Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Малышка - смешная трёхцветка, стерилизована, ищем дом!


Ларра
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

8 часов назад, Manya77 сказал:

Какая же она хорошенькая. Эх, если бы не моя псинка , я бы забрала. 

Всё будет хорошо. Не переживайте.  Сейчас уже пиарить начнем и прививки поставим в процессе. Очереди на  такую селедку не будет, но если  мы смогли  пристроить  плохоходящую страшно-черепаховой расцветки Фасольку с бельмом на глазу, то и  тут справимся.

Уши у нее хороши)  Уши-крылья)

Изменено пользователем Ларра
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лара, перевела 500р Малышке. 

По возможности постараюсь и дальше помогать.

Прикольная котенька, и совсем даже не селедка!

Миленькая такая девчушечка!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
14 часов назад, VOSTOK сказал:

Лара, перевела 500р Малышке. 

По возможности постараюсь и дальше помогать.

Прикольная котенька, и совсем даже не селедка!

Миленькая такая девчушечка!

Спасибо большое!  Да просто заходите, вместе веселее) Сейчас решаю  вопрос с квартирной передержкой для ушанки. Чтобы там  и прививаться и т.д.

Котенция социализирована абсолютно, присылали видео -  требует внимания, лапой на человека машет - иди, мол, сюда, любезный. Тут кыся нечёсана!

Серьёзно думаю над тем, чтобы отдавать  стерилизованной.  Пока поставим прививки, возраст для стерилизации  подойдет. Если ручки случатся быстро (с таким окрасом -  процентов 10 из 100), стерилизацию  однозначно возьму на контроль.

Изменено пользователем Ларра
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нас сегодня  был  день Х - переезд.  Оккупировали Ксюшу) Хвостатое иго)

Ребенок  упаковался в  тумбочку и зыркал круглыми глазами, но  за еду продался. Опосля чего выполз на полусогнутых лапах, исследовал близлежащую территорию, погладился и  перебрался на окошко. Очень там интересное кино показывают (первый этаж, всё видно! антикошка стоит)

Ушанке нашей  выдали весьма симпатичный лежак. Оприходовала. В туалет пока не соизволила  прогуляться.

В такси ехала тихо, но набоялась, пока ждали, а ждали долго -  промзона, первый заказ через "Везет"  в итоге отменился, не нашли машину, готовую туда ехать,  второй раз вызывали, уже через Яндекс.

Девчонка  очень интересная, Ксюша рассмотрела то, чего никто до неё не углядел - полосатый хвост) Сейчас пару дней попривыкнет - и пиар, только моя  голова уже не варит относительно текста.

С передержкой за хвосты по  наполнителю рассчиталась,  девочке закинула  новый пакет Рояла на 2 кг, влажка дней на 1 есть,

финотчет потом, я боюсь это считать)

 

 

IMG-20210812-WA0002.jpg

IMG-20210812-WA0004.jpg

 

ФОссст:

 

IMG-20210812-WA0003.jpg

Изменено пользователем Ларра
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вызывали мчс.  В полвосьмого утра кошь застряла лапой в батарее, перекрутила её. Ксюша возвращается с рентгена. Лапа не сломана. Отекла фаланга, бывшая в щели. Сказали наблюдать.

- как быстро должен спадать отек, если зажата она была 35-40 минут? В клинике сказали 2-3 дня, но ничего не назначали

- на что обратить внимание? (на лапу наступает) Боюсь упустить время, чего-то не доглядеть.

 

п.с. ездили в ветклинику Добрые руки (там наблюдали Ксюшиного кураторского Мурика с лапами у хирурга)

 

 

 

 

 

IMG-20210813-WA0001.jpg

Изменено пользователем Ларра
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доехали до дома, вроде ходит.

 

Нужно ли её мазать чем-то? ничего не назначали

 

 

IMG-20210813-WA0000.jpg

Изменено пользователем Ларра
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ужасы в пятницу, 13-е. Вот всего ждешь, вроде, переживаешь, но, блин, ТАКОЕ! До сих пор не могу понять как она так умудрилась попасть и перекрутиться. У меня моя личная Асища на батареях живет, постоянно там спит и лазает. У меня теперь новая фобия. Батарею, где Малышка сидит,  скотчем замотали до сезона отопления.

 

Малышка (домашнее кодовое имя Ушанка, Ушаня) нормально, перепугалась, бедняга, сидит мирненько, в себя приходит(кушать ходит, это дело она не пропустит). При ходьбе на лапку наступает, но осторожно, отек сильный, раздуло лапку. Вроде, так и должно быть, все же надергать успела, но все равно страшно. Ребята из МЧС настоящие специалисты, сразу поняли что как, перевернули ее как надо и достали. 

Фото на данный момент прилепляю. Трогать дает, не вырывает лапку. У врача тоже все дала щупать, боли не проявляла. Рентген не могу выложит, диск есть, но нет сидирома в доме. Хирург не увидел там даже трещин. 

 

Если кто зайдет в темку, нам бы советов(вдруг у кого был опыт) и хороших историй про жили долго и счастливо и с целыми лапами)

IMG-20210813-WA0003.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Попросила купить травмагель (если его применяют при стоматитах, то слизывать безопасно?). 

Больше всего нужны советы, если у кого-то была такая же ситуация, травма.

Безумно переживаю за маленькую. Только выдохнули...

Лапка отекла сильнее, чем утром.

Если кто сможет помочь денюжкой, буду благодарна, в теме минус  8000.

