Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Приют. Метис овчарки Алчак, НЕстарый, отказали задние лапы. Срочно нужна операция. Гнить лежачим до конца жизни или встать на лапы. Мы сами не справимся. Молим о помощи.


shustrokot
 Поделиться
Подписчики 4

Рекомендуемые сообщения

Спасибо огромное!!!

15 часов назад, jane сказал:

400 руб., вот только механически отправила Елене Викторовне А., как обычно. Больше не могу.

Форумчане, давайте девочкам поможем, они же из последних сил стараются. А помочь этим моськам некому. Пес классный очень. Может по чуть-чуть, по 100 руб.?

Поймали))), закинули Ане, спасибо огромное!!!

Любая, абсолютно любая помощь будет для нас счастьем. Не бойтесь помочь мало, любая помощь, это ПОМОЩЬ! 

Рассказываю, что у нас происходит.

Алчака перевели из реанимации в реабилитацию, Дима сегодня туда ездил, выводил его на поддержке на улицу. Похоже, Алчак в сильном стрессе. Сначала решили, что у него полное отсутствие чувствительности в задних лапах, он не реагирует на зажимание пинцетом. А Дима попросил попробовать на передних лапах, потом на ушке. Алчак не реагирует и на это. На улицу его выносили, он отказывался шевелить и передними лапами. Дима сначала даже решил, что все парализовало, но, как только они остались вдвоем, Алчак начал активно двигать передними лапами, на поддержке ходил, нюхал все. Ест очень плохо. 

Ну и врачей он терпит не всех. Кому- то он позволяет с собой делать манипуляции, а кому - то нет.  Рычит и показывает, что сейчас всем  покажет ....

Дима хочет свозить его к реабилитологу показать. Но, опять же, все упирается в деньги. Нам бы за клинику расплатиться сейчас... Просим помощи, очень - очень просим. Пожалуйста, помогите приютскому бедолаге. У него, кроме нас с вами, нет никого.

Биоконтроль предполагает, что ему еще 4 дня придется находится в клинике. 

WhatsApp Image 2023-05-11 at 20.36.21 (1).jpeg

WhatsApp Image 2023-05-11 at 20.36.21.jpeg

WhatsApp Image 2023-05-11 at 20.37.09 (1).jpeg

WhatsApp Image 2023-05-11 at 20.37.09.jpeg

WhatsApp Image 2023-05-11 at 20.38.14.jpeg

WhatsApp Image 2023-05-11 at 20.38.18 (2).jpeg

WhatsApp Image 2023-05-11 at 20.38.18 (1).jpeg

WhatsApp Image 2023-05-11 at 20.38.18.jpeg

WhatsApp Image 2023-05-11 at 20.38.19 (1).jpeg

WhatsApp Image 2023-05-11 at 20.38.19.jpeg

WhatsApp Image 2023-05-11 at 20.38.57 (1).jpeg

WhatsApp Image 2023-05-11 at 20.38.57.jpeg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Операция и стационар. Это огромные деньги. Взятые в долг у остальных приютских стариков и больных.

Помогите закрыть долги, помогите вытянуть приютского бедолагу! Он все еще в стационаре, за который надо платить.

Даже 200-500 рублей очень помогут и выручат!

Волонтеры уже давно сами в долгах и кредитах - слишком их много, больных в приюте.

Пожалуйста, помогите просто выжить!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день!

Посмотрите пож. Мой перевод от 10 мая на карту Анны без подписи от Ирины Владимировны К. С карты х.. 7697.пришел? Не вижу его в списке поступлений. Это для Алчака, в теме я указала. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дорогие наши друзья, спасибо вам всем ОГРОМНОЕ!!!!

12 часов назад, Айрин 12 сказал:

Добрый день!

Посмотрите пож. Мой перевод от 10 мая на карту Анны без подписи от Ирины Владимировны К. С карты х.. 7697.пришел? Не вижу его в списке поступлений. Это для Алчака, в теме я указала. 

