Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Шикарный персиковый кот Мартин, который ослеп! Не молодой худенький с болезнью почек и сердца.


Звездочка555
 Поделиться
Подписчики 7

Рекомендуемые сообщения

Ездила к Мартину 14 января. Начала курс капельниц ему! 

 

Из-за того что были проблемы с собакой из другой темы всё никак не могла сюда зайти отписаться. У Мартина всё хорошо, кроме того что Оля опять стала говорить чтобы я его быстрее забирала... Вроде молчала с декабря и опять :ak:

 

Капельницу сделали, стоит 670 р. ( дешевли, т.к. Нетребенко назначил только раствор Рингера делать и всё, потому что по анализам глюкоза в норме теперь).

image.jpg

 

 

А вот сам Мартин :hy:

20240114-154408.jpg   20240114-155627.jpg

 

20240114-155649.jpg

 

 

Было минус 20 почти, поэтому я взяла свою кофту от моих котов, одевала Мартина.

 

 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Получила от "Лирими" 500 р., спасибо :ax:

 

 

Никто Мартина что-то не посмотрел :ah:

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вчера я собиралась ехать с Мартином на капельницу, как Аня утром отменила мой приезд, сказала уезжает по делам, а Оля работает. Я сказала Оле что капельницы начали и пропускать не надо, она обещала сама вчера съездить, но так и не съездила :aggressive:

 

Сегодня я позвонила с утра Ане, сказала ей сегодня сходить, раз так сделали и меня не пустили, хотя вчера я была в их районе! Аня обещала сходить. Но так и не сходила :aggressive:

Иногда очень хочется поругаться! Два взрослых человека, идти до клиники от дома 15 минут, и никто не сходил! А я выездная пока из дома лишь в выходные...

 

 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

От этой Оли просто нет слов уже. Очень странная женщина!

 

А Мартин просто красавчик, только худенький очень... В одежке очень сменшнявенький такой

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 18.01.2024 в 22:10, Звездочка555 сказал:

Ездила к Мартину 14 января. Начала курс капельниц ему! 

 

Капельницу сделали, стоит 670 р. ( дешевли, т.к. Нетребенко назначил только раствор Рингера делать и всё, потому что по анализам глюкоза в норме теперь).

 

Если делают только Рингер то его и самим под холку можно делать наверное? Будет в 10 раз дешевле и кота никуда таскать не надо...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 часов назад, mamanata сказал:

Если делают только Рингер то его и самим под холку можно делать наверное? Будет в 10 раз дешевле и кота никуда таскать не надо...

Да, но Оля никогда это делать не будет... Надо покупать систему, подвешивать и рядом те же 20 минут стоять держать кота, она не будет точно.

 

 

 

12 часов назад, Лирими сказал:

От этой Оли просто нет слов уже. Очень странная женщина!

 

А Мартин просто красавчик, только худенький очень... В одежке очень сменшнявенький такой

Сегодня Аня сходила! ............... 

 

Чек мне скинула, почему-то ей сказали 550 р., а мне 660 р. когда я была...

 

IMG-20240123-WA0309.jpg

 

 

 

 

  • Молитва 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

От Екатерины сегодня получила 6000 р., спасибо огромное!!!  :ax::ax:

 

 

 

  • Молитва 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оля сегодня поставила условие забрать Мартина до 16 февраля :ak:

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 часов назад, Лирими сказал:

Да что ж Оле-то неймется...

Говорит ремонт начинает с 16 февраля и типо кошки ламинат испортят. Вот  я приехала 14 по-моему, все два лотка грязные! А она обвиняет кошек что они ходят в туалет где-то... Очень многие люди в курсе что кошки не идут в грязные лотки, даже когда кошка одна живет может не пойти, а уж когда их четыре! Аня весь день дома лежит и даже лотки не уберет! А Оля работает с утра до утра часто, потом приходит домой и спит до вечера...Тем более не убирает! Кошка сходит на пол в уголке и ЭТО валяется тоже сутками! Как же кошка может понять что сюда не надо ходить в туалет!? Мне кажется, кошки считают это нормой.. Но обвиняет она кошек! 

