Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Кошка гадит. Пристраивать в дом с самовыгулом?


Екатерина008
 Поделиться
Подписчики 1

Рекомендуемые сообщения

3 мес назад взяла беременную кошку из чужого подъезда.

Мне сказали что её уже брали в другую семью, но вернули спустя месяц, т.к. "Сходила на диван". (Подозреваю, что не сходила, а периодически туда ходила).

И кошке эти люди сразу не нравились, она неделю у них пряталась.

Мне кошка понравилась, поэтому закрыла глаза на этот рассказ. Подумала, что у меня обстановка спокойная, она не будет стрессовать.

Да, действительно она быстро привыкла... ссать в тазик с грязными вещами и на лежанку, потом привыкла ссать на плед, на котором сама спит, я им его постелила. Потом на коврик, на котором они спят. Но теперь смотрю и котята так же стали делать!

Кошка не признает древесный наполнитель, насыпала ей бентонитовый, но и туда ходит не каждый раз. Ходит-ходит, потом раз и сходит мимо! Если ей покажется что с лотком что-то не так.

Думала может оставить всех себе, но кошка без понятия что ссать мимо это нехорошо! Ну не нравится что-то в лотке, сразу давай гадить, даже совесть ее не мучает.

Зассала весь туалет (они сейчас там сидят с котятами)! Котята тоже стали за ней ходить в ванну в туалет (ну на это я ещё могла бы закрывать глаза), на коврик где спят стали ссать, на пеленки ссали, когда они были.

ЭТО КОТЯТА ТАКИЕ ПО НАСЛЕДСТВЕННОСТИ ТУПЫЕ ИЛИ МАМКА ИХ НАУЧИЛА? Мне интересно. 

Были мысли всех оставить котят и кошку, но теперь не знаю, понимаю что со ссущей кошкой не проживу всю жизнь. Надоело уже бегать и пледы в перекиси замачивать без конца.

Я честно пыталась её исправить 3 месяца, потому что нравилась мне, а теперь куда-то любовь прошла, один запах ссанины остался и не выветривается. У меня сейчас их 10, включая котят. И кроме этой семейки никто себя так не ведёт.

Если кошку отдать в частный дом С САМОВЫГУЛОМ, она перестанет гадить? Ей нравится сыпучее, песочек, бентонитовый наполнитель, на улице раздолье- какай где хочется, не ограничиваясь лотком!

Ах да, кошка здорова, никаких циститов у неё нет!

Течки у неё тоже давно нет, она не в загулах.

2 мес она жила отдельно сос воими котятами, без моих кошек, там тоже все загадила. 

Короче ни с обстановкой, ни со здоровьем проблем у неё нет.

Изменено пользователем Екатерина008
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поставила камеру в туалете!

Кошка внаглую залезает на тазик с грязными вещами и дудонит туда! И походу у неё там уже излюбленное место! Хотя по большому сходила в лоток до этого.

И походу кто-то из котят стал гадить, насмотрелся видимо! Скоро вся семейка гадящих будет!

Мамаша научит.

И кому она нужна такая даже в частном доме! И что делать, всю жизнь страдать и пытаться исправить неисправимое?

А это существо неисправимо! Что не делай, все равно будет промахиваться.

Её поэтому первый раз и выкинули, а второй раз вернули! Кто будет это терпеть всю жизнь!!!!!

Изменено пользователем Екатерина008
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У  кошек нет совести, это не люди, очеловечивать их не стоит. У них инстинкты и видотипичное поведение. Например, царапать поверхности, грызть или лизать что-либо для кошек - норма.

Стресс у кошки есть по-любому, она кормящая, находится в ограниченном пространстве, возможно, ей жарко, душно. Ванная - влажное помещение, все запахи там усиливаются. То, что не чувствуете Вы и думаете, что отмыто - кошка чувствует. Вам не пахнет, ей пахнет. У кошки сейчас не должно остаться доступа к  любым тканям, коврикам, тазам с одеждой, убирайте.