Попросила Аню, завтра все проверим.

 

С Алчаком ситуация такова. Из клиники позвонили, сказали, что он лежит, не двигается, не ест, не пьет, кормят насильно, поят тоже. Дима бросил работу рванул туда. Из клиники опять выносили на двух поддержках. Как только врачи ушли и остался один Дима, Алчак встал на передние лапы и прекрасно ими пошел. Задняя часть была на поддержке. Попил воды из миски, есть, правда, не стал. 

Мы, честно говоря, не понимаем, как быть, каждый день мотаться в Биоконтроль, очень тяжело, мы же все на севере, а врачи говорят, что, если его не водить, он не начнет двигаться. Завтра Дима поедет опять.
Ну и думаем про реабилитацию.

Еще вопрос, нужна вот эта штука для поддержки, что бы водить его. Желательно и задняя, и передняя, ни у кого нет попользоваться? А то она стоит, как буд  - то ее из шелка ручной работы с золотыми нитями делают. 

 

И продолжаем молить о помощи! Все стоит кучи денег, а их нет, помогите пожалуйста.

 

https://disk.yandex.ru/i/GeROp2QYfhmHlQ

 

WhatsApp Image 2023-05-12 at 20.43.01.jpeg

WhatsApp Image 2023-05-12 at 20.43.02.jpeg

WhatsApp Image 2023-05-12 at 20.51.51.jpeg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Катя, а что говорят врачи? Просто при таком раскладе, если нет угрозы жизни, я бы забрала.... 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Карпова Наталья
8 часов назад, shustrokot сказал:

Еще вопрос, нужна вот эта штука для поддержки, что бы водить его. Желательно и задняя, и передняя, ни у кого нет попользоваться? А то она стоит, как буд  - то ее из шелка ручной работы с золотыми нитями делают. 

 

 

Шлейка нейлоновая стандартная с пластмассовым фастексом H-003 L красная (1 шт) купить в интернет-магазине по цене от 1 638 ₽, доставка по Москве (magizoo.ru)- это вместо передней значительно удобнее

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 часов назад, Ююлька сказал:

Катя, а что говорят врачи? Просто при таком раскладе, если нет угрозы жизни, я бы забрала.... 

Юль, а они говорят, что вот еще пару дней надо подержать, последить за давлением, а дальше можно забирать. Но реабилитация, похоже, нужна, лапы пока не идут задние. Но проблема в том, что мы боимся, что он, как когда - то Арамис, без наличия своего любимого Димы, не будет ничего на реабилитации делать. Арамис тогда соглашался либо при его кураторе Веронике все делать, либо ложился и лежал. Вот, думаем, как сейчас быть. 

И, помимо этого, за эту самую реабилитацию надо чем - то платить. 

3 часа назад, Карпова Наталья сказал:

Наталья, спасибо большое, сейчас перешлю это Диме.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Характер у Алчака крутой..... Он не поправится,пока Димы не будет рядом. Такая зависимость и преданность.

Надо бы хоть на время как то совместно пожить Диме с подопечным. Я понимаю, что это анреал, но пока болен, надо его поддержать. А у реабилитолога взять неск.уроков,а потом самим делать. В смысле самому Диме. Может можно где то на даче разместиться на время с собакой? У кого то, если не на своей? Если ему суждено пойти и поправиться, то это произойдет с Димой. Потом уже можно будет соображать с передержкой, приютом, не знаю ,правда, как от себя такую преданную собаку оторвать.....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Карпова Наталья
2 часа назад, shustrokot сказал:

Наталья, спасибо большое, сейчас перешлю это Диме.

Для задних ног я перепробовала все возможные-самое удобное это 5метровый нейлоновый поводок широкий, сложенный пополам

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 13.05.2023 в 16:55, Карпова Наталья сказал:

Для задних ног я перепробовал все возможное-самое удобное это 5метровый нейлоновый поводок широкий, сложенный пополам

Наталья, спасибо огромное, передаю все Диме. Будем пробовать все, так как на покупку новой шлейки у нас просто нет денег.

