Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

История одного кота. «Мистер Судьба».


Brioni
 Поделиться
Подписчики 2

Рекомендуемые сообщения

7726FE62-740A-41F6-8FE6-A6D4FF62F674.jpeg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, CrissCross сказал:

Клетка на помойку?:bm:

Клетки уехали на передержку, в дар.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Замечательно! Ещё хотела сказать что у вас очень красивый паркет, и вообще обстановка со вкусом. Коту, ессесно нравится..

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 минут назад, CrissCross сказал:

Замечательно! Ещё хотела сказать что у вас очень красивый паркет, и вообще обстановка со вкусом. Коту, ессесно нравится..

Спасибо!) Это ламинат, ремонт от застройщика. Цвет вроде «миндаль» или что-то такое.

Обстановка, на самом деле, самая что ни на есть простая. Почти все из Икеи. Стеллаж, например, который на фото, я сама собирала, будучи уже сильно беременной второй раз.))


Но кот, конечно, в шоке) Вчера первый раз ночевал без клетки, когда дома присутствуют все. ?

 

И да, муж разрешил оставить кота. Однако, что будет дальше, пока не ясно.

 

Кот, исследуют помещение, перевернул несколько цветочных горшков, но в целом пока, вроде без особых разрушений. 

На даче он спит со мной, сам ночью приходит на подушку. А вот где ночевал сегодня, я так, если честно, и не поняла.))??? Главное, чтобы слишком активно к мужу не лез, а то будет из него и меня коврик))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В икее много интересных вещей, сама люблю. ..муж сменил гнев на милость. подождите, ещё подружатся.:ah:

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
24 минуты назад, CrissCross сказал:

В икее много интересных вещей, сама люблю. ..муж сменил гнев на милость. подождите, ещё подружатся.:ah:

Не знаю, что сподвигло мужа изменить мнение, но так или иначе, доверия, после всего что я услышала, больше, к сожалению, нет.

С передержкой на связи. Так что если вдруг очень нужно будет, кота там примут. ❤️?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
38 минут назад, CrissCross сказал:

То есть ещё не решили оставить себе или нет?

Там все несколько сложнее.

  • Молитва 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

? Котю вам в ленту ❤️

274C0444-6DC0-447C-BC8C-5C80C85CC48F.jpeg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спит кот, конечно, красиво… ?

Где упал, там и отключился)) ?

640237AA-4BE3-4B9D-BA44-74AE5ACFEC84.jpeg

  • Ха-ха 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Видимо мне не хватало тощего мокрого кота, который будет периодически пытаться меня укусить и не даваться в руки)) но потом по ночам приходить ко мне на кровать, залезать на грудь, тихо мурлыкать и тереться о мое лицо.

❤️?

400F86E1-AED7-4874-BE78-91A202F87BCF.jpeg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 часов назад, CrissCross сказал:

Разве он тощий?

Ну, уже вроде бы нет))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот интересная тема: аллергия у кошек и таурин в составе влажных кормов (покупаю Гурме Голд).

Заметила, что кошак-то вообще аллергик. :au:

На курицу (отварная) - реакция,

на говядину (+фасоль) - реакция

На индейку (с шпинат) - и то реакция.

Решила сделать с конвервами перерыв. Оставила только сушку и сыр 1-2 кусочка в день. Кот обиделся немного. Консервы любит и ценит, но сушку грызет с голодухи.

Сегодня попробовали влажный корм с "кроликом". Кошак заценил, но потом будто зверя включил. :ai: 

Зрачок во весь глаз. :devil: Охотничьи инстинкты включены на 100%. И это вечером, когда он обычно уже сонный бродит.

Включила ему лазер, погоняла по квартире. Устал, дыхание сбилось, но спокойнее не стал.

 

И вот вопрос, это из-за таурина в составе кормов или просто на охоту после влажного корма пошел? Или может на кролика такая реакция? :ck:

Может вечером ему мясо (влажный корм) вообще не давать? Или только по утрам? 

 

Каждый раз после баночки консервов кот играется, любит побегать (не знаю как ему бегается с полным животом, но скачет охотно), а сегодня что-то он вообще... На стены залезать пытался. Может в банке передоз таурина был? Почитала, что излишки с мочой выводятся, и вроде как не стоит волноваться, но это же все-таки зашкаливание адреналина в крови что тоже не хорошо.

 

Или может я ему давно консервы не давала (неделю наверное перерыв был) и в крови что-то зашкалило после еды? А дальше в норму придет?

Раньше ели консервы утром и вечером. Могли и днем перекусить. 

 

60D4530F-F62A-47B9-AA95-8B55522E6600.jpeg

Изменено пользователем Brioni
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И попрошу-ка я перенести Тему в «Пристроенные»)) :bm: 

А то засиделись мы тут. ???

