Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Собака из приюта, забился в угол не выходит


Натальяисобака
 Поделиться
Подписчики 1

Рекомендуемые сообщения

Всё идет, как должно быть, в ваших обстоятельствах. Не быстро, но прогресс есть. Гулял, пытался по квартире пройтись. Потихоньку адаптируется.

Что до шлейки. Мои девицы, когда я вместо ошейников шлейки купила, чуть в обморок не попадали. Адель описалась, хотя у нее с головой всё в порядке, но испугалась ужасно. Паникёрши.

Песик симпатичный, всё образуется.

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Натальяисобака

Девочки ну хоть убейти меня, но понять не могу, как это собака, добровольно голодает четвертые сутки!!!!

Вчера сделала ему шведский стол, сушка, консервы, мясо свежее, курица отворная, рубец свежий, сыр, творог, всё по чуть-чуть по разным мисочкам.

За ночь ни к одной не притронулся!!

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Воду пьет? У меня под опекой была собака, которая проголодала при перемещении с места на место около недели. Но собака была не слишком худенькая и воду пила. Поэтому не очень дергались. Удивлена, что на рубец не среагировал. А чем его кормили на передержке?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Натальяисобака

На передердка кормили сушкой, не помню названия, но уточнили, что лучше Чаппи)))

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У полной миски от голода еще никто не умирал. Стрессует сильно, но поест когда то. Для собак голодовка не так страшна, как для кошек.

Как повезло хвостатому с Вами!

  • Нравится 3
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Натальяисобака

Ходили вечером гулять, ведёт себя по уверение, но правда совсем чуть чуть. Все время крутился под ногами, как будто просился на ручки. Пописал, правда как девочка, долго писал, потом и покакать решился. 

Вот водно что мелкими шажками продвигается, но скатиняка такая не ест же!!!

На улице не стал, даже мордочку отвернул. Худеющий такой. Вот интересно, долго этот ребёнок подземелья мне будет изводить своей голодовкой 

IMG_20230318_190448.jpg

Это мы какаем. Первый раз за четыре дня:yahoo_mini:

 

IMG_20230318_190659.jpg

  • Нравится 1
  • Молитва 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Адаптил все же поставьте в розетку, аналог для кошек работает. Ну  покакал - дело пошло!

 

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Натальяисобака

Девочки он поел:yahoo_mini:, мой Веня ночью вылез из своей норки и покушал собачьих консерв. Он у меня молодец, он смелый мальчик. Спасибо вам дорогие, за помощь и поддержку, это благодаря вашим советам  он стал приходить в себя.

Не бросайте нас пока.(

  • Нравится 5
  • Ха-ха 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пёсик понимает где туалет, поэтому я бы увеличила количество прогулок(не длинных). И вход\выход в подъезд он усвоит быстрее(главное чтобы не встретится у лифта с незнакомой большой собакой)

Изменено пользователем zaxara
  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Натальяисобака

Спасибо за совет, безусловно прогулки будем наращивать, а больших собак у нас в подъезде нет. Был только мой лабросын и у соседей Джек Рассел, остальные дома, на пеленках.

 

Ещё хотела спросит, гулять лучше когда светло или рано утром тоже можно попробовать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сейчас нужно гулять раза четыре в день(три это минимум сейчас), в дальнейшем определитесь сами, постепенно уменьшая количество прогулок увеличивая продолжительность прогулок

Изменено пользователем zaxara
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Натальяисобака сказал:

Ещё хотела спросить, гулять лучше когда светло или рано утром тоже можно попробовать?

в любое можно и даже нужно.  Ему как раз по утру, когда почти никого нет может проще будет куда подальше пройтись. по поведению смотрите сколько гулять и хоть раз в день надо прогулку подлиннее. а по возможности выводить почаще.

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Натальяисобака

Девочки ещё назрел вопрос, когда мы с Веней сегодня гуляла, он не шел вперед,я все время крутился у меня под ногами, шагу просто не давал сделать. При чём вчера, он хотя бы что то нюхал, а сегодня прямо от меня не отходил.

