Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Котик с иммунодефицитом молит о помощи! Помогите на лечение!


Irena3
 Поделиться
Подписчики 3

Рекомендуемые сообщения

 Здравствуйте, дорогие форумчане! Ситуация очень сложная, есть больной кот с иммунодефицитом, денег  на лечение и обследования нет. На днях ситуация была критическая,пришлось в срочном порядке делать переливание крови, так как котик в крайне тяжёлом состоянии, лежит не встаёт, не кушает, гемоглобин упал до 47, тромбоциты почти  0.  Котик Редик молит о помощи: на обследования, на анализы, на приём врача, на прператы для лечения иммунодефицита . У меня на даче прибился хромой рыжий кот. Начала его лечить возила к ветеринару. Лапка прошла после лечения, но он начал резко худеть сдала анализы. Оказалось у него иммунодефицит.гемоглобин был 45. Сейчас думаю намного ниже. Прописали Эсентресс. Стали давить.  Плюс ещё лечение. Потом открылась рвота и понос. Врач отменил временно эсентресс. Стали делать тилозин, дексаметазон, меропиталь, глюкозу и рингера в холку. Сейчас рвоты и поноса нет, но ему хуже. Врач сказала нужно переливание. Стало хуже.он очень худой  Ветврач сказал, единственное спасение переливание крови. Его состояние постоянно ухудшается. Одна я не потяну все это. Помогите пожалуйста котику. Котик очень ласковый, мурчит все время. Умоляю о помощи. Мой тел. 9637116084. Помощь:1.500 от Юлии. Редик благодарит за помощь🙏. Большое спасибо! 

 

IMG-20230705-WA0003.jpg

Screenshot_20230627_230219_com.google.android.apps.docs.jpg

Screenshot_20230627_123713_com.google.android.apps.docs.jpg

Screenshot_20230627_123606_com.google.android.apps.docs.jpg

Изменено пользователем Irena3
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день! А переливание где будете делать? Какая клиника?
Поменяйте название темы: Срочно нужен донор!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый. Я звонила в шанс на нагорной. Они сказали звонить 7июля резервировать кровь. Предварительная сумма 23 тысячи, плюс нужна машина. Я в этом деле новичок, поэтому нужны ещё и советы. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер, уважаемые Пиковцы! Инна связалась со мной и мы пообщались. Есть некоторые ньюансы. Котик находится в Подольске, стационара там нет. 
Ситуация сложная, анализы плохие, Инна сейчас не в Москве. Переливание возможно сделать в субботу. 
Я очень прошу написать новичку здесь в теме алгоритм действий...


Что можно сделать и посоветовать Инне? Ситуация видится мне очень-очень сложной. Но Инна лечила котика в клинике Кибелла на ВДНХ, сейчас уехала из Москвы до 16.07. дистанционно лечить такое сложное животное не представляю как? Жаль, что делались уколы, давали таблетки, а улучшений нет. Нужно лить кровь и делать это СРОЧНО..

 

Напишите, пожалуйста, свои мысли. Вижу, что Инна очень хочет помочь котику.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, Letti сказал:

Добрый вечер, уважаемые Пиковцы! Инна связалась со мной и мы пообщались. Есть некоторые ньюансы. Котик находится в Подольске, стационара там нет. 
Ситуация сложная, анализы плохие, Инна сейчас не в Москве. Переливание возможно сделать в субботу. 
Я очень прошу написать новичку здесь в теме алгоритм действий...


Что можно сделать и посоветовать Инне? Ситуация видится мне очень-очень сложной. Но Инна лечила котика в клинике Кибелла на ВДНХ, сейчас уехала из Москвы до 16.07. дистанционно лечить такое сложное животное не представляю как? Жаль, что делались уколы, давали таблетки, а улучшений нет. Нужно лить кровь и делать это СРОЧНО..

 

Напишите, пожалуйста, свои мысли. Вижу, что Инна очень хочет помочь котику.

 

Добрый. Я звонила в шанс на нагорной. Они сказали звонить 7июля резервировать кровь. Предварительная сумма 23 тысячи, плюс нужна машина. Я в этом деле новичок, поэтому нужны ещё и советы.  Помогите прошу. Нужен срочно донор. Котик совсем худой, язык белый гемоглобин на нуле. Всё время лежит. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А кто будет вместо Инны заниматься котиком до 16 июля? Есть человек? Коту в любом случае нужен стац - хоть с Инной, хоть без. Ему нужен мониторинг анализов и до и после переливания, смотреть совместимость крови перед переливанием, понимание дальнейшей терапии и тп.  Сдавали на другие вирусы? Если у кота только ВИК - я бы советовала в Триовет на госпитальный вал (в неинфекционный стац!) к Павлу Лобанову. Тем более, он как раз и специализируется на вирусах. Можно рассмотреть еще ряд клиник, но ценник может быть выше (Зоовет, Оберег, Ветпоинт, Ветсемья?). Редвет, кстати. Спектр Вет - там вон соседи по Скорой тоже с переливанием и погибающей кисой лечатся. У Павла на госпитальном чистый стац, нет вирусов, риски меньше. Павел уже два года ведет моего подопечного с ВЛК, ВИК и в прошлом нейрофипом. Так что личный опыт взаимодействия. НО повторюсь, речь об исключительно неинфекционном стаце на госпитальном валу. Любая клиника из вышеперечисленных поможет. Главное срочно туда кота транспортировать и спасать.

 

П.С. если он с такими анализами с 27 июня, вопрос еще как держится. Стац нужен давно и экстренно. Самим вытянуть будет сложно, особенно с учетом отсутствия опыта и отсутствия самой Инны до 16 числа. 