 

Вы сдавали ей  общий анализ мочи? Уверены, что нет песка и МКБ? Нас долго кошка радовала "пописами" в самых интересных местах, тоже ничего не показывало наличие проблем, но с возрастом у нее проявилась мочекаменная и после лечения все наладилось. Ну и еще эта из наших кошекочень эмоциональная, мы  старались создать ей по возможности комфортную атмосферу.

 

Сейчас разумнее всего кошку и котят разделить, либо вместе ограничить их большой клеткой. Можно взять в аренду или купить бу на Авито. И держать там до приучения к лотку с наполнителем. Но я бы котят посадила в клетку отдельно с лотком или даже 2мя, в зависимости от размеров клетки. Так приучаются ходить даже дикие уличные.  То, что котята повторяют всё за матерью - норма, обусловленная природой. Они это делают не назло. 

 

п.с. Можете прислушиваться, можете  - нет, но  искренне советовала бы Вам после приучения к лотку котят пристраивать. Пока они маленькие - у них все шансы найти хозяев. А жить в скученности для кошек не очень комфортно. Мы пристраиваем котят как бы они не нравились нам, иначе животных было бы уже под сотню за эти годы) Кроме того, ветеринария и корма  дешевле не становятся и если даже морально тяжело справляться, подумайте о том,  не возникнет ли в дальнейшем проблем с содержанием.

Изменено пользователем Ларра
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Ларра сказал:

У  кошек нет совести, это не люди, очеловечивать их не стоит. У них инстинкты и видотипичное поведение. Например, царапать поверхности, грызть или лизать что-либо для кошек - норма.

Стресс у кошки есть по-любому, она кормящая, находится в ограниченном пространстве, возможно, ей жарко, душно. Ванная - влажное помещение, все запахи там усиливаются. То, что не чувствуете Вы и думаете, что отмыто - кошка чувствует. Вам не пахнет, ей пахнет. У кошки сейчас не должно остаться доступа к  любым тканям, коврикам, тазам с одеждой, убирайте.

 

Вы сдавали ей  общий анализ мочи? Уверены, что нет песка и МКБ? Нас долго кошка радовала "пописами" в самых интересных местах, тоже ничего не показывало наличие проблем, но с возрастом у нее проявилась мочекаменная и после лечения все наладилось. Ну и еще эта из наших кошекочень эмоциональная, мы  старались создать ей по возможности комфортную атмосферу.

 

Сейчас разумнее всего кошку и котят разделить, либо вместе ограничить их большой клеткой. Можно взять в аренду или купить бу на Авито. И держать там до приучения к лотку с наполнителем. Но я бы котят посадила в клетку отдельно с лотком или даже 2мя, в зависимости от размеров клетки. Так приучаются ходить даже дикие уличные.  То, что котята повторяют всё за матерью - норма, обусловленная природой. Они это делают не назло. 

 

п.с. Можете прислушиваться, можете  - нет, но  искренне советовала бы Вам после приучения к лотку котят пристраивать. Пока они маленькие - у них все шансы найти хозяев. А жить в скученности для кошек не очень комфортно. Мы пристраиваем котят как бы они не нравились нам, иначе животных было бы уже под сотню за эти годы) Кроме того, ветеринария и корма  дешевле не становятся и если даже морально тяжело справляться, подумайте о том,  не возникнет ли в дальнейшем проблем с содержанием.

Я год назад брала кошечку подброшенную в подъезд. Оказалась жуткая ссыкуха, и срала ещё где попало, в хаотичных местах. Наполнители пробовали разные, ситуация очень похожа и поведение кошки тоже. Просто внаглую залезала на мой диван на матрас и дудонила там где ноги!!! Когда я сплю!!! Понимая что это нельзя делать, слышала что я орать начинаю!!! Убегала!

(Эта походу тоже нассала давно на матрас,там лужа, но я не заметила когда это случилось. Из своих мне некого подозревать,все адекватные).

Та первая обоссала тоннель для игры, лежанку, просто на пол ссала и все заливалось под бордюр и под ламинат.

Никакого стресса у неё НЕ БЫЛО.

Она постоянно его доставляла моей кошке, охотилась на неё и не понимала тупица, что моя кошка шипит и отбивается значит не надо к ней лезть.

