Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Шанс на жизнь для беременной разноглазой ангоры. Отловилась и... окотилась) Котят пристроили, маму стерилизовали. Нужны средства для оплаты передержки, пиара!


mamanata
 Поделиться
Подписчики 4

Рекомендуемые сообщения

Сегодня планировалось перевезти семейство в Москву, на передержку. Но из-за ситуации с котенышем решила повременить недельку. Купила гамавит, влила ему в ротик несколько капель и маме уколола 1мл. Еще обратила внимание что у нее красная каемка по верху десен по всему рту( 

Надо будет все же сдать ей анализы в ближ.время, в т.ч. и на вялотекущие. От форумчанина kovenant пришло 5000р на это дело :ax:

20230828_145806.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки - Тося и Дося 😻😻

 

20230828_145613.jpg  20230828_145151.jpg

Изменено пользователем mamanata
  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мелкая котявочка вроде норм (ттт) но мамка мне совсем не нравится. Тощая, жутко линяет и сегодня целый день мрыкает и плохо ест. Течка что ли(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что то сегодня меня осенило - а хватает ли малышам молока? Да пожалуй что нет( купила баночку мусса для котят, набрала в шприц и каждому по 1мл влила в ротик на ужин. Никто не возражал а вискасная девочка ( Тося) даже с удовольствием причмокивала)) надеюсь теперь им будет крепче спать я 😇

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Со вторника детки уже на прикорме, паштетик - мусс раскушали, уходит баночка в день, даю утром и вечером. Закупила 10 штук, 1300р

Самые прожорливые оказались девчонки, "высасывают" на ура по 10мл ( я немного разбавляю водичкой)

 

Маму сегодня свозила на анализы, сдали ОКА, биохимию и 5 инфекций. Вела себя идеально, в переноске сидела молча, не царапалась, не кусалась, немножно повырывалась когда мазок из попы брали. Сейчас приехали домой, поела и вылизывает малышей, которые тоже вкусный мясной завтрак запивают ее молочком)

20230902_120439.jpg

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ввела прикорм на свою голову))) теперь как только меня видят начинают голосить на 5 голосов) это надо ещё выдержать - пока кормишь одного, остальные 4 ро лезут вверх по клетке и тоже требуют свою порцию)))  А Энику так нравится орать что он продолжает это делать даже когда накормлен)

  • Нравится 1
  • Ха-ха 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Теперь, кажется, у вас анализы попали в отчет из другой темы. Они же отсюда? Или этой кошке тоже сдали?

изображение.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пришли анализы на инфекции - все отрицательно, ура! :hy:

Общий анализ крови с небольшими отклонениями

Биохимию ждем

  • Молитва 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не получается сделать нормальные фотки - в клетке постоянно какое то броуновское движение))

Стоит маме уйти так и начинается) а когда мама возвращается сфоткать удаётся только попки :love:

 

17 часов назад, mamanata сказал:

Анализы 

 

Screenshot_20230904-210020_Drive.jpg

Screenshot_20230904-210033_Drive.jpg

Screenshot_20230905-143550_Drive.jpg

Посмотрите пжста биохимию - не очень хорошие показатели((( вет говорит при отравлении такое бывает, могла что то съесть на улице... но она уже месяц как забрана с улицы же 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
14 минут назад, mamanata сказал:

Не получается сделать нормальные фотки - в клетке постоянно какое то броуновское движение))

Стоит маме уйти так и начинается) а когда мама возвращается сфоткать удаётся только попки :love:

 

Посмотрите пжста биохимию - не очень хорошие показатели((( вет говорит при отравлении такое бывает, могла что то съесть на улице... но она уже месяц как забрана с улицы же 

Ну не знаю... Мочевина немного выше нормы, но при нормальном креатинине. Я бы начала беспокоиться о почках если бы и креатинин был выше.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ЛДГ чуть выше нормы это точно после улицы. Относительно фосфотазы. Мой опыт говорит о том, что такое бывает у кошек с МКБ. Но в данном случае, я всё же склонна думать, что улица этому виной. Месяц, тем более для кормящей кошки, очень мало.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо, Юля! Мочу бы ещё наверное ей надо сдать. Но для меня это всегда было проблемой. Как вообще это делается? Если она писает раз-два в сутки в наполнитель...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
29 минут назад, mamanata сказал:

Спасибо, Юля! Мочу бы ещё наверное ей надо сдать. Но для меня это всегда было проблемой. Как вообще это делается? Если она писает раз-два в сутки в наполнитель...

В клетке они писают и в пустой лоток. Обычно. Но Ваша кормит. Потому с этим сложно

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну да. Планирую поставить лоток с решёткой. 

У Розы, второй кормящей, анализы ещё хуже((( и там сложнее все, там клетки нет(

  • Молитва 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Залила Ванессе 60мл Рингер-Локка, будем поднимать глюкозу... и еще мы перешли на корм РК сенсибл

Со сдачей мочи пока не знаю как быть, нет возможности целый день сидеть и ее караулить(((

20230905_145200.jpg

Изменено пользователем mamanata
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Корм нам хорошо зашел, плюс Рингер Локка, не знаю связано как то с этим или нет но носик за 3 дня почти совсем очистился

 

20230907_110552.jpg

Изменено пользователем mamanata
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...