Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Два щенка - две надежды на жизнь с хозяином


Bogul
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

Ужас. Добавлю ложку дёгтя. Посмотрела тему. И выходит, что надо ещё Зосю стерилизовать. 

Но главное, конечно, куда? Куда её сейчас забрать? И на что? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Думаю, надо срочно начинать собирать деньги на передержку. Пока Надежда ищет куда забрать Зосю, прошу всех сочувствующих подумать на тему: "На что забирать". 

Отправила для Зоси 1000 рублей, "начаток", так сказать. 

Изменено пользователем Татьяна RTI
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уф, чтоб им... икалось долго-долго... В понедельник смогу прислать денежку, сейчас на карте 0 и я не в Москве....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
22 часа назад, Татьяна RTI сказал:

Думаю, надо срочно начинать собирать деньги на передержку. Пока Надежда ищет куда забрать Зосю, прошу всех сочувствующих подумать на тему: "На что забирать". 

Отправила для Зоси 1000 рублей, "начаток", так сказать. 

Таня, спасибо огромное! 

Деньги пришли!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
20 часов назад, Ююлька сказал:

Уф, чтоб им... икалось долго-долго... В понедельник смогу прислать денежку, сейчас на карте 0 и я не в Москве....

Девочки, чтобы не казалось все таким печальным, выкладываю фото Нашего Тимы

PHOTO-2022-02-11-21-12-07.thumb.jpg.7e75c669ec025cc779376d3243c31386.jpg

 

PHOTO-2022-02-11-21-12-08.thumb.jpg.4693a7ea52c8b54104e029c7b091a62c.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вот видео. Когда я спросила, когда он так зажигает по утрам или вечерам., то Вероника мне ответила, что ТАК он с вечера развлекается, а утром или лает или по Веронике носится.Ну мне ничего не оставалось, как с гордостью сказать; Вот какой Вам будильник подарили 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ой, надо бы построже, а то со временем, когда взрослый кобель начнёт так носиться, будет сложно перевоспитывать. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну что сказать?! Наверное, я просто везунчик:ab:!

В субботу занялась поиском передержки для Зоси. нашлась одна по соседству (в Лобне). В частном доме, малонаселенная, все хорошо, НО стоит это 400 рублей в сутки, т.е. 12000 в месяц. Я таки присела!

Озвучила это Ольге НИколаевне ( в качестве примера, как люди деньги делают, а не волонтерством занимаются, как некоторые).

Некоторое время спустя, она мне звонит и говорит, что нашлась передержка БЕСПЛАТНАЯ!!! 

Я присела во второй раз! Кто, что?! 

Оказывается есть такой замечательный мужчина, который готов помочь в нашей беде.

Созвонилась с ним, обсудили, как встретимся и т.д.

А тут как раз сообщение пришло от хозяйки Зоси с вопросом, когда забирать будете. Договорилась и с ней, что завтра в 11 ч. дня она подвезет Зосю к Подрезково ( именно там сейчас находится Зося). Ну вроде все хорошо, засыпаю с мыслями, что завтра решим этот вопрос.

Но с утра мне сообщение от этой Марии: сегодня не могу, муж забрал машину.

Начинаю с ней переписываться и предлагаю приехать сама к ней. В ответ опять не могу у меня гости.

Я пишу, что приеду до гостей и нужна только одна минута, чтобы вытолкнуть Зосю за дверь. На что мне отвечают, что удобнее было бы в 6-7 вечера. Меня уже начинает потрясывать. Я засыпаю её сообщениями, что я немедленно выезжаю, почему молчит, а в ответ ТИШИНА!!! 

Все эти перипетии я сообщаю Ольге Николаевне,  у обеих нервы как струна, но решила я ждать до вечера.

Примерно в 16 часов приходит сообщение, что были гости и неудобно было отвечать, но вечером приезжайте.

Я сначала думала, что доеду на электричке, заберу Зосю и на такси привезу её к Александру.  Но тут он мне сам предложил съездить на его машине за Зосей. И слава Богу, что именно так и сделали, потому что одна я бы не справилась.

На одну минуту вошли к этой Маше (ребенок стоял весь беленький. никаких покрасневших глаз), забрали Зосю (в одном ошейнике, даже поводка она не заслужила) и  вышли за дверь. Зося тут же вырывается из ошейника (который ей был велик, но больше дырочки не было).  Т.к. мужчин она побаивается, то я беру её на руки и несу в машину. 

А нужно было ещё доехать до Ольги Николаевны, чтобы забрать клетку для Зоси (а это кружок приличный пришлось сделать) Зося терпела, терпела, но потом все же вырвала (представьте, если бы это было в такси!!!)