 

В 13.05.2023 в 15:27, LEONA-2102 сказал:

Характер у Алчака крутой..... Он не поправится,пока Димы не будет рядом. Такая зависимость и преданность.

Надо бы хоть на время как то пообщаться Диме с подопечным. Я понимаю, что это анреал, но пока болен, его надо поддержать. А у реабилитолога взять неск.уроков,а потом самим делать. В смысле себя Диме. Может где то на даче ссылка на время с собакой? У кого то, если не на своей? Если ему суждено пойти и поправиться, то это Станет с Димой. Потом уже можно будет соображать с передержкой, приютом, не знаю ,правда, как от себя такую преданную собаку оторвать.....

Леон, вот просто уже невозможно. Невозможно совсем не работать, невозможно взять домой СТОЛЬКО животных. И проблема в том, что здесь вы видите только те эпизоды, когда мы просто уже никак не управляемся. Когда уже совсем катастрофа неизбежна. А у нас же это постоянная история. Можно взять одну, вторую, третью собаку. Но мы же в большинстве своем старожилы приюта. Мы УЖЕ забрали к себе тех, за кого сердце так же болело, но раньше. Кто не мог выжить в приюте. И уже больше никак. И каждый раз вот эти вывозы на передержки, отправку в Германию, это вырывание куска из тебя. Живого, твоего куска. Я помню, как отправляла в Германии свою приютскую любимицу. У меня дома уже было три собаки. И у Мамы была собака. И у меня совсем никак не было возможности ее забрать. Пока бегала по аэропорту, держалась, а как переноску забрали, меня развезло просто до истерики. Я сидела на парковке в машине и плакала, не могла остановиться, думала, сердце разорвется. И так происходит с каждой собакой, с которой сближаешься. Это очень, очень тяжело. 

 

Сегодня история с упрямым Алчаком повторилась. Он лежит безучастно до момента приезда Димы. Как только появился Дима, он поел, его вытащили на улицу и Дима повел его гулять. Сегодня он совсем твердо стоял на передних лапах, начал двигать одну заднюю лапу и подтягивать вторую. В какой-то момент, Дима говорит, он стоял на трех лапах (двух передних и задних). Врачи говорят, динамика есть, но медленная, нужна реабилитация. И они советуют Диме приезжать по 2 раза в день. Но как? В выходные еще хоть как - то. А что делать в рабочие дни?

 

Чем платить в клинике сейчас, за реабилитацию мы вообще не понимаем. Написали в фонды. Всем Миром, увы, пока помочь не может, посоветовали связаться попозже, но позвоночник... Попозже не получится. Еще два тоже пока не предложили помощи. И больше уже просто некуда бежать. И помочь кроме вас больше некому. Мы очень просим помощи, помогите пожалуйста ему и нам. 

https://disk.yandex.ru/i/ejLBGXKUYnNeog

https://disk.yandex.ru/i/NDGOJjfEG2uS2g

 

Изображение WhatsApp 2023-05-13 на 21.07.57.jpeg

Изображение WhatsApp 2023-05-13 на 21.07.56.jpeg

Изображение WhatsApp 2023-05-13 в 21.07.55 (1).jpeg

Изображение WhatsApp 2023-05-13 на 21.07.55.jpeg

Изображение WhatsApp 2023-05-13 в 21.07.54 (1).jpeg

Изображение WhatsApp 2023-05-13 на 21.07.54.jpeg

Изображение WhatsApp 2023-05-13 на 21.07.53.jpeg

Изображение WhatsApp 2023-05-13 в 21.07.52 (2).jpeg

Изображение WhatsApp 2023-05-13 в 21.07.52 (1).jpeg

Изображение WhatsApp 2023-05-13 на 21.07.52.jpeg

Изображение WhatsApp 2023-05-13 на 21.07.51.jpeg

Изображение WhatsApp 2023-05-13 в 21.07.50.jpeg

Изображение WhatsApp 2023-05-13 на 21.07.06.jpeg

Изображение WhatsApp 2023-05-13 на 21.06.31.jpeg

Изменено пользователем shustrokot
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прекрасная женщина Наталья с цветочного форума передала для Алчака 1000 р. Перевела на карту для Алчака.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Надежда, спасибо огромное и Вам, и цветочному форуму! Вы всегда с нами!