Почему-то я сулице взяла кота 1,5 года назад и за сутки! приучила его к лотку!

 

 

 

 

 

Изменено пользователем Звездочка555
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Должна была я поехать вчера в воскресенье везти Мартина на капельницы, как опять случилось... Аню положили в больницу в пятницу, она всегда ждала меня, а Оля опять работает :bh:

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 03.02.2024 в 17:31, avugarova177 сказал:

500р. Мартину за февраль.

Спасибо :ax:

 

 

 

Сегодня ездила с Мартином в клинику, Аню выписали из больницу. Капельницу сделали.

 

20240204-221507.jpg

 

 

 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На Мартина в этот раз по Авито никто не откликается........ Я сделала макеты, вчера повесила в своем районе 2 макета на две вет.клиники. А сегодня была по делам на ВДНХ, повесила 2 макета в 2 разных зоомагазина.

 

Теперь нужна передержка еще и для Каси из другой моей темы! Хорошо было бы их обоих Мартина и Касю вывезти на одну передержку, т.к. они аба дружные и тихие.

Просто ужас какой-то!

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не очень хорошие новости про Мартина :bh:

 

 

Я ездила к Мартину в воскресенье 11 января. Сходила с ним на капельницу. Заметила два фактора - первый Мартин вдруг похудел! В клинике я его взвесила 3 кг 400, а был 3 кг 600. 

Второе - у Мартина были расширены зрачки на весь глаз - я не предала этому особое значение, подумала что он нервничает в клинике.

 

Далее сделала то, что конечно, сейчас понимаю не надо было делать, помимо капельницы сдала Мартину кровь на вирусы на 4 показателя, которые требуют все передержки с Пика.

Потому что буквально накануне моего приезда у Оли видимо был опять срыв и она написала всё на улицу вынести хочу кошек, забирай куда хочешь. И я решила тогда повезти Мартина на одну Пиковскую передержку где есть места.

 

Не буду писать ник, но сейчас подумав я думаю не решусь туда его везти. Женщина сказала что кошки свободно не ходят по квартире, все сидят по разным комнатам, в каждой по 4-5 кошек, и еще женщина работает сутками, т.е. я подумала если вдруг что случится на Мартина нападут или еще что, всякое бывает!, то сутки он будет один без помощи, плюс никто не следит кто сколько съел, Мартин и так слабый, значит он будет иногда голодный может и сутки.... 

Поэтому пишу что зря потратила деньги и сдала анализы....... :bh:

 

На капельницу и анализы ушло 3030 р.

 

20240213-021220.jpg

 

 

Оле отдала 6000 р. за передержку за январь.

 

 

Сейчас в остатке 2500 р.

 

 

Я сняла в воскресенье видео :hy: https://www.youtube.com/watch?v=oyHRs9N-5EY

 

20240211-181112.jpg   20240211-180843.jpg

 

20240211-181708.jpg   

 

 

 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Плохие новости  заключаются в том, что сегодня я говорила с Олей, она звонила вчера вечером мне, но я не могла говорить, сказала что у Мартина зрачки не уходят!Они также расширены на весь глаз!

И еще Оля сказала что он стал вялым, всё время лежит...

 

У меня уже столько смертей кураторских за последнее время это кошмар.... Я думаю Мартина надо везти в клинику! Поэтому я так жалею что отдала деньги на анализы...

Нужно записывать его к кардиологу и офтальмологу. Ближайшая клиника это Оберег, там цены большие, а скидки у меня там нет. Ехать в "Свой доктор" где у меня скидка это на другой конец Москвы час и более...

И по хорошему еще и УЗИ надо сделать.

 

Всё это выйдет на 10 000 р., если не больше... Я могу в эту субботу, Оле сказала. Буду сегодня звонить записывать Мартина. 

 

 

Да вот анализы пришли.... отрицательные, конечно. 

