Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Кошка истекает кровью, требуется срочная операция, денег нет, помогите нам!


Куличик
 Поделиться
Подписчики 1

Рекомендуемые сообщения

Прошу перенести нас в Скорую, ситуация тяжёлая и тревожная, денег нет и расплачиваться мне сегодня будет нечем, ждать нельзя, Маня оставляет кровавые следы по всему полу

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Перевела 5000р. Удачи!

Подтвердите пожалуйста.

 

И добавьте в первый пост к реквизитам Имя и Отчество получателя.

 

1 час назад, Куличик сказал:

Прошу перенести нас в Скорую, ситуация тяжёлая и тревожная, денег нет и расплачиваться мне сегодня будет нечем, ждать нельзя, Маня оставляет кровавые следы по всему полу

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

+5000 рублей от Флоры! Огромное спасибо за руку помощи нам!!!...

Мы уже едем, пока в электричке 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

5 тысяч у нас есть, но этого недостаточно. Сейчас будут траты и траты. Обращаюсь к уважаемым форумчанам и добрым людям, пожалуйста, кто нас видит, помогите Манечке денежкой! Бедная кошка очень мучается, ей надо помочь обследоваться и выздороветь! Прошу неравнодушных людей поучаствовать в нашей беде и помочь нам!..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Такая сложная по здоровью кошка и куратор не прошёл мимо, не отвернулся, не перешагнул и не зажмурился. Это заслуживает уважения и поддержки. 
Пожалуйста, помогите кошке! Здесь очень нужна помощь деньгами.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
24 минуты назад, Mimosa сказал:

Как дела? Прооперировали?

Кошка в стационаре пока. 
Очень нужна помощь!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
16 минут назад, Дикий Барсик сказал:

От меня для Мани 500 руб. Извините, что совсем крохи. 

Аля, большой спасиб!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 минут назад, IVKa сказал:

Перевела 3000, скорейшего выздоровления Мане.

Большое спасибо! 
Завтра куратор отпишется о поступлении.

Операция закончилась. Маня пока в стационаре. 
Прогноз благоприятный!

  • Нравится 2
  • Молитва 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

+500 руб от Алевтина
+3000 от Ирина
Огромное человеческое и кошачье спасибо за деньги!

У Мани открылось сильное маточное кровотечение и она быстро слабела. Операция была экстренной, длилась почти 2 часа. Кошка потеряла много крови, оставили под наблюдение. Созвонюсь с врачами, узнаю, когда можно забрать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С Манечкой все хорошо, она уже кушает и пьёт, сказали я могу до вечера забрать. Вчера она была очень слаба после операции и врач решила её оставить под присмотром у себя. Может быть будет возможность отвезти её домой на машине, пытаюсь состыковаться с соседкой, она как раз сейчас в Мск и вечером собирается возвращаться, это было большое облегчение, а то я не знаю как повезу кошку после операции на общественном транспорте, особенно эти душные богомерзкие электрички чего стоят, особенно если ехать на них 2 часа.
Вчера у нас было очень страшное испытание... Врач сказала, что я очень вовремя привезла кошку. Я и сама это понимаю, она слабела прямо на глазах, у меня на руках в переноске. Ещё эта ужасная дорога, 3,5 часа мы добирались до клиники(
Ещё страшнее были в клинике, когда у меня её забрали и весь персонал ушёл в операционную, я сидела совершенно одна, проплакала всё время в ожидании. Мне потом показали её матку, увеличенная в 10 раз с огромными, раздувшимися рогами, её даже взвесили - 70 грамм при норме 5-7 грамм. Поэтому было всё так долго, важно было вырезать её очень аккуратно. Ещё у Мани был забит до отказа кишечник (она не ходила в туалет долго видимо из-за начавшегося воспаления в матке) и переполнен мочевой пузырь, и всё это мешало врачу на операции.
Сейчас буду собираться за малышкой

  • Нравится 2
  • Молитва 1
  • Сочувствую 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересно, а лимфоузлы не могли быть воспалены как раз из-за этого воспаления матки?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Маня дома. Вернулись вчера поздно, не было сил писать. Чувствует она себя относительно нормально, пытается наводить марафет, кушает мало. В туалет по-большому она так и не сходила, нам выписали Дюфалак и пока кормить строго жидкой едой. Вчера сделала ей куриную грудку с бульоном в блендере, ей это не нравится. Она хочет есть свой прежний сухой корм, но пока ей противопоказан. Попробую сегодня выбраться в наш город и купить ей пару банок паштета для выздоравливающих. Допускать запор у неё нельзя, хотя он у неё уже есть(
Врач сказала что всё хорошо, операция прошла нормально, просто удалять пиометру всегда тяжелее чем стерилизовать. Ничего плохого она внутри кошки не видела. Лимфоузлы на шее она щупала, тоже отправляет нас с ними к терапевту или инфекционисту, но прежде пересдать анализ на лейкоз методом ИФА. Пока у нас внутривеные вливания цефтриаксона дважды в день 5 дней и обработка швов 10 дней хлоргексидином