Мне сегодня наш казначей  Аня, написала, что мой вчерашний пост похож на писанину пьяного. Зашла и ужаснулась. Я вчера его переписывала дважды, в первый раз он просто пропал. И во второй раз сохранился в каком-то странном, искаженном виде, как машинный перевод, что ли какой-то. Я поправила сейчас. Простите за глюк. Это не я))).

Дима сейчас в Биоконтроле. Поехал туда на весь день сегодня. Ждем его возвращения с новостями.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Новости от Димы. есть плохие и хорошие.

Хорошая новость номер 1 в том, что Дима видит ежедневные улучшения в работе лап. Передние ходят сегодня еще лучше, задние потихоньку начинают шевелиться и он на одну начинает опираться.

Плохая новость, сегодня резко выросла температура и опять начало скакать давление.

Гаранин считает, что это сможет быть связано с тем, что Алчак уличный (вольерный), а в стационаре поддерживают комфортную температуру для привыкших жить в доме собак и людей. Ну и с явным, очень сильным стрессом.

В связи с этим, из стационара опять не отдали. Сказали, надо последить вот за этой еще историей с температурой, не началось ли где, не дай Бог, воспаление.

Глядя на динамику, Гаранин считает, что без реабилитации не обойтись. 

Есть еще новость, нам готовы дать место в реабилитационном центре, но, увы, ожидаемо, платное. 

Сегодня Дима вносил свои личные деньги в Биоконтроле. Завтра ему за Алчака платить нечем.

Помимо этого, сегодня у нас ВДРУГ начал умирать недавно привезенный из отлова крупный, нестарый, ласковый пес Бекас. Поднялась температура, он начал задыхаться, мы решили, что сердечный приступ, отвезли в ближайшую клинику Доктор Лапушкин. Кардиолог сказал, нет приступа. Почему эта проблема - непонятно. Пес задыхается, синеет. Повезли в Сколково. Он сейчас там, в реанимации, понят ЧТО не так они не могут, взяли кучу анализов, пес на ИВЛ. Без ИВЛ задыхается, начинает умирать. И это тоже огромная куча денег. Мы скинулись, заняли у рабочих, у родни. Нам двух таких тяжелых собак не вытянуть. Завтра надо оплачивать за Алчака, но нечем. Что делать, честно говоря, мы просто не знаем. Помогите пожалуйста. выручайте. Ну вот что надо было делать? Усыпить сегодня Бекаса, хотя шанс был и до сих пор есть? Забрать и сунуть в клетку в приюте Алчака, когда у него давление скачет и температура высоченная и не ходит он пока? И как жить, приняв одно их этих двух решений. Вот просто катастрофа. Страшная, неподлежащая контролю ситуация. Помогите нам пожалуйста! Мы же тоже люди, семейные, живущие на такие же зарплаты и пенсии, отказывающие себе очень во многом ради них. Помогите.

 

WhatsApp Image 2023-05-14 at 17.39.15 (2).jpeg

WhatsApp Image 2023-05-14 at 17.39.15 (1).jpeg

WhatsApp Image 2023-05-14 at 17.39.15.jpeg

WhatsApp Image 2023-05-14 at 17.39.14 (10).jpeg

WhatsApp Image 2023-05-14 at 17.39.14 (11).jpeg

WhatsApp Image 2023-05-14 at 17.39.14 (9).jpeg

WhatsApp Image 2023-05-14 at 17.39.14 (7).jpeg

WhatsApp Image 2023-05-14 at 17.39.14 (8).jpeg

WhatsApp Image 2023-05-14 at 17.39.14 (6).jpeg

WhatsApp Image 2023-05-14 at 17.39.14 (5).jpeg

WhatsApp Image 2023-05-14 at 17.39.14 (4).jpeg

WhatsApp Image 2023-05-14 at 17.39.14 (3).jpeg

WhatsApp Image 2023-05-14 at 17.39.14 (2).jpeg

WhatsApp Image 2023-05-14 at 17.39.14 (1).jpeg

WhatsApp Image 2023-05-14 at 17.39.14.jpeg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо огромное!