Изменено пользователем Brioni
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2453946D-5C70-4F44-842C-3204F2AB39E9.gif

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если продолжать делиться новостями, то событий за это время было довольно много. Вдруг кому интересно))

 

Дома была перепланировка, и у нас с котом появилось свое место и даже компьютерный стол, за которым я собственно сейчас пишу это сообщение)) Великое дело, должна сказать)).

 

Я начала ремонт в квартире, перекрасила часть стен, обновила немного мебель, скоро продолжу. Повыбрасывала много лишнего и не нужного. Если приглядеться, то на самом деле, вокруг нас очень много вещей, которыми мы не пользуемся, а они только занимают и отягощают пространство. Так что устроить разбор хлама всегда полезно.

 

За последние несколько месяцев я похудела) Но после потери обоняния и вкуса, и их благополучного возвращения, сильно потянуло на всякие вкусноти. Надо следить за питанием, а то кг могут вернуться довольно быстро, прихватив с собой еще приятелей. 

К слову, прививка у меня есть, и пневмония весной тоже уже была. Но это видимо какой-то новый штамм, о котором я где-то слышала, проявляющийся также рвотой. Так что, если вы вдруг думаете о том, что бы делать или не делать прививку (если в принципе еще не делали), я бы посоветовала все же ее сделать. Это сугубо мое личное мнение, и оно, конечно, может не совпадать с вашим. Никого ни к чему не призываю, просто делюсь своим опытом. Не знаю, что в этот раз сработало: прививка или приобретенный после пневмо иммунитет, но отделалась я, можно сказать, легким испугом и отсутствием обоняния где-то на 6-7 дней. И вроде бы даже без дополнительных последствий, таких как изменения вкусового восприятия и запахов.

 

Кот передает всем привет)) Мопсы его периодически пытаются объесть или обпить из его миски. Наблюдает он за всем этим с немного удивленным и чуть обиженным видом, но особо не ругается. Понимает, что с коренными жителями нужно дружить и периодически их подкармливать).

 

Кот, кстати, иногда бегает за мужем. Еду клянчит. Один раз у кота вылезла резкая аллергическая реакция на ушах + по ЖКТ, и я почему-то подумала, что муж мог дать ему свою колбасу (у нас как раз в то время в холодильнике была его любимая).

Муж не признался, кот промолчал. Но смотрели они друг на друга как-то по-особенному.))

 

В целом, изменения идут и скорее всего еще не закончились. А стены докрасить надо точно!))

 

Искренне желаю всем не опускать руки, устроить масштабную перепланировку, как вокруг так и внутри себя, очистить свое пространство и впустить в жизнь что-то новое.

 

И чтобы все у вас было и стало хорошо!

❤️???

Изменено пользователем Brioni
  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Замечательный оптимистический пост! Кот-суперский и ему повезло.  А короной переболели до или после прививки?

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, CrissCross сказал:

Замечательный оптимистический пост! Кот-суперский и ему повезло.  А короной переболели до или после прививки?

В марте была прививка (в 2 этапа).

Где-то через месяц (в апреле) ребенок что-то принес из сада, вместе заболели. У меня перешло в пневмонию, но обошлось. Поражение легких совсем небольшое было (сразу, как только кашель стал необычный, побежала к врачу, назначили антибиотики). Пересдавала анализы на антитета короны после пневмо - высокий результат показало. До этого сдавала анализы до прививки - по нулям. Не поняла правда то ли от прививки высокий результат был, то ли от пневмо. Определить от чего можно было бы, если старшему ребенку анализ сдать, но решила лишний раз не беспокоить.

 

И вот в конце августа видимо где-то в магазине опять подхватили. Один из основных симптомов было - рвота. Сначала один, потом второй, потом я.

А потом вдруг поняла, что вкуса не чувствую и почти полностью пропало обоняние. Кашель был, но совсем легкий (ттт). Не сравнить с тем что было весной.

 

Слышала, что многие после прививки болеют, но у нас реально ребенок из сада принес. Сначала младший заболел, потом старший, потом я.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот тема и переехала в "Пристроенные" :ar:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
36 минут назад, Brioni сказал:

Вот тема и переехала в "Пристроенные" :ar:

Вот и хорошо! Пишите, будем рады фото!:ba:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

? В общем, «кролика» коту можно давать только по утрам.

01:09 на часах, а тут танцы-шманцы. ??‍♀️

9E423D4E-9B9D-4582-8236-67F0AB82C5C0.gif

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

? А ларчик открывался просто. Кот хотел в туалет. ??‍♀️

0BA3636A-0FDA-4701-8E02-2A14469121B4.gif

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

? ? ?

C779D5FF-63BA-4272-B75E-310A599DF27D.gif

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
 Поделиться
×
×
  • Создать...