Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Стерилизация 2023, посёлок Лунево и окрестности, МО. Стерилизовано 27 кошек! Огромное спасибо всем помощникам!


mamanata
 Поделиться
Подписчики 6

Рекомендуемые сообщения

В общем позвонила я в КИС ещё раз. Завтра готовы принять 2х кошек, только надо позвонить с 10 до 10:15 и подтвердить что кошки пойманы и едем. Двух!!! Может ещё кого нибудь попытаться поймать  с утра? 

Но тогда нужно ещё 3300р

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Там есть достаточно социализированный? На сбор всего пара часов, получается? 

С меня 1т., давайте попробуем. Может, котейкам повезёт! 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Iridanin сказал:

Там есть достаточно социализированный? На сбор всего пара часов, получается? 

С меня 1т., давайте попробуем. Может, котейкам повезёт! 

Спасибо спасибо спасибо! Я ее забрала! И еще одну с другого места, беленькую подросточка! Там их 2 беленьких молоденьких, я их не планировала в этом месяце ловить но больше никто не вышел. Поэтому забрала ее. Сейчас обе в машине, через пол-часа звоню в КИС и выезжаю!

НУЖНЫ ФИНАНСЫ!!!!!!  С учетом вашей 1000р еще 2300р. Друзья, выручайте!!!:bc:

  • Молитва 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Перевела. Давайте поможем кошкам, пусть каждый посмотрели тему хоть по 100р кинет - что-то и наскребется? Для кошек это реальный шанс  уехать домой.

  • Молитва 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Nata hoh сказал:

Перевела 1300 на Сб на беленькую! Какая Вы молодец! 

Спасибище!!! Мы в пути!

 

20230330_102035.jpg

  • Нравится 1
  • Молитва 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
40 минут назад, mamanata сказал:

Спасибище!!! Мы в пути!

 

20230330_102035.jpg

Господи, какая красота.

Наташа, ее надо пристраивать 🙏🙏🙏

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Снежка? Бьянка, Бланш, Альба? Тучка)) Ромашка? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Назвала Блондинка и Брюнетка :aj::aj:

В общем притча про сыр в мышеловке в действии)))

Итого по факту вышло 10500 за двоих

За каждый чих без которого никуда - доплата. Например антибиотик после операции ( 3 дня) оплачивается отдельно. Хорошо ещё блохо/глистогонку я свою прихватила, и то капнуть на холку - 100р за хвостик

Подробности вечером уже тогда, когда буду у компа, напишу и опишу все моменты, может кому то будет полезно 

А пока в теме нехилый минус поэтому прошу всех неравнодушных помогать по возможности  

  • Недоумеваю 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вот, добралась до компа. Рассказываю

Первое впечатление о зооцентре - на 5ку. Новое здание, парковка, внутри все чисто, девочки приветливые, контактные.

В общем все очень даже ничего но по факту пребывание в зооцентре обойдется гораздо дороже. Ну если только ты не враг своим кошкам, которых привез на стерилизацию. 

Во-первых, стерилизацию проводят не каждый день, а четверг, суббота и воскресенье ( я это знала, просто в выходные у меня не было возможности отвезти кошек) Пребывание в стационаре обходится 300-400р/сутки ( в зависимости от того нужно ли делать какие то манипуляции)

У нас получилось Брюнетке 2 суток по 300р, Блондинке 2 суток по 400руб

Во-вторых. В стоимость 3300р входит непосредственно стерилизация и 5 дней передержки после. Уколы антибиотика оплачиваются отдельно, 150р укол, 3 дня. Ну тут вообще без вариантов, конечно можно было бы сэкономить по 150р, например Ирина Сойка делает 2 укола антибиотика, в день стерилизации и на 3й день, но думаю это не те деньги чтобы рисковать здоровьем хвостиков.

В третих - все лечение, которое проводится поступившим кошкам,  имеет совсем не гуманные цены. У Блондинки обнаружили ушного клеща, так вот ежедневная обработка ушек препаратом Суролан в течение 7ми дней нам обойдется 1540р 

В-четвертых. Сдача анализов - на усмотрение куратора, мы ессно отказались и я даже не спросила стоимость услуги. Сдача на ПАН, которая раньше входила в стоимость 3300р, с этого года не производится. Предлагают еще вколоть сыворотку Глобфел, тоже на усмотрение куратора

Ну про блохо/глистогонку я уже писала. У них Инспектор, по 600р за единицу

Итого за Блондинку нам насчитали 6190р, за Брюнетку 4450р, итого 10640р. Плюс покатушки туда/сюда накатали бензина на 600р

Вернулись домой с пустой картой. Счета сфоткаю и выложу позже в ФО

 

  • Грустно 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ого. Т.е. теперь они берут всех подряд и возможно с паном? 😳 раньше проверка на пан была обязательной на входе.