Лежанку проссала всю с вонью. Стерилизовали, ни капли не помогло.

Сдавали кучу анализов, кровь, моча, узи, приёмы ветеринара.

НИЧЕГО))) не найдено.

Доктор сам не понял какой диагноз, либо идеопатический цистит, она бедненькая в стрессе и поэтому гадит (НЕТ) или обратиться к зоопсихологу.

В итоге продавали ей онсиор от якобы цистита, никак не помогло! 

Сажали её в клетку большую, все заставили лотками. Эта ненормальная начала какать на лежанку!) 

А тут какое оправдание ей?

Ах да, сказали ей чуть ли не попу вылизывать и дуть туда, спрей для расслабления купить. Всё это делали.

После этой неадеквашки я уже не верю что можно переучить ссыкунью.

Бывают адекватные в этом плане кошки, например как мои 5. Они могли нагадить только во время течки, после стерилизации все прошло полностью, а ЭТО независимо ни от чего гадит.

Пробовала и разговаривать, конечно она не поняла. Продолжает в том же духе.

По поводу котят, мне тут наоборот советовали кошку беременную стерилизовать, чтобы не создавать конкуренцию уже родившимся. Поэтому я думала оставить всех.

Я больше к себе не потащу кошек все равно, независимо от того у меня останутся котята или нет. Я через одну притаскивала к себе инфекции, хватит. При том анализы все были сданы, все равно поймали рино! И инфекции жкт

Вот кого набрала пусть живут спокойно без инфекций. 

А то как я тут прочитала некоторые врачи даже нормаль анализ на пан не умеют брать 

Не хватало своих убить

Изменено пользователем Екатерина008
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
24 минуты назад, Екатерина008 сказал:

По поводу котят, мне тут наоборот советовали кошку беременную стерилизовать, чтобы не создавать конкуренцию уже родившимся. Поэтому я думала оставить всех.

Правильно советовали. Аргумент привели, видимо, как последнее средство убеждения.

 

То есть эту на песок не проверяли? И если на кошку орать, как Вы пишете, стресс точно есть. И нахождением с другими животными рядом для кого-то - стресс сам по себе, не нравится им и все. Если у Вас большая квартира, то проще, если маленькая - части животных сложно находиться бок-о-бок без возможности иметь свою территорию.  Вы оцениваете кошку, как человека, но это бесперспективно.

Как решили проблему с первой кошкой?

 

Какого совета для себя хотите? Пристраивать ли с самовыгулом? Если Вы на кошку уже кричите, то пристраивать, наверное. Но сначала  убрать у нее все предметы, провоцирующие пописы. Чтобы более стабильно ходила в лоток. Пописы в ванную для части людей не являются такой проблемой, как походы на диваны, пледы и т.д. Писающую в ванну кошку шанс пристроить есть,  писающую везде - нет.

Изменено пользователем Ларра
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12 минут назад, Ларра сказал:

Правильно советовали. Аргумент привели, видимо, как последнее средство убеждения.

 

То есть эту на песок не проверяли? И если на кошку орать, как Вы пишете, стресс точно есть. И нахождением с другими животными рядом для кого-то - стресс сам по себе, не нравится и все.  Вы оцениваете кошку, как человека, но это бесперспективно.

Как решили проблему с первой кошкой?

 

Какого совета для себя хотите? Пристраивать ли с самовыгулом? Если Вы на кошку уже кричите, то пристраивать, наверное. Но сначала  убрать у нее все предметы, провоцирующие пописы. Чтобы более стабильно ходила в лоток. Пописы в ванную для части людей не являются такой проблемой, как походы на диваны, пледы и т.д. Писающую в ванну кошку шанс пристроить есть,  писающую везде - нет.

Я вроде на русском пишу что заорала на первую когда эта ... присела прям у моих ног когда я спала и стала ссать

А вы бы похвалили?

Я их не наказывают никак, не тычу ничем и не ору

Хотя похоже уже пора. 

