Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

История одного кота. «Мистер Судьба».


Brioni
 Поделиться
Подписчики 2

Рекомендуемые сообщения

??

"Эти глаза напротив, покусать тебя не против"?

IMG_20211112_124636-05.jpeg

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 недели спустя...

??

XiaoYing_Video_1638295270654.gif

Изменено пользователем Brioni
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

IMG_20211206_233021_175.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

???

Pixaloop_13_12_2021_10_46_25_4430000.gif

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

?

IMG_20211224_232258_905.jpg

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 кота)) 

IMG_20211229_221654-01.jpeg

 

 

XiaoYing_Video_1640809249695.gif

Изменено пользователем Brioni
  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

?Есть Котеа, есть Икеа)) ?

 

IMG_20220104_135314-01.jpeg

Изменено пользователем Brioni
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У коти выпал ус)) Сижу разглядываю)) 

 

Пришёл помурлыкать на руки и оставил на кофте. "На, так уж и быть, держи. Можешь сохранить, если хочешь".

 

А я и сохраню)) 

IMG_20220110_232643.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 недели спустя...

Спасите! Меня объедают!!!

Нет ничего, совершенно ничего чем не пришлось бы делиться с этим проглотом! Он проверяет мою каждую тарелку! И посылает недовольные флюиды, если ему чего-то не дают.

В последнее время котя пристрастился к кефирчику перед сном.

И передает всем привет!))

 

P.S. Не волнуйтесь) За питанием следим, так что в моей тарелке только то, что разрешено Минздравом Котов России))

 

IMG_20220127_003448.jpg

Изменено пользователем Brioni
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

Вечер, кот спит. Я в той же комнате, около зеркала. Задела стекло, раздался жуткий звук. "Ну, - думаю, - надо постараться тише, авось котя не проснется".

Раз! Второй раз задела стекло, опять жуткий царапающий звук.

Оборачиваюсь - кот проснулся, я ему глупо-виновато улыбаюсь.

Котя смотрит на меня, глаза пошире раскрыл, голову назад чуть отвел (взгляд изподлобья) и такой : "Ты чё, дура?!"

:rofl:

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 недели спустя...

IMG_20220226_015252-01.jpeg

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У коти сегодня был великий день - ему сделали прививки! Скажу честно: делать прививки не планировала по ряду причин, но пришлось пересмотреть мнение и все-таки сделать.

Сделали Нобивак Rabies и Нобивак Triсаt Trio.

 

Котя, конечно, возмущался и злился - нет слов))) Ругался, рычал, а потом, когда понял, что ему деваться некуда, смотрел такиииими чуть сощуренными глазами... В общем, там была просто-таки бегущая строка: "Я тебе этого не прощу! Буду мстить!"

Врач впечатлилась))) А еще в какой-то момент спросила кастрирован ли кот, так как кожа у него очень плотная. И это спустя почти полгода!)) Короче, кот бронированный))

 

Когда процедуры закончились, он еще долго на ручках жаловался на то, что было больно...

Дома поел, завалился спать. Самочувствие хорошее, полет нормальный. Наблюдаю.

Изменено пользователем Brioni
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 месяца спустя...
В 07.06.2022 в 14:22, CrissCross сказал:

Как там Котя ? Здоров? Как у Вас дела?

Привет! Спасибо, что не забываете))

 

У коти дела хорошо, у нас - так, нормально.

Много всего произошло. В начале марта нам - человеческой части семьи - пришлось срочно уехать. Этот вопрос (гипотетический) обсуждался на протяжении недели, но о дате вылета мы узнали за 1,5 суток.

В течение той недели, что шло обсуждение, мы начали готовить документы для собак и коти, ставить прививки, но времени для оформления документов и соблюдения карантина не хватило. Решение о том, что делать пришлось принимать буквально за пару часов.

 

Из всех возможных вариантов, мы выбрали самый лучший для хвостов: мопсы поехали к моей маме на дачу, котя - к моим бабушке с дедушкой. Окна все сразу были закрыты, на следующее утро приехал мастер по установке сеток, в тот же день сетки были установлены.

 

Могу вас заверить, что котю там обожают) Балуют в рамках разумного.) Проблем нет.

Рядом с домом расположена ветеринарная клиника, так что ревакцинацию сделали в срок. Самочувствие отличное.

На дачу вывозить не планируют, однако такой вопрос иногда обсуждается. Настаивать я, к сожалению, не могу. Если в друг что, котю страстно желает взять в гости мой дядя, который уже успел с ним познакомиться. Так что кот, как полноценный член нашего семейства, без внимания не останется.

 

Вопрос перевозки хвостов к нам пока остается открытым. Для ввоза животных нужны местные регистрационные документы, сейчас в процессе оформления. Самой главной проблемой, которую я вижу для себя, это ВЛК, с которой могут не дать разрешение на ввоз, и то, что для бабушки с дедушкой Котя - нынче наречен Васей -  стал настоящей отдушиной. У них на протяжении многих лет всегда были коты и кошки. В основном сиамской породы, средняя продолжительность 15-20 лет. Последняя кошка ушла за радугу (от старости) несколько лет назад, и кого-то еще они брать не планировали, но котя ворвался в их жизнь внезапно и самый, наверное, нужный момент. Он совершенно точно не дает им погрязнуть в том, что сейчас происходит, частично отвлекая их внимание на себя и вызывая улыбки.