Тогда буду рассказывать про обоих.

Алчак Диму сегодня огорчил. Его сегодня рвало, он вялый и сам не писает, при том что анализы и давление в норме. Но его сняли сегодня с обезболивания. Думают, что это связано с тем, что ему больно  и он не может даже расслабить те мышцы, которые за попис отвечают. Будут пробовать в этом плане  разные варианты. Дима говорит, стал его вынимать из клетки, он пищит. 

При этом, прогресс в плане лап, даже в его вялом состоянии виден каждый день и сегодня тоже. Одна задняя уже вполне активно двигается, вторая похуже, но  тоже плетью не висит. 

Опять оставили в стационаре. 

С Бекасом все хуже. С ИВЛ его снять не могут, он начинает сразу задыхаться, сделали кучу анализов, ничего ТАКОГО ВОТ ПРЯМО УЖАСНОГО не видят (я выложу анализы завтра, сегодня просто нет сил, только приползла домой, весь день бегала с Мамой по врачам (ей 78 лет((((, сама уже не тянет).

Никаких патологий в легких не видят, по крайней мере, пока. Хотят показать неврологу, возможно, проблема неврологическая, завтра (уже сегодня) попробуют показать ему. Если невролог ничего не найдет по своей линии, надо делать КТ. И есть еще проблемы с газами крови. Помимо этого прозвучали возможные диагнозы Миостения и Полирадикулоневрит, пока читаем про это, ранее не сталкивались. В общем, какой- то непонятный ужас. Не старый, ничего не предвещало, и вдруг...

На первых фото - Алчак, потом две фото Бекаса, в первый день в приюте и в клинике, вот день назад. 

Чеки и выписки завтра выложу, простите пожалуйста, сегодня уже просто нет сил.

И платить нам за весь этот Армаггеддон просто совсем нечем. Две такие серьезные беды одновременно, это просто катастрофа.

 

 

 

WhatsApp Image 2023-05-15 at 21.58.44.jpeg

WhatsApp Image 2023-05-15 at 21.57.20.jpeg

WhatsApp Image 2023-05-15 at 21.56.57 (1).jpeg

WhatsApp Image 2023-05-15 at 21.56.57.jpeg

WhatsApp Image 2023-05-15 at 11.54.23.jpeg

WhatsApp Image 2023-05-15 at 11.44.21.jpeg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сообщение из клиники про Бекаса. Очень пугающее(((:

В данном сообщение содержится информация о состоянии Вашего питомца в
течение ночи 15.05-16.05.

Клиническое состояние Бекса по прежнему крайне тяжелое.
Основные жизненно важные показатели нарушены. У Бекаса периодами
увеличивается частота средечных сокращений, температура тела была
повышена большую часть времени, но пришла в норму ближе к утру. Так же,
в течение ночи мы пытались стабилизировать его дыхание (по анализу газов
крови у него был критический уровень СО2 в крови и сильно нарушен
кислотно-щелочной баланс. К середине ночи нам удалось добиться
значительного улучшения, но уровень СО2 остается повышенным.
Кушать и пить мы не предлагали в виду того, что Бекас находится на
аппарате искуственной вентеляции легких. Бекасу установлен уретральный
катетер, мочеиспускание происходит по нему. Дефекации в течени ночи не
было.