 

20220714_095444.jpg

Изменено пользователем Куличик
  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
19 hours ago, Mimosa said:

Интересно, а лимфоузлы не могли быть воспалены как раз из-за этого воспаления матки

Как бы я хотела чтобы это было так. Но врач отправила нас разбираться с ними дальше. Мне кажется, лимфоузлы воспаляются всегда рядом с местом проблемы, но я могу ошибаться ибо не уверена в этом.  Я поэтому и думала, что отит и лимфоузлы определённо связаны, потому что это рядом, но дерматолог тоже от них открестилась( Так что нам теперь прямая дорога обратно к инфекционисту

Изменено пользователем Куличик
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А если попробовать Роял канин Хай файбер? Он сухой, но отлично помогает при запорах

Манечка такая красавица стала

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

16 hours ago, Дикий Барсик said:

Чуток размоченную сушку есть не станет?  Порционно гранулы слегка размрчить, если? 

Маня пока ест мало и без энтузиазма, даже свой любимый сухой корм нехотя клюёт(

Вчера не смогла купить ей лечебные консервы, магазин при ветклинике, где их продают дешевле всего, оказался закрыт, дала знакомая две банки в долг. С паштетом проще, что она не доедает, то я могу без труда положить ей в рот и она проглатывает.

19 hours ago, Mimosa said:

А если попробовать Роял канин Хай файбер? Он сухой, но отлично помогает при запорах

Манечка такая красавица стала

По-моему, Маня у меня подросла. Когда я её забирала с улицы, она была похожа на взрослого котёнка.

Насчёт хай файбер увидела только сейчас. Буду в городе, посмотрю его. Спасибо, я и не знала что есть такая сушка)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, Куличик сказал:

 

 

Насчёт хай файбер увидела только сейчас. Буду в городе, посмотрю его. Спасибо, я и не знала что есть такая сушка)

Перепутала с собачьим. Кошачий называется Файбр респонс

https://www.royalcanin.com/ru/shop/gastrointestinal-fibre-response-4007

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
On 7/15/2022 at 3:06 PM, Mimosa said:

Перепутала с собачьим. Кошачий называется Файбр респонс

https://www.royalcanin.com/ru/shop/gastrointestinal-fibre-response-4007

Поняла. Посмотрю может где-то есть в магазинах в городе.

 

Аппетит у Мани снижен, свой сухой корм вообще не ест, хотя она его любит. В туалет ходит редко, по крупному пока один раз вчера, не знаю почему. Вроде внешне она нормальная, температуры нет, но много спит. Подозреваю что из-за попоны, неудобно ей. Катетер она вчера сгрызла, колю антибиотики в/м с новокаином. Шов тоже внешне нормальный, обрабатываю 2 раза в день хлоргексидином. Грудные железы пока такие же увеличенные, видимо в норму всё придёт не скоро

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Маня чувствует себя удовлетворительно, есть стала получше в основном паштетик разбавленный водичкой, который уже кончился и нужно ехать за ним в город( Ночью выпуталась из попоны, видимо где-то плохо было завязано, зато два раза сходила в лоток по-большому, стул у неё теперь мягкий, местами жидкий наверное из-за а/б. Шов нормальный, хоть она его и лизала ночью, так что пока я его обработала и опять надела ей обратно попону, наверное пока не рискну её снять, хотя мне говорили, что на 5-6 сутки можно. Но хочется чтобы всё было без проблем, поэтому подожду. Умывается и опять трясёт ушами - немного погодя куплю ей лосьон и займусь её серными пробками, они ей нормального житья не дают.

 

Лимфоузлы на шее без изменений...(((

 

Фото делала специально для уважаемых форумчан, Маня на нём постаралась)

20220718_142449.jpg

Изменено пользователем Куличик
  • Нравится 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Маня умница, и вы тоже :ax:

Может, уши и лимфоузлы связаны. Что ж такое у нее с ушами, непонятно

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
20 hours ago, Mimosa said:

Маня умница, и вы тоже :ax:

Может, уши и лимфоузлы связаны. Что ж такое у нее с ушами, непонятно

Ну, дерматолог утверждает, что уши и лимфоузлы никак не связаны. А мне, конечно, очень хочется верить что это не так. Это была бы самая лёгкая задача, которую можно быстро решить. Пока ещё непонятно нет ли у Мани отита среднего уха, из-за серных пробок невозможно разглядеть барабанную перепонку. Но даже отит среднего уха не может вызвать воспаление лимфоузлов по уверению врача. 

Подозреваю, что серные пробки там очень серьёзные, во время лечения оридермилом один раз из её уха вывалился маленький кусочек твёрдой субстанции больше похожий на маленький камушек. Думаю, это была часть этой пробки. Кошачье ухо так устроено, что никак туда не добраться, только размачивать и чтобы кошка трясла потом ушами. Сфоткала тогда на приёме у дерматолога хорошее наглядное пособие как устроено ухо кошки

20220708_182022.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...