Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Комплексы для котов, крепкие и не осыпающиеся - какие, где купить?


EAL
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

Жалуюсь на грязь от когтеточек. Джут ужасно сыпется, от картонных еще больше мусора. Может кто знает такие, от каких поменьше грязи?

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 10.03.2023 в 15:26, EAL сказал:

Жалуюсь на грязь от когтеточек. Джут ужасно сыпется, от картонных еще больше мусора. Может кто знает такие, от каких поменьше грязи?

Роскошные когтеточки у CatStudio (если что, не реклама). У них надежнейшие столбики, у меня мейн-куны, они большие, дерут когтеточку от всей души, да и персы не отстают. За 2 года ни один столбик не обточился. Плюс лежаки у них съемные, можно снять и закинуть в стиралку. В общем, это лучшая из существующих на мой взгляд. Плюс ее кошки обожают.

4D555752-93F1-4F15-94B5-0821AE38BD9B.jpeg

7E49CE1E-C7B0-4C4E-B9AB-58C72BE4B2D7.jpeg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Арабеска сказал:

Роскошные когтеточки у CatStudio (если что, не реклама). У них надежнейшие столбики, у меня мейн-куны, они большие, дерут когтеточку от всей души, да и персы не отстают. За 2 года ни один столбик не обточился. Плюс лежаки у них съемные, можно снять и закинуть в стиралку. В общем, это лучшая из существующих на мой взгляд. Плюс ее кошки обожают.

4D555752-93F1-4F15-94B5-0821AE38BD9B.jpeg

7E49CE1E-C7B0-4C4E-B9AB-58C72BE4B2D7.jpeg

Спасибо! А чем столбики обмотаны? Если возможно, фото обмотки покрупнее? Особенно те места, где дерут.

 

Прсмотрела их сайт. Понравились когтеточки. Обмотка хб веревка написано. То есть из хлопка получается?  И она не так сильно мусорится при разлирании? Столбики из цельных бревен, а не картонные тубусы, как обычно. 
Но недешевое, что понятно. И доставка из Омска.

Изменено пользователем EAL
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, EAL сказал:

Спасибо! А чем столбики обмотаны? Если возможно, фото обмотки покрупнее? Особенно те места, где дерут.

 

Прсмотрела их сайт. Понравились когтеточки. Обмотка хб веревка написано. То есть из хлопка получается?  И она не так сильно мусорится при разлирании? Столбики из цельных бревен, а не картонные тубусы, как обычно. 
Но недешевое, что понятно. И доставка из Омска.

Вообще не мусорится, за 2 года я не увидела ни соринки, фото обмотки покрупнее сделаю вечером. Видимо из хлопка, да. Доставка из Омска транспортной компанией, они отсылают по всей России. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Арабеска сказал:

Вообще не мусорится, за 2 года я не увидела ни соринки, фото обмотки покрупнее сделаю вечером. Видимо из хлопка, да. Доставка из Омска транспортной компанией, они отсылают по всей России. 

Огромное спасибо! Напишите, пожалуйста, как Вам выбранные модели, достаточно ли они устойчивые, требуют ли фиксации?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я как-то купила комплекс котам. Дорогой. Лежала одна кошка, остальные игнорировали напрочь(( Теперь иногда думаю - не купить ли, но... Вдруг самой лежать в итоге придется?)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 часов назад, EAL сказал:

Огромное спасибо! Напишите, пожалуйста, как Вам выбранные модели, достаточно ли они устойчивые, требуют ли фиксации?

Ну один из комплексов (с розовыми подушками) с креплением к стене, он точно не рухнет. А этот, на трех столбах который, нужно просто не превышать рекомендуемую фирмой высоту, тогда он тоже устойчивый. 

10 минут назад, Iridanin сказал:

Я как-то купила комплекс котам. Дорогой. Лежала одна кошка, остальные игнорировали напрочь(( Теперь иногда думаю - не купить ли, но... Вдруг самой лежать в итоге придется?)))

У нас всегда комплексы использовались без энтузиазма, кроме этих КэтСтудио. На них у нас ажиотажный спрос. Скоро приедет новенькая малышка, посмотрим как ей комплекс будет) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, это скорее в похвастушки (загинувшая тема))). Посмотрела комплексы - правда отличные. Но нам пока не по карману)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Справедливости ради у фирмы Пушок тоже есть менее мусорные модели с обмоткой хлопком, стоят они относительно недорого: https://pushok-spb.ru/catalog/kompleksi-dlya-koshek/derevyannie

 

PS у меня из 3 кошек комплекс на 100% использует только 1 дикуша, еще один товарищ точит когти об 1 из 4 столбиков, оставшийся кот обходит эту конструкцию принципиально за версту.

  • Нравится 1
  • Ха-ха 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, Анастасия * * * сказал:

Справедливости ради у фирмы Пушок тоже есть менее мусорные модели с обмоткой хлопком, стоят они относительно недорого: https://pushok-spb.ru/catalog/kompleksi-dlya-koshek/derevyannie

 

 

У меня этому Пушку 5 лет. Ничего не ободралось. И рядом столб из Бетховена непонятной фирмы- за 3 месяца ободран. Так что много зависит от изготовителя

IMG_20191205_223033.jpg

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 12.03.2023 в 22:26, Mimosa сказал:

Да, это скорее в похвастушки (загинувшая тема))). Посмотрела комплексы - правда отличные. Но нам пока не по карману)

Почему похвастушки?)) я рассказала о плюсах комплексов)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у mysnoopy отличные комплексы и когтеточки. вечные, как раз хлопковый шнур, ничего не махрится, все подушки снимаются и стираются. соответственно не дешево, но можно найти бу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 10.03.2023 в 15:26, EAL сказал:

Жалуюсь на грязь от когтеточек. Джут ужасно сыпется, от картонных еще больше мусора. Может кто знает такие, от каких поменьше грязи?

