Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Три котенка с пуповиной на улице под машиной. Забрали Отвезли на выкорм. Попали на черную передержку!!! с. Рождественно


НаталияАЕ
 Поделиться
Подписчики 2

Рекомендуемые сообщения

21 час назад, serdechnaya сказал:

Наташ, какие крохи то... а кормилицу кто-то рекомендовал, да? 

 

Октябрина,приветик!

Когда все произошло, я писала в ватсаповских чатах,мне набросали ссылки на группы в соц.сетях. Я их переслала Наташе. Она стала писать в эти группы и там женщина откликнулась, посоветовала Светлану.  Она говорит,что Светлана не сидит в сетях, у нее на это нет времени. К животным относится  очень ответственно и добросовестно . Есть опыт выкармливания. Сделает все возможное. Как-то так примерно...

Наташа со Светланой созвонилась. Та согласилась принять котят на выкорм. Наташа ей отвезла.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, alena1957 сказал:

Девочки, здравствуйте! Нет новостей по котятам? 

Алена,добрый вечер. Новости плохие у нас. Один из малышей умер . Светлана написала Наташе в в шестом часу утра . Жалко малыша, только начал жить и ...(((

У нас 2-а поступления 600 руб. от Екатерины Анатольевны и 1000 руб. от неизвестного,банк Тинькофф.

Огромное спасибо жертвователям!

Деньги за выкорм пока не переводили,ждем фото.

Изменено пользователем НаталияАЕ
  • Сочувствую 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ох, как же жалко малыша.... Хоть бы с остальными было бы все в порядке.... Конечно, на улице лежали холодные и голодные.... Очень жаль. 

А как остальные двое? 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 17.07.2023 в 14:47, alena1957 сказал:

Ох, как же жалко малыша.... Хоть бы с остальными было бы все в порядке.... Конечно, на улице лежали холодные и голодные.... Очень жаль. 

А как остальные двое? 

 

Волнуюсь сама. Сегодня звонила даме, которая Наташе в группах по выкорму ее посоветовала в личку. Даму зовут Надежда. Говорит, что у Светланы такое бывает, что не выходит на связь, но   она нормальная . Животных любит и относится добросовестно. Надежда сказала, что будет дозваниваться и узнавать. Жду от нее известий.

Если что-то не так, будем забирать оставшихся. Ищем выкорм. Так нервов никаких не хватает...

Изменено пользователем НаталияАЕ
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нашли вчера в ночи выкорм для котят. Свой человек с Пика. Сорвали человека с дачи.

Сегодня Наташа поехала забирать котят. Целый день провела у дома Светланы.  Долго ждала ее, караулила у дома. Потом Светлана появилась. Настроена была враждебно. Пыталась прогнать Наташу с территории. Затем закрылась в доме. На вопрос почему не выходит на связь и что с котятами сказала, что остался один и она его не вернет.  Твердила это спокойно и монотонно. Похоже, человек, мягко говоря не здоров и собирательница.

Перед тем, как уехать, Наташа зашла в милицию и оставила там заявление. Сегодня не было свободного наряда, чтобы вместе с Наташей проехать к Светлане, т.к. на Истре какое-то чп и все наряды задействованы там.

Наташа  вернулась в состоянии шока.  Мне очень жаль и Наташу, и котенка. Похоже мы попали на черный выкорм. Рекомендовала её некая Надежда, ник в Ватсапе Волчица. Админ одной из групп.

Наташа хочет дальше бороться за оставшегося котенка.

Не знаю, что ещё писать. Такого со мной еще не было, чтобы волонтер посоветовал выкорм, ворующий котят... (((

Странная мошенническая схема, взять первый перевод денег и исчезнуть, либо нездоровые на голову люди, не понимаю...

Изменено пользователем НаталияАЕ
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

О, боже... Уж не в посёлке ли  Снегири эта передержка? 

 

Изменено пользователем Дикий Барсик
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Конечно, трындец. Либо какая-то схема там задействована, ничего не понимаю. Зачем советовать того, кто явно не в себе? Что значит- не отдам? И как теперь доказать, что ей кого-то отдавали на выкорм?Представляю состояние Натальи... 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 часов назад, Дикий Барсик сказал:

О, боже... Уж не в посёлке ли  Снегири эта передержка? 

 

Наташе в ватсапе прислали адрес выкорма МО Истринский район пос.Рождественно. Я пробивала этот адрес , тел. кормилицы и  дамы, что ее посоветовала, ничего подозрительного не обнаружила. В одном из чатов в Ватсапе попросила людей, кто знает Светлану Истра, отписаться мне в личку. Мне написали, что Светлана с Истры забирала белых кошек из Дагестана, им люди деньги на билет собирали и клетку давали. Брала их бесплатно. Позже, когда люди попросили фото кошек, перестала выходить на связь, клетку не вернула. Меня попросили уточнить адрес Светланы. Я связалась с Наташей, что бы уточнить номер дома в Рождественном, тут впервые и услышала, что отдавала их на выкорм Наташа в Снегирях, но сам выкорм будет в Рождественное. 