Волонтёру отдала, он её кому-то отдал

Говорит что прижилась, я про ссанье не спрашивала 

Вот эта кошка 2 мес жила отдельно со своими котятами

Без моих кошек 

В другом месте 

И там все зассала, пеленки, плед новый им купленный, на котором она и её дети спали. Так что тут тоже не подходит.

Это не зависит от дикости кошки

 У меня как то была абсолютно дикая, в панических атаках билась просто когда в 2 метрах от неё идёшь, вот у неё был реально стресс из-за смены обстановки, но она ни разу не сходила мимо.

Я даже не знаю что в голове у этих ссыкух

12 минут назад, Ларра сказал:

Правильно советовали. Аргумент привели, видимо, как последнее средство убеждения.

 

То есть эту на песок не проверяли? И если на кошку орать, как Вы пишете, стресс точно есть. И нахождением с другими животными рядом для кого-то - стресс сам по себе, не нравится и все.  Вы оцениваете кошку, как человека, но это бесперспективно.

Как решили проблему с первой кошкой?

 

Какого совета для себя хотите? Пристраивать ли с самовыгулом? Если Вы на кошку уже кричите, то пристраивать, наверное. Но сначала  убрать у нее все предметы, провоцирующие пописы. Чтобы более стабильно ходила в лоток. Пописы в ванную для части людей не являются такой проблемой, как походы на диваны, пледы и т.д. Писающую в ванну кошку шанс пристроить есть,  писающую везде - нет.

А какое оправдание первой кошке?

Нужно было своих выкинуть и ей попу вылизывать? И молиться?

Почему-то нормальные кошки в любых условиях будут ходить в лоток, а ссыкухам всегда нужно искать оправдание

Изменено пользователем Екатерина008
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если бы она только в ванну ходила, то это бы была не проблема. У меня так раньше кошка ходила, когда одна была и было удобно. 

Но на мои наволочки и белье это уже перебор.

Сейчас она в туалете, но если выпущу стоит ждать луж на диване! Раз она там одну уже оставила!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

От форума Вы чего хотите? Волшебной кнопки, отключающей пописы, не существует.

Если не справляетесь, и кошке плохо, значит, есть смысл искать через ПиК и соцсети, куратора ей.

И повторю - исключить доступ кошки к текстилю.

 

Вы знаете, другая наша кошка, Маруся, в возрасте месяцев 9 начала регулярно  какать на кресло, а потом при мне села и, глядя в глаза, написала на него.  И нет, я не обрадовалась. Но стали спокойно выяснять, что не так.  И решили проблему. Марусе  двенадцатый год, живём дружно.

 

Изменено пользователем Ларра
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Ларра сказал:

От форума Вы чего хотите? Волшебной кнопки не существует.

Если не справляетесь, и кошке плохо, значит, есть смысл искать через ПиК и соцсети, куратора ей.

 

Вы знаете, другая наша кошка, Маруся, в возрасте месяцев 9 начала регулярно  какать на кресло, а потом при мне села и, глядя в глаза, написала на него.  И нет, я не обрадовалась. Но стали спокойно выяснять, что не так.  И решили проблему. Марусе  двенадцатый год, живём дружно.

 

И какая причина каканья была?

3 минуты назад, Ларра сказал:

От форума Вы чего хотите? Волшебной кнопки, отключающей пописы, не существует.

Если не справляетесь, и кошке плохо, значит, есть смысл искать через ПиК и соцсети, куратора ей.

И повторю - исключить доступ кошки к текстилю.

 

Вы знаете, другая наша кошка, Маруся, в возрасте месяцев 9 начала регулярно  какать на кресло, а потом при мне села и, глядя в глаза, написала на него.  И нет, я не обрадовалась. Но стали спокойно выяснять, что не так.  И решили проблему. Марусе  двенадцатый год, живём дружно.

 

Ну получается что ей нужно исключить доступ и к дивану навсегда. То есть всю жизнь в туалете что ли держать 

Я уже третий человек кто не справляется.

Справляться тут похоже можно только вытирая за ней постоянно мочу. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я за ней уже три месяца все отмываю

Все вещи в перекиси замачиваю

Все жила с иллюзий её приучить.

