Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Кошка истекает кровью, требуется срочная операция, денег нет, помогите нам!


Куличик
 Поделиться
Подписчики 1

Рекомендуемые сообщения

Ей очень нравится жить дома, а не на улице у Магнита....

Чистюля  и умница, лоток отлично использует и очень часто умывается 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не смогла сделать лучше фото. Какие-то чёрные прыщи у неё левом ухе в глубине раковины. Не точки, а именно круглые прыщи. Что это такое, кто подскажет?

20220603_152922.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Купила Адвокат, запишу на Маню пока одну пипетку (420 руб). От Оридермила стало получше, но уши всё равно трясутся и чешутся, повторю его курс через неделю

20220607_174315.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кошка ест, пьёт и неплохо себя чувствует, но лимфоузлы на шее такие же как раньше. Продлила курс Юнидокса с 3 недель до месяца, но кажется мне это лимфоузлам не поможет. Позавчера я сделала ей Глобфел-4, я очень боюсь что она может заболеть чем-то ещё, чем ещё не болела  - калицивироз, панлейкопения, а вытягивать её из очередной инфекции у меня больше нет сил физических и финансовых. Изоляция в ванной это не о чём, тем более что иногда она даже вырывается оттуда. Хочу её привить, но тоже боюсь это делать из-за её лимфоузлов, я не понимаю от чего они у неё и можно ли с ними делать прививку, и какую именно можно. Долго думала и решилась пока на Глобфел, с ним у неё есть 2 недели, может ситуация с лимфоузлами станет получше за это время 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кисуля похорошела!

Прививать лейкозников можно только убитыми вакцинами. ОКА с лейкоформулой бы еще посмотреть. Там будет видно, что с воспалительными процессами в организме

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

Добрый день всем! Совсем не было сил и времени что-то писать, появились проблемы с собственным здоровьем.

Манечка в порядке. Ест, пьёт, веселится. Внешне вполне себе здоровая кошка, но лимфоузлы не проходят как и её уши(( Что-то с ушами, думаю, это отит. Оридермил помог немного, но не избавил от проблем, мы уже прошли с ней 2 курса его по 7 дней с перерывом 2 недели. Уши трясутся, чешутся, прижимаются, хотя и не так часто как раньше. В общем, они её иногда беспокоят. Как её лечить я не знаю, у меня нет денег на новое лечение, нет денег на врача, по хорошему с ней нужно идти на приём раз мне не удалось решить этот вопрос. Подозреваю, что лимоузлы от отита.

 

Я прошу у форума помощи. Нужны деньги на врача и новые назначения. Или кто-то сможет сам нам подсказать что ещё можно попробовать. У неё уши чистые сейчас совсем, но мне кажется, оба уха немного пахнут у неё. Впрочем, проблема остаётся, поэтому и пахнут 

On 6/12/2022 at 2:29 PM, Mimosa said:

Кисуля похорошела!

Прививать лейкозников можно только убитыми вакцинами. ОКА с лейкоформулой бы еще посмотреть. Там будет видно, что с воспалительными процессами в организме

Спасибо! А посоветуйте, пожалуйста, какие именно эти убитые вакцины? Как называются? Кроме Мультифел-4 ничего не знаю. Пришло время её прививать, я постоянно боюсь что она опять подхватит вирусняк и тогда я просто застрелюсь...(( Лимфоузлы у неё пока никуда не денутся, а клинически она здорова, надо её уже привить 

20220621_181403.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лучше бы сначала разобраться с ушами. Прививают только клинически здоровых животных. Может, попробовать суролан?

С другой стороны, у него действие практически как у оридермила. По идее надо бы к врачу и мазок

Перенесу в Скорую для сбора на врача

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
16 часов назад, Mimosa сказал:

Лучше бы сначала разобраться с ушами. Прививают только клинически здоровых животных. Может, попробовать суролан?

С другой стороны, у него действие практически как у оридермила. По идее надо бы к врачу и мазок

Перенесу в Скорую для сбора на врача

 

С ушами надо начинать с дерматолога, чтоб и в в отоскоп мог посмотреть. Нельзя кошку прививать, пока не выяснится, что с ушами и лимфоузлами. Я бы лейкозных не прививала, осложнения часто бывают после вакцинации.

Да, вот ещё оказывается есть отиты, вызванные пониженным иммунитетом. Сама узнала о таком на прошлой неделе на приеме у дерматолога. Лечение специфическое. Вообщем, надо к дерматологу хорошему, с этого начинать.

Изменено пользователем EAL
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
On 6/28/2022 at 5:27 PM, Mimosa said:

 

Перенесу в Скорую для сбора на врача

 

Благодарю!..

