Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Шикарный персиковый кот Мартин, который ослеп! Не молодой худенький с болезнью почек и сердца.


Звездочка555
 Поделиться
Подписчики 7

Рекомендуемые сообщения

19 часов назад, Лирими сказал:

Если бы он действительно был дома :cray_mini:Хотя с такими проблемами котика никто не возьмет. А ведь хорошенький

Держитесь, Звездочка, сил Вам :cray_mini:

Спасибо )) Да тут не то что хозяина, я теперь даже платную передержку как семью не найду! Именно семью. Как я хотела. Только профессиональные передержки могут взять, но там везде куча кошек и много нюансов...

Женщина к которой мы ездили с Мариной была бы хорошим вариантом, если бы она жила в Москве! Я всё жалела, а теперь понимаю что не зря не отвезла ей Мартина, чтобы я сейчас делала когда он заболел, как бы я туда ездила?! 

 

 

Я получила от Вас 1000 р., идет сюда на Мартина ( 500 р. пошли на Симку ), спасибо большое :ax:

 

Сегодня я звонила и в Оберег и в Свой доктор, нигде офтальмолог не совпадают с нефрологом! У меня есть только выходные на выезд и теперь вторые подряд уйдут на Мартина...

Главное офтальмолог сейчас важнее, в Оберег врач что я знаю, нефролог хорошая что я знала ушла оттуда... Я записалась к офтальмологу, ближайшая запись на 23 февраля и опять проблемы с Олей начались, говорит сегодня что должна работать.

Мне надо что-то придумать к 23 числу.....

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С врачами вышел полный кошмар :ck: Обзванивала близкий Оберег, там офтальмолога знаю, как писала и Свой доктор, в итоге к офтальмологу я записалась на завтра на 23-е, а вот к нефрологу нет, везде запись уже закрыта на эти дни! :ai: Только конец следующей недели, причем и в той клинике и в той оба врача не совпадали никак, а ездить в Свой доктор 40 км 2 дня подряд я бы так и так не смогла с котом...

Завтра просто ужас меня будет ждать! Няня выйти отказалась и мне придется ехать с ребенком из Кузьминок в Медведково! :ak:Я даже не знаю как я выдержу быть в клинике одна с котом и ребенком, при том что он у меня не спокойный, а сам с болезнями разными......

И помочь на завтра мне некому! 

Думала Оля мне поможет посидит дома у себя с моим ребенком, а она работает весь день. Ради того чтобы Мартин попал к врачу сказала приедет к 14.00 чтобы выдать нам кота... и уедет.

 

 

Ночью со вчера на сегодня Оля сказала Мартину было плохо, пошел - начал шататься... как терял сознание :ak:

 

 

 

  • Грустно 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ВИДЕО ПРО МАРТИНА ( от Оли, утром сегодня скинула )  https://www.youtube.com/shorts/pBXcixmriTE

 

 

 

Съездила я с Мартином в клинику "Оберег" к офтальмологу. Врач эта хорошая грамотная, долго Мартина осматривала, всё спрашивала, итог совсем печальный :ak:

 

Мартин ослеп :ak:  Она сказала отслоение сетчатки глаза в обоих глазах, есть кровоизлияние которое произошло в следствии давления, плюс в одном глазу падение хрусталика. Мартин слепой.......

Никакие капли врач сказала в данном случае не помогут уже. Из назначений продолжать пожизненно Амлодипин. 

 

Габапентин она наоборот отменила, а я а 500 р. его купила... Сказала что состояние Мартина когда он шатался скорее всего было из данного лекарство, что оно слишком сильное для Мартина..

 

Давление сегодня уже было меньше. Температура сначала была очень низкой. Но решили что Мартин замерз. Мы с ребенком и котом ждали такси на улице 30 минут! Я думала это конец и мы не уедем от Оли... 

