Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Малышка - смешная трёхцветка, стерилизована, ищем дом!


Ларра
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

Лаборатория Митрохиной очень часто косячит с положительным ПАНом. Хорошо бы пересдать в другом месте.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
29.06.2021 в 17:11, Италия сказал:

Лаборатория Митрохиной очень часто косячит с положительным ПАНом. Хорошо бы пересдать в другом месте.

Из-за вколотого Глобфела могут быть еще косяки - после сыворотки обычно пцр положительный приходил (после Витафела точно)

 

 

Изменено пользователем Ларра
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Неокошаченные новые участники форума, собачники! Может у кого-то дрогнет и у Малышки будет хотя бы временная передержка?

Ей она очень-очень нужна! ВК  больше 200 просмотров, 11 репостов и всё...

 

Старожилы,  если есть надежные карантинные передержки для таких как Малышка, пожалуйста,  поделитесь контактами. У меня сейчас нет вариантов куда её  сажать.

Изменено пользователем Ларра
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 часов назад, Ларра сказал:

Из-за вколотого Глобфела могут быть еще косяки - после сыворотки обычно пцр положительный приходил (после Витафела точно) или есть смысл пересдать на Глобфеле?

 

 

Про Глобфел ничего сказать не могу, к сожалению. А результаты ОКА уже есть?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Завтра должны быть, с 2х до 4х смогу узнать.  Признаков нет, но может быть носительство/инкубационка.

Изменено пользователем Ларра
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 минут назад, Италия сказал:

Как вариант, можно еще сдать мазок из попы. Он покажет выделяется вирус или нет.

Его-то  мы и сдали (пцр-смыв, по крови смотрели лейкоз-иммунодефицит). Еще до Глобфела.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пришла кровь. Повышены эозинофилы, но это паразитарная инвазия, глистов только сегодня гнать будут, и незначительно повышены лейкоциты -  косвенно указывает на любой воспалительный процесс. Панлейко бывает с  повышением лейкоцитов тоже, но  пока показатель не сильно отклоняется.

Симптоматики тоже на сегодня  нет, насколько  корректно сейчас назначать антибиотик?  Согласия пока не дала. Лечить анализы без симптоматики и каких-то серьезных показаний к тому не кажется разумным.

 

Анализ на гемобартенеллез отрицательный.

 

 

ока 29 июня.jpg

Изменено пользователем Ларра
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Передержка пока не находится ни бюджетная, ни платная.

 

Может кто-то помочь Малышке с размещениями на поиск передержки в  Инстаграмме? ВК  вчера сделала рассылку и повторю завтра, с фб мне сложнее, но там сейчас тоже подала в группы, которые знаю.

Изменено пользователем Ларра
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Теперь еще и в фб не могу зайти авторизоваться, тол и сбой, то ли взломали( Не приходят коды на смену пароля.

Завтра  повторю рассылку по ВК. Если кто-то может  распространить  по зоопабликам в Инстаграмме - помогите Малышке, этим, пожалуйста!

По 500 рублей в сутки сидеть  весь карантин в клинике не осилим.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прошла еще раз группы ВК,  ФБ пока не пускает.

 

В клинику звонила, Малышка   признаков панки не выдает. Передержку найти  в нашем положении очень сложно - к кошкам нельзя, к болеющим/недавно переболевшим тоже нельзя.  Можно к людям без животных, или к собачникам, но в отдельную комнату, тк котенок боится сильно.

Сутки стационара 500, Малышка оплачена по сегодняшний день. 

 

 

Изменено пользователем Ларра
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Делюсь на ФБ вашим постом, но тоже плохо идет. Возможно он вообще глючит.

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на ФБ снова могу зайти, но откликов нет

 

Малышкеочень нужна передержка без кошек, платно, хоть как-то...из стационара надо съезжать,  платить по 500 рублей в сутки за "посидеть" нет возможности.

Изменено пользователем Ларра
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Разговаривала с врачом стационара. Малышка сегодня много спит, но поела, стул сформирован, температура  в норме.  Из  нерадующего - спит ребенок  в лотке, а ходит мимо. В стационаре лотки без наполнителя,   зато на полу  пеленки - ей, конечно, так привычнее. Для приучения к лотку тоже надо на передержку, как ни крути.

Пока она может быть в инкубационном периоде, то, что  находится  в клинке, неплохо - есть кому отследить состояние, оказать первую помощь. Но сколько еще  там сможем сидеть? Ладно, неделю. На неделю можно найти деньги. Но на передержку они ведь тоже потребуются.