Наташа, а Снежный барс на братиславской у петровича? Там тоже есть передержка после стерилки. И стерилит он лучше, чем в кис. 

Может собачий стронгхолд на всех пипетку купить?

На озоне одна пипетка 900 с чем то, 3 пипетки ок 2т. Из одной максимальной пипетки можно обработать 13-15 кошек. 

Изменено пользователем postassistant
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
31 минуту назад, postassistant сказал:

Ого. Т.е. теперь они берут всех подряд и возможно с паном? 😳 раньше проверка на пан была обязательной на входе.

Наташа, а Снежный барс на братиславской у петровича? Там тоже есть передержка после стерилки. И стерилит он лучше, чем в кис. 

Может собачий стронгхолд на всех пипетку купить?

На озоне одна пипетка 900 с чем то, 3 пипетки ок 2т. Из одной максимальной пипетки можно обработать 13-15 кошек. 

Мила, вариант с КИС я рассмотрела с одной единственной целью - что не придется возвращать на улицу. В качестве бонуса кураторам предоставляется такая услуга - делается пост в соцсетях на поиск куратора/хозяина. Если просто стерилизация то меня вполне устраивает у Бурташа.

Братиславская от меня вообще на другом конце географии

Касаемо Стронхолда - ну может это удобно купить одну собачью пипетку и обработать всех кошек на передержке. В моем случае, когда я ношусь по подвалам и дачным сараям, когда невозможно предсказать кто поймается, сколько штук поймается, вес, характер это не представляется возможным. У меня ж не бывает одновременно 15 кошек. Это значит надо хранить где то открытую пипетку, это тоже нереально осуществить

Изменено пользователем mamanata
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В теме минус 8500, я просто теперь и не знаю, в субботу приезжает Сойка, нужно будет 10000р на стерилизацию 4х кошек и где их взять? :fingal:

  • Грустно 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, mamanata сказал:

Мила, вариант с КИС я рассмотрела с одной единственной целью - что не придется возвращать на улицу. В качестве бонуса кураторам предоставляется такая услуга - делается пост в соцсетях на поиск куратора/хозяина. Если просто стерилизация то меня вполне устраивает у Бурташа.

Братиславская от меня вообще на другом конце географии

Касаемо Стронхолда - ну может это удобно купить одну собачью пипетку и обработать всех кошек на передержке. В моем случае, когда я ношусь по подвалам и дачным сараям, когда невозможно предсказать кто поймается, сколько штук поймается, вес, характер это не представляется возможным. У меня ж не бывает одновременно 15 кошек. Это значит надо хранить где то открытую пипетку, это тоже нереально осуществить

Понятно((

Просто без стронгхолда мне кажется с клещом не справиться((

Даже пусть на 5-6 имеющихся его взять, остальное отдать. И то бюджетнее и эффективнее((

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ничего себе, анализ на пан не делают?(( Вот это новости....

А когда будут посты? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
13 минут назад, Iridanin сказал:

Ничего себе, анализ на пан не делают?(( Вот это новости....

А когда будут посты? 

Посты обычно делают после стерилизации, за пару дней до выпуска

А пока фото прислали

IMG-20230330-WA0021.jpg

IMG-20230330-WA0026.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
13 минут назад, mamanata сказал:

Посты обычно делают после стерилизации, за пару дней до выпуска

А пока фото прислали

IMG-20230330-WA0021.jpg

IMG-20230330-WA0026.jpg

Может в бескураторных их еще ?

Девочки, ну кто может, может кто возьмет их на кураторство? 🥹

Красотки же нереальные, пристроятся, ручные 🙏🙏🙏

Беленькую отмыть и очередь стоять будет((

Изменено пользователем postassistant
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я ещё очень за беленькую переживаю. Ей оказалось всего месяцев 6 и весит она всего 1,7кг. Перенесёт ли наркоз??? Тем более как я поняла они никакие препараты поддерживающие не колят им... Белые они такие нежные... ох((((( вот я мастер сама себе проблемы создавать 😬

  • Грустно 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Люди. Если ещё остались такие у кого есть деньги- поделитесь. Нельзя останавливаться на пол пути. Нельзя допустить появления потомства. Иначе все это было зря. Если я брошу это дело то подвалы снова будут заполнены котятами а на дачах родятся несколько десятков смертников.

Вот эти малыши уже родились а сколько ещё таких никому не нужных жизней может появиться если ничего срочно не предпринять?

 

20230326_165221.jpg

  • Грустно 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

О боже, ещё и этих крох нужно пристраивать.... 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня приезжает ко мне Ирина Сойка

В планах было стерилизовать 4х кошек но даже и на одну средств не набирается(((

Наверное пора сворачивать свою бурную деятельность 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...