Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Кошка гадит. Пристраивать в дом с самовыгулом?


Екатерина008
 Поделиться
Подписчики 1

Рекомендуемые сообщения

Представляете, все убрала

Еа раковину повесила тряпку сушиться 

Возвращаюсь а она в ссанине

Аахахха..... (((

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
17 hours ago, Екатерина008 said:

Они тоже будут ссаться на мягкое потом?

Нет, совсем не обязательно, главное сейчас их приучить именно к лотку. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 16.08.2023 в 12:48, Kitty_Lab сказал:

Нет, совсем не обязательно, главное сейчас их приучить именно к лотку. 

Сдала ей мочу. Как я и думала, там все нормально. 

Там кокки+ и трипельфосфаты+

Я подумала в начале, что она больна, но врач сказал что это норма и даже не к чему придраться в анализе.

Вот котята уже за ней прыгают в ванну,смотрят как она это делает, загребают.

Кто-то из них уже тоже стал ходить по большому в ванну.

Но мне главное лишь бы не на одежду, тряпки и постель.

В общем со здоровьем все хорошо, она просто ссыкуха и все

В 16.08.2023 в 13:20, EAL сказал:

Похоже на протест. Ей что-то не нравится. 

Ну получается что ей везде что-то не нравится. 

И у тех кто её выкинул и у тех, кто её после них взял и у меня и там где она 2 мес провела без других кошек, одна ходила в лоток. 

Она везде ссалась.

Там на пледе её детки потом лежали,туда и ссалась.

Нет у неё протеста... и со здоровьем все в порядке, как я и думала...(

Если только для неё одной 10 лотков поставить по всей квартире с глиняным наполнителем, чтобы весь пол был в нем, то может быть это бы и помогло

Но это нереально

Изменено пользователем Екатерина008
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 hours ago, Екатерина008 said:

Вот котята уже за ней прыгают в ванну,смотрят как она это делает, загребают.

Их надо отделить от матери, если есть возможность, вариант в ванну на любителя.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, Екатерина008 сказал:

 

Там кокки+ и трипельфосфаты+

 

Это не норма. Наличие трипельфофатов в моче кошки -  развитие мочекаменной болезни.  Кокки - признак инфекции в мочевыделительной системе, их быть не должно.

Изменено пользователем Ларра
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 17.08.2023 в 21:07, Ларра сказал:

Это не норма. Наличие трипельфофатов в моче кошки -  развитие мочекаменной болезни.  Кокки - признак инфекции в мочевыделительной системе, их быть не должно.

Перестала вчера анализ. Сразу повезла в лабораторию. АБСОЛЮТНО ЧИСТО ВСЕ!

Предыдущий видимо стоял как минимум 3-4часа вот и выпал осадок. 

Хотя врач сказал что и тот анализ в норме. 

В общем никаких причин гадить по здоровью у неё нет. 

В 17.08.2023 в 19:29, Kitty_Lab сказал:

Их надо отделить от матери, если есть возможность, вариант в ванну на любителя.

Мать в клетку посажу. Сейчас корм поменяла, у неё понос пуще прежнего. А котята все это по туалету разносят и вообще все в следах говна

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 часов назад, Екатерина008 сказал:

 Сейчас корм поменяла, у неё понос пуще прежнего.

Про клетку - верное решение. Можно картоном, либо старой простыней с боков закрыть - меньше лететь будет, со стен хотя бы не отмывать. Жидкий стул  летит из лотка вместе с наполнителем при зарывании (тут не от конкретной кошки зависит, у всех так).

Глистогонили уже? Чаще всего у уличных понос - это глисты, простейшие либо коронавирусный гастроэнтерит. Но если корм резко поменяли - может просто  от смены понос быть, у нас сейчас подросткам взрослый не зашел. Может какой-то корм вообще не подходить.


 

Изменено пользователем Ларра
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
14 часов назад, Ларра сказал:

Про клетку - верное решение. Можно картоном, либо старой простыней с боков закрыть - меньше лететь будет, со стен хотя бы не отмывать. Жидкий стул  летит из лотка вместе с наполнителем при зарывании (тут не от конкретной кошки зависит, у всех так).

Глистогонили уже? Чаще всего у уличных понос - это глисты, простейшие либо коронавирусный гастроэнтерит. Но если корм резко поменяли - может просто  от смены понос быть, у нас сейчас подросткам взрослый не зашел. Может какой-то корм вообще не подходить.