Лена, сделать самой. Купить в леруа или на рынке лучше отстатки самого жесткого ковролина, степлером на любую деревянную панель.

Вот такие мы сделали в бабкину квартиру.

Первая на деревянном щите, прикрутила ушки и повесили.

А вторая прямо к стене прикручена, потом еще игрушки с ней на резиночках прикрепила и сверзу и снизу планки деревянные прибила.( на фото она еще под пленкой недоделаная, но в принципе понятно)

Screenshot_20230320_150518_Gallery.jpg

Screenshot_20230320_150541_Gallery.jpg

 

А качестве идей для кошатника еще...

Повесили икеевские стеллажи, покупала на авито бу, доделала полочки, прикрутила деревяшки там, укрепила саморезами, прикрутили к стене на ушки сверху и снизу. 

Кстати, на фото большой комплекс Пушок)) ободранный на авито нашли даром)) ноги перемотала и стал как новый. 20230318_201249.thumb.jpg.a58fc51ab29fe645a8037381e93f74c4.jpg

Изменено пользователем postassistant
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 14.03.2023 в 20:00, Helga* сказал:

у mysnoopy отличные комплексы и когтеточки. вечные, как раз хлопковый шнур, ничего не махрится, все подушки снимаются и стираются. соответственно не дешево, но можно найти бу.

Да, комплексы отличные, но недешевые. У них есть скидки для питомников 15%.

Нет у нас на форуме,  у кого питомник зарегистрирован? Хотелось бы хоть немного с’экономить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 часов назад, EAL сказал:

Да, комплексы отличные, но недешевые. У них есть скидки для питомников 15%.

Нет у нас на форуме,  у кого питомник зарегистрирован? Хотелось бы хоть немного с’экономить.

У Арабески питомник вроде

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 часов назад, EAL сказал:

Да, комплексы отличные, но недешевые. У них есть скидки для питомников 15%.

Нет у нас на форуме,  у кого питомник зарегистрирован? Хотелось бы хоть немного с’экономить.

на авито нередко продают мало бу их комплексы и когтеточки. даже сильно бу...и то выглядят хорошо. можно там помониторить

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Mimosa сказал:

Я не доверяю б/у, как  их дезинфицировать-то?

И это тоже. Написала Арабеске, может подсобит?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
56 минут назад, EAL сказал:

И это тоже. Написала Арабеске, может подсобит?

Да, пишите что от меня нужно, помогу.

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 часов назад, Mimosa сказал:

Я не доверяю б/у, как  их дезинфицировать-то?

антисептиками, и брать от домашней кошки с прививками. мало что настолько летуче, хватает на балкон выставить/в предбаннике подержать на пару недель и потом обработать.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Конечно, брать бу от незнакомых людей такие вещи это так себе…. Чужие запахи, как минимум, неприятно.  Ну, и сюрпризы всякие и по состоянию вещи, и вирусы возможны. Это все таки не пластик, который можно отдраить всякой химией. 
 

К счастью, Виктория откликнулась и помогла согласовать мне скидку аж в 20%.  Такая щедрость только на первый заказ. Поэтому, если кто хочет порадовать себя и усатых комплексом, присоединяйтесь. Пока я в состоянии выбора.

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 20.03.2023 в 15:08, postassistant сказал:

Лена, сделать самой. Купить в леруа или на рынке лучше отстатки самого жесткого ковролина, степлером на любую деревянную панель.

 

 

Ой, уже так надоело все это подвязывать, подшивать. застирывать.  Вот хочется себя порадовать! Итак ничего себе не покупаю. Вот куплю комплекс качественный, а может и два.  И для меня положительные эмоции , и для кошаков.

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А доставка из Ижевска (кажется) транспортной компанией? Там еще приличная сумма набежит - габариты и вес. Интересно, сколько стоит

Изменено пользователем Mimosa
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
28 минут назад, Mimosa сказал:

А доставка из Ижевска (кажется) транспортной компанией? Там еще приличная сумма набежит - габариты и вес. Интересно, сколько стоит

У них из под Мытищ доставка. Я выбрала mysnoopi, если правильно написала. У catstudio из Омска доставка почти 5тыщ транспортной компаний. А у мытищинских 490 по Москве. Что больше склонил выбор в их сторону тоже. А так, похожая продукция, и тех, и других хвалят.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я заплатила за доставку комплекса из Омска компанией ПЭК -1800. Не до квартиры. Комплекс весит 24 кг. Увезла сама  из ПЭКа расположенного в Ю. Бутово. Очень довольна качеством. 

PS. Ошиблась в стоимости доставки. Не 1800,а 1180 руб. 
Везли на машине. И сбросили даже ссылку по которой можно было отслеживать -где конкретно сейчас едет авто. 
В домиках не спят у меня, поэтому заказала без домиков. 

 

CC4CFA1F-4BC9-4CED-ABC3-5BD8541633B3.jpeg

Изменено пользователем DvorkinaO
  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...