Ну и к 8 часам были уже дома у Александра. У него уже живет на ПМЖ приютский собик Бакс и две кошки, тоже кем-то спасенные.

Позже он мне написал, что знакомство прошло нормально, обнюхались, но никаких рыков и шипений не было. Измученная Зося поела/попила и легла отдыхать! Но там все будет хорошо!

Я написала, что я везунчик, а может это все потому, что друзья у меня такие, что везение подгоняют?!!

Спасибо всем, а особенно Ольге Николаевне и пока неизвестной мне Юле!

Написала не все, но сегодня сил уже нет!  

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ох, держитесь! Спасибо Александру за бесплатную передержку и Ольге Николаевна за бесценную помощь. Перевела Вам 1000 руб. - распорядитесь так, как сочтете нужным

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"забрали Зосю (в одном ошейнике, даже поводка она не заслужила)". ? А я, наивная, ещё уговаривала тебя не отказываться от помощи, если будут давать. Как же... Дали и ещё добавят. 

Надя, удалось выяснить, была ли вторая прививка? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12 часов назад, Ююлька сказал:

Ох, держитесь! Спасибо Александру за бесплатную передержку и Ольге Николаевна за бесценную помощь. Перевела Вам 1000 руб. - распорядитесь так, как сочтете нужным

Юля, спасибо огромное!!!! Деньги поступили! 

12 часов назад, Татьяна RTI сказал:

"забрали Зосю (в одном ошейнике, даже поводка она не заслужила)". ? А я, наивная, ещё уговаривала тебя не отказываться от помощи, если будут давать. Как же... Дали и ещё добавят. 

Надя, удалось выяснить, была ли вторая прививка? 

Нет, Таня, прививку, конечно, не сделали. Ольга Николаевна распланировала так (я-то в этом ничего не соображаю, поэтому со всем соглашаюсь):

первым делом делаем стерилизацию

а потом прививку. 

По погоде вроде все подходит. 

На стерилизацию уже 2000 набрали. 

 

Пока известия с передержки такие:

первое знакомство прошло нормально. Вечером Саша её искупал и когда намочил её пушистую шерсть, разглядел, что она очень худенькая. И начал её активно кормить. Зося ела все с жадностью и большим аппетитом. В результате пришли вечером ПОСЛЕ прогулки домой, а Зося ещё и дома покакала. Ну Ольга Николаевна объяснила, что лучше меньше да чаще. 

Пока так...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ох, простите меня! С работы прихожу поздно и уже сил не хватает написать о Зосе! Это Ольга Николаевна остается на связи с Александром.

А от него получили вот такие фоточки:

 

 

IMG-20210810-WA0001.thumb.jpg.5f7a7cd392ae6531e045e2871d41aa94.jpg

 

PHOTO-2022-02-15-13-27-47.thumb.jpg.bc11ce1636ad284e650958278e686476.jpg

 

Ольга Николаевна когда узнала у Саши, что у него ни игрушек, ни погрызушек нет, перечислила ему 2000 р.

Ну и вот теперь у девочки есть чем заняться!

А теперь посмотрите на эту красавицу!!! Один хвост чего стоит!

 

Хороша? Да не то слово!!!

Ещё раз спасибо Юле и Ольге Николаевне за такую прекрасную передержку! И отдельное спасибо за подарки Оли для Зоси! 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ещё пару фоточек от Александра.

Вот так встречают  с работы его друзья

1153194104_PHOTO-2022-02-17-22-41-20(1).thumb.jpg.efb4f54d278f309654567b9cc747afba.jpg

 

А это Зося активно заигрывает с кошкой. Но кошки пока с Зосей не хотят дружить, просто живут параллельно.

PHOTO-2022-02-17-22-41-20.thumb.jpg.6e96c900576120d007132c1ca9119508.jpg

 

А в остальном все тихо, мирно.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ничего не успеваю. Очень поздно возвращаюсь с работы и сил не остается ни на что.

А у Зоси хорошая новость - ей сделали прививку!

Сначала планировали стерилизацию, а потом прививку. Но все начало активно таить и все больше появилась опасность что-нибудь подцепить.

IMG-20210810-WA0001.thumb.jpg.7cd460161e68981a59caa833587ae391.jpg

 

PHOTO-2022-02-23-13-55-29.thumb.jpg.5b6892a7adb399a52ef48d155480e01c.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нас крупные поступления в эту тему:

2000 - от Елены (telemaster). Меня очень тронула такое внимание. Елена уже больше года уехала из страны, но использует любую возможность, чтобы помочь нашим бездомышам. 