Это тоже стадия привыкания или какая-то характерная черта ребенка?

 

 

 

IMG_20230319_180126.jpg

Лапу поднял))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а где он у вас писает? (не про адрес спрашиваю) меня интересует место в квартире где он писает

Изменено пользователем zaxara
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

давайте собаке фоспасим. хорошо стабилизирует.

 

гулять с щенком нужно конечно почаще. и писает он как девочка - по возрасту.

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Натальяисобака
7 часов назад, zaxara сказал:

а где он у вас писает? (не про адрес спрашиваю) меня интересует место в квартире где он писает

Он дома в туалет не ходит.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Натальяисобака

Сегодня утром,на прогулке, с удивлением для себя, обнаружила что у Вани есть хвост. Он им пытался вилять!

Погуляли так себе, постоянно лезит под ноги или встаёт на задние лапы и опирается на меня. Вынесла сегодня мячик, он его не заинтересовал. Вообще к игрушкам равнодушен. Пройдет наверное, да?

Изменено пользователем Натальяисобака
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
22 минуты назад, Натальяисобака сказал:

Сегодня утром,на прогулке, с удивлением для себя, обнаружила что у Вани есть хвост. Он им пытался вилять!

Погуляли так себе, постоянно лезит под ноги или встаёт на задние лапы и опирается на меня. Вынесла сегодня мячик, он его не заинтересовал. Вообще к игрушкам равнодушен. Пройдет наверное, да?

Конечно опирается и лезет. Страшно же! Вы его единственная опора в этом мире, вдруг куда-то денетесь, надо бдить! Привыкнет постепенно. И грушки на улице сейчас ему не интересны - вокруг много всего интересного и страшного. Играйте дома, потом видно будет! Удачи!!!

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Натальяисобака

У нас опять проблемы с едой.

Вчера целый день не ел, ночью опять отказался, с утра только подошёл понюхал. Есть не стал, вот в толк ни как не возьму, может он веган или ЗОЖник.

Хотя по поведению немного начинает оттаивать, вчера предпринял попытку встретить меня с работы, так себе, но все же попытка.

С утра, на улице даже начал играть, прыгал, кусал меня за куртку и шнурки. Домой пришли, сразу в норку не полез, зашёл со мной на кухню, увидел кошку и все!!! Бегом в норку.

Изменено пользователем Натальяисобака
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Попробуйте предложить ему кошачий паштет перфект фит. Ещё ни одна собака перед ним не устояла))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сколько раз в день вы с ним гуляете на улице? Если он дома не писает, то получается - писает он один раз в сутки. 

 

На улице он боится всего, поэтому жмётся к ногам. Он никогда не слышал такого количества шумов(об этом вам тут уже писали). И будет жаться к ногам ещё долго пока не привыкнет.

 

Кошку он никогда в жизни не видел, нужно приучать их дружить именно вам, а не пускать на самотёк. Главное чтобы кошка не бросилась на него, даже если один раз бросится будет конфликт в дальнейшем постоянно, и собака  может остаться без глаза.  

 

Мячик он тоже никогда в жизни не видел, и вам тоже нужно будет учить его играть с игрушками.

 

Вы слишком много от него хотите на таком маленьком сроке пребывания дома. Поест он в лубом случае. Главное чтобы что не проглотил не перевариваемое.

 

Такое впечатление что вы ещё кого то слушаете, подозреваю что людей которые имеют породных собак взятых в крошечном возрасте от заводчика.

 

 

Чем чаше вы будите гулять тем быстрее пойдёт социализация. Тем быстрее он поймёт что ТАМ ему ничего не угрожает.

 

ОН сейчас ВСЕГО боится. Сейчас вы его окружающий мир и он боится вас потерять.

 

Как выучит маршрут по которому вы сейчас гуляете, продлевайте этот маршрут на 50- 100 метров и обратно по этому же маршруту, это на всякий случай если убежит. 