 

А передержки так и нет.

Изменено пользователем Ларра
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я понимаю, что быстро забранное, непокалеченнное животное мало кому интересно, в теме нет крови, но нам очень нужна помощь с  оплатой стационара и поиском передержки! Если бы там был не пан, я бы посадила  к себе, но с панлейко рисковать большим домашним кошатником не могу.

 

У Малышки ВК уже 600 просмотров без откликов.

Завтра надо ехать гасить  долг за сегодня и оплатить еще передержку в клинике...где еще искать передержку  -   нет понимания, профильные надежные на ПиКе или позакрывались, или больше не берут носителей.

Изменено пользователем Ларра
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пришло 500 от Марины Игоревны "для Малышки", спасибо Вам!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да... Проблема. Когда котята заболели панлейко, были первые симптомы, но не было еще поноса, мне врач в "Обереге" сказала, что смыв делать бессмысленно, он будет отрицательный... А если начнется понос, сразу сделают. И понос начался, они сделали, был + (

Я к тому, что, вероятнее всего, анализ ложный, к привитым, вероятно, котенку можно, в отдельную комнату на карантин. (Но, конечно, кто рискнет?)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, Mimosa сказал:

Да... Проблема. Когда котята заболели панлейко, были первые симптомы, но не было еще поноса, мне врач в "Обереге" сказала, что смыв делать бессмысленно, он будет отрицательный... А если начнется понос, сразу сделают. И понос начался, они сделали, был + (

Я к тому, что, вероятнее всего, анализ ложный, к привитым, вероятно, котенку можно, в отдельную комнату на карантин. (Но, конечно, кто рискнет?)

Ну вот да.

И что бы не говорила офиц. наука, что пан - болезнь, протекающая всегда в острой форме, неа - носительство еще как бывает. За 9 лет  несколько раз попадались экземпляры со сданными и пересданными пцр-тестами и еще раз сданными, спустя время.  Главное, чтобы не инкубационка.

ПЦР бывает косячный, но редко. А вот экспресс-тесты на пан вовсю врут, их делать - переводить деньги. У тяжело болеющей Дольки из долгоиграющей темы про Бублика, Дольку и Фасольку экспресс в клинике показывал  устойчивый минус. Там еще были лейкоциты нормальные,  шло по атипичной форме. Меня насторожили косвенные признаки и начавшаяся атаксия, когда Дольку первую из стаца  перетащила к себе... сделала пцр...и бегала по потолку, когда  соображения об осложнениях на цнс подтвердились. Но  остальные все тогда были привитые/неболеющие, других мелких на кураторстве не было,  и у котят из носительства постепенно все ушло. (Тк одна уже была у меня, остальных тоже  перевезла домой и по клеткам рассажала) Сознательно сейчас повторять  не рискну.

2 часа назад, Дикий Барсик сказал:

Перевела для Малышки денежку на стац. Пусть пока под наблюдением врачей побудет. 

Алевтина, спасибо!  Вы  нас  сильно-сильно-сильно выручаете! Получила - увидела не сразу, сейчас все внесу в отчет. И завтра оплачу неделю в клинике.  Я Вам очень-очень благодарна.  Утром куплю ей корм РК, уже договорилась, нашла на Авито невскрытую упакрвку в 2 кг подешевле (Лайной все равно обработаю снаружи), а влажный сегодня 10 баночек передали. И поеду  днем в клинику, оплачу счета. Передержку, естественно продолжу искать.

Плохо, что друзей без кошек у меня нет,   все с ПиКа. Потому как передержка нужна будет по-любому- к лотку приучаться, с человеком общаться, нормальную детскую жизнь жить, а не помоешную-подмашинную.

 

Изменено пользователем Ларра
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вчера была в стационаре. В общем, как закончится  потенциальная инкубационка панлейко, надо съезжать точно.

а) дорого и есть риск еще что-нибудь зацепить б) там не будут приучать к лотку (ожидаемо, у стаиционаров другая направленность)

Хотела оплатить несколько дней вперед, но администратор  в этот день оказалась на дистанционке. Поэтому оплатила долг за 2 и 3 июля и общий анализ крови, тот, который на днях брали.

Передала  снова пеленки, корм сухой и влажный, игруху. Купить подешевле с рук не вышло, зря  ездила - по факту в наличии оказался не РК Киттен , а РК Фит, в итоге взяла по акции в Зоомаге - 300 гр и 2 кг, 300 отвезла в клинику, 2000 стоят, ждут, так что сушка пока есть.

