Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

И снова рыжий! Опять! Серия 3. Емеля болеет. В теме минус 12 тысяч. Помогите нам немного!


Юлия АС
 Поделиться
Подписчики 2

Рекомендуемые сообщения

Пришёл ПЦР пан из Шанса, который мы сдали вместе с кровью, чтобы уж наверняка. Отрицательно. Думаю, что учитывая его, ОКА и хорошее самочувствие всех действующих лиц можно признать Емелю чистым от этой дряни. Ура, товарищи! Ура!!!

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
16 часов назад, Юлия АС сказал:

Емельян сегодня решил, что его фамилия Пугачёв и подрал моего кота!!! 

Рыжий засранец. У меня такой же на передержке сидит только серый. На вид ангелочек глазастый,  но на деле дерет  своих сородичей смертным боем. Главное получает люлей,  но драться не прекращает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, Nusik сказал:

Рыжий засранец. У меня такой же на передержке сидит только серый. На вид ангелочек глазастый,  но на деле дерет  своих сородичей смертным боем. Главное получает люлей,  но драться не прекращает.

Не знаю как Мушкетёр, а рыжий, правда, 👼! Например, если ему что-то нужно просит мягкой лапкой, когти не выпускает. После моего свинтуса, который когти принципиально не убирает, я таю как пломбир в летний полдень. Но, видимо, на котов дружелюбие Емели не распространяется. Увы!

Жаль как с кошками проверить не могу, потому что кошки у меня сами надают по мордасям, не взирая на лица.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Боже! У меня классический рыжий разбойник. На минуту оставили на столе банку тушёнки, успел попробовать! Она же солёная!

Изменено пользователем Юлия АС
  • Ха-ха 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

О, да! Только у нас проблемка нарисовалась. У Емели на бороде какая-то болячка появилась. Сначала думали, что-то прилипло, потом посмотрели насколько возможно внимательно, не, не прилипло. Болячка. Размером с монету в одну копейку. 

Не считая этой дряни Емельян в полном порядке. Худой ещё, правда.

А вот и глазастый головастик. На коленях у меня.

IMG-20230712-WA0083.thumb.jpg.66d17fed866d7fd24d69585999c17c2b.jpg

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не нравится мне Емеля. Совсем не нравится. За тот месяц, что он у меня, он, по-моему, почти не поправился. Ну может быть, грамм на 100 не больше. Хребет чуть меньше выпирает сейчас. Но и только. Попа - слезы. Одни косточки. И это на усиленном питании! Я покупала ему паштет пуриновский, который котам рекомендован при анарексии, при восстановлении после оперативных вмешательств. Дорогой зараза! А ему на один зуб. В связи с этим подумываю, сдать ему Т4. Ну и о прививках пора бы подумать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо! Прекрасно у него дела. Опять поносит слегка. Купила ему гастро небольшой пакетик. И форти-флору даю. Он не виноват. Виноваты мои домочадцы. Не могут устоять перед его обаянием. И так и норовят его чем-нибудь угостить. Вот и доугощались.

IMG-20230704-WA0010.thumb.jpg.967168019cb1155b4d06a7d532967952.jpg

 

"Не виноватый я!"

 

Изменено пользователем Юлия АС
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Немного мурчуна и драчуна

 

Изменено пользователем Юлия АС
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 4 недели спустя...

У Емельяна завтра гости. К нему приезжает врач, чтобы привить и поставить чип. Только денег у него на это мероприятие, увы, нет.

Если вдруг нас кто-то здесь сейчас увидит и захочет помочь, будем очень признательны.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вчера Емельяна привили и чипировали.

 

IMG-20230828-WA0120.thumb.jpg.7aa4714e295c9213dd5329bfaf63ac15.jpg

Прививку он перенес плохо. Отказался от еды, его шатает, плохо ходит, лапы разъезжаются и глаза больные, больные. Если ничего не изменится в ближайшее время, придется с ним лететь к врачу.

И 💰... Пришлось залезть в карман к другим кошкам  для того, чтобы оплатить прививку, ещё и врач нашей сметой не предусмотрен. 

Если Вы нас видите, пожалуйста, помогите погасить хотя бы долг за прививку!

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ура! Емельяну лучше. Визит к врачу больше не рассматриваем. Конечно, он очень тяжело перенес прививку.

А долги наши никуда не делись... Просим помощи! Эти деньги нужны другим моим подопечным.

  • Молитва 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Nusik сказал:

Перевела Емеле денежки. Тысячу  кураторскую и еще тысячу за прививку.

О, спасибо! Большое спасибо за помощь! 

+2 тысячи на счёт Емели.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И пока все спят Емеля приобрёл фамилию. Теперь он Емельян Зефиров. Потому что тащит со стола зефир и пытается сожрать!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

Ну... Прошу любить и жаловать гусара Емельяна! 

PS. Это только фотосессия. У нас впереди ещё зубы.

 

Emeljan01_09.thumb.JPG.c35dd943a44ee5b658cf8961a9c2a385.JPGEmeljan02_01.thumb.JPG.d22345e20adc1294d5520147e7b19cf3.JPGEmeljan01_07.thumb.JPG.30e8bf361b6e109e8b5d94a6e80cedd2.JPG

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

Итак, Емельян и его зубы. Рот у Емельяна дырявый. Корм сухой зацепить ему тяжело. Клыки обломаны. Некоторые под основание. Думаю, что ему нужно к стоматологу.

Я не надеюсь на то, что смогу сама собрать нужную сумму, поэтому будем обращаться в фонды.  А сейчас просто нужна консультация стоматолога. И хорошо бы сразу проверить его сердечко. На все эти мероприятия необходимо где-то около 5 тысяч. Короче, встречайте нас в скорой.

Изменено пользователем Юлия АС
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за перенос в скорую. Емельян записан к врачу на 21 сентября. Но это если будет помощь. Но мы с ним надеемся и верим, конечно!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Выше, кстати, есть фото Емельяна с открытым ртом. Оно, правда, смазано, но всё равно зубы на нём видны. Точнее их отсутствие. Нам терапевт после первичного осмотра и обнаруженного свища назначала обработки. Ох, и повоевали мы. Емельян не любит манипуляций. Но судя по тому как он ест, проблему это не решило. Поэтому - к стоматологу!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...