо почечных препаратов, однажды спрашивала ее за средства от ИЦ и МКБ. И вот, что она пишет:

 

Лучше всего работает повышение потребление воды для профилактики любого урологического заболевания. Просто у кошек это действительно очень сложно осуществить, поэтому есть такое разнообразие препаратов. 
А так надо смотреть - что именно Вы хотите профилактировать. 
Профилактика МКБ оксалатного типа - это контроль рН мочи. Если у кошек - то 6,5 - не более 7.0. Обычно это калия цитрат, например, Кетошу сейчас активно уже года два используем. И опять же вода. Исключить гиперкальциемию по ионизированному кальцию в крови. 
Канефрон может  как раз был полезной при  МКБ как тот  препарат, который разбавляет  мочу. То есть это принцип действия многих препаратов на растительной основе. 
И для профилактика инфекции - Д манноза Милоджик Уро - новый препарат этого года - очень достойный. Есть он же с клюквой. 

 

Я жирным шрифтом выделила тот препарат, о котором она пишет, и который хочу попробовать для Маняши. С клюквой ей будет самое то, чтобы рН подкислить.

На Озоне и ВБ можно заказать у самого ООО Миралек: https://www.ozon.ru/product/funktsionalnoe-lakomstvo-milodzhik-uro-d-mannoza-klyukva-dlya-melkih-sobak-i-koshek-30-tabletok-1523315007/?_bctx=CAQQwdVt&asb=WsqFnqzeeL7CdmngK1v1S1uD8CYedq6dZQGj3ovPxcg%3D&asb2=e7PcdcV3VW-AcNS8IiXW8FY_Z_1vbIPr3mhxHEiAJlp3IiM5RM5A4WsHW4HHJWQ4FZysZX8-NnJbgcx61jywdg&avtc=1&avte=2&avts=1714637587&from_sku=1523315007&from_url=https%3A%2F%2Fwww.ozon.ru%2Fseller%2Fooo-miralek-1796801%2Ftovary-dlya-zhivotnyh-12300%2F%3Fminiapp%3Dseller_1796801&hs=1&oos_search=false

 

 

Изменено пользователем Elsa1998
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дорогие наши форумчане, с праздником Светлой Пасхи! Мира, здоровья и благополучия Вашим семьям!:ba:

 

DSC_0762.thumb.JPG.c3b8a7f8da37f032cd40403b94867d19.JPG  DSC_0783.thumb.JPG.57c3d261b38a0e2210e58ef1bff3f373.JPG

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня получила и уже начала давать Маняше Милоджик с клюквой

 

photo_2024-05-06_20-28-21.thumb.jpg.5a2ba7ab2269aa56806b7a5be5306beb.jpg  291943712__.thumb.jpg.aca37664b028295f8ff89addd0900924.jpg

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...