Предварительные диагнозы – обструктивная болезнь легких,
миастения\полирадикулопатия, не исключено Бешенство.
Сейчас Ваш питомец получает: миорелаксанты (тракриум, пропофол),
противорвотное (серения), обезболивающее (баралгин).
Сегодня планируется продолжение данной терапии, контроль анализов крови,
консультация невролога при удачной попытке снять Бекаса с аппарата ИВЛ.
Возможно понадобится проведение КТ или МРТ диагностики.

Прогноз неблагоприятный. Не исключено ухудшение состояния.
Вечером Вы можете узнать о состоянии Вашего питомца по телефону с 15:30
до 19:00. Либо в эти же часы на посещении по предварительной записи
через администратора.
С уважением, дежурный врач Молчанов Дмитрий Игоревич

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Карпова Наталья
1 час назад, shustrokot сказал:

У Бекаса периодами
увеличивается частота средечных сокращений, температура тела была
повышена большую часть времени, но пришла в норму ближе к утру. Так же,
в течение ночи мы пытались стабилизировать его дыхание (по анализу газов
крови у него был критический уровень СО2 в крови и сильно нарушен
кислотно-щелочной баланс.

Кать, а попроси анализы прислать

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
14 часов назад, Карпова Наталья сказал:

Кать, а попроси анализы прислать

Я перекину их Вам на WhatsApp завтра. Они все есть, но в ПДФ, их, что бы сюда выложить надо отскриншотить. Не успеваю. 

 

У нас по Алчаку 2 новости. Хорошая и плохая, как всегда. Хорошая, сегодня он намного бодрее, явно двигал обеими задними лапами. Насколько Дима был расстроен вчера, настолько он радовался сегодня. Фото он не снял, только одно, но я научилась выкладывать видео. Так что, посмотрите пожалуйста.

А плохая в том, что анализ на миелопатию пришел положительный. Так что, мы продолжаем верить, что пока это история про грыжу, которую удалили. И лапы должны пойти. Но есть варианты, увы, что через какое- то время миелопатия его догонит. 

https://disk.yandex.ru/i/dPyMJfpfcsRlig

https://disk.yandex.ru/i/xoarP5CY9FBPmg

 

По Бекасу. Сегодня наша администратор разговаривала с доктором. Выжимка из этой беседы получилась вот такая:

По КТ выявился тромбоз артерий. Но причины этого тромбоза непонятны.

Вывод его из медикаментозного сна показывает затруднения, как при вдохе, так и при выдохе. Возможно, это из - за тромбоза.

На наш вопрос, зачем медикаментозный сон, сказали, что во сне частота дыхания снижается, так что, его держат в медикаментозном сне для сокращения частоты дыхания.

Из хороших новостей, когда его выводили из медикаментозного сна, он сразу бросился пить. Так что, скорее всего диагноз бешенство можно отмести. Ну и сроки все прошли. И он же прошел в приюте вакцинацию.

Есть подозрение на инфекционные заболевания (возможно, это острая воспалительная реакция), так что, добавили антибиотики, пробуют гормональную терапию.

Легкие чистые, поэтому, предполагают проблемы в сосудах, которые снабжают легкие.

Есть еще шанс на чуму, на нее будут брать анализ.

И предлагают ставить трахеостому.

Завтра утром будет отчет от врача, выложу тоже.

Преервое фото, это Алчак. 

Второе - Бекас.

 

Ниже я выложу чеки Алчака. Просто посмотрите на суммы. У Бекаса все еще хуже, я завтра тоже выложу. Один ИВЛ чего стоит. МЫ ТОНЕМ. Мы пропадаем. Мы не знаем, что делать. Нам остается только выбрать одного из них. Мы не можем больше найти денег. ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!!