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Травмагель купили, намазали. Все, кого опросили, говорят пока наблюдать,  врач сказал, что если через 2-3 дня не спадет отек, снова ехать

 

 

IMG-20210813-WA0007.jpg

IMG-20210813-WA0002.jpg

Изменено пользователем Ларра
  • Сочувствую 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отек держится, сильный, гад. Но ,кажется, стал самую чуточку меньше, Ксюша пишет, что появился как бы намек на пространство между пальцами, вчера все было совсем сплошной блямбой. Мажут. На лапу наступает, значит, кровообращение должно же идти?

 

Пришла 1000 от Татьяны Юрьевны с пометкой "От Тани для котиков" - не знаю с какого ресурса (наверное ВК), спасибо большое!

 

 

IMG-20210814-WA0000.jpg

IMG-20210814-WA0001.jpg

Изменено пользователем Ларра
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Был случай похожий у меня, может пригодится инфа. Кот, когда маленький был, тоже застрял в батарее, только когтем и в щели между самими пластинами. Плоскогубцами щель эту раздвинули и освободили. Сидел он так правда минут 20 от силы. Но ничего особо не было, палец и около когтя опухло немного, потому что пока доставали он орал и крутился как веретено. Но через день все прошло, ничего не мазали. Если наступает на лапу и не хромает, то думаю обойдется. Кстати кошка моя в начале лета с дерева неудачно спрыгнула( к скворцам лазила), хромала на одну лапу, в клинике по рентгену все нормально, укололи мелоксикам и сказали, если будет продолжаться хромота через несколько дней, то давать Петкам. Но я ничего не давала, все прошло само через пару дней. А насчет мазать- врач тогда сказала что это только для людей мазанья.  

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо. Меня беспокоит  сдавление мягких тканей/последствия, потому что в одной группе пишут про риск тромбоза.  Когтем моя Маруся в этом году дома зацепилась, билась на полу, но её зафиксировала и достала практически сразу.

 

А мажем  ветеринарный препарат, он противовоспалительный,  заживляющий; противоотечный эффект тоже должен быть. Травмагель - вещь уже проверенная.

 

Кошки как дети, только дети растут и перестают лезть в "куда нельзя", а кошки нет.

Изменено пользователем Ларра
  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Ларра сказал:

Кошки как дети, только дети растут и перестают лезть в "куда нельзя", а кошки нет.

Ха! Перестают. Мой человечий ребенок вчера в ночи намотал клок волос на Ушанкин зеленый резиновый мячик, с такими "ворсинками" и радостно вещал всем, что он коронавирус))) Пришлось клок волос отрезать этому коронавирусу, не смогла выпутать толком))

 

А котеешна сегодня бодра и весела. Выползает из укрытия (это у нее окно) периодически. Лапкой ходит, играет, точит когтеточку. Иногда прихрамывает, иногда ровно идет. Выглядит, конечно, страшновато, ждем-с когда отек начнет явно спадать.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

От всего сердца спасибо Татьяне Тифет за помощь  девочке. 2000 вношу в отчет. Спасибо Вам!

Хотя бы завтра начал спадать отёк...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня у нас 2 крайние пальца вроде малость поменьше, в середине отек держится, Ксюша видео  присылает, но его если только ссылкой поставить. Сегодняшнее фото:

 

 

IMG-20210815-WA0000.jpg

IMG-20210815-WA0006.jpg

 

И еще  пришла 1000 от Александры Владимировны У. "для Малышки", благодарю Вас за помощь!

 

Завтра-послезавтра смотрим динамику, если продолжит спадать, хорошо, если нет или заступорится,  поедем  к другому доктору, покажемся.

Изменено пользователем Ларра
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отёк спадает, сегодня еще меньше, но хромать стала сильнее.  Перенапрягла лапу? Потому что  накануне и прыгала, и бегала, и рылась, и мышь ловила. В клетку сажать тоже стремно - как бы и там не зацепилась.

Рентген прислали, почему-то не грузится картинка. Но там всё нормально.

 

Изменено пользователем Ларра
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, avugarova177 сказал:

Перевела финкур. 500р за август для Малышки.

Как дела?

Спасибо большое, пришло,  фин подобью. Утром ещё не созванивались, не думаю, что за ночь положение сильно изменилось (если бы что - мне уже звонили),   посмотрим на лапу, если сегодня-завтра не увидим улучшений, для подстраховки Ксюша Малышку ещё раз покажет врачу. Но так прыгать после травмы, естественно лапа заболит. Она ещё котенок, активная. На фото кажется крупной,  а в жизни очень мелкая, доктор в клинике подтвердил, что ей сейчас около 5 месяцев. В клетке о прутья когтем цеплять может, лазить будет 100%, цепляясь и травмируясь, поэтому туда не сажали.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отёчность лапки прошла полностью, вчера вечером обложилась мышьми, так и уснула.  Пока лапу бережет.

Ксюша её балует.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ушастая в порядке! Видимо, и лапка лучше и поняла, наконец, что ее тут на суп не пустят и шапку из нее не сошьют)) Сегодня уже радостно нарезает круги по комнате, шустрая, как таракашка, хромота практически прошла. 

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ушанка кошанка. Это позавчерашие фото,пока ее еще можно было сфоткать. Сейчас уже изображает метеор)) Хорошая дамочка в леопардовых лосинах))

20210817_223335.jpg

20210817_224041.jpg

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ксюш, спасибо, я все куда-то мчусь, руки не доходили выложить))

п.с. мазюкалку отменили

Изменено пользователем Ларра
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...