Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Приют. Метис овчарки Алчак, НЕстарый, отказали задние лапы. Срочно нужна операция. Гнить лежачим до конца жизни или встать на лапы. Мы сами не справимся. Молим о помощи.


shustrokot
 Поделиться
Подписчики 4

Рекомендуемые сообщения

Спасибо вам всем ОГРОМНОЕ!!!!

Рассказываю, как наши дела: Дима перевез Алчака на передержку. Пришлось купить вольер. В дом он зайти не может, просто с такими лапами на крыльцо не подниматся, да еще и жарко ему, он не привык в помещении. Пол вольера застелили по рекомендации реабилитолога специальными матами. Удивительно, но на природе Алчак сразу начал писать сам. Ему сегодня впервые передержка пыталась сделать упражнения (сгибания - разгибания), он бухтел, так что намордник одевали, но стерпел все упражнения. Водили на поддержке так же, как в реабилитационном центре дважды. Тоже сносно себя вел. К вечеру уже из рук передержки ел. Так что, будем пробовать так его поднимать. Ну и Дима будет возить на водную дорожку и какие- то еще сложные процедуры, а еще, насколько я поняла, нашелся у кого - то попользоваться миостимулятор, так что, это можно будет делать на передержке. Дима поедет в Сколково выяснит как, и будет пробовать.

Это несколько упростило ситуацию, но передержка за все свои услуги просит, пока с ним надо заниматься, 20 000 в месяц. так что, мы слезно просим помощи, ищем финкураторов, на любые суммы. ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!!

 

И еще одна беда, вдруг кто сможет помочь: я написала в ветке лекарств, но, думаю, там никто не увидит, а, ну вдруг, у кого - то завалялось.... 

Онкология у собаки. Нужен Ломустин. Очень нужен. Стоит он как крыло от самолета, его в пачке больше, чем нам надо, нам всего 8 капсул нужно. Вдруг, у кого - то осталось. Помогите пожалуйста.

И еще нужен Филахромин. Он не такой "золотой", но 5000 рублей на 2 месяца тоже взять неоткуда(((.

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ломустин 8 ампул

Филахромин

Друзья, поспрашивайте в чатах. Может у кого то остались такие лекарства. Приютским очень нужно.

 

Нужны фин кураторы на передержку Алчаку. 

На любые посильные суммы.

Кто может, помогите вытянуть бедолагу. Ему уже лучше. Есть шанс поставить на лапы.

Очень помощь нужна!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не знаю, как еще просить, молить о помощи. Мы не смогли удержаться в реабилитационном центре, но нам ОЧЕНЬ, ОЧЕНЬ надо хотя бы удержаться на передержке и смочь оплатить занятия по реабилитации. И это 20 000 в месяц только за передержку, плюс корм для его гастрита, плюс занятия с реабилитологами.

Мы сами не справимся. Нам очень - очень нужны финкураторы. Помогите нам пожалуйста поставить его на лапы. 

А пока выкладываю видео, как Алчака водят на поддержке на передержке. Так как лишних рук для съемки не было, видео не такого качества, как у Димы, но, зато, он на нем САМ писает. А это дорогОго стоит))).

https://disk.yandex.ru/i/Nsj3ohlPk6IPbg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нужны фин кураторы на любые посильные суммы. Выручайте!

Волонтеры в долгах за операцию и стационар. Не потянут они сами еще и оплату передержки. Да и в приюте еще много больных.

Помогите любой суммой. Спасение сейчас очень дорого обходится. Поэтому рады даже 100 рублям. 

Подпишитесь на 200 - 300 рублей в месяц. Может понемногу облегчим жизнь волонтерам. Нельзя Алчаку после операции в приют, опять сляжет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Неужели нас никто не слышит и не видит? Неужели больше никто не поможет? Нам очень - очень сложно. Если мы сейчас не найдем решения этой проблемы, нам останется только возвращать его в приют. А это просто конец. Помогите пожалуйста!!!

Сейчас с ним занимаются, Дима сегодня съездил, настроил под Алчака миостимулятор. Передержка ставила его сегодня на резиновый мячик, как порекомендовали в Сколково, делает массаж и упражнения по инструкции. Это наш шанс, и шанс огромный встать на лапы, искать хозяев, жить потом обычной домашней собакой. Но все эти упражнения, массажи и миостимуляции будет делать только передержка, в приюте это делать некому. Один врач на такую кучу собак просто физически не сможет уделять столько времени, да и не умеют наши приютские врачи все это делать, они врачи общей практики, терапию подбирать, капельницы ставить, раны зашивать умеют, и то здорово, а то бывали и без этих умений. 

На фото врачи Сколково подбирают на миостимуляторе режим для Алчака и пробуют его на собаке, которую сейчас лечат.

Помогите нам пожалуйста, мы очень стараемся, просто уже из кожи вон вылезли, но без денег мы не справимся, а самим уже и взять неоткуда.

WhatsApp Image 2023-06-06 at 22.03.38.jpeg

WhatsApp Image 2023-06-06 at 23.05.26.jpeg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Буду фин.куром на 5000. Перевела за июнь. Товарищи, дорогие, подтягивайтесь!!!

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо Вам ОГРОМНОЕ!!!!

Нам, правда, сейчас очень и очень тяжело. Алчак, Бекас, сейчас вот, несчастная девочка с раком, которой я так и не нашла лекарства. И все - огромные деньги. Все стоит безумно. Корм, лекарства, все... Просто кошмар какой- то. Спасибо огромное, что Вы помогаете. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лекарство ломустин для собаки-девочки через два-три дня еще будет актуально?  

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 часов назад, Пушок сказал:

Лекарство ломустин для собаки-девочки через два-три дня еще будет актуально?  