 

Да так получилось, их корм кончился, дала им корм для взрослых резко (

А так у неё постоянно понос, от клостридиоза лечили, не помогло

Вот по плану лечебная глистогонка

Но у меня кошечка есть,брала её в снт, из неё прям глисты на пол сыпались, но поноса не было.

Ну попробуем проглистоваться.

А поносит она прямо в ванну, вот сегодня с утра опять пришла, не понимаю чем её лоток не устроил,вчера специально все убрала перед сном. А куча все равно в ванне и котята там бегают и повсюду разносят, следы на всех поверхностях

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 20.08.2023 в 00:21, Ларра сказал:

Про клетку - верное решение. Можно картоном, либо старой простыней с боков закрыть - меньше лететь будет, со стен хотя бы не отмывать. Жидкий стул  летит из лотка вместе с наполнителем при зарывании (тут не от конкретной кошки зависит, у всех так).

Глистогонили уже? Чаще всего у уличных понос - это глисты, простейшие либо коронавирусный гастроэнтерит. Но если корм резко поменяли - может просто  от смены понос быть, у нас сейчас подросткам взрослый не зашел. Может какой-то корм вообще не подходить.


 

Глистогонка не помогла. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 20.08.2023 в 14:51, Екатерина008 сказал:

от  клостридиоза лечили, не помогло

 

А клостридиоз подтвержден был? Чем и как долго лечили? Может, не долечили? Очень похоже по клинике на простейшие - при них понос унять сложно. Пьют метронидазол курсом, достаточно долго. Дозировку по весу лучше чтобы врач посчитал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...
В 24.08.2023 в 00:36, Ларра сказал:

А клостридиоз подтвержден был? Чем и как долго лечили? Может, не долечили? Очень похоже по клинике на простейшие - при них понос унять сложно. Пьют метронидазол курсом, достаточно долго. Дозировку по весу лучше чтобы врач посчитал.

Здравствуйте 

Принимали энтерофурил. Т.к. котятам назначили его и уверяли что между ним и тилозином нет никакой разницы и оба помогают от этого!!!!!, я спросила можно ли его всем кошкам в таком случае, тем более это не антибиотик, вреда лолжно быть меньше, и какой смысл всех разными лекарствами лечить, вдруг какое-то из них не поможет. 

В итоге пролечили им, но клостридиоз не прошёл, я пересдавала анализ, снова был положительный. 

Но все врачи в один голос утверждают, что клостридиоз это нормальная микрофлора и не факт, что понос от него. Будто бы игнорируют его.

И как получается всех нужно лечить? Ведь если её одну пролечить, она же перезаразится!

Они говорили лечить только тех,у кого понос. Но я выборочно сдавала пцр на клостридиоз и похоже что он у всех кошек! Но понос не у всех!

И при лечении энтерофурилом, у кота были странные симптомы, мы подумали, что это индивидуальнвя реакция на препарат и его отдельно пришлось пролечить тилозином! После этого его анализ взять не удалось. Оказалось что его симптомы были не из-за энтерофурила, не знаем из-за чего, какая-то аллергия.

Так вот его повторно тилозином?

Нам именно его назначали.

Делала посев коту (у него тоже иногда странные поносы бывали) и этой кошке, у которой понос, клостридия не высеялась.

Я не понимаю врачей, они говорят про обработку от паразитов, а то, что нашлось лечить не хотят, а у тех у кого нет поноса вообще отказываются лечить. Но а какой смысл лечить только одну если вокруг неё все останутся с клостридиями!

Но ещё у меня одна из кошек при приближении к ней абсолютно агрессивная, с ней даже врачи не справлялись втроем. Если энтерофурил с горем пополам она съедала с дешевым жидким кормом, то как в неё запихнуть антибиотик я ума не приложу. Особенно такой горький как тилозин. Я брала маленькие капсулы, туда клала туалетную бумагу, в неё шприцем прислала тилозин и так давала коту (может кому пригодится). Но кошке я в рот не засуну, она мне руку откусит.

Как вариант брать эту кошку,которая поносит и на ней проверять все антибиотики,изолировать её в клетку.

Если поможет то уже всем давать. Не хочу просто так 10 кошек травить разными антибиотиками 

Изменено пользователем Екатерина008
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...