 

Очень прошу помощи с поиском передержки. Ищем клеточную. Можно на собачью, если есть возможность содержать отдельно, для собак риска точно нет.

Изменено пользователем Ларра
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Друзья, если кто-то нас читает - очень прошу помощи в поиске передержки. Хоть платной, хоть какой-то.  Вменяемость передержки при этом, естественно,  важна.

В идеале - нам на собачью, в клетку.  Без кошек найти, по-моему, нереально. 

 

Остался ли на ПиКе кто-то, кто передерживает потенциальных носителей платно? (при нормальном отношении к животным, чтобы это был не гараж, не сарай, и нормальное обращение)?

 

Муж уже и тот по знакомым, в чатах, написал везде - тишина абсолютная, стопроцентная. Также как по зоогруппам ВК, на ФБ. ВК под 900 просмотров - глухо.

Изменено пользователем Ларра
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Состоялся разговор с женщиной, которая хотела отловить/забрать котенка. Со знаком минус -  мягко сказано, расскажу. Они его не против взять, но ...на своих условиях.  А это: домашнего пожилого кота прививать  не будут, на лейкоз-иммунодефицит ему сдавать не будут. Могут подержать в разных комнатах. А  если  она носитель панлейкопении?! Да как можно их соединять с непривитым котом?!!!  Никогда не обследовавшимся на вялотекучку?! Про вирус пана с ней  ранее проговаривалось, что  опасно, сама спрашивала  про чумку (народное название панлейко), те  не просто длинное слово в разговоре промелькнуло. Животные - не игрушки.  Аргументы железные: до меня она переговорила с какой-то знакомой, у которой дом  и много кошек, и  ещё подбрасывают, та сказала, что все может обойтись. А если НЕ обойдется, тогда что?  Кота они не хотят подвергать стрессу походом в ветклинику!

Нет, друзья, я понимаю,  что не все в теме, но когда уже прочитано/известно про вирусы - ничего себе подход?) И уверенность в своей правоте -  железобетонная, или так как они хотят, или никак. Какой-либо иной помощи как с передержкой  у них не просили, ни финансовой, ни какой-то ещё. 

В общем, дама была послана. буквально. Редчайший случай, когда я не выдержала. Сколько странных ручек на  котят звонят - уже иммунитет должен выработаться, не вырабатывается...

 

Малышка стабильно, 10го вторая глистогонка. Завтра, наверное, заеду в стац. Пока все упирается в  поиск передержки без кошек/ либо карантинной. Сараи, передержки из черного списка, передержки, принимающие всех без анализов -  не вариант. Спасибо, но нет. Или ты ответственно подходишь  к животному, или лучше вообще не подходить.

Друзья, если  у кого-то мелькнет какой-то вариант - пожалуйста, напишите здесь или в личку. Платно. Действительно сложно всё.

Изменено пользователем Ларра
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Попросила Фонд Малышку  разместить постом именно на поиск передержки, без сбора, огромная благодарность  - разрешили....вдруг найдется что-то?!

10 дней бьюсь  с поиском передержки, а ведь она у меня не одна(( Сильно не одна. Сейчас большинство котят хоть разъехалось, но еще не все.

Изменено пользователем Ларра
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ездила утром в клинику, отвезла корм, оплатила стационар. Разослала письма по всем знакомым. Врач стационара говорит о риске зацепить респираторку,  прекрасно это понимаю, но  пока места под нас нет нормального.  В сарай или антисанитарию котенка  сама не отдам. Врач тоже дал контакт одной передержки, нашла ее и на ПиКе, но это не вариант, в таких условиях нацеплять можно дополнительно ничуть не меньше.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нам очень нужен нормальный карантин! Очень. Платно. Но вменяемый, с изоляцией, дезинфекцией, если есть другие животные!  Или собачья передержка, с возможностью клеточного содержания, Малышку надо приучать к лотку, в клинике этим не  будут заниматься. Ищу по Москве в любом направлении.  Область - в том случае, если передержка может при необходимости сама свозить в клинику,  я без машины и при наличии других непривитых котят на кураторстве контктировать с Малышкой много  не рискну (отвозили ее в клинику в перчатках целофановых по жаре, как и любую новую кошь).

 

На той неделе нас разместят Всем миром на поиск передержкии, я снова пройду группы ВК. 

Проблема - в отсутствии адекватных  чистоплотных передержек.  По нефорумским  накануне общалась - кто выпускает в карантине "погулять", кто  не понимает вообще, что такое вирусы, это жесть.

Изменено пользователем Ларра
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...