On 6/28/2022 at 5:27 PM, Mimosa said:

Лучше бы сначала разобраться с ушами. Прививают только клинически здоровых животных. Может, попробовать суролан?

С другой стороны, у него действие практически как у оридермила. По идее надо бы к врачу и мазок

 

 

Я согласна и сама понимаю, что лечением на авось уже не стоит заниматься, была надежда на Оридермил, когда-то он помогал, но тоже не факт, потому что с таким отитом с лимфоузлами я ещё никогда не сталкивалась. Уверена, что между ушами и лимфоузлами прямая связь. Кажется, после второго курса (4 дня назад закончили) они стали поменьше, но мне уже так "казалось", в итоге лимфоузлы как были так и остались

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 hours ago, EAL said:

Сама узнала о таком на прошлой неделе на приеме у дерматолога. Лечение специфическое. Вообщем, надо к дерматологу хорошему, с этого начинать.

А у кого Вы были? Порекомендуйте нам, пожалуйста, если хотите в личку. Я никого не знаю, и в нашем городе больше ни к кому не пойду, особенно после того, как услышала совет привить Маню Пуреваксом  - от той докторицы, которая нас отправила лечиться Полиоксидонием, я с ней ещё раз пересеклась когда покупала Мане 3-й Глобфел и спросила что делать. Она предложила привить кошку с лейкозом живой вакциной. И ведь она считается хорошим специалистом...( Так что лучше нам опять в Мск поехать 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ни одного поступления для Мани за эти дни. Я не знаю что делать и на что её лечить и ехать с ней в Москву....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Куличик сказал:

Ни одного поступления для Мани за эти дни. Я не знаю что делать и на что её лечить и ехать с ней в Москву....

Вы нашли врача? Записались?

Спросите еще раз у Елены (ЕАЛ), она ходит к проверенным ветеринарам.

Напишите тогда сумму за прием. Я помогу оплатить

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 hours ago, Флора said:

Вы нашли врача? Записались?

Спросите еще раз у Елены (ЕАЛ), она ходит к проверенным ветеринарам.

Напишите тогда сумму за прием. Я помогу оплатить

Здравствуйте! Большое Вам спасибо! Мы сегодня вечером должны созвониться, и когда я всё узнаю, я напишу в тему

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нам помогут - мы с Маней можем попасть к хорошему дерматологу в Москву, Елена (EAL) любезно подарит нам сертификат на посещение в Биоконтроль, осталось нам встретиться и забрать его. Визит будет бесплатный, на приёме скорее всего что-то попросят сделать (может быть сдать кровь для полноты картины), я буду делать всё в другой клинике или лаборатории подешевле.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Куличик сказал:

Нам помогут - мы с Маней можем попасть к хорошему дерматологу в Москву, Елена (EAL) любезно подарит нам сертификат на посещение в Биоконтроль, осталось нам встретиться и забрать его. Визит будет бесплатный, на приёме скорее всего что-то попросят сделать (может быть сдать кровь для полноты картины), я буду делать всё в другой клинике или лаборатории подешевле.

 

Очень хорошая новость!!

Только не затягивайте с посещением дерматолога.

Наверно уже можно сейчас записаться на прием?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
On 7/4/2022 at 11:29 PM, Флора said:

Очень хорошая новость!!

Только не затягивайте с посещением дерматолога.

Наверно уже можно сейчас записаться на прием?

Мы вчера были в Биоконтроле у дерматолога Корнюшенковой, только добралась написать.

 

Первое - отит и лимфоузлы по её мнению никак не связаны.

 

Второе - в ушах у Манечки серные пробки. Сделали ей мазок, он оказался чистым. Назначили ей лосьон Преотик сквален заливать в уши по 4-5 заходов 2 раза в неделю 2 недели. Таким образом можно избавиться от них, больше никак. Либо под наркозом есть специальная манипуляция, но это не про Маню я надеюсь. Только этот лосьон, никакой другой. Под страхом смерти запретили в ее уши вливать что-то ещё, это единственное безопасное средство, так как оценить состояние Маниных барабанных перепонок пока невозможно из-за завалов серы, а там может быть и прободение, а Преотик сквален не опасен если попадёт в среднее ухо. Моё лечение Оридермилом было раскритиковано, конечно же. Но я хотя бы её от клещей избавила, уверена, они у неё были.