Ваша наверное тоже иногда гадит до сих пор?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
59 минут назад, Екатерина008 сказал:

Ваша наверное тоже иногда гадит до сих пор?

Нет. Кошке нужно было больше внимания, активных игр, а аткже она устанавливла своё место в иерархии; кто бы что из модных фелинологов (профессия - фикция)  ни говорил, иерархия определенная у кошек есть.   Это кресло у нас стояло еще долго, и она его не тронула больше ни разу. И Маняська с МКБ после лечения тоже стабильна.

Самый сложный в моей практике из котов был Григорий,  там были проблемы и с туалетом,  и с поведением, и с тем, что он жёстко драл всех вокруг, особенно, кошек,  его пришлось пристраивать единственным котом  в частный дом с выгулом как исключение, обычно  не отдаю даже с дачным выгулом. Но не из-за туалета, этот вопрос был решён еще дома, всё четко наладилось. А из-за доминантного характера и необходимости контролировать большую территорию. Иначе кот становился агрессивным и крушил всё, что мог.

Изменено пользователем Ларра
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Ларра сказал:

Нет. Кошке нужно было больше внимания, активных игр, а аткже она устанавливла своё место в иерархии; кто бы что из модных фелинологов (профессия - фикция)  ни говорил, иерархия определенная у кошек есть.   Это кресло у нас стояло еще долго, и она его не тронула больше ни разу. И Маняська с МКБ после лечения тоже стабильна.

Самый сложный в моей практике из котов был Григорий,  там были проблемы и с туалетом,  и с поведением, и с тем, что он жёстко драл всех вокруг, особенно, кошек,  его пришлось пристраивать единственным котом  в частный дом с выгулом как исключение, обычно  не отдаю даже с дачным выгулом. Но не из-за туалета, этот вопрос был решён еще дома, всё четко наладилось. А из-за доминантного характера и необходимости контролировать большую территорию. Иначе кот становился агрессивным и крушил всё, что мог.

Кошмар, кто такого кота захотееел забрааать...

1 час назад, Ларра сказал:

Нет. Кошке нужно было больше внимания, активных игр, а аткже она устанавливла своё место в иерархии; кто бы что из модных фелинологов (профессия - фикция)  ни говорил, иерархия определенная у кошек есть.   Это кресло у нас стояло еще долго, и она его не тронула больше ни разу. И Маняська с МКБ после лечения тоже стабильна.

Самый сложный в моей практике из котов был Григорий,  там были проблемы и с туалетом,  и с поведением, и с тем, что он жёстко драл всех вокруг, особенно, кошек,  его пришлось пристраивать единственным котом  в частный дом с выгулом как исключение, обычно  не отдаю даже с дачным выгулом. Но не из-за туалета, этот вопрос был решён еще дома, всё четко наладилось. А из-за доминантного характера и необходимости контролировать большую территорию. Иначе кот становился агрессивным и крушил всё, что мог.

У этой кошки дело не в иерархии, потому что она жила отдельно и тоже гадила...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это получается нужно все пледы убрать, котятам придётся лежать на полу или на твёрдых поверхностях, А так бы котятки на мягком лежали

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
30 минут назад, Екатерина008 сказал:

Это получается нужно все пледы убрать, котятам придётся лежать на полу или на твёрдых поверхностях, А так бы котятки на мягком лежали

Вам "шашечки" или ехать? (с)  Обычно максимально убирают провоцирующий фактор.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Ларра сказал:

Вам "шашечки" или ехать? (с)  Обычно максимально убирают провоцирующий фактор.

Ну в туалете уберу, да

Будут котята на полу из-за неё лежать

Но диван же не убрать(

Боюсь её выпускать, потом этот наматрасник не затащу в стиральную машину, он не влезает 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Стерилизуйте и большая вероятность, что все наладится 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 часов назад, EAL сказал:

Стерилизуйте и большая вероятность, что все наладится 

Точно ничего не наладится

Это поведение НИКАК НЕ СВЯЗАНО С ГОРМОНАМИ.