Изменено пользователем julia349
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А в константу звонили?

Вчера там был большой пакет крови.

И в Биоконтроль и в Панвет слились доноры. Тоже должна быть уже кровь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

К сожалению я прилечу только 16.сейчас с котиком моя подруга. Он находится у меня на даче в отдельной комнате. Сейчас подруга повезла его в ветклинику Кибелу на проспект мира на переливания от донора. Проблема в том, что моя подруга полностью не может им заниматься. У неё ребёнок инвалид. Она без машины. Денег на стационар нет. Жизненно необходимо нужен донор для последующих переливаний. Котик в кретичном состояние. Моя подруга все назначения ему делает. Уколы она может делать. При наличии катетора может прокапать

Такие огромные расходы я не потяну. Только одно опеределие группы крови и определение совместимости стоит около 5тысяч. А его надо делать каждому донор. 

Я в полном отчаяние. Прошу помочь 

Спасибо огромное Letti. ЗА ДОНОРА 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

После  того как стало известно, что у котика иммунодефицит. Стали давать ему эсентресс. Ему стало плохо. Началась рвота понос. Стали колоть тилозин, меропиталь, дексаметазон, глюкозу и рингера в холку. Рвота и понос прекратились. Он продолжает худеть. Ест очень плохо

Врач говорит нужны переливания, чтобы его стабилизировать, чтобы опять начать давать эсентресс. 

С эсентресс тоже проблема. Ели нашла. Тоже очень дорого. 

Без помощи котика мне одной не спасти. Он очень хочет жить старается держаться 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

оставьте пока исентресс, сейчас речь о том, чтобы вытащить кота. Анемия серьезнейшая. Потом если исентресс будет рекомендован (хотя при  только ВИК его назначают не всегда, есть еще альтернативные мнения и назначения), я подскажу где его можно покупать бюджетно. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Разумеется. Сначала надо вытащить, но как это сделать. Денег нет. Сегодня сделали переливание в долг 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отправила Вам свой телефон в ЛС: напишите мне, пожалуйста, в вотсап: я не смогла Вас найти в нем. Это на будущее, если вдруг донор еще понадобится. 

 

 

Изменено пользователем GEOPOLITIKA
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Котику в пятницу перелили кровь. Сделали анализы. Они очень плохие. Нужен донор. 

IMG-20230707-WA0004.jpg

Через два дня нужно опять перездать анализы. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сделайте анализ на свёртываемость крови, хотя бы на стекле. Это в любой ветклинике смогут сделать. 

Как давно котика забрали с улицы? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хорошо сдадим. Я его забрала 3 недели назад. До этого он не давался уходил. Таблетки с кормом давали. 

Завтра будем сдавать кровь. Он совсем похудел. Видимо переливание ничего не дало. Пожалуйста откликнитесь кто нибудь. Может кто то живёт на юге например в бутово. Я прилечу только 16. Подруге одной очень сложно. Она не мобильна. Нужен донор. У нас  в подольске кровь не перельем. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Первый раз мы ему переливали  без определения группы. Второй раз нужно сдать. Это шанс на нагорной может кто нибудь сможет помочь отвести. Подруга не может им заниматься полностью 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А коту на гемобартонеллез сдавали? Он ест сам? Контроль есть этого вопроса, сколько съедает? 

Я убеждена, что необходим стац в такой ситуации. На стац готова помочь копеечкой. Вытянуть без стаца и без опыта, да и ещё если не мобилен человек... По мне, непросто сложно, а не очень реально. Уже очевидно, что коту только хуже. 

Изменено пользователем julia349
  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет не сдавали. Но изначально проличили его доксициклином. Это ещё до этих проблем. Завтра на это сдам в том числе. Сколько стоит стационар???? Я  его не потяну. Проблема. Я вернусь только 16. Нужен куратор, донор. 

Завтра нужно сдать анализы. Подруга не может. Как быть. 

Ест он пока сам. После переливания назначили дексаметазон и цефепим. Проблема даже купить цефепим, тк поблизости нигде в аптеках нет. Это опять проблема кого то просить ехать, нанимать такси. Я уже немели. Каждый шаг такси. Все надо организовать дистанционно. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может кто то есть в районе. Новая Москва. Ориентир микрорайон Родники. Я новичок мне очень сложно. Нужен человек на районе. Нужен кто до 16 возьмёт шевство. 

Я сама не вытену, находясь за 3000км.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если вдруг у котика будет пониженная свёртываемость крови, поговорите с врачом, может быть, ему нужно проколоть конакион. 

У меня у кота на кураторстве после взятия кота с улицы тоже падал гемоглобин и гематокрит, ему сделали переливание крови, на следующий день после переливания гематокрит вырос незначительно. В банке крови, когда определяли группу крови и проводили анализ на совместимость, врач обратил внимание, что кровь очень жидкая, и после определения свёртываемости крови, коту назначили инъекции конакиона. После этого гематокрит стал постепенно расти. Извините, что только советами могу помочь. 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

https://t.me/+4u7Y8vHy7KI1Yjdi - поиск доноров - можно тут пробовать искать. 

Также уже готовая донорская кровь по состоянию на вечер была в клинике Корвет (Королев). 

photo1689008550.jpeg

Изменено пользователем julia349
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо. Да кровь у него жидкая. Дело в том, что в той клиники только кровь возьмут, они такими случаями не занимаются. После результатов буду звонить своему врачу в Кибелу. 

Проблема. Мы ещё не знаем какая у него кровь. Это надо везти в Шанс на нагорной. А вести не кому. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Без помощи нам не выжить 

Завтра надо кровь отвести на определение группы

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...