Созваниваемся каждую неделю, еженедельно получаю отчет как и что. В июле надеюсь прилететь в гости, постараюсь порадовать вас новыми фотографиями.

Изменено пользователем Brioni
  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Перечитала я сейчас Тему и будто вернулась в события годичной давности. А ведь прошёл ровно год. 

 

В паспорте в Коти записана дата рождения 10.06.

 

В теме про мартовские события не стала писать, чтобы не волновать никого. А после не писала, так как тяжело очень. Мы и прививку-то 1-го марта сделали как раз на неделе, когда обсуждали возможный переезд. Кот 2 дня у меня с рук не слезал, словно чувствовал перемены. К бабушке с дедушкой отвезла его 3-го марта, а 4-го перелет.

 

Я одну его миску с собой взяла. Как и ошейники мопсов, которые они не носят.

 

Мой инь-янь остался в Москве.❤

 

 

Но вы не грустите) Переезд к бабушке/дедушке прошёл хорошо) Волнение было у всех, но потом улеглось. Котя осмотрелся, всё облазил, немного понервничал, но мы потом поговорили и он успокоился. Серьезно попросила его за бабушкой с дедушкой приглядеть - всё понял, шерстяной макушкой кивнул, принял деловой вид и пошёл дальше исследовать.

 

Я ему тут не изменяю. Честно-честно! Пытался мне тут в парке один кошак глазки строить, разговаривать пытался, но я ему сразу сказала, что я занята. 

К слову, его ус, тот, который мне котя даровал с барского плеча, так же со мной))

 

С нетерпением жду, когда всех смогу обнять. Хоть сейчас в аэропорт и там сидеть до даты вылета.

Изменено пользователем Brioni
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...

Жив, здоров, всё хорошо)  🙏🐈

IMG_20220718_174944.jpg

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 4 месяца спустя...

Котю балуют.

Сильно.

Котя на кровати... 

Котя на стенах...

Котя на шкафах... 

Котя на столе.... 

Котя везде! 😱🤦🏻‍♀️

IMG_20221128_192431_091.jpg

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 недели спустя...
  • 4 месяца спустя...

Где-то за 5,2 тыс км у меня есть кот, который сейчас обнимает кроссовки, в которых пришла в гости к бабушке моя мама.

Обнимает, потому что это мои старые  кроссовки.

IMG_20230419_201445_080.jpg

  • Сочувствую 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
21 minutes ago, Brioni said:

Где-то за 5,2 тыс км у меня есть кот, который сейчас обнимает кроссовки, в которых пришла в гости к бабушке моя мама.

Обнимает, потому что это мои старые  кроссовки.

 

В какую=же глушь вы забрались:ag:.Кот-пупсик, как всегда.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 6 месяцев спустя...

10.11.2023. 😞

37557370_IMG_6722(1).JPG.dce590c3e9961d268bbf032d857c6b5d-01.jpeg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не думала, что буду писать подробности, чтобы не было давления на жалость, выжимание влаги из глаз и тд, но решила, что всё-таки надо что-то написать, так наверное правильно. Здесь история начиналась, теперь здесь будет и окончание.

 

У Коти отказала печень. Самочувствие ухудшилось пару месяцев назад, перестал лазить по потолку и стенам. Аппетит сохранялся в норме, но активность была снижена. Около 1-2 недель назад начал сбоить аппетит, а пару дней назад аппетит пропал.

Родные до последнего не рассказывали как на самом деле обстоят дела, тему в слух сами не поднимали, но по фотографиям и видео, которые периодически проскальзывали, было понятно, что дела не очень.

Про аппетит узнала вчера, а через час после моего звонка Котя умер.

 

В целом, это было ожидаемо, но мне всё-таки до последнего хотелось верить, что в этот раз статистика ошибётся.

 

Хочу вас, тех, кто читает эту тему, заверить, что у моих родных дома его обожали.

Что до меня, то если вы читали эту тему в 2021 году, то знаете, что я ждала его 10 лет. Он пробыл со мной чуть больше полугода, но в эти месяцы я была счастлива.

Возможно, вышенаписанные строки звучат как "взяла кота, наигралась и бросила", но поверьте это не так. Что-то ещё писать по этому поводу, доказывать или объяснять я не буду.

Скажу только, что у меня с собой его миска. Положила в неё немного корма, чтобы он нашёл дорогу, если вдруг захочет повидаться.

 

Спасибо, что пришёл тогда ко мне, что кусал и царапал руки, что покрывал одежду шерстью, и я могла с улыбкой на лице сказать: "да, у меня есть кот".

 

Я радовалась тебе каждый день.

 

 

1000037825-03.jpeg

Изменено пользователем Brioni
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
 Поделиться
×
×
  • Создать...