Я в 100 км.от дома, интернет здесь плохой, в теме отписаться и то целое дело. Попросила подругу пробить Истра, Снегири, Светлана. В среду мне подруга прислала тему из чс. Судорожно два дня искали, куда перевозить. В четверг нашли волонтера в своем районе готового приютить, в пятницу этому волонтеру  ручки возвращают котенка , которого она пристраивала от себя.  Извиняется, пишет, что взять не сможет. В субботу Наташа выходная, должна ехать , чтобы забрать, вести некуда. Опять поски. В ночи нашли  человека с Пика на выкорм. Сорвали с дачи. В субботу Наташа рванула вывозить. Поехала туда, где отдавала, т.к. номер дома в Рождественное ей не сообщили. Далее ,я все описала выше.

Наташа настроена бороться за котенка, но если жертвователи с Пика Алена и Юля хотят, что бы их денежка была возвращена прямо сейчас, мы готовы это сделать.

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, serdechnaya сказал:

Конечно, трындец. Либо какая-то схема там задействована, ничего не понимаю. Зачем советовать того, кто явно не в себе? Что значит- не отдам? И как теперь доказать, что ей кого-то отдавали на выкорм?Представляю состояние Натальи... 

Октябрин, мое состояние с середины этой недели я даже сама описать не могу. Если меня не долбанет гипертонический криз, это будет чудо. Почти не сплю ночами...

Наташа волонтер начинающий и не опытный, даже не представляю, что пережила, когда я ей в среду отправила присланную мне подругой тему в чс... Она одна с ребенком,едва дождавшись выходного, рванула к этой Светлане. Дежурила у дома, звонила в полицию, если бы не это чп на Истре... В полиции ей могли бы выделить наряд, но ... В итоге она дождалась саму Светлану, которая стала выгонять ее с участка, пытаясь захлопнуть калитку, Наташа не дала...Собственно, что было дальше я уже описывала.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 4 недели спустя...
В 23.07.2023 в 12:47, serdechnaya сказал:

Да я читала, да. Просто уму непостижимо.

Октябрин, у нас без изменений. Наташа была на связи с участковым, но уже более недели он не снимает трубку. Она еще будет дозваниваться, но я думаю, что котят в живых нет. Про двоих умерших признала сама Светлана.  Про третьего, что он жив, думаю, лгала, поэтому и отказалась вернуть и даже показать.

Если сегодня у Наташи с мертвой точки ничего не сдвинется, буду писать в личку жертвователям, узнавать, куда перевести их средства.

Изменено пользователем НаталияАЕ
  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наташа вчера дозвонилась в отделение. Сказали участковый на объекте. В возбуждении дела отказано. Причины, сказали у участкового узнавать. Сегодня Наташа опять должна ему звонить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не очень надеюсь на успех, в плане возврата котенка. Думаю, что Светлана лгала Наташе, говоря, что один жив. Показать его она отказалась, вернуть тоже. Думаю, возвращать было уже некого...

 И потому начинаю перевод средств собранных на Пике в темы, где животные  нуждаются в помощи

 По просьбе  нашего жертвователя julia349 перевела 2000 рублей в тему котят из Можайска 

 

В ближайшие  дни согласую с жертвователем и продолжу перевод средств.

  • Молитва 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 минут назад, НаталияАЕ сказал:

Я не очень надеюсь на успех, в плане возврата котенка. Думаю, что Светлана лгала Наташе, говоря, что один жив. Показать его она отказалась, вернуть тоже. Думаю, возвращать было уже некого...

 И потому начинаю перевод средств собранных на Пике в темы, где животные  нуждаются в помощи

 По просьбе  нашего жертвователя julia349 перевела 2000 рублей в тему котят из Можайска 

 

В ближайшие  дни согласую с жертвователем и продолжу перевод средств.

Огромное-преогромное Спасибо за помощь!!! Получила 2000 руб. 🙏🙏🙏

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 минут назад, natali55 сказал:

Огромное-преогромное Спасибо за помощь!!! Получила 2000 руб. 🙏🙏🙏

Пусть эта денежка поможет котяткам выздороветь и обрести дом.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 09.07.2023 в 20:35, НаталияАЕ сказал:

 

 

 

 

 

Изменено пользователем НаталияАЕ
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По просьбе нашего жертвователя, перевела 3500 руб. в тему 

 

Изменено пользователем НаталияАЕ
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
43 минуты назад, НаталияАЕ сказал:

Попросьбе нашего жертвователя, перевела 3500 руб. в тему 

 

Наташа, Алёна, большое спасибо! Получено!

Изменено пользователем *Татьяна*
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Перевела , по просьбе нашего жертвователя Alena1957, 1500 рублей в тему 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 21.08.2023 в 22:19, НаталияАЕ сказал:

Перевела , по просьбе нашего жертвователя Alena1957, 1500 рублей в тему 

 

Перевела в тему:

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 23.08.2023 в 12:53, serdechnaya сказал:

Перевела в тему:

 

Хорошо, Октябрин, куда тебе нужнее. Сейчас поменяю в финотчете, поставлю ссыль на эту тему.