 

image.png

 

 

 

  • Грустно 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 часов назад, Екатерина. сказал:

+ 10000 отправила

Огромное Вам спасибо!!! 

4016-800x800.jpg

 

 

 

  • Молитва 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мартина записала на завтра. 

 

Аню опять положили в больницу... С Олей говорила, она сама испугалась за Мартина, завтра в нужное время будет дома. Сегодня скинула мне фото Мартина

 

IMG-20240215-WA0360.jpg   IMG-20240215-WA0363.jpg

 

 

IMG-20240215-WA0407.jpg   IMG-20240214-WA0607.jpg

 

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Честно говоря, никогда таких зрачков расширенных не видела... 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 16.02.2024 в 19:08, Екатерина. сказал:

Честно говоря, никогда таких зрачков расширенных не видела... 

Та передержка с Пика куда я хотела перевозить Мартина сказала что у одной кошки у нее это было, я объяснила ей что переезд отложен и выслала фото, она сказала были камни в почках, пошли, зрачки расширились и кошка впала в кому, не спасли...

И еще с Авито девушка с кем я переписывалась неделю насчет передержки для Мартина тоже сказала было такое у её кошки и тоже почки...

 

 

 

  • Грустно 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вчера в субботу я ездила с Мартином в клинику "Свой доктор", спасибо Оле "tossy" помогла с машиной! И также помогла денежкой 3000 р. пошли на Мартина вместо темы собак-сестёр :ax:

 

У Мартина всё плохо :ak:

 

Сначала прошли кардиолога, врач очень грамотный, хороший, сделали ЭКГ, УЗИ сердца и померили давление. Давление очень высокое! По сердцу - тоже всё плохо :ak:

Сейчас я не повторю тут всё что говорил врач, он подробно всё описал, работу сердца, в чем изменения у Мартина и к чему что приведет. Смысл в том, что он подтвердил что зрачки расширились в следствии высокого давления и из-за почек.

 

Из плохого - кардиолог сказал капельницы больше делать нельзя! А тут другой конец - для поддержания показателей почек ему нужно их делать... Что делать пока не знаю.

Далее он сказал срочно идти к офтальмологу! Потому что есть и глазное давление - его снять дать назначения может только офтальмолог. Он сказал в ближайшее время Мартин ослепнет :ak:

 

Назначил пока Амлодипин от давления и Габапентин.  

 

Я купила, Амлодипин сама, он где-то 100 р. стоит, забыла чек взять... бегала из аптеки в аптеку... Габапентин купила 482 р.

 

20240218-014730.jpg

 

 

Назначения и выписку кардиолог дать на руки не смог, т.к. у него завис компьютер... Выслал мне на почту. Поэтому выкладываю скрины...

 

1.png

2.png

 

 

3.png

4.png

 

5.png

 

6.png

 

7.png

 

 

 

Далее сделали УЗИ. И опять всё плохо :ak:С почками всё плохо! В одной вообще появился камень! В остальном и по печени плохо и взвесь в мочевом пузыре есть.

Но главное почки!  

 

Итог нужно идти к офтальмологу и нефрологу! Здесь в "Свой доктор" до конца февраля эти врачи никогда не совпадают в один день. Поэтому буду звонить в "Оберег", раньше я там была у офтальмолога, очень хорошая, я была у двух, хорошая одна и была у нефролога, если она еще там есть, то тоже очень хорошая.

 

20240219-024806.jpg    20240219-024845.jpg

 

 

 

В клинике я отдала 9440 р.  И кардиолог сказал сдать анализы крови на гормоны Т4 и Тропонин, сдали - это 3970 р.

 

20240218-014642.jpg   20240218-014717.jpg

 

 

Мартин уже дома :heart:

 

IMG-20240217-WA0259.jpg   IMG-20240217-WA0094.jpg

 

IMG-20240217-WA0260.jpg

 

  • Грустно 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если бы он действительно был дома :cray_mini:Хотя с такими проблемами котика никто не возьмет. А ведь хорошенький

Держитесь, Звездочка, сил Вам :cray_mini:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...