WhatsApp Image 2023-05-16 at 20.20.35.jpeg

WhatsApp Image 2023-05-16 at 14.27.29 (1).jpeg

WhatsApp Image 2023-05-16 at 14.27.29.jpeg

WhatsApp Image 2023-05-16 at 14.27.28.jpeg

 

 

Чеки Алчака:

1.jpg

2.jpg

3.jpg

4.jpg

5.jpg

6.jpg

7.jpg

8.jpg

9.jpg

10.jpg

Изменено пользователем shustrokot
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сообщение из клиники про Бекаса. Новости плохие, увы:

Клиническое состояние Бекса крайне тяжелое.
Основные жизненно важные показатели нарушены. У Бекаса периодами
увеличивается частота средечных сокращений, температура тела повышена
большую часть периода наблюдения, немного снизилась во второй половине
ночи, есть тенденция к арериальной гипертензии.

Есть и пить мы не предлагали в виду того, что Бекас седирован и
находится на аппарате ИВЛ.
Мочеиспускание у Бекаса происходит по уретральному катетеру, темп
диуреза в норме. В течение ночи отмечается многократная диарея.
Окончательный диагноз: множественная тромбоэмболия легочных артерий
Предварительные диагнозы – вторичная бактериальная бронхопневмония,
полимиозит, полирадикулоневрит, чума плотоядный
Сопутствущие патологии: гастроэнтерит, колит
Сейчас Ваш питомец получает: миорелаксанты (тракриум, пропофол),
противорвотное (серения), обезболивающее (баралгин),
противовоспалительный препарат (преднизолон), гастропротектор (омез),
кроверазжижающий препарат (фраксипарин), антибиотик (амоксиклав),
инфузионная терапия раствором фриостерин, калия хлорид внутривенно
(коррекция электролитов).
Сегодня планируется продолжение данной терапии и контроль анализов
крови, так же Бекасу необходима установка эзофагостомы для осуществления
процесса кормления. Возможно потребуется установка трахеостомы ввиду
того, что когда пациент длительно интубирован эндотрахеальная трубка с
манжетой находится непосредственно в трахее и вызывает в месте своего
нахождения ишемию тканей, что может привезти к некрозу. Поэтому когда
пациенты длительно находятся на аппарате ИВЛ многим из них устанавливают
трахеостому для нивелирования развития этих осложнений.

Прогноз при тромбоэмболии легочных артерий, которая вызывает у Бекаса
острую дыхательную недостаточность, неблагоприятный. Ожидается ухудшение
состояния вплоть до летального исхода.
Вечером Вы можете узнать о состоянии Вашего питомца по телефону с 15:30
до 19:00. Либо в эти же часы на посещении по предварительной записи
через администратора.
С уважением, дежурный врач ОРИТ Рунова Вероника Алексеевна.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кать... А он не мучается?! Тромбоэмболия - это очень серьезный диагноз...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С карты  СБ ***9677  без смс-ки 3 тыс. Алчаку и Бекасу(куда нужнее). В банкомате интерфейс сменился, не дает сопроводительную смс написать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо огромное!!! Очень выручаете.

Бекас, увы, отмучался. Юль, он не мучался точно, так как все время был в медикаментозном сне. Но, как я поняла, с таким не живут.

Я сегодня весь день была в приюте, не все пока знаю, завтра все подробно напишу, как выясню. Жалко ужасно. Молодой, внешне здоровый пес за несколько дней... Ласковый, ручной, добродушный. Уходя сегодня, обнимала всех своих, вот так, люой день может стать последним...

 

Алчака Дима сегодня перевез в реабилитационный центр, тоже с ним еще не разговаривала, знаю только, что Алчак там возмущался и отбивался от врачей и что доктор на приеме (та же доктор, что Арамиса на лапы поставила) разъяснила Диме, что, если бы это сработала миелопатия, он бы медленно переставал ходить, а, раз он упал у нас вот так сразу на лапы, то, скорее всего, действительно, проблема в грыже, значит, шансы поставить на лапы высоки. Но и миелопатия тоже может его через какое - то время догнать, но пока об этом лучше не думать, а ставить собаку на лапы. 

 

Я завтра все напишу подробно. Сегодня просто уже нет сил. Простите пожалуйста.

  • Сочувствую 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...