 Оставшиеся 4300 рублей пойдут на стерилизацию . Девочки в группе тг, где собирали денежку хотят пустить оставшееся на стерилизацию.

Как простерилят, и сделают фин отчет, выложу в этой теме.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наташа, которая нашла котят, добавила от себя на стерилизацию 700 рублей.

Стелла, волонтер из нашего района, должна организовать стерилизацию. У нее есть опыт в этом вопросе. Несколько кошек уже стерилизовала с выпуском в место обитание. Думаю, это верное решение, нет сил смотреть на маленьких смертников на улице.

Наш район неблагополучен по пану и вик. В мае Стелла забрала с улицы молодого умирающего котика. У него оказался ФИП, ВЛК и ПАН в носительстве. Котика, Стелле совместно с опекуном Мариной, удалось спасти.

Два года назад мы с Наташей забирали малыша с таким же букетом , кроме фипа. 

Параллельно с подсосными котятами,  с улицы были забраны еще два более взрослых  котенка. Изначально  их  было четверо . Опекуны их кормили, но примерно в тоже время, когда Наташа нашла наших подсосных малышей, двоих из четверке постарше, нашли мертвыми. Было подозрение, что собака задушила. В срочном порядке девочки забрали 2-ух оставшихся. Один поехал сразу в семью, вторая на передержку. Темы не открывали, ищем ей дом.

Это я к тому, что стерилизация уличных очень необходима, иначе этот поток никогда не закончится.

 

 

Изменено пользователем НаталияАЕ
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 30.08.2023 в 16:43, НаталияАЕ сказал:

Наташа, которая нашла котят, добавила от себя на стерилизацию 700 рублей.

Стелла, волонтер из нашего района, должна организовать стерилизацию. У нее есть опыт в этом вопросе. Несколько кошек уже стерилизовала с выпуском в место обитание. Думаю, это верное решение, нет сил смотреть на маленьких смертников на улице.

Наш район неблагополучен по пану и вик. В мае Стелла забрала с улицы молодого умирающего котика. У него оказался ФИП, ВЛК и ПАН в носительстве. Котика Стелле совместно с опекуном Мариной, удалось спасти.

Два года назад мы с Наташей забирали малыша с таким же букетом , кроме фипа. 

Параллельно с подсосными котятами,  с улицы были забраны еще два более взрослых  котенка. Изначально  их  было четверо . Опекуны их кормили, но примерно в тоже время, когда Наташа нашла наших подсосных малышей, двоих из четверке постарше, нашли мертвыми. Было подозрение, что собака задушила. В срочном порядке девочки забрали 2-ух оставшихся. Один поехал сразу в семью, вторая на передержку. Темы не открывали, ищем ей дом.

Это я к тому, что стерилизация уличных очень необходима иначе этот поток никогда не закончится.

 

 

Права, Наташ. Только очень жаль, что некоторые «особо одаренные» граждане этого не понимают. Недавно мне одна мадам высказала, что её кот должен жить полноценной жизнью.  Судьба наплодивших ее котом потомства ее не интересует, естественно. А теперь, внимание: мадам в прошлом ветврач (!!!). Упаси господь от таких «врачей « и людей в принципе. После этого я ей в глаза сказала, что теперь у неё нет имени, теперь она для меня- плодилка.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 02.09.2023 в 17:22, serdechnaya сказал:

Права, Наташ. Только очень жаль, что некоторые «особо одаренные» граждане этого не понимают. Недавно мне одна мадам высказала, что её кот должен жить полноценной жизнью.  Судьба наплодивших ее котом потомства ее не интересует, естественно. А теперь, внимание: мадам в прошлом ветврач (!!!). Упаси господь от таких «врачей « и людей в принципе. После этого я ей в глаза сказала, что теперь у неё нет имени, теперь она для меня- плодилка.

Октябрин, ты права .

Это не ветврач, а эгоистка полная. Хочется резче сказать, с трудом сдерживаюсь... Ей на все и всех глубоко плевать. Даже взглянуть не хочет чуть дальше собственного носа. Эти несчастные на улице потом мучаются, погибают, а её  лишь "полноценная" жизнь своего кота волнует.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 05.09.2023 в 21:47, НаталияАЕ сказал:

Октябрин, ты права .

Это не ветврач, а эгоистка полная. Хочется резче сказать, с трудом сдерживаюсь... Ей на все и всех глубоко плевать. Даже взглянуть не хочет чуть дальше собственного носа. Эти несчастные на улице потом мучаются, погибают, а её  лишь "полноценная" жизнь своего кота волнует.

Вот-вот, жизнь то «полноценная», только короткая. Недавно ее кот пропал. Просто не вернулся с очередного загула. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...