Изменено пользователем zaxara
  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Натальяисобака
2 часа назад, zaxara сказал:

Сколько раз в день вы с ним гуляете на улице? Если он дома не писает, то получается - писает он один раз в сутки. 

 

На улице он боится всего, поэтому жмётся к ногам. Он никогда не слышал такого количества шумов(об этом вам тут уже писали). И будет жаться к ногам ещё долго пока не привыкнет.

 

Кошку он никогда в жизни не видел, нужно приучать их дружить именно вам, а не пускать на самотёк. Главное чтобы кошка не бросилась на него, даже если один раз бросится будет конфликт в дальнейшем постоянно, и собака  может остаться без глаза.  

 

Мячик он тоже никогда в жизни не видел, и вам тоже нужно будет учить его играть с игрушками.

 

Вы слишком много от него хотите на таком маленьком сроке пребывания дома. Поест он в лубом случае. Главное чтобы что не проглотил не перевариваемое.

 

Такое впечатление что вы ещё кого то слушаете, подозреваю что людей которые имеют породных собак взятых в крошечном возрасте от заводчика.

 

 

Чем чаше вы будите гулять тем быстрее пойдёт социализация. Тем быстрее он поймёт что ТАМ ему ничего не угрожает.

 

ОН сейчас ВСЕГО боится. Сейчас вы его окружающий мир и он боится вас потерять.

 

Как выучит маршрут по которому вы сейчас гуляете, продлевайте этот маршрут на 50- 100 метров и обратно по этому же маршруту, это на всякий случай если убежит. 

Я больше не с кем не советуюсь.

Опыт растить щенка был собственный, своего лаброребенка взяла когда ему было три месяца, к сожалению недавно он ушел от нас, не дожил до своего пятнадцати летия два месяца. Пережил три инсульта, четвертый не смог. Хотела опять завести лабра,  но поняла, что нужна совершенно другая собака. Ну так и решила взять Веню. Понимаю, что домашний щенок и беспризорник, это два разных создания. Опыта с такими собаками у меня нет.

Гуляем мы три раза в день, утром  и вечером я, днём дочь (25лет). В туалет он почему то ходит только вечером.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 20.03.2023 в 08:23, Натальяисобака сказал:

Сегодня утром,на прогулке, с удивлением для себя, обнаружила что у Вани есть хвост. Он им пытался вилять!

Погуляли так себе, постоянно лезит под ноги или встаёт на задние лапы и опирается на меня. Вынесла сегодня мячик, он его не заинтересовал. Вообще к игрушкам равнодушен. Пройдет наверное, да?

игрушки он не понимает, надо будет учить пока можете попробовать дать что попроще палку, картонку.

Улица страшная, думаю он домой в "норку" просит вернуть его.

терпеливый какой, писать будет не поднимая лапу при переполненном мочевом пузыре.

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 часов назад, Натальяисобака сказал:

У нас опять проблемы с едой.

Вчера целый день не ел, ночью опять отказался, с утра только подошёл понюхал. Есть не стал, вот в толк ни как не возьму, может он веган или ЗОЖник.

Хотя по поведению немного начинает оттаивать, вчера предпринял попытку встретить меня с работы, так себе, но все же попытка.

С утра, на улице даже начал играть, прыгал, кусал меня за куртку и шнурки. Домой пришли, сразу в норку не полез, зашёл со мной на кухню, увидел кошку и все!!! Бегом в норку.

думаю нервничает, вот и не ест, попробуйте купить Фортифлору, у неё запах соблазнительный и для желудка не помешает.

может вместо мяча предложить канат или тряпку (можно ненужную грязную одежду, так он будет привыкать к вашему запаху) , пусть рвёт, а куртку не позволяйте, от дурных привычек потом трудно избавится.

кошка страшная :biggrin_mini2:. надо срочно собаку в гости пусть побегает по квартире, наведёт шороху, Веня, конечно, испугается, но зато после ухода наверняка пойдёт нюхать следы. не забудьте перед носом у Вени ещё чужую собаку покормить.

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...