Будет! Очень-очень актуально! Было бы очень здорово заполучить этот так жизненно важный нам препарат!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здесь напишу, в надежде, что  быстрее увидят.... Если у кого-то есть телефон Кати Shustrokot, сообщите ей пожалуйста!

Я хочу передать Ломустин.

Восемь 916 пять ноль пять 97 семь четыре, Михаил.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нас все по расписанию. Упражнения, миостимуляции, походы на поддержке, приседания. Расписание Алчака напоминает мне ту историю, которую мы проходили с Мамой, когда ей суставы коленные меняли. Сейчас это все кажется смешным, а тогда, я помню, она очень обиженно косилась на меня, когда я ежедневно волокла ее за руку по дороге сколько - то там метров туда и обратно, потому что надо было эти новые коленки расхаживать, а ей было больно, тяжело и хотелось полежать. Один раз, когда я сказала, что сейчас мы пойдем гулять, даже метнула в меня чем - то кухонным. А Мама у меня добрейший и очень тихий человек. Поэтому, я понимаю, как сейчас сердится на все это Алчак. Ему хочется полежать на его мягком коврике, а ему сгибают и разгибают лапы, миостимулятор тоже вещь такая неприятная, а уж непонятно зачем бродить по улице на лапах, которым тяжело... Это вообще на его взгляд, наверное, садизм. Правда, он то ли привык, то ли его передержка раздражает меньше, чем реабилитологи в Сколково, он уже не рычит.

Вот, видео с теми самыми упражнениями.

https://disk.yandex.ru/i/NdSCS48ZmRJjug

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

От нашей постоянной помощницы Ирины (её ник на цветочном форуме КисП) перевела 2000 р. для Алчака.

Помощи совсем нет! Как же так? 

Форумчане! Не проходите мимо! 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо Вам огромное! Да, с деньгами у нас полная беда. Полный денежный провал. Радует только то, что потихоньку, пусть медленно, но его состояние улучшается.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Новости от Алчака. Дима ездил достраивать вольер, так как Алчака загрызли комары и передержка попросила свет провести в вольер, что бы можно было вечерние процедуры попозже делать. Дима провел свет и завесил весь вольер изнутри сеткой от комаров, ее видно на фото, где вольер освещен. Прогресс пока небольшой, но Дима говорит, что он за неделю прогресс увидел. Одна лапа стала лучше ходить. Но Алчак по - прежнему терпит с очень недовольным видом процедуры, порыкивает, приходится одевать намордник. А так, без процедур, Дима говорит, опять веселая обнимательная собака.

WhatsApp Image 2023-06-16 at 20.44.21 (3).jpeg

WhatsApp Image 2023-06-16 at 20.44.21 (2).jpeg

WhatsApp Image 2023-06-16 at 20.44.21 (1).jpeg

WhatsApp Image 2023-06-16 at 20.44.21.jpeg

WhatsApp Image 2023-06-16 at 20.44.20 (3).jpeg

WhatsApp Image 2023-06-16 at 20.44.20 (2).jpeg

WhatsApp Image 2023-06-16 at 20.44.20 (1).jpeg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, Алчакушка, и апартаменты у тебя! :ay:Супер! Любят тебя, заботятся о тебе! Потерпи, парень, все эти процедуры! Всё должно восстановиться!  

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Надежда, спасибо огромное!!!

Это покупной вольер, как я понимаю, когда нам припекло  ставить его срочно - пресрочно, выбора большого не было, какой был в наличии, тот и взяли. Хорошо еще Дима рукастый, хоть рабочим платить не пришлось.

Алчак нам третий или четвертый день преподносит "сюрпризы". У него сначала расстроилось пищеварение, напоносил несколько раз под себя, пришлось мыть. А мыть его, такого большого тяжело, да и ему в сырости лежать не очень здорово. Вчера начал ныть, начались газы. Дали ему другой корм, как я поняла, гипоаллергенный, сегодня уже стул почти оформлен, газов нет. Теперь еще и с кормом надо что - то придумывать. Вот такой у нас нежный мальчик))).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Надежда, спасибо огромное!!! Вы нас всегда очень - очень выручаете!

Сегодня общались с передержкой, Алчаку весь день нездоровится. Не знаю, как в Москве, а у нас на севере области  резкие перепады погоды- то ураган, то гроза и потом резкая жара. И вчера было также. Сегодня у Алчака были сильный понос и рвота. Пока связываем это именно с перепадами давления. У многих собак было сегодня тяжеловато в этом плане, особенно у немолодых. Но у Алчака спочему - то очень сильно. Решили посмотреть пару дней, какая будет динамика. Если нормализуется, будем счастливы. Если нет, наверное повезем в клинику, хоть УЗИ сделать.
Но учитывая то, что раньше такого не было, его куратор Дима думает, что проблема именно с давлением. Он, как хозяин и любитель овчарок, говорит, что овчарки очень к этому восприимчивы.

Что касается лап- прогресс зрительно есть, но очень медленный. Возможно, все же и миелопатия дает о себе знать. Передержка с ним активно занимается. И на мяче-арахисе, и миостимуляция ежедневная и физио. Усилие на задней поддержке (ходит он пока только с ней), становится медленно, но все же поменьше по ее словам.

WhatsApp Image 2023-06-29 at 20.54.04.jpeg

WhatsApp Image 2023-06-29 at 20.54.02 (2).jpeg

WhatsApp Image 2023-06-29 at 20.54.02 (1).jpeg

WhatsApp Image 2023-06-29 at 20.54.02.jpeg

WhatsApp Image 2023-06-29 at 20.54.01.jpeg

WhatsApp Image 2023-06-29 at 21.01.32.jpeg

  • Молитва 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...