Я уже писала выше, такую же ссыкуху брала год назад, абсолютно тупую.

И описывала что мои кошки во время течки тоже могли нагадить, но там была прямая связь с гомонами и после стерилки все сразу прошло.

Тут не пройдёт я на миллион процентов это знаю!

Изменено пользователем Екатерина008
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В любом случае, ни выпускать ообратно, ни пристраивать нестерильной кошку - не вариант.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Стерилизуйте, чтобы не рожала,  и выпустите на прежнее место. Вы этот ответ ждете?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 часов назад, Ларра сказал:

В любом случае, ни выпускать ообратно, ни пристраивать нестерильной кошку - не вариант.

Да я её конечно стерилизую попозже, чтобы не рожала и не орала!

7 часов назад, Mimosa сказал:

Стерилизуйте, чтобы не рожала,  и выпустите на прежнее место. Вы этот ответ ждете?

А какой ответ вы предлагаете?

Вообще хотела в частный дом отдать. Жалко на улицу, но кто это будет терпеть, я ??? Другие люди ??? Кому такая ссыкунья нужна!

Сейчас разбираю тазик где она устроила себе туалет. 

Вонизма на весь туалет, она ещё и жопой потерлась, новая наволочка вся в ссаках и воняет говном и со следами говна!

У меня в носу эта вонь уже постоянно!

 Там ещё лифчики и трусы лежали, все насквозь зассано.

Может себе заберёте?

Для пристройства и переучите?

Я её пыталась 3 мес переучить, терпение кончилось! И при том она считает все нормально и ничего не понимает абсолютно. 

10-15 лет с этим существом предлагаете мучиться и страдать? Жить в туалете с проссанными кроватями, одеждой и полом...

Я не представляю, что за мазохист может её у себя оставить.

Изменено пользователем Екатерина008
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мерзость...

У меня уже перекиси не осталось, чтобы все вещи отмыть.

 Бюстгальтер с внутренней стороны весь в остатках говна, я не знаю она жопу что ли вытирала. 

Шорты обоссаны, трусы, бюстгальтеры,их видимо уже не спасти. Ссаки внутри.

А она сидит как ни в чем не бывало.

Мне теперь мерещится вонь по всей квартире и от постели.

Мои кошки себе такого не позволяли никогда.

 

Изменено пользователем Екатерина008
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если котята скидывают тряпки, она на них тоже ссыт если че 

 

Можно было бы предположить что белье ей напомнило запах лотка, но нет)))

Оно не такое грязное

И ссала она так же на чистую благоухающую лежанку и на новый плед, купленный для них 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И ещё она думала что постеленные чистые пеленки это ей для туалета

Изменено пользователем Екатерина008
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12 hours ago, Екатерина008 said:

что постеленные чистые пеленки это ей для туалета

Уберите ВСЕ тряпки из пределов досягаемости, пеленки, пледы, корзины с бельем, лежанки и т.д. Есть такие кошки, которые принципиально ссут на мягкое-тряпичное. Если ничего не поможет, то варианта два - жизнь в клетке или пристройство в частный дом с выгулом на улице, хотя не факт, что она и там не будет ссать на мягкое. И стерилизовать надо обязательно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Kitty_Lab сказал:

Уберите ВСЕ тряпки из пределов досягаемости, пеленки, пледы, корзины с бельем, лежанки и т.д. Есть такие кошки, которые принципиально ссут на мягкое-тряпичное. Если ничего не поможет, то варианта два - жизнь в клетке или пристройство в частный дом с выгулом на улице, хотя не факт, что она и там не будет ссать на мягкое. И стерилизовать надо обязательно.

Да, уже убрала. 

Но думаю пока тряпок нет, будет ходить в ванну.

А если её выпустить, то на постель!((

Одну старую лужу я там уже нашла.

Большинство котят вроде ходят в лоток, кто-то один в ванну, ну и кто-то по её примеру нассал на коврик.

Они тоже будут ссаться на мягкое потом? Дети же её 

Вроде котята некоторые умные 

Как они у неё родились, вообще непонятно 

Изменено пользователем Екатерина008
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...