Что касается лимфоузлов - здесь все сложнее. Они у неё спаяны с окружающими тканями, и это очень плохо. Нас отправляют разбираться с ними обратно к инфекционисту, Корнюшенкова так же говорила о пункции из них, но это тоже все с вирусологом. Наверное придётся ехать обратно к Зверевой в Черёмушки. Но сначала решить вопрос с ушами - думаю, начать нужно с этого, это хотя бы проще сделать (я надеюсь)

Изменено пользователем Куличик
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У Мани выделения из петли, кровь с чем-то ещё, увеличены молочные железы. Наверное, ещё вчера была кровь, я видела небольшие пятна на полу, но подумала, что это следы от раздавленного клеща. Аппетит есть, температура 37,6, запаха у выделений нет. Насчёт желёз я ещё пару дней назад нащупала какое увеличение и подумала, что может это так жирок распределился на животике (она хорошо кушала в последнее время, начала поправляться, в Биоконтроле она весила 3800), но теперь понимаю, что ошиблась. Она пару дней после поездки была вялая, я подумала, что это от стресса, она тяжело перенесла поездку в душном транспорте, всю дорогу тяжело дышала. Сейчас думаю, лучше бы я не торопилась с поездкой и подождала пока спала жара((

И что теперь делать? Нужно идти к врачу (к какому только, надо искать что-то теперь недалеко о дома), делать узи, сдавать кровь. Но на что? У меня совершенно нет денег, мазок в Биоконтроле за 1440 был очень ощутим для меня в материальном плане

20220712_074555.jpg

Изменено пользователем Куличик
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Куличик сказал:

У Мани выделения из петли, кровь с чем-то ещё, увеличены молочные железы. 

И что теперь делать? Нужно идти к врачу (к какому только, надо искать что-то теперь недалеко о дома), делать узи, сдавать кровь. Но на что? У меня совершенно нет денег, мазок в Биоконтроле за 1440 был очень ощутим для меня в материальном плане

 

Вам нужно срочно к врачу! К грамотному, а не недалеко от дома. Спросите у ЕАЛ, может она посоветует.

И узнайте заранее сколько стоит прием. 

Я обещала и помогу. Но желательно знать о каких суммах идет речь.

Если врач будет далеко, то можно на такси (оплачу).

 

А лосьон для ушей Вы купили? Обрабатываете уже уши? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 hour ago, Флора said:

Вам нужно срочно к врачу! К грамотному, а не недалеко от дома. Спросите у ЕАЛ, может она посоветует.

И узнайте заранее сколько стоит прием. 

Я обещала и помогу. Но желательно знать о каких суммах идет речь.

Если врач будет далеко, то можно на такси (оплачу).

 

Спасибо...

Мы едем сразу на стерилизацию куда за нас попросила Елена, клиника Синица на Ленинском. Узи в этом филиале сегодня не будет, поэтому сразу на операцию. Операция стоит 7590 судя по их расценкам на сайте

 

Изменено пользователем Куличик
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 hour ago, Флора said:

 

 

А лосьон для ушей Вы купили? Обрабатываете уже уши? 

Лосьон ещё не купила, я искала его в Интернете, самый дешёвый на Озон 795 руб, думала сегодня поехать и поискать его в ветаптеках в своём городе, может он там тоже продаётся и дешевле, но вдруг такое неожиданно случилось с Маней(( Вдобавок нам ещё понадобится может быть 2 флакона как сказала врач, его надо заливать в уши так, чтобы его было видно как он стоит там, и по несколько раз подряд 1 день 2 раза в неделю, расход будет большой(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

2 hours ago, Флора said:

Вам нужно срочно к врачу! К грамотному, а не недалеко от дома. Спросите у ЕАЛ, может она посоветует.

И узнайте заранее сколько стоит прием. 

Я обещала и помогу. Но желательно знать о каких суммах идет речь.

Если врач будет далеко, то можно на такси (оплачу).

В общем, положение серьёзное, Маня истекает кровью, я жду ближайшую электричку  и мы едем.Однозначно понадобится узи, приём врача и операция, и ещё неизвестно что там будет. К сожалению, надеяться на бесплатную стерилизацию уже не приходится, договориться не удалось, максимум нам сделают скидку, только одна операция стоит 7590, ещё врач и узи, может ещё что-то. Нам потребуется около 10 тысяч. Ехать мне не с чем сейчас, денег нет, только на электричку и метро. 

2 hours ago, Флора said:

 

Я обещала и помогу. Но желательно знать о каких суммах идет речь.

Если врач будет далеко, то можно на такси (оплачу).

 

Вы сможете нам сейчас что-то перевести? Мне однозначно придётся платить за стерилизацию, скидку только дадут 20%... ((

Изменено пользователем Куличик
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...