а ещё

2000 - поступило от нашей Татьяны RTI. И тут тоже моё безмерная благодарность, ведь сейчас Татьяна живет только на пенсию, а какаЯ она у всех нас, всем хорошо известно. Но человек решает, что лучше я поменьше поем, но здесь помогу.

 

Девочки, спасибо вам ОГРОМНОЕ!!!

Теперь у нас должно хватить на стерилизацию!   

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На фото с кошкой показалось, что она крупная. А на прививке видно, что это не так. Средняя, даже скорее небольшая. Интересно, подрастёт ещё или такой и будет?

В других темах у тебя минус. А тут? На пропитание тоже надо... 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
01.03.2022 в 14:14, Татьяна RTI сказал:

На фото с кошкой показалось, что она крупная. А на прививке видно, что это не так. Средняя, даже скорее небольшая. Интересно, подрастёт ещё или такой и будет?

В других темах у тебя минус. А тут? На пропитание тоже надо... 

Ольга Николаевна дала в приданое девочке два пакета с кормом, один пакет давала сестренке будущая хозяйка Тимки, а ещё пакет был в "закромах" у Ольги Николаевны. С кормом пока все нормально, но сегодня нарисовалась другая проблема - Александр уезжает в командировку 21 марта. Потом надо Зосю куда-то деть?!!! Но до этого времени надо успеть хоть вторую прививку Зосе сделать. Чтобы если уж на передержку, то в полном здравии.

Короче, жизнь бьет ключом....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хорошо хоть, что была передышка, благодаря Александру. Да, и прививку, и стерилизацию. Надо всё успеть. Вот только на что? Очень нужна помощь!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приветствую всех, кто интересуется судьбой Зоси!

Время бежит, сегодня уже 10 число, а 20-го уже надо забирать Зосю!

Те деньги, которые мы набрали на стерилизацию, пришлось потратить часть из них на прививки для щенков Шустрика и Марго.

Мне на карточку пришли деньги от постоянной нашей помощницы с цветочного форума с ником Масик и от верной помощницы ПИКа и цветочного форума Татьяны RTI, я хочу оставить в этой теме, как задел на оплату передержки для Зоси:

500 р.   -  06.03. 22  от Масик

350 р.   -   10.03.22   от Татьяны RTI

Девушки, спасибо вам ОГРОМНОЕ!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Надя, а ведь вторую прививку тоже надо делать. И стерилизовать тоже надо.... Т. Е. Денег надо ещё много. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В выходные на Зосю тоже не было звонков. 

Ольга Николаевна уже купила её прививку, она хоть и подорожала на 400 р. Но кто его знает, сколько она будет стоить завтра и будет ли она вообще...

А от Саши получила новое видео Зоси

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В пятницу получила 500 рублей от Татьяны RTI, решила направить их в эту тему и пустить на пиар.

В 10.30 оплатила подьем на Авито объявления Зоси. Но....звонков не было.

 

Александр за две недели предупредил нас, что 20-го ему нужно уехать и Зосю он не сможет больше держать.

И вот сегодня Зося опять вернулась к Ольге Николаевне. Огромное ей спасибо, что опять соглашается  дать приют Зосеньке.

Мало этого, она и цену за передержку оставила прежней - 3000 рублей в месяц + корм. Но эти деньги надо откуда-то взять.

Хотя мои милые цветочницы уже начали нам помогать.

Вчера я получила 1000 от нашей постоянной помощницы Людмилы Гусевой. Люда, спасибо ОГРОМНОЕ! 

 

Таким образом фин.отчет на сегодняшний день выглядит вот так:

Приход

500 р.   -  06.03. 22  от Масик

350 р.   -   10.03.22   от Татьяны RTI

500 р.    - 17.03.22    от Татьяны RTI

1000 р.  - 18.03.22   от Людмилы Гусевой

 

Итого:  2350 р.

Расход

3000 р - передержка Зоси с 19.03 по 18.04

1700 р.  - прививка Зоси

240 р     - оплата подьема объявления Зоси на Авито

Итого:  4940 р.

Баланс  минус 2590 р. 

Изменено пользователем Bogul
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 недели спустя...

Выходные прошли тихо. Я объявление зОси не поднимали, п.ч.  вроде решили, что сначала простерилизуем, а уж потом в активный пиар. Хотя на прошлой недели был один заинтересовавшийся мужчина. Он написал по поводу Зоси, я сказала, что буквально на днях будет стерилизация  и он вроде был готов подождать. А потом посмотрел на Марго и сказал, что и Марго нравится. Переслал мне номер с ватсапом и...замолчал. В выходные напомнила, переслала последнее видео с Марго, но тишина....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...