Сегодня был мрак, в обратную сторону также ждали в клинике 25 минут, детского тарифа не было и всё. За такси у меня ушло 5000 р.:ai::ak::fie:

 

Оплата такси именно с Мартином в клинику 774 р.  Обратно из клиники 804 р.

 

В клинике я отдала 6590 р.  Прием + измерение давления + врач сказала сдать всё таки Биохимию и клинический анализ крови. Чтобы к нефрологу идти уже с анализами. 

 

В теме было 2612 р.  От меня идут 5556 р.

 

 

20240224-012510.jpg

 

 

20240224-012549.jpg   20240224-012533.jpg

 

 

Уже готовы анализы на гормоны что мы сдавали в "Свой доктор" еще!

 

4.png

 

image.png

 

 

 

 

 

 

 

  • Грустно 2
  • Молитва 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12 минут назад, Лирими сказал:

А из-за чего отслоение и слепота?? Вот так вот прям быстро.... 

Врач сказала как я написала выше что было кровоизлияние в следствии давления, как давно постепенно шел этот процесс она сказала неизвестно. Но когда я приезжала делать капельницу Мартину не 2 недели назад, а раньше у него зрачки были в норме. 

Такие зрачки на весь глаз я увидела только вот когда приезжала в последний раз. В тот день я подумала они расширились из-за того что кот боится что его принесли в клинику. Это Оли потом через 2 дня по-моему мне стала звонить и говорить что такое произошло зрачки на весь глаз стоят и не уходят. 

Возможно у него был микроинсульт, кто знает... Это только МРТ головного мозга показало бы.

 

Вообще в тот день что я приезжала на капельницу сама, я видео тут выкладывала, там кот у Оли сидит на руках и слышно она мне рассказывает что Мартин почему-то перестал прыгать на стол к миске. Оля как раз говорила что на тот день последние недели две так стало..

Т.е. возможно у него было переодически давление высокое и давило на глаза и он уже плохо видеть становился...

 

 

 

 

  • Грустно 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Готовы анализы крови, не очень хорошие... Главное на почту мне написала дежурная врач, что по почечным показателям срочно нужно делать капельницы! :fie: :ai: А по сердцу их делать нельзя! :ck:

Это полный кошмар! Буду записываться к нефрологу и обсуждать это....

 

1.png

 

2.png

 

3.png

 

4.png

 

 

 

Фото от Оли от сегодня

 

Оля говорит Мартин спускается со стула и поворачивает голову на Эсму ( собака Оли), не понятно то ли он так на звуки ориентируется, то ли может есть блики какие-то перед глазами :bw:

 

IMG-20240226-WA0074.jpg    IMG-20240226-WA0075.jpg

 

IMG-20240226-WA0076.jpg  IMG-20240226-WA0078.jpg

 

IMG-20240226-WA0080.jpg   IMG-20240226-WA0081.jpg

 

IMG-20240226-WA0079.jpg   IMG-20240226-WA0178.jpg

 

 

 

  • Грустно 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Записала Мартина на 4 марта к нефрологу в "Оберег". В выходные не работает врач. На этих буднях и запись закрыта и я никак не могу... 

 

Опять придется ехать с ребенком, т.к. по будням я без няни, хорошо что Оля согласилась взять выходной, сказала останется дома у себя с моим ребенком, а с котом хоть съезжу быстро без детского тарифа...

 

 

 

  • Грустно 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Лирими сказал:

Бедный Мартин, как же ему не повезло (((

Мне кажется, Мартину всё же повезло один раз 2 года назад :ah: думаю он давно бы умер на улице... а так 2 года живет в тепле, сытости как никак и по здоровью облегчение все время получает...

 

 

 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 02.03.2024 в 09:41, avugarova177 сказал:

Перевела 500р финкур. Мартину за март.

Спасибо :ax:

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вчера я ездила с Мартином в "Оберег" к нефрологу. 

 

Осмотрела, всё почитала - предыдущие выписки, измеряли давление, взяли анализ мочи методом цистоцентеза под контролем УЗИ.

