Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Кошка нереальная ласкуша с мисками у помойки. Два возврата. Начинаем снова искать дом.


Юлия АС
 Поделиться
Подписчики 2

Рекомендуемые сообщения

Нереальная ласкуша лёгким движением руки превратилась в нереальную мегеру. Прошли сутки на новом месте, а Софико судя по всему до сих пор стрессует. Лоток так и не оприходовала. И только аппетит на месте.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Итак, пошли вторые сутки и стало ясно, что реагирует так Софико не на человека, а на запах другой кошки. Видимо, нам нужен феливей.  Если не найдем по знакомым, придется покупать. Сам прибор есть, нужен флакон. 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В лотке барышня отметилась. Лежит расслабленно, хвостом не бьёт, но стоит ей почувствовать/увидеть пушистую хозяйку дома, начинает скандалить. 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Феливей доставлен. Включили, ждём, что из этого выйдет.

Софико меня убивает, она ласкается, о ноги трётся, но увидев другую кошку, не прекращая тереться о ноги, начинает утробно завывать.

На всякий случай начинаю искать ей временное жильё одной кошкой.

Если ничего не получится, то я просто не знаю, что делать.

Изменено пользователем Юлия АС
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нас, кажется, началась следующая часть марлезонского балета. Софи кидается в ноги/на ноги, если проходя мимо миски с кормом, его ей не насыпать. Её неадекватное поведение как-то связано с едой, которую она из рук просто вырывает. 

Форумчане! Нам нужна помощь коллективного разума! Как с этим бороться?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Софико старается получить любую еду, которую видит. И кошачий корм и кашу из мультиварки. Отогнать от мультиварки удалось только с помощью пшикалки.

Что это? Последствия голодания? 

Она, и правда, худенькая. 2600 в ней.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кормить часто, небольшими порциями. Пока не насытится. 99% что это последствия долгого голодания. У меня также одна из подопечных себя вела. Сьедала 8 пакетиков в день.  Я покупала ей корм рекавери, он достаточно сытный. Сейчас уже стала намного спокойнее относительно еды.

Можно попробовать что то из натуралки давать.

14 часов назад, Юлия АС сказал:

У нас, кажется, началась следующая часть марлезонского балета. Софи кидается в ноги/на ноги, если проходя мимо миски с кормом, его ей не насыпать. Её неадекватное поведение как-то связано с едой, которую она из рук просто вырывает. 

Форумчане! Нам нужна помощь коллективного разума! Как с этим бороться?

Накормить досыта)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 20.06.2022 в 10:17, mamanata сказал:

Кормить часто, небольшими порциями. Пока не насытится. 99% что это последствия долгого голодания. У меня также одна из подопечных себя вела. Сьедала 8 пакетиков в день.  Я покупала ей корм рекавери, он достаточно сытный. Сейчас уже стала намного спокойнее относительно еды.

Можно попробовать что то из натуралки давать.

Накормить досыта)))

Она итак ест 10 раз в день. Три завтрака, три обеда, три ужина, плюс полдник. 

Вчера Софи вскрыла пакет с сухим кормом, похозяйничала на кухне, рассортировала мусор. Хозяйственная барышня!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
On 6/20/2022 at 8:25 AM, Юлия АС said:

Софико старается получить любую еду, которую видит. И кошачий корм и кашу из мультиварки. Отогнать от мультиварки удалось только с помощью пшикалки.

Что это? Последствия голодания? 

Она, и правда, худенькая. 2600 в ней.

 

У нас метод кормить часто понемногу на Декарде не сработал вообще. Больше года старались - фиг. Все сьедаел, и все пылесосил, грыз все что можно, хлеб тащил со стола в пакете, прям пока я на секунду отвернусь, пачки корма оставить было нельзя - вскрывал.  Котопылесосик был.

Ну и Ушанку тоже гонял, такой прям сердитый кот.

Плюнули мы на эти попытки и бахнули ему однажды всю суточную порцию за один раз. Так вот, пока, конечно, он переедает, но внезапно это нормальный кот. Он пылесосит только интересное, согласен отстать от мусорки и перестал нападать так сильно на Ушанку. И вообще теперь добрая булка. Не помню, когда пульверизатор на кухне брала в руки.

 

Мы пришли к выводу, что кота просто клинит на наличии еды как факте. Ну или он чувствует насыщение, только если съел сразу много. (Он ест большую порцию сразу).

Изменено пользователем Тифет
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Юлия АС сказал:

Она итак ест 10 раз в день. Три завтрака, три обеда, три ужина, плюс полдник. 

Вчера Софи вскрыла пакет с сухим кормом, похозяйничала на кухне, рассортировала мусор. Хозяйственная барышня!

Что конкретно ест? Возможно не наедается? Может ей нежен более калорийный корм? А если оставить сухой корм в свободном доступе?
У меня однажды был случай. Уехала я на пару дней, коту насыпала миску сушки. Очевидно он решил что я уехала навсегда, открыл шкаф, достал оттуда все пакеты с крупами ( манку, гречку), все порвал но понял что несьедобно))) Потом нашел пакет с сухим кормом и тут уж видимо оторвался)))
После моего возвращения не подходил к еде дня 3, только пил))

Попробуйте в качестве эксперимента накормить хоть разок досыта

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нас всё несколько сложнее. Пока Софи сидела в ванной, понятное дело, миска тоже стояла там, так вот, когда её стали выпускать, она первым делом летит к миске хозяйки, при том, что в своей корм ещё есть.

Ест Гауби.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

IMG-20220621-WA0051.thumb.jpg.e667661fb6bf9d0055c78ddc9d696e39.jpg

 

Боевой меховой миникрокодил, который ест всё, что не приколочено, и любит спать в раковине.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вчера у Софико была фотосессия.  Ждём фотки.

Честно говоря, модель из неё никакая, но сосиска помогла нам сильно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 недели спустя...

И пока Софико не желает вести себя прилично и съехать на постоянку, у меня тут...IMG-20220803-WA0048.thumb.jpg.68567a19eb6148bcfd9fe650ff50fced.jpgIMG-20220803-WA0045.thumb.jpg.1b072678bb28c4686b86be4e7ae76c5c.jpgIMG-20220803-WA0044.thumb.jpg.f53d8d8dd7d4d460a595d6aebd41566f.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 4 недели спустя...

Спасибо! Получено. + 2 тысячи на счёт Софико.

Серополосатый -это усатый бомж, который ночевал в моем подъезде. Облюбовал себе детские коляски.  Потом пропал. Сейчас не вижу. Розыскные мероприятия ни к чему не привели. Иными словами, чей не знаю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...