Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Четырехмесячный котенок окраса вискас, охрипший, весь в соплях, обнаружен под забором в груде строительного мусора! Пролечен в стационаре. На передержке за корм\наполнитель. Самопристроился))


mamanata
 Поделиться
Подписчики 2

Рекомендуемые сообщения

4 часа назад, Helga* сказал:

шпрот это и есть полосатый, табби, "вискас". глаза обычные, оранжево-желтые, такие у окраса не редкость, мордашка ну чуть покруглее сильновытянутой. уши огромные...будет красивый-не пушистый.

Посмотрите на фото на моей аватарке.  Это мой личный кот. Все, кто видят, сразу говорят: британец? Шотландец? Я всем отвечаю: да, да, рязанского разлива. Вот и этот тоже. Тоже "рязанец".

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Николай quio прислал мальчишке 10000р, ура, спасибооо!!! :ba::ba::ba:

Завтра тогда сдадим анализ на Панлейко, потом уже, через недельку наверное,  анализы крови и вялотекущие 

Ну и теперь точно неделю мы сможем пробыть в стационаре 

А дальше надо думать что с ним делать, куда переезжать 

И да, помощь в теме была разовая, а нам ещё понадобится оплата передержки, прививок, пиара

Ищем финкураторов на любые суммы! 🙏

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Найдутся ли финкураторы  для счастливчика Криса?  Стационар недешевое удовольствие, думаю с учётом анализов нам даже на неделю не хватит оставшихся средств...  запишитесь кто нибудь в помощники мальчишке! 🙏

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Депозит наш закончился, перевела на счет клиники еще 3000р. Анализ на Панлейко еще не готов, а на остальные у нас и денег не остается

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Анализ на панлейко пришел отрицательный, ура!
Сегодня у мелкого последний укол Форвета, завтра сдадим общий анализ крови. В целом по словам врача уже гораздо лучше, сопли прошли, почихивает иногда. Почистили ушки, клеща не обнаружено. Денег нам хватит до пятницы включительно, дальше нужно думать куда его забирать... давать таблетку можно и на передержке только где ж ее найти?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня сдали мальчишке кровь ОКА, он прямо хорошеет на глазах
Сейчас фоточку залью, посмотрите какой становится красавчик :love:

IMG-20230803-WA0010.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Перевела немножко мальцу. Красавчиком уже стал,дай бог здоровья ему и Вам, Наталья 

Изменено пользователем LEONA-2102
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
58 минут назад, LEONA-2102 сказал:

Перевела немножко мальцу. Красавчиком уже стал,дай бог здоровья ему и Вам, Наталья 

Благодарю Вас, денежка пришла! :ba: а за пожелания отдельное спасибо :ax:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Получили результат ОКА, небольшое превышение по лейкоцитам и эозинофилам. Ну с этим все понятно, антибиотик продолжаем пить и глистогонка в ближ.планах
Завтра надо забирать из стационара, кто то  может помочь с передержкой за корм?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В субботу вечером забрала котеныша из стационара и поселила у бабули, у которой забирала по весне 5х котят. Можно сказать в добровольно- принудительном порядке)) А что ещё остаётся, альтернативным вариантом был только подвал. 

Обеспечила лотком, наполнителем и кормом. И что то она молчит, дозвониться не могу. Завтра планировала проведать его и дать глистогонку

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бабуля сама перезвонила. Котя забился под диван и не выходит пока. Но еда исчезает исправно и в лоточке отметился, умничка. Теперь не знаю, как с глистогонкой быть, наверное придётся повременить

Ну и в Скорой думаю нам больше делать нечего, спасибо модераторам что дали повисеть побольше, удалось хотя бы финансов собрать на стационар и первоначальные нужды 

Впереди у нас ещё глистогонка и прививки, в идеале врач рекомендовал пересдать ока, и прививку делать только если  лейкоциты придут в норму 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Навестила сейчас Криса, обработались профендером. Он уже осмелел,  ходит по дому, все обнюхивает/обследует. Что радует - лоток без промахов.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

Сегодня созванивались с бабулей - жалуется на Криса, в лоток ходит через раз((( чего доброго попросит забрать(  завтра куплю спрей для приучения к туалету, отвезу ей

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня проведала Криса, такой бандит, нападал на меня, а как начинаешь гладить - сразу мурчит)) отвезла спрей для приучения к лотку. Проглистогонила Милпразоном. Бабуля говорит что почихивает иногда. Сушку игнорирует, кушает только влажный корм

 

20230822_185833.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 недели спустя...

С лотком вроде все наладилось. Надо наверное везти его на прививку. Но бабуля говорит что он почихивает иногда. Завтра планирую завезти ей корм с наполнителем, посмотрю как он там. В идеале конечно бы ещё контрольный ока сдать 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

Крис так и почихивает иногда. Анализы на респираторку мы не сдавали. Имеет ли смысл сейчас сдать смыв ПЦР ( или кровь?) на ринотрахеит? Или можно сделать Мультифел и не заморачиваться анализами?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 месяца спустя...

Боже, я не только потеряла тему но и вообще забыла что у меня есть еще один хвост на кураторстве!!! :bj:  Всё, это реальный ппц

Сегодня звонит мне бабуля и поздравляет с днем волонтера :af:  Мама дорогая, Крис!!! У меня же еще есть Крис!!!

Я конечно же приношу тысячу извинений, обещаю завтра/послезавтра привезти корм, наполнитель а она мне - ничего не надо, он теперь наш! :love:

Говорит что так привыкла к нему, что дома теперь есть живая душа с кем поговорить, с кем телек посмотреть, чаю вечером в компании попить))) сказала что вымахал уже в здорового котище, обещала фотки прислать :hy:  вот так, иногда склероз приносит удачу :ag:

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ура!! Еще один котик нашел дом! Спасибо Наталье и бабушке! ( а фаберже все таки надо Крису убрать)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 07.12.2023 в 12:22, Nusik сказал:

Ура!! Еще один котик нашел дом! Спасибо Наталье и бабушке! ( а фаберже все таки надо Крису убрать)

Это обязательно! :love:  но пока вроде не метит, ему где то месяцев восемь сейчас) После НГ вернемся к этому вопросу)

 

Не забудьте, плз)

Изменено пользователем IVKa
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 часов назад, mamanata сказал:

Это обязательно! :love:  но пока вроде не метит, ему где то месяцев восемь сейчас) После НГ вернемся к этому вопросу)

Я своего личного (на аватарке, ваш дальний родственник) кастранула года в полтора. Он так и не начал метить. Но начал гонять моих девчонок.

Изменено пользователем Юлия АС
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...