 

За всё я заплатила 6630 р.  За машину отдала 1000 р. ( сосед Оли возил меня туда и ждал обратно, удалось ей договориться с ним, чтобы мне не ждать на улицу как в прошлый раз такси не стоять ).

 

Получается в теме было 500 р. от "avugarova177", остальные 7130 р. идут от меня. 

 

20240305-012415.jpg

 

 

20240305-012450.jpg   20240305-012515.jpg

 

20240305-012546.jpg

 

 

В клинике

20240304-145707.jpg

 

20240304-144905.jpg    20240304-144951.jpg

 

 

Дома

IMG-20240302-WA0159.jpg

 

 

 

 

 

 

  • Грустно 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

От "Лирими" пришла 1000 р. на Мартина, спасибо :ax:

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Готовы анализы 

 

1.png\

 

2.png

 

3.png

 

 

С врачом говорила по телефону. По анализам сказала антибиотики не назначает. Было под вопросом. В назначениях только Амлодпин. Капельницы пока нельзя делать, по её словам надо чтобы кот сам много пил - давать бульоны или добавлять что-то в воду.

 

 

Корм у Мартина давно закончился, ел Каси... Денег у меня на лечебный нет... больше я не смогу выделить ни сколько в этом месяце...

 

Заказала обычный корм вчера на 1315 р.

 

2.png

 

image.png

 

 

 

  • Грустно 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, Екатерина. сказал:

+5000 на корм Мартину

Спасибо большое!!! :ax:

 

Также получила 2000 р. от "Оладушек", спасибо :ax: 

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня Оле перевела 6000 р. за передержку за февраль.

 

Корм пока новый покупать не стала, т.к. уже купила другой, пока ест. Дальше буду смотреть какие есть лечебные, тот Ренал Роял Канин Мартин есть перестал с осени.

 

 

 

  • Молитва 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 недели спустя...

Получила сегодня  500 р. от  "avugarova177" и 5000 р. от   "Екатерина", спасибо всем большое! 

 

:ax::ax::ax:

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

От    "Оладушек" 2000 р., спасибо большое :ax:

 

 

Мартин в компании

IMG-20240404-WA0117.jpg

 

 

 

 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Была вчера у Мартина. У него сейчас всё нормально, без изменений имею ввиду. Ходит по квартире как видящий, даже не скажешь что не видит. Уверенно ходит и будто бы по сторонам смотрит.

 

Я прокапала вчера Мартина каплями "Барс". 

 

Оле отдала 6000 р. за передержку за март.

 

20240407-183059.jpg   20240407-183202.jpg

 

 

20240407-183211.jpg    20240407-183403.jpg

 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наверное, помнит и ориентируется на запах. Он потолстел или мне кажется и просто распушился? :smile:

Всё же какой красивенький котик

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, Лирими сказал:

Наверное, помнит и ориентируется на запах. Он потолстел или мне кажется и просто распушился? :smile:

Всё же какой красивенький котик

Просто распушился... да кажется что потолстел. 

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень рада за малыша.  Хорошо, что на той же передержке остался. Там ему привычнее.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 09.04.2024 в 09:07, Екатерина. сказал:

Очень рада за малыша.  Хорошо, что на той же передержке остался. Там ему привычнее.

Всем привет от Мартина :hy: Да пока Оля молчит!

 

IMG-20240409-WA0414.jpg

 

 

 

 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ох, а я пропустила, когда Мартин ослеп!  Бедняжечка! Зрачки - это показатель, что с давлением проблемы, надо срочно снижать. Судя по тому, как скоро наступила слепота, давление зашкаливало давно. ((( Ему бы хороший уход у внимательных и любящих хозяев! Раньше ручки больше брали проблемных хвостиков, теперь совсем с этим  плохо...А мальчишечка, и правда, очень милый и ласковый. Помню его еще, когда он в клетке у Оли сидел, худющий и несчастный. Сейчас, действительно, как-то распушился, шерсть получше стала.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...